Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Знакомимся, рассказываем о себе
Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург
Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение Skirlin » 28.11.2011 21:06

Привет! Буду ооочень рада познакомиться с кем-нибудь из гамбурга :)
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение len4ik1982 » 28.11.2011 23:48

привет :)
я живу не в самом Гамбурге а в пригороде-в -Buxtehude-буду рада знакомству :poklon: ,я родом из Минска.
Через пол годика переезжаем в Neu Wulmstorf-это еще ближе к Гамбургу.Я смотрю на сайте очень мало людей,живущих в нашем районе.Мне 29,зовут Елена,замужем,сынок 9,5 месяцев.
Как давно здесь живете?

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение Skirlin » 29.11.2011 21:47

привет! а меня Оксана зовут, мне 26 лет, уже 3 года в германии, в гамбурге,замужем, сынуле Филипке 3 месяца послезавтра будет. как хорошо что есть кто то неподалеку :) я тоже кстати из беларуси, только из гомельской области.
а вы часто бываете в гамбурге? у меня машины к сожалению нет, поэтому особо никуда не выезжаю.
давно в германии?
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение len4ik1982 » 30.11.2011 10:10

Добрый день!
у меня тоже пока машины нет,но в принципе метро недалеко,не проблема доехать до Гамбурга.Просто сынок еще маленький,поэтому я тоже далеко не выбираюсь.У мужа конечно есть машина,но в Гамбурге бываем редко попросту,что дел у нас там особых нет.В Германию мы приехали совсем недавно,в мае месяце-мы до этого жили во Франции-я 8 лет,муж 6 лет(у него немецкое гражданство,просто он там по работе жил,там мы и познакомились),вот теперь опять таки по работе его вызвали в Германию,теперь уже навсегда-вот мы и приехали,так что в отличае от моего мужа мне здесь все ново-пока осматриваюсь и привыкаю,начинаю язык учить.
Давай на ты,в возрасте у нас большой разницы нет.Я прекрасно понимаю-сыночку 3 месяца,тут и в магазин то не всегда выйдешь -не то что ехать куда то.Моему 9,5(Владислав) и в принципе большой разницы нет в плане свободы перемещения.У тебя муж немец?Как с языком?
Мой муж родился в Казахстане и в Германию его семья переехала,когда ему было 11лет,но по русски он очень хорошо говорит.Поэтому и язык сложнее учить.
Ну детки растут быстро,скоро нам проще перемещаться будет,да и мы в марте переедем ближе,будем жить почти на краю Гамбурга,мы там дом строим. :) ,)

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение Skirlin » 30.11.2011 14:08

давай на ты :) а вы путешественники ;)
мы с мужем уже в гамбурге познакомились, он сюда с семьей 8 дет назад приехал из смоленска, гражданство немецкое недавно получил, работает. а я сюда одна приехала, учиться. я год отучилась, забеременела и теперь вот дома сижу, а потом опять учиться :) язык я знаю хорошо, так как закончила пед университет с беларуси, факультет иностранных языков.
это хорошо что от вас метро недалеко, вот подрастут детишки и можно будет встретиться :)
а твой Владислав еще не начал ходить? мы пока вообще лежачие и ничего не умеем, только улыбаться :)
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение len4ik1982 » 30.11.2011 14:58

Skirlin писал(а):давай на ты :) а вы путешественники ;)
мы с мужем уже в гамбурге познакомились, он сюда с семьей 8 дет назад приехал из смоленска, гражданство немецкое недавно получил, работает. а я сюда одна приехала, учиться. я год отучилась, забеременела и теперь вот дома сижу, а потом опять учиться :) язык я знаю хорошо, так как закончила пед университет с беларуси, факультет иностранных языков.
это хорошо что от вас метро недалеко, вот подрастут детишки и можно будет встретиться :)
а твой Владислав еще не начал ходить? мы пока вообще лежачие и ничего не умеем, только улыбаться :)

