Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Elena87 » 30.10.2011 21:28

я не знаю почему, но могу предположить. ето практичней, в том смысле что ребенок во сне ползет, и если упирается в спинку то как то удобней что-ли, чем в прутья. второе, более уйутно, ребенок чуствует себя более зашишенно, ограничено пространство. и третье на мой взгляд, не надует головку.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Nonosha » 31.10.2011 10:53

Вы знаете, дело вкуса, конечно, но немецкое качество - это немецкое качество.Мои родители покупали ГДРовские кроватки и они до сих пор у нас дома в Ташкенте стоят и уже мой ребенок дорос до нее. 140х70 - размер практичный, моей сестренке сейчас 3,5 года, она все еще спит в такой кроватке - родители убрали бортики, опустили дно и все.
У меня тоже самая обычная деревянная кровать, со всеми этими химмелями и подушечками по бортикам выглядит очень красиво. К тому же постельное белье сейчас везде такое красивое - выбор огромный.
Ксения, дело, конечно, ваше, но чисто из соображений практичности, я бы посоветовала вам купить недорогую НЕМЕЦКУЮ кроватку, со всеми соответствующими стандартами качества и пользоваться ею много-много лет..
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение skaily » 31.10.2011 11:09

Я бы тоже посоветовала купить немецкую кроватку, благо выбор сейчас большой, на свой вкус найдете, и в качестве можно не сомневаться. Мы купили 140х70 и не жалеем, малышка воськается ночью, ее никогда на одном и том же месте не найдешь, матрасики и постельное белье найти на такой размер не проблема, мы еще мягкие бортики взяли, так как малышка часто ночью упирается головой куда-попало, дно опускается, одна спинка снимается- никаких проблем с удобствами
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Svetlanochka » 08.02.2012 20:07

Мне очень нравятся кроватки с himmel (балдахин), но говорят что это пылесборник, и нужно чтобы воздух циркулировал в кроватке. Вот хотела спросить, использовали вы его или нет?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Темная » 08.02.2012 20:14

Svetlanochka писал(а):Вот хотела спросить, использовали вы его или нет?

нет

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение wika » 08.02.2012 20:34

мы использовали и используем даёт некое пространственное ограничение когда деть глаза откроет и не теряется а видит над собой что то у нас с утятами и медвежатами купила2-3 меняю и стираю каждуйу неделю и никакой пыли не насобирается
но мы использовали после 8 месятцев и балдахин и бортики балдахин /для мамы/не для красоты конечно а первостепенно что бы "спрятаться" от детки,а бортики что бы головой не стукалась сильно при попытке встать
для совсем маленьких бортики и вся эта красота опасной может стать если недостаточно циркулирует воздух.
я дома всё понавешала до родов , пришла хебамме и охнула сейчас же говорит снимай.
репортаж был где связывали эти аксесуары с внезапной детской смертью
Последний раз редактировалось wika 08.02.2012 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение канночка » 08.02.2012 20:36

я смотрела...недавно тоже кроватки, и конечно нравится тоже с этой штукой....балдахином...наверное возьмем:)

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Svetlanochka » 08.02.2012 20:41

Да в том то и дело, что они многие сейчас идут полностью укомплектованные(химмели, борта, матрасы и т. д.) это конечно проще все купить сразу. Наверное можно купить комплектом, но использовать этот химмель и борта уже позже, ближе к году.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение alesia » 08.02.2012 22:09

Бортики использовала, мы часто открываем окна, чтоб не было сквозняка. Бадахин - нет, тоже считаю его пылесборником и вещью абсолютно бесполезной, ну только мамочкин взгляд радовать, а ребенку совершенно не нужен. Чтоб было глаз на чем остановить - лучше подвесить игрушки и постоянно их менять.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение viking » 08.02.2012 22:34

балдахин мне тоже не нравится. у нас был над люлькой, но если засунуть туда голову, то чувствуешь, что воздух там теплее, т.е. не циркулирует. поэтому мы его и убрали практически сразу.

