Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf
Ламинат - во сколько обошлась работа по постилу?

Сообщение len4ik1982 » 05.12.2011 09:04

Помогите пожалуйста разобраться-у кого есть опыт?Мы строим свой дом,он скоро будет готов и ламинат во всех комнатах нам надо самим стелить.Муж никогда этого не делал,поэтому нет речи о том,чтобы самим стелить.Во сколько обходится работа по постилу?Может есть варианты дешевле? :blush:

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Ламинат-во сколько обошлась работа по постилу,если стели

Сообщение skaily » 05.12.2011 10:08

Мы стелили в одной малюсенькой комнате, не помню компанию, которая это делала, обошлось в 545 евро, комната 2,5х2,5, сделали очень быстро- несколько часов, плюс сами убрали ковровое покрытие, которое там было до этого и все за собой убрали
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Ламинат-во сколько обошлась работа по постилу,если стели

Сообщение len4ik1982 » 05.12.2011 10:34

skaily писал(а):Мы стелили в одной малюсенькой комнате, не помню компанию, которая это делала, обошлось в 545 евро, комната 2,5х2,5, сделали очень быстро- несколько часов, плюс сами убрали ковровое покрытие, которое там было до этого и все за собой убрали

ничего себе цены!!! Видимо надо искать знакомых,чтобы показали на примере одной комнаты как это делать,а то мы разоримся.Притом все говорят,что это очень легко-за что тогда такие сумасшедшие цены???!!!Дурдом! :o
Спасибо за ответ :)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
skaily писал(а):Мы стелили в одной малюсенькой комнате, не помню компанию, которая это делала, обошлось в 545 евро, комната 2,5х2,5, сделали очень быстро- несколько часов, плюс сами убрали ковровое покрытие, которое там было до этого и все за собой убрали

а это цена только за работу? или стоимость самого ламината включена? :roll:

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Ламинат-во сколько обошлась работа по постилу,если стели

Сообщение Bjorka » 05.12.2011 12:27

Вы попробуйте сами, это не так сложно, как кажется. Мы во время ремонта (вернее мой муж), тоже первый раз стелили ламинат. Все получилось. Есть инструкция, все понятно. :)
Поищите в интернете мастер-классы, статьи и видео-уроки, я думаю, есть такое там
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Ламинат - во сколько обошлась работа по постилу?

Сообщение канночка » 05.12.2011 13:13

Его не сложно стелить есть видео в ютубе Laminat verlegen......http://www.youtube.com/watch?v=nVLSrC0MhjY
и там много..... удачи

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Ламинат - во сколько обошлась работа по постилу?

Сообщение len4ik1982 » 05.12.2011 15:33

Спасибо,будем думать,но в любом случае по ролику там еще куча инструментов специальных нужно(пила спец.к примеру и еще как называется даже не знаю)-будем искать,может знакомые помогут. :)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Ламинат - во сколько обошлась работа по постилу?

Сообщение skaily » 05.12.2011 15:48

len4ik1982 писал(а):ничего себе цены!!! Видимо надо искать знакомых,чтобы показали на примере одной комнаты как это делать,а то мы разоримся.Притом все говорят,что это очень легко-за что тогда такие сумасшедшие цены???!!!Дурдом!


Мне это тоже зверской ценой показалось, но с другой стороны у нас тут на все цены очень высокие, муж сказал нормально. Цена на ламинат тоже входила в эту сумму, сделали идеально и выбор ламината был огромный. Думаю вам просто в несколько компаний нужно прозвонить, узнать о ценах, там в любом случае в назначенный день обычно приходит один человек делает замеры, показывает палетку со всеми видами ламината, позже в этот же день или на следующий говорит вам стоимость, а там решайте будете делать или посмотрите другую компанию, уверенна, если дом строите и вам несколько комнат нужно делать, то они сделают скидку, главное не стесняться
Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Ламинат - во сколько обошлась работа по постилу?

