Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург
вред компьютера

Сообщение Skirlin » 18.12.2011 22:19

мои родители живут далеко и с ними общаюсь только через скайп, сына естественно тоже показываю.. бабушку он уже знает, она приезжала и когда видит ее на экране, то улыбается, вроде как узнает даже :)
но ему только 3,5 месяца, а созваниваемся мы каждый день. не вредно ли ему на экран смотреть так часто или стоит ограничить и расстроить бабушку? :)
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: вред компьютера

Сообщение viking » 18.12.2011 22:56

мне кажется, что в таком возрасте дети на экране никого не узнают. смотрела передачу, что до 2х лет дети вообще не понимают, что они видят на экране телевизора/компьютера. там проводили эксперимент: детям (которые уже разговаривают) на экране показывали, как в комнате прячут куклу под кресло. потом ребенок заходил в эту комнату и его просили найти куклу. никто из детей не понял, чего от него хотят, какую куклу и где ее искать.

можно же ребенка ненадолго показать бабушке, а потом пускай лежит рядышком, но смотрит игрушки, а не на экран.

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: вред компьютера

Сообщение Shanna » 18.12.2011 23:40

viking писал(а):мне кажется, что в таком возрасте дети на экране никого не узнают. смотрела передачу, что до 2х лет дети вообще не понимают, что они видят на экране телевизора/компьютера

Я передачу не смотрела, но скажу про своего ребёнка. В скайпе, например, на бабушку, деда и дядю реагирует по разному. Когда появляется на экране бабуля-всегда улыбается, радуется ей. А на деда и дядю смотрит настороженно. Также, например, про Гену с чебурашкой. Узнаёт их и "в живую" (у нас мягкие игрушки), и в компе, и в телеке. Столько восторга у неё нет ни на какой другой мультик, ни на какую другую игрушку. А недавно трепала она сканворды, слышим улюлюканье довольное, улыбка до ушей и пальчиком тычет в газету. Смотрим- ну кто же ещё-Гена с чебурашкой. Мы даже и не знали, что они там. И картинка такая малюсенькая, разглядела же...Так что, думаю, всё они понимают и запоминают "в лицо"...

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: вред компьютера

Сообщение Skirlin » 19.12.2011 10:02

мне тоже кажется что узнает все таки :) по реакции во всяком случае похоже...
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: вред компьютера

Сообщение viking » 19.12.2011 10:33

Оксан, ты спросила насчет вредности. я считаю, что долго и часто вредно.
Я так считаю, потому что доказано, что взрослому вредно перед компом долго сидеть - глаза напрягаются. значит у ребенка тоже. а телевизор вообще рекомендуют показывать с 3х лет по 15мин в день.

мы для себя решили, что ребенку ни комп, ни телек пока не нужен. в скайпе показываем ее, конечно, но редко.

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: вред компьютера

Сообщение Skirlin » 19.12.2011 11:22

долго конечно вредно, я просто надеялась что 5 минут в день все таки можно :blush: вот не придумали бы скайп, не было б и проблемы :)
будем стараться больше из далека показывать
спасибо
Изображение

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: вред компьютера

Сообщение Veronika » 19.12.2011 12:53

По пять минут в день - ничего страшного! К тому же, у ребенка не тот уровень концентрации в таком возрасте, чтоб он все эти 5 минут был на экране сконцентрирован.
Кстати, про узнавание. Моя папу сто процентов по скайпу узнает уже с месяцев 3-х. Так как у него с ней свои игры, и когда он эту игру по скайпу затевает, то она так же реагирует, как и в живую. Когда кто-то другой с ней в эту игру играет, то реакция друга :)
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: вред компьютера

Сообщение Skirlin » 19.12.2011 19:38

значит не один мой узнает электронные лица :flap:
мы конечно с бабушкой все равно будем общаться, просто так хочется успокоить свою совесть. а то постоянно ощущение, что делаю что то неправильное :(
Изображение

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: вред компьютера

Сообщение Malvinka » 19.12.2011 22:49

Про передачу, мне кажется такие маленькие детки еще не понимают просто, что то, что на экране спрятали и само задание как-то связаны.
Изображение

