Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:45

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Соня
Сообщения:5
Зарегистрирован:18.12.2011 00:47
Имя:Соня
Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Соня » 19.12.2011 09:09

Девочки, подскажите кто знает хороший реабилитационный центр в Германии :cry: . У меня ребенок не сидит, не ползает и не ходит в 11 месяцев. Произошла задержка в развитии, по психике она в порядке, но очень слабые мышцы. При родах был сделан вакуум и анализы показали гипотериоз -- гормоны щитовидной железы не в норме. Может кто сталкивался с подобным?

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение viking » 19.12.2011 11:16

реабилитационный центр не знаю, к сожалению, и про гипотериоз тоже.
Соня, а что говорят врачи? что нужно обращаться в такой центр?

в 11 месяцев ребенок не должен еще уметь сидеть, ходить и ползать на четвереньках. ребенок умеет как-то передвигаться своим способом?

Вот нормы равития из нашей брошюры, которую прислала страховка:
7-10мес: сам передвигается (по-пластунски, на попе, катится)
9-13мес: сам садится
9-15мес: сам встает и ходит по стеночке
9-18мес: сам ходит

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Lyudmilka » 19.12.2011 13:08

Ну не знаю! Разве ваш врач детский ничего вам не говорит? Может я не права, но думаю если бы он заметил серьезные задержки в развитии, то бы сам вас в такой центр направил, или на массажик, или что то выписал может, не знаю! Поможет может. Знакомая 3 дня лежала в какой то клинике, а может тоже центр реабилитационный, с сынулей своим на обследовании. Ему 6 лет. Врач детский заметил задержку с росте, весе, развитии, и направил их туда. Скоро будут результаты. Спросите у врача вашего!
Изображение

Alera

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Alera » 19.12.2011 14:28

Соня писал(а):Девочки, подскажите кто знает хороший реабилитационный центр в Германии

Соня, а Вы в России живете?

Соня
Сообщения:5
Зарегистрирован:18.12.2011 00:47
Имя:Соня

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Соня » 20.12.2011 21:55

На своего педиатора я очень злая, даже думаю накатать на нее жалобу. Потому что она сколько я ее не спрашивала надо ли неврологу мне ребенка показывать все говорила, что все нормально.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 48 секунд:
Я родила и наблюдалась в Германии, но все время только и слышала от педиатора, что все в норме. В 11 месяцев плюнула и поехала в Россию, как приехала нас сразу же в больницу на обследование положили и массаж назначили. Не то что эти немцы! Еще сказали что раньше массаж надо было делать!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Темная » 20.12.2011 22:04

Соня, а почему не сменили педиатра, если тот не нравился? Вы же не обязаны возить к конкретному..

Alera

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Alera » 20.12.2011 22:23

Соня писал(а):как приехала нас сразу же в больницу на обследование положили и массаж назначили. Не то что эти немцы! Еще сказали что раньше массаж надо было делать!

Какой поставили ребенку диагноз? Я немного разбираюсь в реабилитационных центрах. Должна заметить, что Вы лошадь не с той стороны запрягаете. Адреса центров Вам ничего не дадут. Вас там просто не примут, так как нет никаких на сегодняшний день на это оснований. Вашего беспокойства для этого недостаточно. Сперва ребенка нужно обследовать и поставить диагноз и только потом можно будет искать профильные клиники или центры, смотря что больше будет подходить ребенку. Если Вы не доверяете своему врачу-педиатру, то сходите к другому. Пусть он скажет своё мнение. Если врач увидит у Вашего ребенка отставание в развитии, то он даст направление на обследование. Без направления ребенка не возьмут ни в какой центр и оплачивать это тоже никто не будет.

Соня
Сообщения:5
Зарегистрирован:18.12.2011 00:47
Имя:Соня

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Соня » 23.12.2011 01:07

Диагноз поставили здесь в России: Задержка психомоторного развития с двусторонней пирамидной симптоматикой вследствии энцефалопатии. Была гипоксия во время беременности или родов.Здесь сказали, что и прививку нельзя было делать доченьке моей до года. Но откула же я знала, что мне такая врачиха попадется в Германии!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
И в Германии я была у трех врачей! и ни один ничего путного не сказал и даже к неврологу не направил!

