Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:29

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Alera
Re: Про измену.

Сообщение Alera » 25.02.2012 00:33

Veronika писал(а):Если у вас не так, то я же не заставляю вас чувствовать и думать по-моему.

Не, у меня не так. Помнится по молодости муж подарил мне на праздник гладильную доску. Ты думаешь, мне хотелось с ним снова проснутся? Да я его готова была прибить той доской. Но ничего, поспорили, я пообижалась. Он искренне не понимал, чем доска не подарок, мне же она нужна была. В общем, поругались, помирились, решили, что подарков от себя он больше дарить не будет. С тех пор мир, дружба, жвачка. Ну не умеет он дарить подарки, так не за то же люблю.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Veronika писал(а):А в той ситуации женщину скорее всего можно вылечить, особенно если появится очень для нее сексуально привлекательный мужчина. А так она просто сексуальные желания сублимирует.
А зачем, если их обоих всё устраивает? Вот такая у них любовь. Ты просто не допускаешь этого, считаешь, что такие отношения могут быть построены только на жалости. А я допускаю, что даже между двумя любящими людьми могут быть измены и не всегда это означает конец любви.

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Про измену.

Сообщение Veronika » 25.02.2012 00:43

Alera писал(а):
Veronika писал(а):Если у вас не так, то я же не заставляю вас чувствовать и думать по-моему.

Не, у меня не так. Помнится по молодости муж подарил мне на праздник гладильную доску. Ты думаешь, мне хотелось с ним снова проснутся? Да я его готова была прибить той доской. Но ничего, поспорили, я пообижалась. Он искренне не понимал, чем доска не подарок, мне же она нужна была. В общем, поругались, помирились, решили, что подарков от себя он больше дарить не будет. С тех пор мир, дружба, жвачка. Ну не умеет он дарить подарки, так не за то же люблю.
Ну, так ведь это чудестно, что все друг друга поняли! Мне вот даже вашего мужа жалко стало. Хотел как лучше, а получилось :)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Alera писал(а):
Veronika писал(а):А в той ситуации женщину скорее всего можно вылечить, особенно если появится очень для нее сексуально привлекательный мужчина. А так она просто сексуальные желания сублимирует.
А зачем, если их обоих всё устраивает? Вот такая у них любовь. Ты просто не допускаешь этого, считаешь, что такие отношения могут быть построены только на жалости. А я допускаю, что даже между двумя любящими людьми могут быть измены и не всегда это означает конец любви.
Допускаю, что не только на жалости, конечно. Мы просто с вами разошлись в определении, что значит "любовь", вот и все :)
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Alera

Re: Про измену.

Сообщение Alera » 25.02.2012 00:49

Veronika писал(а):Мне вот даже вашего мужа жалко стало. Хотел как лучше, а получилось :)
А мне себя жальче было, в 19 лет получить гладильную доску в подарок. Да как он жив остался не знаю, я была зла, как сто разъяренных быков.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Про измену.

Сообщение alesia » 25.02.2012 11:17

Cristina писал(а):согласна с Таней, скучно же жить приходя постоянно к одному знаменателю, каждий человек имеет право на собственное мнение, главное ведь ето мнение научитца уважать. Не стоит спорить по пустякам и иногда можно уступить-ето да, а вот где-либо вычитывать какие либо мнения, чтобы прийти к одному знаменателю и ложась спать думать что мы друг другу на 100% подходим:))) ето не для меня:) да и не верю я что существуют люди на 100% одиннаковые.


К чему настолько утрировать и выворачивать слова? Собственное мнение? Да, но мнения не являются предметом споров. А вот если мы, например, поспорили о каком-то историческом факте, литературном герое и пр., тогда и садимся вместе выясняем что к чему :) А что касается мнений, ну не всегда нравится мужу то, что я, например, одеваю, он пожимает плечами и говорит: если тебе нравится, то я рад. А сам покупает мне то, что нравится ему, и я тоже ношу это с удовольствием. Это просто пример.

Дело не в одинаковости людей, а в их уважении друг друга. Когда любишь беззаветно, уважаешь, гордишься и каждый день благодаришь Бога за то, что такой удивительный человек рядом с тобой, то, живя вместе, люди действительно становятся похожими друг на друга, они переживают одни и те же эмоции, делятся ими, переживают один и тот же опыт, начинают понимать друг друга с полуслова, я считаю, что это прекрасно, ничего ужасного нет в такой "похожести" любящих друг друга людей. И совсем не значит, что кто-то из двоих жертвует своими ценностями, интересами и пр..

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Alera писал(а):
Veronika писал(а):Мне вот даже вашего мужа жалко стало. Хотел как лучше, а получилось :)
А мне себя жальче было, в 19 лет получить гладильную доску в подарок. Да как он жив остался не знаю, я была зла, как сто разъяренных быков.



Ой, Саш, гладильная доска - еще куда ни шло! Мне бывший муж на восьмое марта палку колбасы подарил, кризис был, тяжелые времена :) и при этом у человека хватило ума на полном серьезе сказать, что, мол, цветы завянут, а от колбасы куда больше удовольствия :) Но развелась я с ним не из-за этого ,)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Про измену.