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: вред компьютера

Сообщение Nonosha » 19.12.2011 23:53

Оксана, я вам сейчас такое скажу, что ваш Скайп вам покажется "цветочками"! ))) Мы тоже каждый день в Скайпе сначала с одними бабушками и дедушками, а потом со вторыми. Ну, правда, малыш кувыркается на коврике или в кроватке, и это ОНИ на него смотрят, а не он на них, но в любом случае - компьютер рядом.
Зато мы знаете что делаем? Боже, как мне стыдно признаваться! Мы смотрим мультики по компьютеру! И это в 6 месяцев! И это не 15 минут каких-нибудь там! Все началось с того, что я стала включать ему на компьютере музыку или веселые детские песенки, чтобы отвлечь, пока он ел. А то он хватает ложку, сует руки в пюре, норовит съесть слюнявчик! Потом мы стали смотреть мультики во время кормления. Только так он послушно открывал рот и ел, а теперь дошло до того, что он, когда видит компьютер издалека, тянет к нему руки и мычит. И попробуй включить ему что-то не то или выключенным его показать! Научился орать! Не плакать, а именно орать так зло ))) Вонючка!
И это все случилось за какой-то месяц... Еще месяц назад мы не ели пюрешки ))
ну я себя успокаиваю тем, что вот скоро приедет к нам бабушка и мне станет полегче, и мы найдем, чем занять малыша, а там уже весна и гулять будет подольше на улице и т.д. И вроде как стараюсь побольше с ним играть и развлекать, но особо то не развлечешь, когда целый день одна с ним и так недели, месяцы... Ему одни и те же игры надоедают... (((
И я не буду утверждать, что он понимает, что там в мультиках (совсем еще малыш ведь), но всегда в одном и том же месте "Бременских музыкантов" ржет ))) Не знаю, че там нашел, но смеется )))
Так что, 15 минут в день - это не так страшно, тем более, уверенна, он не смотрит неотрывно в монитор на бабушку, правда?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: вред компьютера

Сообщение Темная » 20.12.2011 00:20

Нодира, я бы так не смеялась.. во-первых, что плохого в том, что ребенок "сует ручки в пюре"? пусть сует, он должен все потрогать, пощупать, это состаляющая его развития нормального.. забирает ложку? отдайте - быстрее научится есть самостоятельно, себе возмите другую.. А еда под мультики - крайний случай, ребенок ест как робот, открывая ротик и закрывая.. в общем, я вам очень желаю пересмотреть свое отношение к этому :present:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
плохо для психики мельтешащая картинка, она бывает причиной подростковой эпилепсии, у моих 2 знакомых у деток была она и врачи строго настрого запретили телевизор более получаса в день.. а там думайте сами.. хотя мой тоже любит мультики, но стараюсь выбирать поспокойнее и не каждый день, от скайпа не вижу проблем
все имхо

Alera

Re: вред компьютера

Сообщение Alera » 20.12.2011 00:35

Nonosha писал(а):Все началось с того, что я стала включать ему на компьютере музыку или веселые детские песенки, чтобы отвлечь, пока он ел

Nonosha писал(а):Потом мы стали смотреть мультики во время кормления. Только так он послушно открывал рот и ел

Nonosha писал(а):попробуй включить ему что-то не то или выключенным его показать! Научился орать!

Nonosha писал(а):И это все случилось за какой-то месяц.

Чего то я не поняла в каком месте смеяться надо, честно говоря.

Темная писал(а):в общем, я вам очень желаю пересмотреть свое отношение к этому :present:

Поддержу.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: вред компьютера

Сообщение viking » 20.12.2011 10:51

Skirlin писал(а):долго конечно вредно, я просто надеялась что 5 минут в день все таки можно :blush:


5 минут я бы тоже показывала. я просто сама разговариваю минут по 15 с мамой точно в день, а если кто-то меня уговорит на скайп, то почти час получается. поэтому я подумала, что ребенок по полчаса в день перед экраном.

Нодира, выключай мультики пока не поздно. пару дней поорет, потом забудет про них. ты еще можешь его переучить. я делаю как Таня написала: даю ложку, дочка лезет своей ложкой в тарелку, иногда пальцы в еду засовывает, все по столу размазывает.но ребенку же интересно попробовать и на ощупь, что ему дают. не надо стараться как можно меньше испачкать, не думай про это. я одной знакомой сказала, что мы после каждой еды переодеваемся (был такой период пораньше), а она посмеялась и сказала, что ей ребенка вообще приходилось купать.
рассказывай какую-нибудь сказку или что вы сегодня сделали или как какое животное делает (кря-кря, гав и тд). под тишину у нас тоже не получается кушать.
насчет однообразия: ходите с малышом в гости, в группу с такими же, приглашай друзей домой. новые лица и новая обстановка очень развлекают.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: вред компьютера

Сообщение Lola » 20.12.2011 13:03

Маленьким детям вредны все достижения техники. Их глаз еще не способен фокусироваться так же как у взрослых. Зрение формируется лет до 4-6 (точно не помню). Особенно вредно смотреть лежа, когда направление под углом. Так же и с книжками с картинками, надо стараться держать ее перед ним, а не так что бы ребенку приходилось косить глазами. Мелькающий экран компьютера вреден. А также излучения телефона и модема. Никакого контакта с телом, не спать с телефоном и модем выключать на ночь. И вообще нас окружает очень много химии,не давать ничего облизывать. Любые краски (одежда, мебель, обувь (красители для кожи яд), игрушки - все может оказаться вредным для детей). Конечно я не призываю жить в лесу, но осторожнее надо быть.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: вред компьютера

Сообщение Темная » 20.12.2011 14:48

viking писал(а):а она посмеялась и сказала, что ей ребенка вообще приходилось купать.