Alera

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Alera » 23.12.2011 01:17

Соня, может Вам тогда лучше и реабилитацию в России поискать? Вы так настроены против врачей в Германии, что думаю Вам и реабилитация и советы и подход немецких врачей не понравится и дальше. Советую клинику Козявкина на Украине, говорят там чудеса делают. Если нужны будут контакты, напишите, я скину. Вам надо будет с ними связаться и спросить берут ли они таких деток.
А если всё же хотите лечиться в Германии, то идите снова к педиатру, рассказывайте о диагнозе российских врачей и просите направление на обследование. Только после установления диагноза будет назначено лечение и потом можно будет искать профильную клинику или центр.
Соня писал(а):И в Германии я была у трех врачей! и ни один ничего путного не сказал и даже к неврологу не направил!
Вы могли и без направления неврологу показать ребенка в любой момент.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Темная » 23.12.2011 01:19

Соня, ну а почему Вы считаете, что в России вам вдруг правильный диагноз поставили? они там отводы от прививок направо и налево дают без оснований, хотя не все, ну вашей ситуации нет никаких причин для медотвода от прививок.. Там направо и налево неврологи кормят всякими препаратами и ставят внутрич. давление, с которым нужно срочно в больницу, а они диагнозы ставят и выписывают лечение.. вы не паникуйте..вот лично мое мнение - ищите хорошего ортопеда-остеопата
Вот я лично ребенка не показывала бы даже врачам с постсоветского пространства, а то найдут, что полечить

Alera

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Alera » 23.12.2011 01:38

Темная писал(а):Вот я лично ребенка не показывала бы даже врачам с постсоветского пространства, а то найдут, что полечить
Я им тоже совсем не доверяю. Насмотрелась в немецких клиниках на деток из России.

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Malvinka » 23.12.2011 19:03

Простите что влезаю, но я вот тоже против Российских врачей. У моей племянницы год не могли лямблии найти, хотя показывали её куче врачей в Москве. А ребёнок мучался. Зато сыну моего мужа от первого брака быстренько поставили аутизм, когда аутизмом там даже и не пахло (я психолог по образованию). Так что тут бабушка на двое сказала кто тут прав немцы или русские врачи.
Если вы в диагнозе русском уверены, настаивайте на обследовании здесь в Германии, конечно если у вас есть основания жить в Германии и страховка есть. :)
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Виктория Mows » 24.12.2011 01:55

У меня сложилось некое двуякое отношение к немецким врачам и украинским- вроде бы и хорошо, и четко...но как то они поверхностно смотрят на все, пофигистичнее..., но если уж лечить то лечить по делу. Украиснкие врачи -да и русские в том числе-тем дай поковыряться и что нибудь найти, и побольше желательно, прписать немерено лекарств, причем даже не факту болезни, а для профилактики всех последующийх возможных в будущем. Но и там есть прекрасные специалисты, более внимательные и чуткие чем немцы. "Наши" как говорится, черезчур любят перестраховаться. Немцы нет, тут пока как не припечет, усиленно лечить не будут. Мне в немцах, например, не понравилось отношение педиатра к моим переживаниям. Переживала я по поводу того, что у масика заворачивалось ушко, в 2 месяца, когда держала, чуть когда постраше стал-вопросы с крайней плотью остро интресовали, как там быть. Ответ немецкого педиатра - ушко заворачивается - ну так и будет, если не перестанет, или завернеться совсе - сделаете пластическую операцию, а так можете лейкопластырем поприклеевать...плоть интересует - не лезьте туда, если до 2 х лет не откроется сама - сделаете обрезание...тэдакие тупые кардинальные методы, т-т-т-т, к счастью всего этого делать не пришлось, но ответ врача меня убил прямо наповал....подумаешь, проблему нашла-ну сделаете обрезание, ну сделаете пластику, ну что тут такого...капец. Обратилась к украиснким врачам - детскому хирургу-нежно, безболезненно, безлекартсвенно решил проблему сразу и быстро, и все к счастью обошлось и с ушком и с плотью.А так в плане лекарств, прививок, болезней, немецкое отношение меня устраивает - лишнего ничего, все щадящее.
Поэтому автору темы желаю прислушаться к своему внутреннему чутью, и не выбирать врачей немцев, потому что они растакие хорошие или русских, потому что они якобы все такие никакие, а выбрать то, что ребенку поможет как Вы считаете. И там и здесь есть и плохие специалисты и отличные. Решать Вам - Вы мама. Слушайте себя, свое сердце и смотрите по малышке. Удачи Вам.

Соня
Сообщения:5
Зарегистрирован:18.12.2011 00:47
Имя:Соня

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Соня » 24.12.2011 16:10

Большое спасибо всем, кто откликнулся! мне сказали что если бы я делала моей зайке массажи, как здесь принято в 3,6 и 9 месяцев такой проблемы бы вообще не было сейчас. Но я по=прежнему не знаю как лучше поступить, очень большая ответственность, буду думать дальше.

