Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия
Холод, сырость и плесень

Сообщение Lilyochek » 22.12.2011 16:09

Девушки, я в Германии совсем недавно, но вот все не привыкну к этому холоду и сырости в квартирах.
Уже и топлю сильно и проветриваю регулярно - все равно в углу начала "расти" плесень.

Ужас, у меня вот в голове не укладывается как здесь ванные комнаты и кухни без вентиляции, как такое строят вообще? Была у коллеги дома - у него реально дома воняет сильно сыростью, при чем я была летом - когда на улице была жара.

Посоветуйте что делать?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение wika » 22.12.2011 16:14

она не всегда от проветривания и толпления зависит .ты это добро скорей всего от предыдущего с#емщика квартиры унаследовала они её просто закрасили перед выездом и всё/знаю из своего опыта /
звони хозяину пусть посылает маляра, а тот вам и скажет откуда и почему.может труба где течет или углы не правильно изолированны
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Lilyochek » 22.12.2011 16:23

wika писал(а):звони хозяину пусть посылает маляра


Вика, я уже думала так сделать, а потом решила просто отмывать ее. Я весной буду переезжать - а согласно контракту все починки менее 75 евро буду оплачивать сама. Стыдно признаться - но не хочу я ремонт здесь оплачивать и скорее всего поступлю так же как и предыдущие съемщики - закрашу перед сдачей. Просто думала - может это я что то не так делаю.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение viking » 22.12.2011 17:01

попробуй обработать средством от плесени. gegen Schimmel. бутылка стоит в пределах 5 евро.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение rinaschka » 22.12.2011 17:17

ещё мне кажется в блочных домах вероятность появления сырости больше, чем в кирпичных...
хотя, точно не могу сказать, но в предыдущей квартире у нас тоже была сырость, как бы мы ни старались с ней бороться, дом был утеплён, вроде, снаружи, но сам по себе, холодный, всё же, и квартира у нас была угловая...
сейчас в кирпичном доме, по краям соседи, - сырости нет...

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение skaily » 22.12.2011 18:10

Ой, не знаю стоит ли с плесенью бороться, мне кажется нужно съезжать, я только уверенна, что она очень опасна для здоровья, несколько раз программы по телеку смотрела, что очень опасно для здоровья жить с плесенью, даже если ее смывать или закрашивать, бактерии плесени все равно остаются. Да и появление плесени зависит от качества застройки. У меня дома плесени никогда не было, да и сырости нет, мне кажется лучше себе другую квартиру подыскать
Изображение

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Nonosha » 23.12.2011 00:08

У нас тоже в предыдущей квартире была плесень, и тоже "унаследовали" ее. Правда, нас предупредили, что квартира долгое время была нежилая и крыша протекала, и соответственно в одной комнате было очень сыро и появилась плесень. Правда, нам делали ремонт до въезда и обещали все это дело подчистую вычистить. И вроде как мы ходили и смотрели во время ремонта, и видели, что там все до кирпича облупили и заново шпаклевали и красили. Ан-нет, через 2 месяца плесень опять поползла. Позвали владельца, показали, он в свою очередь позвал мастеров, они сказали, что это надо заново все снимать и по новой стену "делать". А нам уже съезжать пора было через месяц, ну мы и сказали, что потерпим уже. А то ремонт затевать не ко времени было тогда.
Так что, не так просто с ней бороться, как оказалось (( а что это за средство от плесени? где его можно найти? Я тогда как раз искала такое "временное" средство в Шлеккере, в Мюллере - не нашла (((
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение viking » 23.12.2011 11:05

например, такое:
http://www.rossmannversand.de/DesktopMo ... 724&pos=13

такие седства точно есть в каждой дрогери и даже в некоторых продуктовых магазинах. называются Schimmelentferner или что-то Schimmelfrei. в ДМ в зеленой бутылке продается, мы там покупали. их обычно ставят там, где сильные средства типа хлорки и средства для прочистки труб стоят.

