Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия
Планирование беременности и эктопия шейки матки

Сообщение Lilyochek » 06.12.2011 14:00

Добрый день, милые дамы!

Хотела с вами посоветоваться, была у гинеколога. Жалоб нет - но у меня есть эрозия (эктопия шейки матки), очень давняя - с тех пор как начала ходить к врачу. Так вот в России эрозии ежегодня наблюдают и не просто визуально, а обязательно с кольпоскопией.

В Финке, Франции и Германии - мне не разу не предлагали кольпоскопию и относились к ней чрезвычайно спокойно (когда как в России меня все время пугают). Так вот вопрос - надо или не надо? Может быть это практика России стрессовать по поводу эрозий, а здесь только ПАП тест делают и все. Что вы думаете?

И еще попутный вопрос- если у кого был подобный диагноз - как при планировании беременности?

Спасибо всем!

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Планирование беременности и эктопия шейки матки

Сообщение Nataliya » 06.12.2011 14:11

Я думаю в Россию 4ерезмерно бьют панику. Я когда забеременела, не знала, 4то у меня есть узел на шейке матки, хотя ходила к гинекологу здесь регулярно. Приехала в Украину, буду4и 2 месяца беременности, так они мне сразу сообш4или об етом. Я коне4но же в на4але в шоке была, т.к. наблюдаюсь у профессора и думала он ни4его не видел. А он оказывается все видел, но не видел никакой угрозы в етом узле, поетому и не сообш4ал мне. У вра4ей здесь такое мнение: если нет угрозы, сообш4ать об етом не обязательно, т.к. люди разные бывают: одним скажут они восприймут как должное, а другие: на4нуть переживать, нервни4ать и у них могут ухудшения на4аться, поетому и предпо4итают зря не тревожить людей. После родов у меня все рассосалось.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Планирование беременности и эктопия шейки матки

Сообщение Elena87 » 06.12.2011 15:29

мое мнение, в россии слишком много преувеличивают. им бы скорее всех полечить да на сохранение уложить. как там врачи говорят, беременнайа должна хоть раз на сохранении полежать.
я однозначно доверяю немецким врачам больше.
а вы своего врача в германии об этом не спрашивали? или он не видит в этом препятствий?
если второе, то успокойтесь и не устраивайте себе лишней головной боли. ну а если врачу не доверяете, шодите к другому, тогда уже будет 2 мнения
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Планирование беременности и эктопия шейки матки

Сообщение Lilyochek » 06.12.2011 15:50

Елена и Наталья,

спасибо за ответы. Да я вроде тоже спокойно отношусь, только вот на днях общалась с подругой из России. И она наблюдается регулярно, с таким же диагнозом и настращала меня, что это все не шутки, что просто осмотром нельзя увидеть если начнуться паталогические изменения, поэтому нужно обязательно кольпоскопом смотреть. Вот я и призадумалась...

А про врача - я у него впервые, но вроде как порекомендовали - он сказал, что ничего страшного в эктопии нет и все. Врачи в других странах - говорили то же самое, а в некоторых даже и не комментировали пока я сама не спрошу. Вот хочется верить - что раз три независимых врача смотрят на это спокойно, то и мне переживать не стоит. На всякий случай еще переспрошу у гинеколога.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Планирование беременности и эктопия шейки матки

Сообщение Elena87 » 06.12.2011 15:52

Лилия, вот и не заморачивайте голову ,)
тут врачи намнооого лучше чем в россии (ну может за редкими исключениями :blush: )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Планирование беременности и эктопия шейки матки

Сообщение Svetax » 06.12.2011 16:48

У меня до беременности была эрозия. В Беларуси мне говорили до первого ребенка эрозию не трогают (если состояние позволяет), а после родов прижигают, замораживают...много всяких методов. Когда приехала в Германию то ни один гинеколог мне об этом не сказал. Лишь когда я сама спросила, то мой врач подтвердил что есть. А после родов она пропала..... :)
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Планирование беременности и эктопия шейки матки

Сообщение Lilyochek » 06.12.2011 17:12

Да, видимо в Европе эрозия считается нормой. А точнее не эрозия -а эктопия - это смещение слизистой, то есть по сути псевдоэрозия. Ну тогда и переживать не буду :)))

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Планирование беременности и эктопия шейки матки

Сообщение Ksuta » 06.12.2011 21:49

С эрозией лучше не шутить и лечить эрозию шейки матки необходимо. Отсутствие необходимого лечения может стать причиной развития новообразований как доброкачественного, так и злокачественного характера.
У еще не рожавших ее не прижигают, также не лечат во время беременности, но после родов обязательно займитесь. Девочки! Я на примере своей знакомой знаю каким ужасом обычная эрозия может обернутся! И если вам наплевать на свое здоровье, то хотя бы подумайте о своих детях, которым нужна здоровая мать! Я и сама прижигала эрозию причем самым болезненным методом, на то время- диатермокоагуляцией (прижигание током). Но сейчас есть безболезненные способы:
- химическая коагуляция-обработка шейки матки спец. препаратами, которые губят неправиьнй эпителий.
-криодеструкция- участок эрозии замораживают жидким азотом.
-лазерокоагуляция- участок эрозии подвергается воздействию прицельно действующего лазерного луча низкой интенсивности.

