Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg
Re: Советы потребителей

Сообщение Lyudmilka » 04.12.2011 22:56

Тань, мне оба понравились, но посоветовать не могу, т.к. сами спим на пружинах. тоже думаем о хорошем матрасе. как то искала, чтоб и хороший и со скидкой, не дорого, но ничего не нашла. вроде не плохие цены на этом сайте, который ты указала. или это примерно, заказывать будешь не там?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Советы потребителей

Сообщение Темная » 04.12.2011 22:58

TaNiUsHuK писал(а):Как думаете какая степень твердости лучше?

соответственно веса надо выбирать http://www.bettwaren-beratung.net/matra ... egrad.html

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Советы потребителей

Сообщение Lyudmilka » 04.12.2011 23:16

спасибо! я даже и не знала об этом, никогда не обращала внимания! :blush:
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Советы потребителей

Сообщение kirieshka » 04.12.2011 23:39

Темная писал(а):
TaNiUsHuK писал(а):Как думаете какая степень твердости лучше?

соответственно веса надо выбирать http://www.bettwaren-beratung.net/matra ... egrad.html

все эти таблички относительны...да и жесткость от фирме к фирме отличается...
я бы посоветовала пойти в магазин и попробовать поваляться :) ..Мы на H3 спим, хотя по весу до него не добираем :))) но нам нравится потверже :))))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Советы потребителей

Сообщение Темная » 05.12.2011 01:36

kirieshka писал(а):все эти таблички относительны...да и жесткость от фирме к фирме отличается...

там в ссылке об этом и пишут тоже

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
kirieshka писал(а):..Мы на H3 спим, хотя по весу до него не добираем )) но нам нравится потверже )))

а я не помню, какой взяла H3 или 2 ( под мужа брала, у нас 2 Х 1,80), но мне твердый, мужу хорош, посмотрела по таблице - мне Н1 надо было отдельно брать

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Советы потребителей

Сообщение len4ik1982 » 05.12.2011 08:50

МамаЛена писал(а):Лолочка, нам на один раз хватает!! А вариться всё быстро так что времени это много не занимает!!

не понимаю,к чему такие сложности-есть обыкновенные пароварки-функции те же,зато дешево и сердито+есть большой вместимости-я себе вот такую купила месяца 2 назад-6литров+есть спец.приспособление в комплекте чтобы на пару готовить-вот такая мне обошлась в 30 евро+доставка 5,95 -я довольна и на праздник для минимум 10 человек можно плова наварить или еще чего.
http://www.ebay.de/itm/Schnellkochtopf- ... 43a8dc6e3d

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Советы потребителей

Сообщение МамаЛена » 05.12.2011 11:11

Людочка, это факт нужно сходить и поваляться, у нас возникла проблемка, мы матрасы выбирали с сыном , и нам продавец тоже посоветовал купить троечку, так как я сказала, что муж у меня большой!! Ну он говорит а себе возьмите помягче , ну 2 ечку например, нет я решили как и мужу, в итоге муж не смог спать на таком матрасе и пришлось ему ещё и подстилку брать мягкую!! А мне так ничего мне понравилось!!!!!
len4ik1982 писал(а):не понимаю,к чему такие сложности-есть обыкновенные пароварки-функции те же,зато дешево и сердито+есть

Ленчик, скажу только одно "КАЖДЫЙ СХОДИТ СУМА ПО СВОЕМУ"!! Ну нравиться мне Термо микс и всё тут!! А что мешает мне ещё и пароварку купить??? И скороварку?? Так что не суди строго!! :blush: :blush: :blush:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Советы потребителей

Сообщение viktorusha » 05.12.2011 14:15

У меня вопрос по матрасам.. А для бебиков тут продаются матрасы с кокосом и гречкой??
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Советы потребителей

Сообщение len4ik1982 » 05.12.2011 16:19

МамаЛена писал(а):
len4ik1982 писал(а):не понимаю,к чему такие сложности-есть обыкновенные пароварки-функции те же,зато дешево и сердито+есть

Ленчик, скажу только одно "КАЖДЫЙ СХОДИТ СУМА ПО СВОЕМУ"!! Ну нравиться мне Термо микс и всё тут!! А что мешает мне ещё и пароварку купить??? И скороварку?? Так что не суди строго!! :blush: :blush: :blush:

да я и не сужу, :ooops: :ooops: :) просто может кому полезна информация будет-там же кто то высказывался,что маловато по размеру-вот я и предлагаю вариант,чтобы сразу много можно было приготовить,да еще и недорого-я просто когда искала,то видела,что на такие же пароварки-цены около 90-100 евро и выше,но хорошо поискав,можно найти и за 30.А там уже каждый пусть покупает,что его душе угодно.
Просто лично я в этом плане-практичный человек и не стану покупать дорогую вещь,если есть намного дешевле примерно с теми же функциями. ,) ,) ,) :poklon:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Советы потребителей

Сообщение Темная » 05.12.2011 17:02

len4ik1982 писал(а):если есть намного дешевле примерно с теми же функциями.