Сообщение len4ik1982 » 05.12.2011 16:04

спасибо :)
будем искать-просто если подумать,то сам ламинат недорого стоит-если ваша комната 2.5 на 2.5-это чуть меньше 7м квадратных-стоимость 1м квадратного-варьируется от 7 до 20 евро.Если даже брать самый дорогой,то сам ламинат обошелся мах в 140евро-так что очень большая цена по моему за работу 400 евро с копейками за такую маленькую комнату.Посмотрим-кто ищет тот всегда найдет-будем искать. :roll:

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Ламинат - во сколько обошлась работа по постилу?

Сообщение Lilyochek » 05.12.2011 18:43

Лена, у меня много знакомых кто клал ламинат сам. Это действительно не так сложно, а экономия существенная, тем более если вам во всем доме нужно положить. Инструменты можно взять в аренду в некоторых магазинах есть, например в Хорнбахе к примеру, вот страничка http://www.hornbach.de/cms/de/de/bauen/ ... ce_17.html
Вроде я правильно нашла, сорри немецкий у меня еще почти отсутствует.
Мы сейчас тоже ищем дом на покупку и скорее всего будем класть ламинат - так как тут в Германии большинство домов с плитками, так вот мы планируем класть сами. У меня в России и брат и папа сами клали ламинат, и много знакомых. Попробуйте начать хотя бы - если уж совсем не пойдет - наймете рабочих.

Alera

Re: Ламинат - во сколько обошлась работа по постилу?

Сообщение Alera » 05.12.2011 19:15

Если у мужа руки из правильного места растут, то можно попробовать. Но помнить при этом, что для того, чтоб застелить целый дом нужно кучу времени убить любителю. Это на видео всё просто выглядит, только досточки успевай подавать. А на самом деле умучаешься, откуда начать, где закончить, сколько и каких досок резать, под каким углом и т.д. У нас в доме свекр полы клал, а он работает плотником и руки у него золотые. Так на 150 км2 ему почти две недели отпуска понадобилось. Ламинат то надо сперва выбрать, привезти, занести, по комнатам распределить, колышки вбивать, потом резать, плинтуса вырезать и крепить, убирать, мусор вывозить и т.д. Работы, в общем, непочатый край. Своему мужу я бы не доверила, не получилось бы у него, испортил бы только. Знакомый 3 раза перекладывал ламинат, то он стучал, то разошелся. А мужик вроде рукастый, но не специалист.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ламинат - во сколько обошлась работа по постилу?

Сообщение wika » 05.12.2011 21:03

лен4ик1982 писал(а):Помогите пожалуйста разобраться-у кого есть опыт?Мы строим свой дом,он скоро будет готов и ламинат во всех комнатах нам надо самим стелить.Муж никогда этого не делал,поэтому нет речи о том,чтобы самим стелить.Во сколько обходится работа по постилу?Может есть варианты дешевле? :blush:

посмотри тут это как ебей только на рабочих может повезёт и найдешь кого ни будь в вашем округе
http://www.my-hammer.de/showLandingpage ... 7CMyHammer

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
мы тоже сами стелили 2 дня на 60 м квадратных ушло / с обдиранием ковра ...он на сверть приклеен был падла/

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
а я бы как раз плитку с под-половым отоплением положила бы думаю легче по уходу . ламинат оч дуется чуть вода попадёт /и он не дешевый был/
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Ламинат - во сколько обошлась работа по постилу?

Сообщение Alera » 05.12.2011 21:43

wika писал(а): ламинат оч дуется чуть вода попадёт /и он не дешевый был/
Это признак того, что ламинат неправильно уложили. Слишком свободно, расстояние между дощечками большое, много воды и влажности попадает в щели и поэтому он вздувается.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Наш, кстати, вообще не дуется, даже самый дешевый, за пару евро купленный.

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Ламинат - во сколько обошлась работа по постилу?