у нас была плесень в старой квартире зимой, потому что мы мало проветривали. после использования средства плесень не появлялась. а если причина в протекающей крыше или плохой изоляции, то лучше переезжать.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение wika » 23.12.2011 20:59

согласна со скайли бегите от неё тереть и закрашивать нет смысла .она может и за за халтуры во время строения появиться тогда уж весь дом заново облуплять и изолировать надо.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Lilyochek » 29.12.2011 12:20

Девочки на днях делала уборку генеральную - двигала мебель.
Так у меня вся наружняя стена, везде где мебель прислоняется к стенке - зелено-синяя плесень :((((((((((((((((. Ужас просто!!!
Съехать пока не могу, так как весной переезжаю в Кельн, и нет смысла менять квартиру сейчас.
Сегодня зайду в ДМ куплю средство против плесени, надеюсь поможет ....

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение kseny » 29.12.2011 14:02

Лучше средства от плесени помогает уксус 70%. попробуйте!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение wika » 29.12.2011 14:06

не чочу расстраивать а вот из мебели очень сложно удалить все шпоры плесени, а из прессованой мебели невозможно
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение skaily » 29.12.2011 14:19

Хорошо, что вы съедите из этой квартиры, но до этого тогда постарайтесь всеми возможными способами с ней бороться и проветривать часто эту комнату с плесенью, еще нужно деток ограждать от этого, на них особо сказывается жизнь с плесенью, появляются проблемы дыхательных путей, как астма, возрастает опасность заболевания ОРЗ и многое другое. Удачи вам!
Изображение

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Lilyochek » 29.12.2011 14:24

Девочки, спасибо за советы!

На мебели вроде пока не было плесени, она не прислоняется к стене вплотную. Уксусом обычным протираю - потом правда сильно пахнет - у меня студио, никуда не деться.

Деток пока нет, но есть кошечка, которая там целый день.

Накуплю сегодня средств и буду вести борьбу - все намою и начищу, и буду регулярно проверять до отъезда.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение wika » 29.12.2011 19:00

помогает если мебель 4 -5 см от стены ставить чтобы проветриться могло как нужно
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Катарина » 18.01.2012 00:39

у меня в квартире потеют окна,и я заметила как только на улице становится похолоднее,тогда сверху до низу мокрые.Я утром всё вытераю,в течение дня сухо,а к вечеру снова потеют и к утру "бежит ручьём".Так вот вопрос,это обозначает что в квартире сыро и может появится плесень? :(
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Темная » 18.01.2012 00:41

Катарина писал(а):Так вот вопрос,это обозначает что в квартире сыро и может появится плесень?

а вы часто проветриваете?

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Катарина » 18.01.2012 00:43

Темная писал(а):
Катарина писал(а):Так вот вопрос,это обозначает что в квартире сыро и может появится плесень?

а вы часто проветриваете?

Каждый день.Но это происходит только тогда когда становится холоднее,вот как сейчас.Когда на улице было тепло,тогда всё было сухо.Если батареи включены,то окна быстро сохнут,но всё время включенными держать не могу,дома дышать тогда нечем :(
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение Loren » 18.01.2012 08:43

У меня такая же проблема :( как немного холодает по окнам ручьи текут-особенно в ванной комнате :o там у меня под рамой всегда губка лежит(иначе никак)я её переодически выжимаю-иначе всё будет течь ручьём на пол :roll: Вызывали фирму-они нам все окна силиконовой полоской залепили,окна стали плотнее закрыватся-но проблема с ручьями так и осталась :x Уже и проветриваем как нам советовали-но никак.Что делать-незнаем. :( :x
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Холод, сырость и плесень

Сообщение МамаЛена » 18.01.2012 10:31

Девочки, я поставила такие коробочки со специальной солью в углах и на окнах где "плачут" ну просто ревут те окна и немного стало по легче, ужасно много воды собирает!!
http://www.amazon.de/Wenko-Feuchtigkeit ... 331&sr=8-4

Вот нашла!!! Если кому нужно, закажите не пожалеете! Правда соль нужно периодически закупать, но это того стоит!
ИзображениеИзображение

Ответить