Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Ответить
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
положение полулёжа в 3,5 месяцев

Сообщение rinaschka » 12.12.2011 19:32

лежит спокойно только, когда спит, ну, а так, совсем недолго ему лежится, весь извертится, изогнётся, на руках тоже не наносишься, - и тяжело, и что-то делать, если надо, то...
в общем...
сегодня попробовали Maxi Cosi дома, до этого только по назначению - в машине, а тут, - ему так понравилось, всё видно, лёжа ведь не такой обзор, даже если на полу лежит и всё пространство в его, казалось бы, поле зрения, но, на самом деле, лёжа хорошо видно только потолок и по сторонам, а нормально, как взрослые, он только полусидя пока может наблюдать за происходящими вокруг делами... Ну, или, конечно же, в любимом положении, - вертикально на руках лицом к происходящему :)
мама говорит, что рано ещё, но я ведь не сажу, а положение такое же, как в автокресле, если на ручках, ну, и вот сегодня он провёл какое-то время в кресле дома (2 раза, - один раз минут 15, второй раз - 40 минут где-то)
початились мы на эту тему с Аннушкой, - говорит, вредно в таком кресле долго сидеть, и мама моя также говорит...
но мы в таком кресле ездим к родителям, а это 1,5 иногда 2 часа езды...
брат мужа обоих сыновей возил к родителям в таком кресле, а это 400 км, иногда с пробками они и за 4 часа добирались... но вроде нормально всё у них с позвоночниками...
но я теперь ведь переживать начала.
в общем, какие мнения на этот счёт?!
20 декабря идём к нашей врачихе, ещё у неё спросим...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: положение полулёжа в 3,5 месяцев

Сообщение wika » 12.12.2011 20:12

детки разные если твой уже сам поднимается не привяжешь же его плашмя, пусть поднимается они так мышци тренируйут на перевороты и сидение. моя тоже такайа прыткайа была ,и сильнючайа
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: положение полулёжа в 3,5 месяцев

Сообщение Темная » 12.12.2011 20:52

в автокресле рекомендуется не более 3 часов в сутки возить..
а так бьйорн или рюкзак в помощь, очень неплохая вещь- и ребенок счастлив и у мамы руки свободны

mirabella
Сообщения:54
Зарегистрирован:07.11.2011 12:08
Имя:Olga
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: положение полулёжа в 3,5 месяцев

Сообщение mirabella » 12.12.2011 21:40

в рюкзаке тоже долго нельзя носить.. слушала репортаж с врачами ортопедами, они говорят , что позвоночник "прессуется"..

Alera

Re: положение полулёжа в 3,5 месяцев

Сообщение Alera » 12.12.2011 21:47

Слинг - и позвоночнику хорошо (ортопеды советуют) и маме (руки свободны) и ребенку (всегда в центре событий, никогда не скучно).

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: положение полулёжа в 3,5 месяцев

Сообщение Skirlin » 12.12.2011 22:13

а еще есть альтернатива автокреслу babywippe. как мне сказала хебамма в ней можно сидеть без ограничений
Изображение

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: положение полулёжа в 3,5 месяцев

Сообщение Veronika » 12.12.2011 22:14

Ой, моя вообще в лежачем положении никогда не любила. Так что рюкзачек - это самое оно, а то на руках тоскать - спина начинает болеть. Хотя моя еще та вредина, и любит позицию к миру, а не к маме. А нам только 4 месяца, а в таком возрасте - это дело вредно... А полулежа присаживали мы ее уже где-то с месяцев 2,5 в спец. креслице... Правда, она и сидеть долго не любит. Ей надо динамика.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: положение полулёжа в 3,5 месяцев

Сообщение rinaschka » 13.12.2011 01:01

да, в рюкзачке я носила, когда был поменьше, сейчас мне очень тяжело, да, и ему надо видеть, что вокруг, и в рюкзаке нет такой свободы действий руками и ногами, а что касается делать что-то с рюкзаком - гладить не очень удобно, например...
Babywippe я думала приобретать, но с другой стороны, думаю, что скоро всё же будет нормально сидеть и стоит ли на короткое время брать? впрочем, думаю, конечно, в первую очередь о малышуне, посмотрим, в общем, как будет себя дальше вести...
буквально за день стал такой непоседливый, то есть, нележачий :) а так, нормально в кроватке лежал (я его в колыбельке возила везде с собой), парень вообще самостоятельный растёт... видимо, сегодня терпение кончилось, вот и требует "свободу попугаям". всё, что меня интересует, - насколько это небезопасно быть в таком положении?!
про автокресло: имеется ввиду, - не более 3 часов подряд не рекомендуется сидеть? я сегодня, как я уже писала, несколько раз использовала - на небольшой промежуток времени, с другой стороны, ведь мы возим его так постоянно, и я не думала о вреде на позвоночник, ведь не продавали бы тогда, без аттестации?! а тут вдруг запереживала...

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: положение полулёжа в 3,5 месяцев

Сообщение viking » 13.12.2011 10:45

rinaschka писал(а):про автокресло: имеется ввиду, - не более 3 часов подряд не рекомендуется сидеть?


3 часа в сумме за день лучше не превышать. а 3 часа подряд даже взрослому тяжело в одной позе. пока моя доча не научилась сидеть мы старались вообще никуда далеко не ездить.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: положение полулёжа в 3,5 месяцев

Сообщение rinaschka » 13.12.2011 14:16

viking писал(а):
rinaschka писал(а):про автокресло: имеется ввиду, - не более 3 часов подряд не рекомендуется сидеть?


3 часа в сумме за день лучше не превышать. а 3 часа подряд даже взрослому тяжело в одной позе. пока моя доча не научилась сидеть мы старались вообще никуда далеко не ездить.


Ну, да, и правда :)
сегодня пока всё спокойно, ну, мы только что с восстановительного курса вернулись, а там с удовольствием лежал и на спине и на животе, рядом же рыженькая Мари была, они за ручки держались, - супер!..

Ответить