Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
marija
Сообщения:23
Зарегистрирован:04.02.2012 14:56
Имя:marina
ПДР:07.04.2012
Роды в воде

Сообщение marija » 04.02.2012 23:13

какие впечатления просто от рожания в воде???Ходили ли вы на курсы специально,чтобы рожать в воде?Буду рада ответам=)) :poklon:

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: KLINIKA V hamburge-MARIAHILFE!!!

Сообщение viking » 04.02.2012 23:40

а почему хочешь в воде рожать? когда я ходила на инфо-вечера в больнице, один врач сказал, что сухопутные животные в воде не рожают. а люди чего-то придумывают наперекор природе. эта мысль мне показалась здравой, и я решила рожать не в воде.
и во время схваток принимать ванну меня совсем не тянуло.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: KLINIKA V hamburge-MARIAHILFE!!!

Сообщение wika » 04.02.2012 23:53

я тоже наотрез отказалась но думаю зря в воде боль по другому воспримимается и лежа на спине не давит вес живота на ишиас итд а меня как положили на спину перед тем как пузырь лопнул так и вставать больше не давали , ощущения оч обостренные,
советуйу очень хотя бы попробывать в воде если не понравится всё равно вылезти можешь и на кровати родить,на курсах нам разказывали и обясняли что и как
в воде на табурете идт .
кстати читала что и раскрытие у многих быстрее идёт в воде
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: KLINIKA V hamburge-MARIAHILFE!!!

Сообщение Nataliya » 05.02.2012 00:20

Я рожала в воде, причем изначально не планировала, решилась залезть туда уже во время схваток, т.к. до воды простояла в одном положении 3 часа (не могла ни сесть, ни лечь). Когда зашла в воду, сразу было облегчение и намного легче отдыхать во время схваток. Думала пересижу только схватки, а рожать уже выйду из воды, а когда врачи сказали выходить, я отказалась. Так в воде и родила. Если еще раз буду рожать, то только в воде!
Изображение

Аватара пользователя
marija
Сообщения:23
Зарегистрирован:04.02.2012 14:56
Имя:marina
ПДР:07.04.2012

Re: KLINIKA V hamburge-MARIAHILFE!!!

Сообщение marija » 05.02.2012 00:54

Потому что чувствую себя хорошо в воде,люблю повалятся.=))Нам про делфинов на косултации никто говорил.=)хотя тут на форуме уже читала такую версию.=))На консултации сказали единственное тест сделат на спид и все.Самое приколное что все время мучится на кушетке и толко рожат в воде при етом никакого обезболевания не делают...если что случис...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Nataliya писал(а):Я рожала в воде, причем изначально не планировала, решилась залезть туда уже во время схваток, т.к. до воды простояла в одном положении 3 часа (не могла ни сесть, ни лечь). Когда зашла в воду, сразу было облегчение и намного легче отдыхать во время схваток. Думала пересижу только схватки, а рожать уже выйду из воды, а когда врачи сказали выходить, я отказалась. Так в воде и родила. Если еще раз буду рожать, то только в воде!

Такие позитивные рассказы честно радуют и внушают сил поити и родит в воде=))) :)

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
wika писал(а):советуйу очень хотя бы попробывать в воде если не понравится всё равно вылезти можешь
спасибо за совет ,)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Роды в воде

Сообщение rinaschka » 05.02.2012 17:07

я хотела только в воде рожать. так и планировали.
за час до того, как можно было тужиться, я расслаблялась в ванной, сразу стало легче схватки переносить, и матка расширилась хорошо... я так и думала там остаться... но ребёнок был большой, а места у меня для него мало и его сердце реагировало немного на схватки, и мне посоветовали всё же рожать в кресле, чтоб на всякий случай не тратить время на то, чтоб из ванной вылазить, конечно, я думала в первую очередь о ребёнке и рожала уже в кресле, слава Богу, всё прошло хорошо, и ванная мне очень помогла, в следующий раз, если разрешат в воде остаться, - буду в ванной рожать!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роды в воде

Сообщение Темная » 05.02.2012 18:00

я часа 3 наверное схватки в воде переживала - намного легче, чем стоя-лежа, рожать в воде побоялась бы, но вот со схватками обязательно бы по второму кругу в воду полезла

Аватара пользователя
marija
Сообщения:23
Зарегистрирован:04.02.2012 14:56
Имя:marina
ПДР:07.04.2012

Re: Роды в воде

Сообщение marija » 07.02.2012 16:33

Темная писал(а):я часа 3 наверное схватки в воде переживала - намного легче, чем стоя-лежа, рожать в воде побоялась бы, но вот со схватками обязательно бы по второму кругу в воду полезла

почему бы вы побоялис? :ooops:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Роды в воде

Сообщение Темная » 07.02.2012 16:54

marija писал(а):почему бы вы побоялис?

там своя специфика
мне, например, помогали выдавить ребенка, крупноватый был и на мониторах пропало серцебиение, врач и акушерка приняли молниеносно решение * минута-две, а в воде не представляю как это было бы

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: Роды в воде

Сообщение Иринkа » 12.02.2012 23:57

Попробовала все 3 варианта ,) Первого рожала обычно, со второй только схватки пересидела, а третью родила в воде. Сейчас я бы выбрала золотую середину - только схватки в воде. Тёплая вода отлично расслабляет, боль нетакая ощутимая. А вот сами роды в воде ничем не отличаются от "сухих". Не понравилось, что сразу после рождения малыша нужно перебираться на стол (кушетку). Сразу говорят:"Ой-ой, в воде оставаться нельзя, скорей выходим!" Я с Марийкой потуги сдерживала 2 часа, после родов успокоиться и раздышаться не могла ещё полчаса, а тут "мелкие перебежки".

Ответить