Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart
Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Анна » 08.01.2010 12:08

девочка наболело!!!
может кто поможет и подскажет или хотя бы поделится опытом... самая наболевшая тема это свекровь!!! не знаю как от нее избавиться, чтобы не доставала! живет она от нас 30 км. но вечно лезет!!! мужа моего (старшего сына) она всю жизнь не любила и самое ласковое имя для него это старый козел, а меня просто дура называла. мы у нее жили 1 месяц, пока искали квартиру, так она надо мной издевалась как могла, я тогда беременна была (2 месяца) а она то сумки тащить огромные а сама прыгает скачет веселая, то вообще гадости говорит про мужа, которые не существуют. а вот сейчас ей ребенок интересен. сначало издевалась, что я недоделанная и не родила мальчика, а девочку. но сейчас с советами лезет!!! она накупмла кучу барахла для Арианы стоимость чего не превышает 1евро!!! и хочет чтобы мы носили!!! как она появится так мы потом болеем, когда нам 1 месяц был она Арианочке по спинке постучала, так что она нам чуть почки не отбили (у врача на след.день были, так как после этого 12 часов не спали и 10 есть не могли). и так каждый раз что то она нам то наговорит то сделает и вот сегодня названивает и ставит условие чтобы мы приехали к ней, ей скучно наверно!!! что посоветуете, как отвадить ее??? муж ее сам не любит. но иногда на него находит типо помирись она же все же моя мама... а сам он всю жизнь с бабулей и дедулей прожил, так что от него помощи нет. вот сижу пальцы себе ломаю и вся на нерве...

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: свекровь

Сообщение Анна » 08.01.2010 12:09

простите получилась поэма, но может у кого такая же ситуация и как вы справились с этим...

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: свекровь

Сообщение Анастасия » 08.01.2010 13:07

анечка, как я тебя понимаю, такая же ситуация, но только еше хуже у меня свекровь живет в соседнем доме, где окна выходят друг на друга, вижу ее каждый день, достала уже не могу, молюсь что бы переехать, да вот муж никак не хочет, пока и фимансово не можем и квартиру искать надо долго хорошую, у меня было такое что мы ругались так что я собирала веши и уежала домой в Белорусь, потому что его родители лезли куда не надо, указывали мужу что и как делать, да и мной пытались покамандывать. А что было на второй день после свадьбы, когда они при моих родителях заявили что хотят что бы я называла их мама и папа, но у меня язык не поворачивается их так назвать, так моя мама им сказала что ето личное дело детей, как назовут так пускай и будет, а указывать как не надо, так они так обиделись, что там война была, они уже пожилые люди, у моего мужа отец такой как мой дедушка, у них еше старые закалки, а я не могу мирится с етим, а как было когда мы переежали в квартиру и я ее делала под свои вкус, так она приходила и все критиковала, даже ляпнула такое, что ЕЕ от моего вкуса тошнит, я ночами не спала, плакала, ругались с мужем только из за его родителей. Сейчас я беременная, стараюсь последнее время не ругаться и не замечать ее критики, но так как они живут рядом, приходится терпеть их каждый день, когда она приходит к нам домой, обходит все комнаты посмотрит что где стоит, если еи чтото не нравится то она говорит как куда что поставить, даже пол и подоконники смотрит что бы было чисто :x :x :x :x :x :x :x
девочки наболело, что не могу, если они еше будут лезть когда ребенок родится я не выдержу :x :x :x :x :x :x :x :x
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: свекровь

Сообщение Анна » 08.01.2010 13:13

понимаю тебя... у меня тоже приходит залезет в холодильник во все шкафчики. она в прошлый раз у меня все кастрюли переложила. я так ругалась потом. и тоже все пыталась чтобы я с Женькой рассталась. пятница он пошел с друзьями пиво пить, а она приходит в комнату и говорит что они с бабами в сауну поехали. кошмар был! я целыми ночами в подушку рыдала

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: свекровь

Сообщение Анастасия » 08.01.2010 13:23

они до сих пор понять не могут что у меня муж ездит на рыбалку с ночовкой, ну любит он рыбалку у него одного оборудования на 4000 евро, для него ето вроде хоббии, так они говорят мне как ето я его отпускаю, что может он не на рыбалку ездит, а с девушками гуляет, им просто не понять, что каждый может гулять сам по себе, но в разумных пределах, если вы меня понимаете? ,) я тоже могу с подружками сходить на дискотеку, а для свекрови ето ужас, как так можно, отец моего мужа свекровь никуда никогда не отпускал, она даже на девишник в молодости не ходила если ее приглашали, он просто держал ее в заперти, никакой личной жизни у нее не было, и они хотят что бы меня мой муж держал так же, что ето хорошо, когда жена дома сидит, но мы с мужем поговорили на ету тему, он более рассудительный человек и современный и все понимает ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: свекровь