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
Elena87 писал(а):Лилия, вот и не заморачивайте голову ,)
тут врачи намнооого лучше чем в россии (ну может за редкими исключениями :blush: )

Я не соглашусь. Оборудование здесь конечно лучше, а что касается врачей.............я не согласна категорически.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Планирование беременности и эктопия шейки матки

Сообщение Elena87 » 06.12.2011 23:31

Ксута писал(а):
Елена87 писал(а):Лилия, вот и не заморачивайте голову ,)
тут врачи намнооого лучше чем в россии (ну может за редкими исключениями :blush: )

Я не соглашусь. Оборудование здесь конечно лучше, а что касается врачей.............я не согласна категорически.

я сужу по собственному опыту. хорошо в россии лечиться тем, у кого кошелек толстый, без денег ты там никому не нужен (хоть и кричат везде что медицина бесплатнайа, только врачи ждут "на лапу" прежде чем зашевелятся)
и это в питере, мне страшно представить что происходит в маленьких городах (хотя может как раз там люди еше остались людьми...?)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Планирование беременности и эктопия шейки матки

Сообщение Lyudmilka » 07.12.2011 00:13

мой совет, слушайте врачей Европы! действительно врачи СНГ меня сильно удивляют. подруга забеременела в 18 лет после того как 2 мес. как начала половую жизнь, так на нее так врач почти кричала, мол не следят с кем спят. нашла эрозию у нее. так та ревела на моем плече неделю! и мне эрозию и загиб матки лечили. столько денег отдала! а через месяц у другого проверилась и он с уверенностью заявил, что никогда ничего подобного у меня не было! сейчас аж волосы дыбом встают!, а тогда верила всему!
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Планирование беременности и эктопия шейки матки

Сообщение Виктория Mows » 07.01.2012 02:19

у меня была эрозия. В Киеве делали криодеструкцию жидким азотом (замораживали). Делала до Б. Вот итог, мой наблюдающий врач в Киеве провела взаимосвязь между данной процедурой и "безучастным" действием в родовой деятельности шейки матки (не открылась ни на см).

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Планирование беременности и эктопия шейки матки

Сообщение len4ik1982 » 26.05.2013 13:11

Lilyochek писал(а):В Финке, Франции и Германии - мне не разу не предлагали кольпоскопию и относились к ней чрезвычайно спокойно (когда как в России меня все время пугают). Так вот вопрос - надо или не надо? Может быть это практика России стрессовать по поводу эрозий, а здесь только ПАП тест делают и все. Что вы думаете?

Потому и не предлагали-на кольпоскопию отправляют только в случае плохого pap-теста.К моему ужасу меня отправили в срочном порядке.
Так что очень важно делать этот тест не реже 1-го раза в год.Я вот 2 года как родила-не до того было-спустя 2 года пришла на плановую проверку(ничего не беспокоило-просто обычно регулярно проверяюсь)-сделали плановый мазок-теперь волосы дыбом и ноги подкашиваются-дисплазия(или эктопия)последней стадии-предрак.Вот в среду на срочное обследование(потом 100% операция)-вообщем надеюсь на лучшее.
Так что не игнорируйте плановые походы к гинекологу! У меня и эрозии то никогда не было и тут такое. Вроди как после родов от любой трещинки может развиться,да и вообще куча факторов.
:o :(

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Планирование беременности и эктопия шейки матки

Сообщение Svetax » 26.05.2013 22:37

len4ik1982 писал(а):Вот в среду на срочное обследование(потом 100% операция)-вообщем надеюсь на лучшее.

Елена, желаю вам всего наилучшего! Ни пуха ни пера вам в среду!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Планирование беременности и эктопия шейки матки

Сообщение len4ik1982 » 27.05.2013 09:52

спасибо большое.
Вот хотела всем рассказать,чтобы проходили обследование каждый год-не ленились,т.к. протекает все бессимптомно.Если появились симптомы,то процесс явно запущен.Так что надеюсь на лучшее.На ранних стадиях хороший % исцеления.Так что девочки не считайте,что эрозия и т.п. ерунда-наблюдаться необходимо в любом случае.

Ответить