Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
lana80
Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение lana80 » 10.01.2010 18:55

lola

мы ходим на prinzregenten stadion в первую половину дня, пока только я катаюсь, но надеюсь, что муж с дочей через неделю ко мне присоединятся...
хотя сказать, что я на коньках катаюсь-это преувеличено, я на них карабкаюсь и постоянно борюсь с собственным страхом перед падением :)

lana80

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение lana80 » 10.01.2010 18:58

ksuta
аквааэробика-это и права здорово, столько положительных эмоции, все расслабленные, согласна, никто не потеет, не толкает... супер :)

lana80

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение lana80 » 10.01.2010 19:00

lola
ходьба и мне раньше казалось скучнои, но сеичас я гуляю хитро: либо с подругои, либо с семьей, мы засекаем время и вперед, при этом болтаем, что-нибудь обсуждаем, планируем, смотрю час прошел :)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение solnischko » 10.01.2010 19:03

Молодец, надо на тебя равняться,но правда я тоже стараюсь пешочком больше,чем на машине.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение Анастасия » 10.01.2010 19:11

у нас в ванной такие смешные штучки приклеены, присоски, там разные рыбки, звездочки, даже и так в ванной можно подскользнуться, не будучи беременной, а беременной тем более надо быть по-аккуратней ,) но я стараюсь быть очень осторожной ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

lana80

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение lana80 » 10.01.2010 19:15

solnishko
я такои "спортивнои" недавно стала, надеюсь, что к лету это на моеи фигуре отразится, кроме того ходьба, коньки я рассцениваю как прекрасную возможность больше времени провести с семьеи, а то мы вместе только в кафе ходить стали...

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение solnischko » 10.01.2010 19:18

Конечно отразиться :ggood:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение


lana80

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение lana80 » 10.01.2010 20:34

Йога - прекрасное средство для того, чтобы осознать свое тело, научиться владеть его мельчайшими мышцами, повысить его чувствительность. Хроническая усталость, нехватка энергии, болезненный цикл, эмоциональная неуравновешенность, стрессы и депрессия - тоже поводы для того, чтобы заняться йогой. Есть специальные программы для женщин разного возраста, для беременных, для восстановления после родов. Ну и конечно, многие интересуются, поможет ли практика похудеть. Хорошая новость: поможет. Только не стоит ждать быстрого результата, ведь йога - не экспресс-диета. Тело постепенно обретает оптимальные формы, выравнивается - исчезает сутулость, «галифе», исправляется кривизна суставов, мышцы укрепляются. А поскольку налаживаются обменные процессы, уходит и лишний вес.


И самое главное: когда результат достигнут, регулярная практика поддерживает тело в неизменном виде. Йога - проверенное средство против старения. Считается, что перевернутые позы (например, ширшасана - стойка на голове) поворачивают время вспять, и не только из-за того, что вы как бы противостоите гравитации - эти асаны регулируют выработку гормонов. «Йога помогает бороться с морщинами, - пишет Гита Айенгар, дочь и ученица Б.К.С. Айенгара, метод которого признан во всем мире, - неровности и сухость кожи исчезают, она становится мягкой и нежной». И это не просто слова - достаточно посмотреть на тех, кто давно практикует йогу. Откуда, собственно, взяться морщинам - зачем хмурить лоб и сжимать губы, если в душе царят мир и покой?

lana80

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение lana80 » 10.01.2010 20:35

Йогические позы - асаны - соответствуют природной пластике тела. Они естественны, и потому так привлекательны для женщин. Иногда даже кажется, что йогу и придумали-то специально для слабого пола. Хотя это, конечно, не так. Изначально, в Индии, йога была, прежде всего, занятием для мужчин. Женщины практиковали в юности, до вступления в брак и рождения детей - ну, или вместо всего этого, если посвящали йоге жизнь. Сейчас, когда человечество ушло далеко вперед, йогой занимаются все, независимо от возраста и семейного положения. И правильно делают: вдумчивая, мягкая, но, вместе с тем, эффективная работа над своим телом - как раз то, что необходимо сегодня, когда ритм жизни постоянно ускоряется, и нужно все время доказывать свою конкурентоспособность.

lana80

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение lana80 » 10.01.2010 20:37

Йога - не спорт. Здесь не надо бить рекорды, выполнять акробатические трюки, проливать семь потов и прыгать выше головы. Многие, кстати, начинают заниматься йогой как раз потому, что другие виды физической активности кажутся им тяжелыми, чересчур «напряжными», или же неинтересными, механическими. К тому же, при некоторых гинекологических заболеваниях занятия спортом противопоказаны, а йога, наоборот, только поможет, особенно если ходить в терапевтический или в женский класс.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение alesia » 10.01.2010 20:53