Сообщение len4ik1982 » 05.12.2011 21:51

wika писал(а):
лен4ик1982 писал(а):Помогите пожалуйста разобраться-у кого есть опыт?Мы строим свой дом,он скоро будет готов и ламинат во всех комнатах нам надо самим стелить.Муж никогда этого не делал,поэтому нет речи о том,чтобы самим стелить.Во сколько обходится работа по постилу?Может есть варианты дешевле? :blush:

посмотри тут это как ебей только на рабочих может повезёт и найдешь кого ни будь в вашем округе
http://www.my-hammer.de/showLandingpage ... 7CMyHammer

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
мы тоже сами стелили 2 дня на 60 м квадратных ушло / с обдиранием ковра ...он на сверть приклеен был падла/

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
а я бы как раз плитку с под-половым отоплением положила бы думаю легче по уходу . ламинат оч дуется чуть вода попадёт /и он не дешевый был/

Спасибо за сайт,поищем.
Отопление в полу итак будет-этим фирма,которая дом строит занимается-они сказали,что никаких проблем с ламинатом,надо только хорошо дом прогреть и проветрить перед установкой+специальным прибором замеряют влажность пола-достаточно ли он высох для установки.
Сами конечно мы сделать не сможем-тут я с Александрой согласна-будем искать рабочих-а на счет плитки не знаю-у нас в коридоре,на кухне плитка будет-это тоже фирма делает,но в зале и комнатах хочется ламинат-это красиво и уютнее как то-дерево все таки.Нам сказали,что мин. должен быть 3 см-тогда не поднимется :roll:

Alera

Re: Ламинат - во сколько обошлась работа по постилу?

Сообщение Alera » 05.12.2011 22:04

len4ik1982 писал(а):Отопление в полу итак будет-этим фирма,которая дом строит занимается-они сказали,что никаких проблем с ламинатом,надо только хорошо дом прогреть и проветрить перед установкой+специальным прибором замеряют влажность пола-достаточно ли он высох для установки.

У нас тоже так делали, 3 недели в жару отопление на полную мощность работало, потом замерили и ещё отшлифовали перед укладкой, наверх ещё чего то стелили, чтоб не стучал ламинат и ещё для чего то, а потом уже ламинат наверх клали. кстати, обратите внимание заранее на разницу в высоте между ламинатом и плиткой, особенно где двери ставить будете. А то зальют везде одинаково, а потом получится, что плитка в 3 раза тоньше чем ламинат и будете потом двери подгонять. Мне такое не нравится, люблю когда плотно двери закрываются, поэтому нас заранее спрашивали и в комнатах где плитка, там заливали чуть выше раствор, чем в комнатах с ламинатом.

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Ламинат - во сколько обошлась работа по постилу?

Сообщение len4ik1982 » 05.12.2011 22:10

спасибо огромное за совет-будем уточнять-а то они все делают и двери ставят и плитку ложат,только ламинат на нас-а про высоту полов никто и не подумал и нас не спрашивали-надо будет уточнить-мы с главным прорабом каждую неделю встречаемся-положено так-в следующий раз спросим как с полом дела обстоят. :) :poklon:

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Ламинат - во сколько обошлась работа по постилу?

Сообщение skaily » 05.12.2011 22:39

Мне тут муж сказал, еще кое-что, что сделает кладку дешевле, мы выбирали ламинат из той палетки, что приносила компания, а пользуются они практически все одной самой дорогой компанией по производству ламината (не помню название), муж сказал, что лучше всего будет купить ламинат в ОБИ например, и пригласить компанию только для работы, для большой площади гораздо дешевле выйдет.
Изображение

Alera

Re: Ламинат - во сколько обошлась работа по постилу?

Сообщение Alera » 05.12.2011 22:48

skaily писал(а): а пользуются они практически все одной самой дорогой компанией по производству ламината (не помню название)
Haro?

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Ламинат - во сколько обошлась работа по постилу?

Сообщение len4ik1982 » 05.12.2011 23:14

Alera писал(а):
skaily писал(а): а пользуются они практически все одной самой дорогой компанией по производству ламината (не помню название)
Haro?

на счет высоты полов-то муж только пришел с работы-сказал,что оказывается они уточнили на счет пола-поэтому зальют полы ниже,чем плитка.Так что с этим все ок.
Всем спасибо за советы! :)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Ламинат - во сколько обошлась работа по постилу?

Сообщение skaily » 06.12.2011 00:51

Alera писал(а):
skaily писал(а): а пользуются они практически все одной самой дорогой компанией по производству ламината (не помню название)
Haro?


по-моему да
Изображение

Ответить