Сообщение Анна » 08.01.2010 13:42

да как говорится ЖП толь жизнь прекрасна толи что то другое. на дискотеку то я не хожу, сами понимаете пупсеночек еще маленький, но так то могу куда сходить это без проблем. муж у меня тоже нормальный но иногда заходят разговоры типо "она же моя мама". бред полный.
надеюсь к нашему обсуждению еще кто-нибудь добавится. я ж думаю мы не одни такие

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: свекровь

Сообщение Анастасия » 08.01.2010 14:13

да я слышала много историй, так что мы не одни :blush:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

lana80

Re: свекровь

Сообщение lana80 » 08.01.2010 14:16

девочки, вы, конечно, не одни! я с вами!

lana80

Re: свекровь

Сообщение lana80 » 08.01.2010 14:20

мне повезло в том, что свекровь дама очень ленивая и к нам без приглашения никогда не приезжает, приглашаем мы ее редко и живет она в 4 часах езды от нас, что меня особо задевает -это ее пренебрежительное отношение к своему же сыну, я к такому не привычна, так как я для своеи мамы первая красавица, умница т.п.
а про него она по телефону мне, его жене плохие вещи говорит и сердится на нас, что мы сводим конкакт на нет.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение solnischko » 08.01.2010 14:59

Анна писал(а):понимаю тебя... у меня тоже приходит залезет в холодильник во все шкафчики. она в прошлый раз у меня все кастрюли переложила. я так ругалась потом. и тоже все пыталась чтобы я с Женькой рассталась. пятница он пошел с друзьями пиво пить, а она приходит в комнату и говорит что они с бабами в сауну поехали. кошмар был! я целыми ночами в подушку рыдала



Господи, ты же умная девушка,хоть и блондинка,Она тебе говорит а ты улыбайсь ,она говорит что делать ,а ты соглашайся а делай по своему.
Аня возьми себя в руки,ты что в конце концов у тебя есть своя мама и Женька , в которого ты должна верить.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: свекровь

Сообщение Анастасия » 08.01.2010 15:21

солнышко, последнее время я так и делаю, все что не говорит, со всем соглашаюсь, и тупо улыбаюсь, не хочу сильно переживать и брать в голову и принимать близко к сердцу, как делала ето раньше, я ведь сейчас ношу под сердцем малыша, а сейчас главное не нервничать и не переживать, побольше улыбаться, радоваться :blush: :blush: :blush: :blush: :pregnant:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: свекровь

Сообщение Анна » 08.01.2010 15:32

да да а еще лучше молчать и через 5 мин она начинает перечить самой себе, а еще говорят что теща это ужас, свекровь это действительно монстр!!!

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение solnischko » 08.01.2010 15:33

Анастасия вот это правильнонадо больше любить себя и не поддаваться на провакации,когда кто то хочет испортить настроение,надо подумать ,Я симпатичная ,умная девушка ,у меня есть любимый человек и у меня есть свое мнения,но я конечно могу еще подумать и над твоими предложениями. ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение solnischko » 08.01.2010 15:37

Анна писал(а):да да а еще лучше молчать и через 5 мин она начинает перечить самой себе, а еще говорят что теща это ужас, свекровь это действительно монстр!!!


Да не бери ты в голову в конце концов переедти за 500 км.,не наездиться так далеко,да и у вас отмазка будет.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: свекровь

Сообщение Анастасия » 08.01.2010 16:16

как говорится чем дальше тем роднее :)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: свекровь

Сообщение Анна » 08.01.2010 18:02

о да это точно, не поскажете ли какой-нибудь городок в котором нет никакой связи с внешним миром и я организую свекровке там санаторий))))

lana80

Re: свекровь

Сообщение lana80 » 08.01.2010 18:08

городок? как насчет мюнхена?! он хоть и не очень далеко, но зато "здесь все так дооооорого", что моя свекровь появляется у нас раз в год :)

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: свекровь

Сообщение Анна » 08.01.2010 18:13

и не соблазняйте меня Мюнхеном!!!! у меня приглашение из универа туда тоже было, точнее в Аугсбург (но вроде это 40км или???) очень хотелось туда поехать, один раз по Мюнхену гуляла, красиво конечно, думаю как снег сойдет то я туда мужа поволоку достопримечательности смотреть!!!

lana80

Re: свекровь

Сообщение lana80 » 08.01.2010 18:17

а тебя и соблязнять не придется
вот приедешь, достопримечательности посмотришь.... и все , сама переехать захочешь... :)

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: свекровь

Сообщение Анна » 08.01.2010 18:27

ну тогда напиши мне подробнее про Мюнхен в теме города, интересно послушать!!!

Ответить