Раз уж зашла тема про спорт, девчата, подскажите, какие упражнения делали после родов для восстановления, как долго фигура возвращалась в добеременное состояние? У меня после родов 4-5 лишних кило, животик небольшой, кожа не растянута, выглядит нормально, но вот жировые складочки оставляют желать лучшего.... Я всегда была стройной, а тут каждый раз расстраиваюсь, глядя в зеркало, добеременные брюки не сходятся. Гинеколог просила не качать пресс до 6 недель, то есть сейчас как раз и надо начинать. И еще, когда на животе пропадет вертикальная темная полоска? Я думала, сразу после родов, а она у меня до сих пор держится :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение viki1000 » 10.01.2010 20:55

месяц после родов и всего 4-5 лишних кило...супер!!!! :flap:
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение alesia » 10.01.2010 21:07

что ж тут хорошего? У меня всю жизнь был стабильный вес - 57 при 170 роста, с лишними кило никогда не сражалась, а теперь вот не знаю, что делать. В еде себя ограничивать нельзя, все же детку грудью кормлю :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение viki1000 » 10.01.2010 21:13

alesia писал(а):что ж тут хорошего? У меня всю жизнь был стабильный вес - 57 при 170 роста, с лишними кило никогда не сражалась, а теперь вот не знаю, что делать. В еде себя ограничивать нельзя, все же детку грудью кормлю :(

у меня тоже был стабильный вес 58 при росте 173....сей4ас с беременностью +20 :( ....но я не надеюсь , что после родов , через месяц останутся лишние 4-5 кило...я себя готовлю на 10-15....для меня это был бы праздник, тем более летом собираюсь в отпуск , к друзьям , не хотела шокировать людей.... :blush:
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение Lola » 10.01.2010 21:15

Не переживай Алеся,раз у тебя до этого все было в норме,значит скоро вернешься к прежним стандартам.А при кормлении есть за двоих не надо,это заблуждение.Просто питание должно быть разнообразным.Есть женшины которые и после 4 детей выглядят попрежнему.Дай себе время,все будет хорошо.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение alesia » 10.01.2010 22:27

да я за двоих и не кушаю, просто в сладком себя никогда не ограничивала, а сейчас придется :( хочется к весне привести фигуру в порядок :cry:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение Svetax » 10.01.2010 23:17

Алеся, не переживай и в еде себя не ограничивай. Ты просто хочешь все и моментально. Так не получится...Ты похудеешь обязательно и уже скоро...Кормящие мамочки быстрее теряют вес чем некормящие. Кушай как обычно и сладкое тоже нужно, это нужно твоей малышке, чтобы мозг развивался. Единственное, от себя могу лишь сказать, не есть очень поздно, а если очень хочется...то кефир! :P :)
А темная полоска у всех по-разному пропадает, у кого-то после 4х месяцев, у кого-то дольше. У меня начала пропадать когда цикл восстановился.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
natali
Сообщения:201
Зарегистрирован:23.11.2009 16:12
Имя:natalia
Откуда:Wangen im Ällgau

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение natali » 11.01.2010 14:57

A mne muz kupil bol'6oj Gimnasti4eskij Ball(mja4),govorjat s nim o4en' polezno zanimatsja beremennim,a ja xozu ob nego spotikajus' ,) i ne znaju s kakoj storoni k nemu podojti... :roll:

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: спорт, движение, красивая фигура

Сообщение Svetax » 11.01.2010 15:28

Natali, самые популярные позы на мяче (фитболе) во время беременности – сидя, лежа спиной, стоя на четвереньках. Лежа грудью выполняя упражнения, сидя, вы тренируете мышцы тазового дна. Крепость этих мышц помогает избежать опущения матки, проблем с почками. Но нужно уверенно сидеть, а не балансировать - чтобы избежать падения.
У меня тоже есть этот мяч, во время беременности я сидела на нем( пружинила), мне это очень нравится. :blush: А сейчас мы занимаемся с малышом. Он просто в восторге когда я его выкладываю животиком на мяч и плавно качаю из стороны в сторону, вперед и назад, круговыми движениями. Для него эти упражнения очень полезны. В интернете есть масса упражнений и для беременных и для малышей. Рекомендую! ,)
Вместе с ребенком рождается Мама

Ответить