мой Владик в 8 месяцев встал у опоры и ходит пока только держась,а недели 3 назад и спускаться научился,ползает вообще как уроган.Наверное уже скоро и сам пойдет.Уже по ящикам лазит и везде,где не надо конечно.А улыбался он уже в роддоме,неосознанно конечно,когда спал. ,)
Как-проблем не было замуж выйти?мне тут страхов нарассказывали,что часто даже расписаться с иностранцами не дают,требуют 3 года вместе прожить.Хорошо,что мы во Франции еще расписались и уже с ребенком приехали,а то бы нам нервы потрепали(и то пытались).
A метро у нас и сейчас недалеко,потом тоже рядом будет.Это хорошо,что муж русский,со своими попроще как то. :)
A на кого ты учишься?
У меня вообще с учебой весело вышло-никогда не думала,что буду в Германии жить,во Франции диплом языковой получила,работала,на гражданство собиралась подавать,а тут такая петрушка вышла.Теперь сижу тут в Германии и думаю-вот кому теперь здесь мой французский диплом нужен.Еще и новый язык опять учить. :) Теперь по моему мне светит только карьера домохозяйки.
:) :) :) :kolyaska: :mumbaby:

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение Nataliya » 30.11.2011 15:12

Скирлин писал(а): а меня Оксана зовут, мне 26 лет, уже 3 года в германии, в гамбурге,замужем, сынуле Филипке 3 месяца послезавтра будет.

привет, меня Наташа зовут, но я со Штуттгарта, увидела, 4то сын у тебя тоже 1 сентября, как и у меня родился. все же не 4асто встретиш мамо4ек, с которыми в один день рожала! интерессно обmенятся опытом.
Изображение

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение Skirlin » 30.11.2011 17:01

Nataliya писал(а):привет, меня Наташа зовут, но я со Штуттгарта, увидела, 4то сын у тебя тоже 1 сентября, как и у меня родился. все же не 4асто встретиш мамо4ек, с которыми в один день рожала! интерессно обmенятся опытом.


привет, Наташа! а я наверное ошиблась где то или потеряла счет дням :) у меня сын родился 2 сентября, но все равно близко :)
как у вас дела? как растете?

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 54 секунды:
len4ik,
классно, вы большие уже, наверное отойти от сынули не можешь, чтоб он не перевернул чего нибудь :) а он уже спит всю ночь? мне просто интересно когда это уже нас будет ))))
а какая линия метро рядом с вами будет?
мы росписывались в дании, решили не связываться с немецкими законами.. в дании без проблем, очень быстро
я учусь в уни гамбург, специальность финансы и право, решила полностью переквалифицироваться после преподавателя немецкого языка :)
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение len4ik1982 » 01.12.2011 15:57

у нас линия метро S3 тут рядом,потом она же будет там,куда переедем.
На счет того,что от ребенка не отойти,то сейчас наоборот полегче стало,тяжелее было когда вставать он научился,а спускаться нет-вот тогда страшно было оставить,да и падал часто,схватит что нибудь со столика,а держаться забывает-а теперь полегче-он уже освоился-стоит хорошо и спускаться научился.Теперь уже более самостоятельный.
Главное убрать все что ему нельзя подальше.
По поводу сна я тебя успокоить не могу-правда мой ребенок в нормы не вписывается,он всегда плохо спал днем.Ну а что касается ночи,то у нас был период где то в 5,5-6 месяцев,когда он спал всю ночь или 1 раз просыпался уже под утро.Но длился этот период недолго.Теперь снова он просыпается примерно 2 раза за ночь,бывают ночи хуже,наверное из за зубов,т.к. температурит часто.Иногда может и по 4-5 раз просыпаться-но к счастью такие ночи сумасшедшие у нас не часто.
Тут я думаю индивидуально со всеми детьми-у некоторых уже с 2-х месяцев всю ночь спят.Я вот подожду когда большинство зубов вылезет,а потом буду отучать кушать ночью.Сейчас мне кажется его зубную боль ночные кормления успокаивают,т.к. часто поест и сразу засыпает-но я не каждый раз кормлю-если вижу,что после вечернего кормления прошло меньше 4-5 часов,то просто даю соску и в большинстве случаев он сам потом засыпает. :mumbaby: :lazy:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
а у тебя какое метро рядом?