и мне приходилось не 1 раз :)

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: вред компьютера

Сообщение Skirlin » 20.12.2011 15:32

Lola писал(а):и модем выключать на ночь

это конечно хорошо, но к сожалению мало что даст.. у меня в квартире компьютер ловит еще 6 сетей от всех соседей.
классно бы было если бы весь дом выключал модемы на ночь :)

Добавлено спустя 2 минуты:
viking писал(а):ребенок по полчаса в день перед экраном.

даже если бы я этого и хотела, у него просто не получится, слишком уж активный :) не сидиться на одном месте :senile:
Изображение

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: вред компьютера

Сообщение Nonosha » 20.12.2011 18:57

Таня, Вика, уже выключила )
Как и писала, стараюсь чем-то другим занять. Насчет кормления - да, я не думаю о том, что он испачкается или что-то в этом роде, просто у нас же еще с координацией движений не все так хорошо, поэтому мы ложкой и в глаз себе можем заехать или пюре по глазу размазать ))) Что у нас и происходит ))) Поэтому с ним кормление - это целая история ))
Но с каждым днем легче, конечно, чему-то новому учимся. С недавних пор вот требует поить его из чашки, и мы учимся так пить, проливая все )))
Не спорю, что мультики нам еще рано, но потому и написала, чтобы рассказать, до чего мы докатились ((
Алера, а я и не писала, чтобы вас посмешить...
Вика, а с гостями у нас туго - каждые вот уже третий раз переезжаем за последний год и не успеваем обосноваться на новом месте, завести друзей, как опять уезжать надо. А сейчас так вообще - живу в пригороде, где одни бабульки и дедульки )) И с языком у меня не все гладко (( Ну ниче, будем ждать бабушку, уже скоро приедет, дай Бог ))
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: вред компьютера

Сообщение rinaschka » 28.12.2011 22:35

не буду отдельную тему создавать, тут спрошу: какой вред от Babyphon'a? я сначала прям в кроватке оставляла, а теперь рядом кладу, на полу, просто чувствительность мощнее делаю...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: вред компьютера

Сообщение wika » 29.12.2011 10:42

Die Zeitschrift /KO TEST veröffentlichte im Oktober 1993 einen Testbericht, in dem 21 Babyphone auch hinsichtlich ihrer magnetischen Felder untersucht wurden. In einem Abstand von 10 cm wurden maximale Feldstärken von 10.000 Nano-Tesla gemessen. Das sind Strahlenbelastungen, wie sie unter großen Hochspannungsleitungen üblich sind.

Aber auch hier hilft Abstandhalten. In 30 cm Entfernung fielen die strahlenintensivsten Babyphone auf 200 Nano-Tesla, was aber immer noch über den Werten strahlungsarmer Bildschirme liegt. Erst in einem Abstand von einem Meter verringern sich die Strahlenwerte so, dass nach derzeitigem Wissensstand keine Gefahr für ein Baby besteht; besser wären zwei Meter Abstand..

Bei den Funk-Babyphonen traten in 10 cm Abstand Leistungsflussdichten im Hochfrequenzbereich bis zu 1,1 mW/cm2 auf. Auch hier sollte der Transformator und die Funkantenne mindestens 1 Meter vom Baby entfernt sein.

Elektrische und magnetische Felder, wie sie z.B. von Babyphonen ausgehen, wurden von mehreren Wissenschaftlern mit dem plötzlichen Kindstod in Zusammenhang gebracht, bei dem Babies und Kleinkinder ohne ersichtlichen Grund das Atmen einstellen. Als Ursache wird die Beeinflussung der Atmungssteuerung im Gehirn sowie des Melatonin-Spiegels diskutiert. Auch wenn der Zusammenhang wissenschaftlich noch nicht bewiesen ist, sollte aus Gründen der gesundheitlichen Vorsorge in jedem Fall der 1-Meter-Mindestabstand eingehalten werden.

quelle
http://www.elektrosmog.com/servlets/sfs ... 6cad%3Drjt

Добавлено спустя 54 секунды:
http://eltern.t-online.de/babyfone-im-o ... 0946/index

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
советуйут 1 а лучше 2 метра от кроватки ставить
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: вред компьютера

Сообщение rinaschka » 29.12.2011 19:06

спасибо...
я его вообще не использовала, просто оставляли открытыми двери, но когда ездим в гости, что к родителям, что к брату, там двухэтажные дома и ребёнок обычно спит на втором этаже, например, а мы сидим внизу, тут без аппарата никак...
в квартире же не буду использовать вообще!

Ответить