Alera

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Alera » 24.12.2011 16:34

Соня писал(а):мне сказали что если бы я делала моей зайке массажи, как здесь принято в 3,6 и 9 месяцев такой проблемы бы вообще не было сейчас.
Вот честно говоря, если бы мне врач такое сказал, то я бы сильно засомневалась в его компетенции. Только в России лечат всех подряд младенцев массажем. Без него все дети у них не развиваются. А вот практически во всем мире профессиональный массаж для младенцев не приветствуется. Если у ребенка на самом деле сильные проблемы со здоровьем по неврологии, то массаж от них не избавит, массаж может быть дополнением, то не лечением.
Соня писал(а):я по=прежнему не знаю как лучше поступить, очень большая ответственность, буду думать дальше.
На основании чего был поставлен ребенку диагноз? Какие были проведены исследования? ЭЭГ? МРТ? Повторите те же обследования в Германии и посмотрите, сходите в конце концов к неврологу, если есть такая возможность. Найдите второго-третьего врача в России и не говорите о первом диагнозе. Чего то мне кажется, что каждый врач будет ставить новый диагноз.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение viking » 24.12.2011 18:07

Alera писал(а): А вот практически во всем мире профессиональный массаж для младенцев не приветствуется.


Саш, а почему? я в свое время, начитавшись русских сайтов, искала здесь профессиональных детских массажистов, но никого не нашла. еще удивилась.

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Malvinka » 25.12.2011 12:39

А нам свекровь привезла книжку американскую про детский массаж, правда на русский переведенную, не только же для России её писали?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Темная » 25.12.2011 16:06

проф массаж нужен только по показаниям, а легкие поглаживания полезны малышам. Массаж делается на ослабленные мышцы, а младенец не умеет ослаблять мышцы по просьбе тети-дяди-массажистки. На твердые мышцы массажировать вообще нельзя

Alera

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Alera » 25.12.2011 17:05

viking писал(а):а почему? я в свое время, начитавшись русских сайтов, искала здесь профессиональных детских массажистов, но никого не нашла. еще удивилась.

Потому что профессиональный массаж нужен только больным деткам, у которых реально проблемы со здоровьем. Если же профессиональный массаж делать здоровым малышам, то получается что их подталкивают к чему-то, к чему они ещё по какой то причине не готовы. А ведь у каждого ребенка есть свой путь, своя схема развития. И чем меньше мы туда лезем, тем здоровее будет ребенок. Вот к примеру, Если массаж сделать слишком рано, то мышцы спины укрепятся и ребенок сядет. Все радуются, ааааа, мой ребенок уже в 5 месяцев сидел. А смысл? Ну мышцы крепкие, но ведь ребенок не сам их накачал, ему помогли. Зачем? В чем был смысл? И никто не скажет, окрепли ли кости малыша достаточно и что главное, а развит ли уже настолько мозг, чтобы сидеть. Ведь ребенок бы сам ещё какое то время пытался бы сесть, тренировал мышцы, кости, мозг, чувство равновесия и пространственное восприятие. Зачем бежать впереди паровоза и заставлять сделать ребенка пораньше то, что он через пару недель и сам осилит. Именно тогда, когда он сам будет готов. Когда ребенок сам сел, перевернулся и т.д., значит у него не только мышцы готовы, но и вся моторика и мозг. В общем, врачи ни в Европе, ни в Америке, ни в Израиле (это лично для меня страны на которые надо равняться в медицине) проф.массаж детям не делают и не советуют.
Malvinka писал(а):А нам свекровь привезла книжку американскую про детский массаж, правда на русский переведенную, не только же для России её писали?
Тот массаж, который делает мама - это супер для малыша. Это очень здорово. И в Америке и в Германии есть специальные курсы, где мам обучают массажу для младенцев. Но в России массово делают малышам проф. массаж, там совсем другой уровень. Это нельзя сравнивать. Я в Германии тоже видела проф. массажистов для детей. Но они работают в реабилитационных центрах, там и детки другие и цели другие. Я видела как мальчика массажировали у которого одна половина тела парализована. Вот там я понимаю, что именно проф.массаж необходим. А для здоровых деток - нет, скорее калечит этот массаж чем лечит.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Темная писал(а):Массаж делается на ослабленные мышцы, а младенец не умеет ослаблять мышцы по просьбе тети-дяди-массажистки. На твердые мышцы массажировать вообще нельзя
Всё правильно.

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Несколько насущных вопросов по поводу развития ребенка

Сообщение Malvinka » 25.12.2011 18:00

Alera, спасибо за разъяснения) а то я уже думала закинуть эту книжку подальше, но там вроде все сплошные поглаживания, да и то больше для пап, чтобы они физический и эмоциональный контакт с малышом устанавливали))
Изображение

Ответить