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение Nataliya » 01.12.2011 17:03

Скирлин писал(а):
Наталия писал(а):привет, меня Наташа зовут, но я со Штуттгарта, увидела, 4то сын у тебя тоже 1 сентября, как и у меня родился. все же не 4асто встретиш мамо4ек, с которыми в один день рожала! интерессно обменятся опытом.


привет, Наташа! а я наверное ошиблась где то или потеряла счет дням :) у меня сын родился 2 сентября, но все равно близко :)
как у вас дела? как растете?

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 54 секунды:
лен4ик,
классно, вы большие уже, наверное отойти от сынули не можешь, чтоб он не перевернул чего нибудь :) а он уже спит всю ночь? мне просто интересно когда это уже нас будет:)

ну да,о4ень близко. ми растем: в понедельник на у4 были, сей4ас 59 см и 6150 грамм. а ви?
ми по но4ам спим и спали, встаем 1 раз покушать и дальше спать. а у вас с етим проблемы? как у вас малыш растет?
Изображение

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение Skirlin » 01.12.2011 20:57

Skirlin писал(а):ну да,о4ень близко. ми растем: в понедельник на у4 были, сей4ас 59 см и 6150 грамм. а ви?
ми по но4ам спим и спали, встаем 1 раз покушать и дальше спать. а у вас с етим проблемы? как у вас малыш растет?

мы тоже растем :) нам в пятницу на у4, на у3 мы были 61 см, и неделю назад весили 6750 грамм.. сейчас даже не знаю сколько
ночью мы тоже спим, на 2 раза кушаем, может потому что в 8 часов спать ложимся, даже не знаю. я в принципе и так рада :)
вы делали прививки на у4? как перенесли?
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение Nataliya » 01.12.2011 22:39

Скирлин писал(а):мы тоже растем :) нам в пятницу на у4, на у3 мы были 61 см, и неделю назад весили 6750 грамм.. сейчас даже не знаю сколько
ночью мы тоже спим, на 2 раза кушаем, может потому что в 8 часов спать ложимся, даже не знаю. я в принципе и так рада :)
вы делали прививки на у4? как перенесли?

ого 61 см на у3! богатырь какой! а ви с какими размерами родилис? ми в 39 недель, 50 см и 3070 грамм. ми пока прививки решили не делать. ви в бассейн еш4е не ходили или на бебишвиммкурсы?
Изображение

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение Skirlin » 02.12.2011 19:41

Nataliya писал(а):ого 61 см на у3! богатырь какой! а ви с какими размерами родилис? ми в 39 недель, 50 см и 3070 грамм. ми пока прививки решили не делать. ви в бассейн еш4е не ходили или на бебишвиммкурсы?

ну да, мы родились 57 см и 3970 грамм :)
нет, мы пока никуда не ходили, дома гимнастику только делаем, мяч большой купили и катаемся :)
а нам будут делать прививки через неделю, так вот я что то боюсь, как мы их перенесем... а то всякое рассказывают

Добавлено спустя 1 час 57 минут 23 секунды:
len4ik,
привет! не успокоила ты меня )))) но ничего, все действительно индивидуально. мой бывало тоже спал по 6-7 часов, а вот неделю уже каждые 3 часа встает... что самое интересное, я уже и привыкла, вроде высыпаюсь, днем даже если и ложусь то не могу заснуть :)
а днем у нас вообще интересно, спит только по полчаса, можно часы по нем проверять :) так и живем, час- полтора гуляем, полчаса спим )))) на улице правда нормально, но только если катать
у меня рядом с домом линия U1, синяя.
как вы собираетесь втечать первый новый год ? :zima: :zima:
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение len4ik1982 » 03.12.2011 17:38