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Malvinka » 08.02.2012 22:58

У нас и люлька и балдахин и бортики, но спим мы всёравно с мамой) и очень редко удаётся "уговорить" на кроватку.
Хотя изначально я была очень против совместного сна, но сейчас я думаю, что лучше пусть спит со мной, чем я буду её по 2 часа закачивать в кроватке:)
Но когда ребёнок в кроватке, балдахин у нас всегда завязан сзади, а без бортиков страшно, т.к. Кроватка качается - вдруг ребенок качнется и об дерево головкой...
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение wika » 08.02.2012 23:22

а игрушки то тоже пыль собирать будуть/эт так размышления в слух /и хб-шные балдахины активно-дышащие как говорится/atmungsaktiv у нас квартира так расположенна что солнце почти круглый день, меня оч спасали балдахины, можно было хоть как то прямые лучи избежать, не хотелось потоянно с опущенными жалюзи спать ложить "как вампирa " :П
Изображение
--------------------------------------------------------

Olusenka
Сообщения:5
Зарегистрирован:23.01.2012 13:22
Имя:Olga

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Olusenka » 08.02.2012 23:44

Светланочка писал(а):Мне очень нравятся кроватки с химмел (балдахин), но говорят что это пылесборник, и нужно чтобы воздух циркулировал в кроватке. Вот хотела спросить, использовали вы его или нет?


Нам нравится химмелчен, малыш рассматривает его с удоволствием + плюс слузит шторкои от света, когда надо. А вот то, 4то ето пылисборник шитаю совершенно неоправданно, везде собирается пыл, если не убират!

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Lyudmilka » 09.02.2012 15:16

спим вместе. :) никакого пылесборника-балдахина нет и воздух циркулирует лучше некуда. ,) а 2 кроватки с такими красивыми, миленькими балдахинами , бортиками и т.д. простаивают. :(
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Темная » 09.02.2012 15:21

wika писал(а):можно было хоть как то прямые лучи избежать, не хотелось потоянно с опущенными жалюзи спать ложить "как вампирa " :П

а мы вместо красивых своих шторок купили внутренние жалюзи, замечательно от солнца спасают и при этом нет темноты
viking писал(а):но если засунуть туда голову, то чувствуешь, что воздух там теплее, т.е. не циркулирует. поэтому мы его и убрали практически сразу.

совершенно согласна

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение wika » 09.02.2012 16:57

я хотела "утенить" ребёнка не затемняя при этом комнату и с жалюзи это не удастся.у меня и шторы есть непросвечивающиеся и всё равно не то было
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Svetlanochka » 17.02.2012 03:01

Девочки, исходя из вашего опыта, какая лучше фирма кроваток Roba, Pinolino, IKEA или еще какие??? :roll: Хочется так чтобы недорого, и качество неплохое. Сейчас есть кроватки и в Реале по ангеботам, стоит ли там покупать, или лучше специализированные магазины, но какие, может кто подскажет? :ooops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение wika » 17.02.2012 11:24

у нас роба ,это как раз не дорогие и качество не плохое то что в реале итд. как раз роба и есть. /"принюхайся" к пакету или кроватке чтобы сильно химией не пахло/
икеа тоже не плохие у нас пеленальний комод от них довольна, за 2 дня выветрился весь запах
а кроватку брали из детского она у них как образец стояла/на складе больше таких не было, взяли её/она вообще ни чем не пахла и с полстельным бельём ,бортами и балдахином /фа.алви/обошлась в 199 евро
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение Темная » 17.02.2012 11:52

Svetlanochka писал(а):Девочки, исходя из вашего опыта, какая лучше фирма кроваток Roba, Pinolino, IKEA или еще какие???

заказывала на ебее из цельного бука, со снимающей стенкой, 120 Х60, какой-то местной маленькой фирмы, очень довольна, все качественно сделано и выглядит отлично, дно поднимается и опускается на любую позицию. Стоило что-то около 240 евро ( еще специальные крепители к кровати у них же заказали и сначала пользовала как приставную кровать).

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Помогите выбрать кроватку

Сообщение wika » 17.02.2012 14:19

танюш подкинь страничку ,если еще имеется ,тоже хотела со снимающейся стенкой но ничего не нашла
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить