Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg
Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Foxik » 19.02.2012 11:45

Кстати..не забудьте что в новые биометрические паспорта..дети не вносятся..им делаются отдельно(а это ещё месяц ждать)
Изображение

Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение anutams » 19.02.2012 12:32

Что правда?=( тогда нам лучше открыть визу!!!=(

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Странно, а почему не вносят, там же есть страничка для этого?!
Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Foxik » 19.02.2012 16:23

http://www.ruskonsulatfrankfurt.de/Rus/ENI.htm
"Внесение сведений о детях в биометрические паспорта родителей не производится" :blush:
Изображение

Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение anutams » 19.02.2012 17:20

спасибо большое!!! :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 19.02.2012 19:52

anutams писал(а):Что правда?=( тогда нам лучше открыть визу!!!=(


паспорт тоже делается очень быстро, минут 15. а документы почти те же самые, что на гражданство, только еще заявление надо (посмотри на сайте, что еще, я могу забыть).
мы сделали все сразу: и гражданство, и паспорт. и я очень рада, что не надо было два раза ходить.

Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение anutams » 19.02.2012 20:07

Вика, спасибо огромное, вы вселили в меня надежду, а в каком консульстве вы делали документы! Или во всех одинаково делаю, где-то я видела что паспорта делают три месяца, но маленьким детям в жатые сроки, но что за сроки я не знала! Вообщем я так понимаю реально сделать все за один день и получить на руки? :dance:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А еще хотела спросить! Термин надо делать? И как быстро они его дают? :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 19.02.2012 20:20

мы делали во франкфуртском. пару месяцев делают паспорта взрослым (они послают запросы в РФ или еще чего-то там проверяют), а детям в тот же день. нам повезло, мы подали документы уже когда консульство закрывалось, но сотрудники видели, что мы с маленьким ребенком, не заставили на следующий день приходить забирать, а в нерабочее время сделали.

мы как раз за один день (за 3 часа) все сделали. мне даже предложили в отдельной комнатке кормить ребенка.

я делала термин через интернет, там надо за месяц-два заранее. у нас так лучше, тк при входе в консульство с термином пускают сразу, а люди без термина в порядке очереди. а стоять надо на улице.

Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение anutams » 20.02.2012 09:06

Спасибо большое!!! :poklon: К сожалению месяца или двух у меня нету чтоб ждать термин, попробую назначить и посмотрим тогда, как быть дальше! Спасибо еще раз всем огромное!
Изображение

Аватара пользователя
chonsi
Сообщения:61
Зарегистрирован:25.11.2011 13:56
Имя:Татьяна
ПДР:16.05.2012
Откуда:Frankfurt am Main (Hessen)

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение chonsi » 14.03.2012 14:30

у меня такой вопросик..Я наткнулась на статью по оформлению ребенка в Германии - http://expat.su/germany/osobennosti-ofo ... -germanii/
Так вот в колонке "Ваши действия до родов" есть пунктик - Geburtsurkunde Mutter und Vater besorgen – свидетельства о рождении самих родителей; Зачем они нужны??
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение gkir » 14.03.2012 15:37

почитайте эту тему... они не нужны!

но, по вашей ссылке сказано неправильно, что надо ещё 4 копии свидетельства делать!
это не копии свидетельства должны быть, а специальные выписки... они даются бесплатно, а вот вторую выписку или свидетельство можно сделать всегда но за деньги :)

ещё раз советую прочитать эту тему с самого начала.. это избавит вас от ненужных вопросов.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
chonsi
Сообщения:61
Зарегистрирован:25.11.2011 13:56
Имя:Татьяна
ПДР:16.05.2012
Откуда:Frankfurt am Main (Hessen)

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение chonsi » 14.03.2012 15:49

gkir писал(а):почитайте эту тему... они не нужны!

но, по вашей ссылке сказано неправильно, что надо ещё 4 копии свидетельства делать!
это не копии свидетельства должны быть, а специальные выписки... они даются бесплатно, а вот вторую выписку или свидетельство можно сделать всегда но за деньги :)

ещё раз советую прочитать эту тему с самого начала.. это избавит вас от ненужных вопросов.