о-днем сон по пол часа-это нам знакомо-до сих пор так спит-бывает даже по 10-15 минут-редко когда час-полтора спит-так что то же самое.
Новый Год мы будем дома встречать-дело в том,что мы приучили ребенка засыпать в своей кроватке-поэтому,если и идем в гости,то ночевать надо всегда дома,иначе скандал,не уложить.Я ездила в Минск с сыночком,когда ему 5,5 было-так вот мы ужасно намучались-ни за что бы не поехали,но нас вынудили обстоятельства-немцы потребовали срочно паспорт менять на фамилию мужа-так вот мы там намучались-он вообще почти не спал,так что смену обстановки детки до года-двух очень плохо воспринимают.
Может друзей пригласим в гости,а если они не смогут-то втроем будем встречать 2012-что тоже неплохо по моему.
А на счет прививок не волнуйся-главное не забудь-врач должен дать парацетамол детский,на случай,если температура поднимется-не даст-сама напомни-у нас каждый раз поднималась-обычно сутки-двое держится-ну тут тоже индивидуально-а так может покапризничать больше,чем обычно-в остальном все ок-ничего страшного. :poklon:

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение Skirlin » 03.12.2011 18:53

ну вот, а я все надеюсь что у нас сон нормализуется :) значит лучше не ждать, а то только расстраиваться буду )))
я надеюсь что мы тоже прививки нормально перенесем, все таки без них никак.
а ты в беларусь на самолете летала? я вот тоже планирую летом может домой съездить, но Филе еще и года не будет, неизвестно как там будет... хочу паспорт поменять, а то у меня до сих пор своя фамилия, правда от нас требуют, я по собственному желанию :)
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение Nataliya » 03.12.2011 22:49

Скирлин писал(а):ну да, мы родились 57 см и 3970 грамм :)
нет, мы пока никуда не ходили, дома гимнастику только делаем, мяч большой купили и катаемся :)
а нам будут делать прививки через неделю, так вот я что то боюсь, как мы их перенесем... а то всякое рассказывают


а у вас уже ребенок хорошо игрушки хватает и держит в руке? как 4асто он улыбается?
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение len4ik1982 » 04.12.2011 10:13

Skirlin писал(а):ну вот, а я все надеюсь что у нас сон нормализуется :) значит лучше не ждать, а то только расстраиваться буду )))
я надеюсь что мы тоже прививки нормально перенесем, все таки без них никак.
а ты в беларусь на самолете летала? я вот тоже планирую летом может домой съездить, но Филе еще и года не будет, неизвестно как там будет... хочу паспорт поменять, а то у меня до сих пор своя фамилия, правда от нас требуют, я по собственному желанию :)

да-на самолете-притом прямых рейсов нет-большинство самолетов с неудобной пересадкой-через Франкфурт,Москву и т.д.-это как рвать гланды через ж...-самолет летит в противоположную сторону,потом обратно+часто еще и пересадки по 5-10 часов ждать-сама понимаешь-с маленьким ребенком это издевательство.Вообщем после долгих поисков я нашла оптимальный вариант-притом когда задаешь в поиск рейсов Гамбург-Минск-этот вариант почему то не показывается.Идеально лететь чешскими авиалиниями-вот их сайт : http://www.czechairlines.de/de/portal/h ... mepage.htm
Самолет летит с 1 пересадкой в Праге-притом время на пересадку-час-полтора-иногда 2-какой рейс выберешь-да и билеты у них недорогие по сравнению с другими компаниями,особенно если за месяц-два заказывать.Я уже 2 раза летала с этой компанией-никогда никаких проблем.Последний раз я вылетала в 9.05-в 10.00 примерно ты в Праге-и в 11.40-самолет на Минск-летит примерно 2 часа-15-20 минут. :poklon:

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
да-и багаж можно тебе 20кг+10кг на ребенка-2 сумки.А сам билет только на 20 евро дороже,когда с ребенком летишь-обычно считается,что он у тебя на коленях сидит-но я была приятно удивлена,что на всех рейсах они сделали так,что рядом свободное кресло было всегда-так что очень удобно,не все компании это делают.Я конечно понимаю,что это наверное потому,что в самолете были свободные места,но организовано умно.И погремушки молому дарили в каждом самолете.