это вы пароварку с термомиксом по функциям сравнили?

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Советы потребителей

Сообщение len4ik1982 » 05.12.2011 18:43

Темная писал(а):
лен4ик1982 писал(а):если есть намного дешевле примерно с теми же функциями.

это вы пароварку с термомиксом по функциям сравнили?

мне просто не нужен термомикс -мне пароварки выше крыши хватает,так что не особо и интерисуюсь всеми его достоинствами.Посмотрела немного-чего то сверхъестественного в нем не обнаружила,в принципе та же пароварка,только с наваротами.Да и мыть наверняка его замучаешься.
А тесто и кремы взбивать,кофе молоть-для этого у меня миксер есть. :roll:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
лен4ик1982 писал(а):
Темная писал(а):
лен4ик1982 писал(а):если есть намного дешевле примерно с теми же функциями.

это вы пароварку с термомиксом по функциям сравнили?

мне просто не нужен термомикс -мне пароварки выше крыши хватает,так что не особо и интерисуюсь всеми его достоинствами.Посмотрела немного-чего то сверхъестественного в нем не обнаружила,в принципе та же пароварка,только с наваротами.Да и мыть наверняка его замучаешься.
А тесто и кремы взбивать,кофе молоть-для этого у меня миксер есть. :ролл:
а если это чудо еще и 950 евро стоит,то за такие деньги надо чтоб этот аппаратик еще утюжил и уборку делал ,) ,) ,)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Советы потребителей

Сообщение Темная » 05.12.2011 19:46

len4ik1982 писал(а):в принципе та же пароварка,только с наваротами.Да и мыть наверняка его замучаешься.
А тесто и кремы взбивать,кофе молоть-для этого у меня миксер есть.

улыбнули :)

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Советы потребителей

Сообщение len4ik1982 » 05.12.2011 21:37

Темная писал(а):
len4ik1982 писал(а):в принципе та же пароварка,только с наваротами.Да и мыть наверняка его замучаешься.
А тесто и кремы взбивать,кофе молоть-для этого у меня миксер есть.

улыбнули :)

а что вас так улыбнуло?открываем и читаем подробнее:
Кухонный комбайн.
Мясорубка Термомикс позволяет сделать настоящий любой фарш за считанные секунды.
Кофемолка Термомикс качественно размельчает кофе 60-100г. за 2-3 минуты.
Кофеварка Термомикс позволяет сварить очень вкусный кофе. (К книге имеется несколько рецептов кофе).
Зерносушка кофе и любое зерно можно просушить или прожарить перед помолом.
Мельница Термомикс быстро превратит любое зерно в муку.
Прибор для замешивания теста дрожжевое тесто замешивается 3 мин., тесто на лапшу несколько секунд.
Маслобойка настоящее сливочное масло за 1-3 мин.
Молоковарка.Соковыжималка
ну вот посмотрим-мясорубка-мне лично ни к чему-в магазине можно купить какой душе угодно фарш,если уже говорить об экономии времени,кофеварка-у меня машина кофейная Senseo-делает обалденный кофе-не надо ни молоть,ни заваривать-положил дозетку и ароматный кофе готов за 3 секунды;
кофемолка-есть как насадка в миксере(правда пользуюсь редко,если только отруби измельчить надо);соковыжималка тоже имеется.
мельница Термомикс быстро превратит любое зерно в муку-ну вот зачем мне из зерна муку делать-ума не приложу,в магазине полно муки из любого зерна.
тесто-в миксере 4 насадки-для взбивания белков,крема,пюре и теста+есть блендер,чтобы ребенку быстренько пюре из овощей сделать.
Маслобойка и молоковарка-вообще бесполезная вещь-если бы я еще фермером была -я бы конечно взбивала свое масло.А тут что к чему-из чего мне взбивать масло,если в магазине можно готовое купить,да и есть ли толк живя в городе взбивать масло из магазинных продуктов?Молоко вообще в кастрюльке закипает за 3 минуты-зачем для этого мега-агрегат?Вот и получается,что главная функция,меня интерисующая-это готовка на пару и экономия при этом времени и электроэнергии.И для этого мне вполне хватает пароварки.
А теперь о мытье-там написано,что чудо машина готовит и 1-е и 2-е блюда и десерты и кофе-получается,чтобы приготовить полноценный обед или ужин к празднику допустим,то нужно 1 и ту же машину помыть 4 раза или иметь 3-4 одинаковых машины???!!! :) :) :) :) :) :) :) :P :flap:
Tak что вы меня тоже улыбнули незаменимостью чудо машины.Я понимаю,что у каждого свои тараканы и никого не сужу и не собираюсь-каждый покупает что его душе угодно-но лично меня улыбает обожествление этой машины.По моему намного проще иметь несколько кухонных приспособлений,вместо одного.
:poklon:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Советы потребителей

