Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Ортопедическая обувь

Сообщение Темная » 30.11.2011 17:44

Nataliya писал(а):узи не делали, вра4 посмотрел, сказал,4то все нормально с ножками.

я бы без узи не оставила

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Проблемы со стопами у малышей

Сообщение Ксения » 30.11.2011 18:29

Нам в роддоме сказали тоже, что всё нормально, но всё же рекомендовали чуть попозже сходить и сделать узи, мы к этому очень серьёзно отнеслись, так как у мужа у дочки от первого брака была проблема с суставчиками и пришлось ей полгода носить спец. бандаж такой на бёдрышках (я не знаю, как правильно назвать эту штуку :blush: ). Слава богу, у нас было всё в норме!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Проблемы со стопами у малышей

Сообщение viking » 30.11.2011 21:31

Наташа, сходите к ортопеду, лучше в раннем возрасте быстро исправить, если что-то есть.

По-моему, что стопы повернуты внутрь и вывих тазобедренного сустава (дисплазия) - это две разные вещи.
Подозрение на дисплазию возникает, когда одна ножка короче другой и складочки на бедрышках совсем не симметричные. (У меня самой было в детстве, родители рассказывали). Для точного диагноза нужно сделать УЗИ. Я думала, в Германии это обязательное обследование, мы ходили в месяц, и ортопед вклеил в книжечку со всеми У свой листочек.
Про стопы я тоже слышала, что они постепенно из положения "внутрь" становятся в нормальное положение. Но есть и заболевания, тогда нужен массаж или другое лечение.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Проблемы со стопами у малышей

Сообщение Темная » 30.11.2011 22:52

viking писал(а):По-моему, что стопы повернуты внутрь и вывих тазобедренного сустава (дисплазия) - это две разные вещи.

да, но в таком раннем возрасте главное ТЗС уследить, с стопами все равно ничего делать не будут

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение Nataliya » 30.11.2011 23:23

Темная писал(а):
Наталия писал(а):узи не делали, вра4 посмотрел, сказал,4то все нормально с ножками.

я бы без узи не оставила

но раньше же и без узи определяли: в порядке ножки или нет.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Проблемы со стопами у малышей

Сообщение Темная » 30.11.2011 23:31

Nataliya писал(а):но раньше же и без узи определяли: в порядке ножки или нет.

ну я же не уговариваю. Дело личное.
у друзей и с узи вот на границе нормы упустили, возможно операция светит, другим тот же врач заметил и исправили вовремя, так что я контролировала этот момент

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Проблемы со стопами у малышей

Сообщение Nataliya » 30.11.2011 23:39

викинг писал(а):Про стопы я тоже слышала, что они постепенно из положения "внутрь" становятся в нормальное положение. Но есть и заболевания, тогда нужен массаж или другое лечение.

вот как раз меня и беспокоит, выравняются или нет стопы, т.к. в на4але етой темы писали, 4то в Германии болезни стоп до 5 лет не ле4ат.....
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Проблемы со стопами у малышей

Сообщение Темная » 30.11.2011 23:49

Наташ, у нас есть кое какие проблемы со стопами, возила к хорошему ортопеду, км за 100 от нас, сказал, что стопы мягкие - в процессе формирования, и пока ничего сделать нельзя, возможно само исправится, а если нет - то накладки в обувь, к 3 годам на контроль звал. Но я еще к одному остеопату-ортопеду свозить хочу, посмотрим, что скажет

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Проблемы со стопами у малышей

Сообщение Nataliya » 30.11.2011 23:59

поняла, 4то нужно обязательно к ортопеду или остеопату, а так же, если в Киеве буду и там нужно будет специалисту показать.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Ортопедическая обувь

Сообщение viking » 01.12.2011 14:35

Nataliya писал(а): но раньше же и без узи определяли: в порядке ножки или нет.


У меня 28 лет назад ничего в поликлинике не заметили. Заметил сосед, врач-офтальмолог, когда зашел в гости. Потом 3 месяца ждали, когда починят рентген, в 8 месяцев сделали снимок, который подтвердил подозрения. Полгода я ползала в распорках и научилась ходить только в год и 7. Моя мама ужасно переживала. Когда я ей рассказала, что здесь делают УЗИ, то она сказала: "Какие вы счастливые".

А совсем не давно у 2х-месячной дочки подруги в России тоже в районной поликлинике ничего не нашли, а только в хорошей клинике ортопед сразу поставил диагноз. К полугоду обещали вылечить.

С этим диагнозом так: чем раньше заметят, тем быстрее и проще вылечить. Но у мальчиков это реже встречается.

Закрыто