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение Skirlin » 04.12.2011 11:11

len4ik1982 писал(а):да-на самолете-притом прямых рейсов нет-большинство самолетов с неудобной пересадкой-через Франкфурт,Москву и т.д.-это как рвать гланды через ж...-самолет летит в противоположную сторону,потом обратно+часто еще и пересадки по 5-10 часов ждать-сама понимаешь-с маленьким ребенком это издевательство.Вообщем после долгих поисков я нашла оптимальный вариант-притом когда задаешь в поиск рейсов Гамбург-Минск-этот вариант почему то не показывается.Идеально лететь чешскими авиалиниями-вот их сайт : http://www.czechairlines.de/de/portal/h ... mepage.htm

спасибо за подробную информацию! :poklon: у меня был вариант лететь из Любека до киева прямым, мне просто с киева до дома недалеко.. а твой Владик не плакал при взлете и посадке? а коляску ты в багаж сдавала?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Nataliya писал(а):а у вас уже ребенок хорошо игрушки хватает и держит в руке? как 4асто он улыбается?

хватает иногда, но обычно я сама в руку даю, тогда он держит хорошо :) а у вас как? улыбается зато много и смеется часто
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение len4ik1982 » 04.12.2011 11:25

Скирлин писал(а):
лен4ик1982 писал(а):да-на самолете-притом прямых рейсов нет-большинство самолетов с неудобной пересадкой-через Франкфурт,Москву и т.д.-это как рвать гланды через ж...-самолет летит в противоположную сторону,потом обратно+часто еще и пересадки по 5-10 часов ждать-сама понимаешь-с маленьким ребенком это издевательство.Вообщем после долгих поисков я нашла оптимальный вариант-притом когда задаешь в поиск рейсов Гамбург-Минск-этот вариант почему то не показывается.Идеально лететь чешскими авиалиниями-вот их сайт : хттп://ввв.цзечаирлинес.де/де/портал/х ... мепаге.хтм

спасибо за подробную информацию! :poklon: у меня был вариант лететь из Любека до киева прямым, мне просто с киева до дома недалеко.. а твой Владик не плакал при взлете и посадке? а коляску ты в багаж сдавала?

я вообще коляску не брала-мы купили специальный рюкзак для малыша-так удобнее пересаживаться-так что он всю дорогу на мне ехал,а в самолете я его отстегивала.А коляску моя мама у родственников взяла к нашему приезду-но я знаю,что можно коляску брать,потом в самолете ее стюардессам отдаешь при посадке.Но если ребенок небольшой еще то действительно удобнее рюкзак специальный-да и стоит недорого,мы наш вроди за 20 или 25 евро покупали,но потом долго пользовались-в лес с бебиком гулять например ходили,где коляска неудобно.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
саму поездку он неплохо перенес-при взлете,посадке-гул -так он просто внимательно слушал,что за звук такой.Потом во время полета чуток поплакал,но самолет тут не при чем,просто он устал,спать хотел,пришлось укачивать,хотя обычно мы его не качаем.
И еще-смесь разводить нельзя,т.к. жидкость на контроле не пропустят-можно мах 100мл-я брала сок с водой в бутылочке 100мл,а воду минеральную уже после контроля покупала-потом в самолете просила стюардесс подогреть и смесь в сухом виде брала-в самолете разводила.

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Мамочки Гамбурга! :)

Сообщение Skirlin » 04.12.2011 17:42

мы уже летом наверное большие будем для рюкзака.. придется с коляской тащиться :) а смесь наверное и не понадобиться, мы на гв, думаю до лета еще дотянем, если все хорошо будет.
спасибо, что поделилась опытом :poklon: :poklon:
Изображение

Ответить