Сообщение wika » 05.12.2011 22:24

ну знаешь обожествлять или ценить это 2 пары туфель, но и обхаивать не стоит у меня самой её нет , есть у мамы и она очень ей довольна .
варит и на праздники и на большуйу компанию .
если есть одна вешь со васеми функциями , то за чем же я буду себе тонну металолома вместо неё покупать.и кстати миксер так же по сто раз за день помыть надо если готовлю полноценное меню.
в новостройках кучни махонькие и вся кухоннайа белеберда и так много места занимает , почему бы не с#экономить места.
а можно спросить какими кастрюльками пользуйутся критики термо микса ?
наверное всё таки не дешевыми к которым всё прилипает.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Советы потребителей

Сообщение len4ik1982 » 05.12.2011 22:38

а я и не обхаиваю,а высказываю свое мнение,что лично я не готова потратить 950 евро на такой аппарат,притом что все уже есть из техники практически,вот осталось только чудо терку-резолку купить из теле рекламы.А посуда да,недешевая-зато долговечная-раз купили-хватит на пол жизни так точно.А то надоело по 2 раза в год сковородки с тефлоном выкидывать.И повторюсь-лично для меня-большинство его функций бесполезны. :poklon:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
len4ik1982 писал(а):ну не пеку я хлеб,масла не взбиваю,фарш не кручу.Так где же критика.Я согласна,что для людей,кому эти функции нужны -машина неплохая.Но здесь всего лишь личное мнение.
Последний раз редактировалось len4ik1982 05.12.2011 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Советы потребителей

Сообщение wika » 05.12.2011 22:39

по договоренности с представителем можно до 500 понизить цену.
для меня тоже много функций бесполезны, но факт что можешь закинуть туда вилок капусты целые луковицы и морковки , а он их тебе порубит и потушит, делают его для многих оч полезным. ,)
Последний раз редактировалось wika 05.12.2011 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Советы потребителей

Сообщение Lyudmilka » 05.12.2011 22:41

поточнее пожалуйста, о каких сковородках речь идет!!!!!!???????? :)
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Советы потребителей

Сообщение len4ik1982 » 05.12.2011 22:48

вика писал(а):по договоренности с представителем можно до 500 понизить цену.
для меня тоже много функций бесполезны, но факт что можешь закинуть туда вилок капусты зелые луковицы и морковки , а он их тебе порубит и потушит, делают его для многих оч полезным. ,)

согласна,но я готовить люблю и время нахожу-и мне не в лом порезать овощи(хотя опять таки хочу чудо терку из рекламы-5 мин и все порезано),вот ее точно приобрету в ближайшее время ,)
сковородки-есть одна Woll с титаном,тяжеловата,но неплохая.+еще парочку zepter купили-это вообще вечные сковородки,просто супер. :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Советы потребителей

Сообщение wika » 05.12.2011 22:54

а что за терки имееш# в виду не nicer dicer случайно?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Советы потребителей

Сообщение len4ik1982 » 05.12.2011 23:03

да-что то типа того-по телевизору недавно показывали,забыла как назывались,только там в комплекте они с коробками шли,на коробку одеваешь терку-резалку и чпок-чпок-крышкой прижимаешь целые овощи-ав коробке в итоге салат за 2 минуты или рагу для жарки-очень удобно.Завтра поищу,скину ссылку если найду именно такую как я хочу.

Ответить