спасибо огромное!!почитаю внимательно. Да, насчет справок,я уже поняла, что там тоже ошибка.
Изображение

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Алёнка » 27.03.2012 21:35

Вопрос немного в продолжение темы. А на сколько максимум можно пребывать вне Германии с постоянным видом на жительство -Unbefristet Niderlassungserlaubnis. Я слышала про 6 месяцев. Кто может уточнить: это календарные с начала года или в сумме от даты первого выезда?
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 27.03.2012 23:15

я слышала, что в сумме за год. потому что тогда считается, что Германия не является основным местом жительства.
но вы же не обязаны (по закону обязаны, но как это проверить?) извещать о своем отъезде ведомство по делам иностранцев. если есть возможность остаться прописанным в Германии, платить страховки, то никто не заметит вашего отсутствия

dasha
Сообщения:34
Зарегистрирован:24.11.2011 13:56
Имя:дарья
ПДР:21.02.2012
Откуда:киль германия

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение dasha » 05.05.2012 09:07

здраствуйте скажите пожалуйста мы хоти съездить в россию муж гражданин германии и ребеночек тоже доче 2 месяца какие документы ей нужны для въезда в россию!

Аватара пользователя
anjanja
Сообщения:79
Зарегистрирован:26.02.2012 15:56
Имя:Аня
ПДР:28.05.2012
Откуда:Essen

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение anjanja » 05.05.2012 10:59

chonsi писал(а):у меня такой вопросик..Я наткнулась на статью по оформлению ребенка в Германии - http://expat.su/germany/osobennosti-ofo ... -germanii/
Так вот в колонке "Ваши действия до родов" есть пунктик - Geburtsurkunde Mutter und Vater besorgen – свидетельства о рождении самих родителей; Зачем они нужны??



Они нужны для оформления ребёнку свидетельства о рождении, в случае, если вы с отцом ребёнка не расписаны. Если расписаны, то не надо, нужно будет только свидетельство о браке и фамилиенбух.
Изображение

Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение anutams » 05.05.2012 14:22

Дарья, чтоб ехать в россию ребенку нужно сделать киндеррайзепасс и сделать в него визу, дают ее на 4 недели только, открыть визу можно в любом райзебюро, для этого нужно только фото ребенка и анкета на визу ( ее дадут в райзебюро).
Изображение

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Берлинка » 11.05.2012 17:44

Алёнка писал(а):Вопрос немного в продолжение темы. А на сколько максимум можно пребывать вне Германии с постоянным видом на жительство -Unbefristet Niderlassungserlaubnis. Я слышала про 6 месяцев. Кто может уточнить: это календарные с начала года или в сумме от даты первого выезда?

Может я не права, но всегда было 3 суммарных месяца в году.
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение skaily » 11.05.2012 17:58

Я точно не помню, но кажется можно отсутствовать в Германии не более 6 месяцев суммарно
Изображение

juli
Сообщения:1
Зарегистрирован:17.05.2012 16:38
Имя:julia

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение juli » 17.05.2012 17:11

Здравствуйте!Помогите пожайлуста.Я гражданка Беларуси, а отец ребенка гражданин РФ.Так случилось,что ,приехав сюда(я уже была беременная) попала в больницу ,лежала на сохранении,дальше хуже,ребенок мой родился тут,а виза моя белорусская просрочилась порядочно долго , у отца ребенка тоже.Пытались разными способами остаться в Германии, но не получилось.Свидетельство о рождении мы правда сделали, и так как не женаты официально,ребенку написали в немецком свидетельстве -гражданка Беларуси. Хотим сейчас просто вернуться на родину, в Беларусь. Подскажите,пожайлуста:
1) как вписывают ребенка в белорусский паспорт или ему делают вообще отдельный паспорт?(есть немецкое свидетельство)
2)с каким проблемам нужно быть готовой в посольстве,например?
благодарю заранее всем,кто откликнется!

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение skaily » 17.05.2012 18:16

Ну если в Белоруссии законы схожи с российскими, то какие поспорта вам нужны? по приезду туда пойдете в ЗАГС спросите, что вам нужно для оформления свидетельства о рождении ребенка, нужно наверное немецкое перевести и оформите ему свидетельство о рождении, тем более, что гражданство у ребенка белорусское. А чтобы отсюда выехать, сомневаюсь, что ребенку тут кто-то будет киндерпас оформлять, гражданство -то не немецкое. Думаю, что если в Беларуси ребенку можно путешествовать со свидетельством о рождении, то тут ничего оформлять не нужно. А вы пробовали в консульство Беларуси тут позвонить и выяснить?
Изображение

Ответить