Сообщение Veronika » 25.02.2012 12:01

Alera писал(а):
Veronika писал(а):Мне вот даже вашего мужа жалко стало. Хотел как лучше, а получилось :)
А мне себя жальче было, в 19 лет получить гладильную доску в подарок. Да как он жив остался не знаю, я была зла, как сто разъяренных быков.


Я вот не понимаю, что тут такого. Некоторые женщины бы такой подпрок оценили. А при том, что вы сами написали, что он искренне не понимал, чем доска не подарок, и что она вам нужна была, так вообще ссора получается на пустом месте. Я бы наоборот на месте вашего мужа очень расстоилась по поводу такой вашей реакции на искренний подарок, который вам еще и нужен был. Я, конечно же, понимаю, что вы усмотрели в этом какой-то умысел или намек. Но это же вы усмотрели, а не он намекал, так что это уже не его проблема, а ваша. Другое дело было бы, если бы он после того, как вы рассказали, что вам неприятно такие подарки подарки получать, опять подарил бы что-то подобное. Тогда ваша реакция была бы понятна.

Я вот, например, очень не люблю, когда мне вскую ненужную фигню дарят. А так же не люблю цветы, например (а вот какому мужчине обычно придет в голову, что женщина не любит цветы?) Поэтому все мои знакомые знают, что мне желательно дарить вещи практичные, нужные на данный момент или вообще не дарить. Поэтому вот муж мой дарит (из вещей) исключительно то, что мне нужно или что я хочу, так как знает, что другое я скорее всего не слишком оценю :)
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Про измену.

Сообщение alesia » 25.02.2012 12:57

Не, я за гладильную доску тоже бы обиделась. Ну не обиделась, а расстроилась, все же это вещь для хозяйства, то есть для всей семьи, ее просто идут и покупают, а не дарят. Это все равно, что новую половую тряпку или средство для мытья посуды подарить. Но парень был молод, поэтому такая оплошность простительна :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Про измену.

Сообщение Veronika » 25.02.2012 13:49

alesia писал(а):Не, я за гладильную доску тоже бы обиделась. Ну не обиделась, а расстроилась, все же это вещь для хозяйства, то есть для всей семьи, ее просто идут и покупают, а не дарят. Это все равно, что новую половую тряпку или средство для мытья посуды подарить. Но парень был молод, поэтому такая оплошность простительна :)


Ваша реакция обиды в данном случае понятна, и понятно, что большинство женщин, скорее всего тоже расстроились такому подарку. Но зачем сразу из-за этого ссору с человеком устраивать, особенно если он не знал, что женщина так это дело воспримет (в данном случае, думаю, что действмительно по молодости) вместо того, чтоб просто сказать, что такие подарки неприятны и расстраивают?
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про измену.

Сообщение Темная » 25.02.2012 14:08

а мне вот что в голову пришло - может негативный опыт с другими мужчинами приводит некоторых к тому, чтобы каждый день благодарить Бога за чудесного ( нормального то есть)?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Про измену.

Сообщение alesia » 25.02.2012 14:12

это несомненно!

а впрочем, и наоборот тоже, проживя с одним - хорошим, оставшись одна не захочешь никого другого. Так моя свекровь, разведясь с мужем в молодом возросте, так снова и не вышла замуж, сказала мне, что никто рядом с ее бывшим мужем не стоял, всех она с ним сравнивала, и никто в подметки не годился. Поэтому до сих пор одна, а портрет бывшего мужа дома - на видном месте.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Про измену.

Сообщение Veronika » 25.02.2012 15:21

Конечно же, многе познается в сравнении, а так же с опытом. Но опыт не обязательно должен быть негативным. Он может просто быть опытом, а так же не только своим, а и тем, что видишь вокруг у других людей, о том, что читаешь и так далее. У меня лично в серьезных отношениях негативного опыта особо много не было. Было чувсто, что вот не подходит тебе человек, вот это вот не устраивает, что разошлись наши пути и так далее, А так практически со всеми своими бывшими мы остались друзьями.
Мне вот, из моего опыта, кажется, что чем больше негативного опыта у человека с противоволожными полом ( да и в общем негативного опыта с людьми), тем ему сложнее потом быть счастливым, сложнее опять верить, сложнее опять открыться, сложнее заживают раны и так далее.
А вообще, с другой стороны... опыт он ведь не позитивен или негвтивен. Он просто опыт. И все зависит от того, как человек этот опыт воспримит.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Про измену.

Сообщение Cristina » 25.02.2012 16:15

Ну не знау насчёт похожести людей в совместнои жизни - странное определение. Если два человека друг друга любят, то для меня естественно что они сопереживают одни и теже моменты и радуются достигнутому и так далее, по моему ето не похожесть, а в какойто степени реакция на любящего человека ну или способность человека становится частицой етои радости- ето же прекрасно.

Алесь, да и ты написала что ни ссор ни конфликтов в семье нет- ето конечно замечательно, просто к семье относитса также бытовая жизнь или рутина в которои ой как все нелегко:))) Во многих случах именно она и сжирает отношения. Просто у каждого из нас естественно разное отношение к браку,к жизни, просто я не вывожу свои отношения к идиализации, для чего?

я конечно тоже очень люблю своего партнера и болшие скандалы ето редкость, но они есть. Иногда я как любая девушка могу устроить скандал на пустом месте, ну не потомочто любовь проходит или портятса отношения, просто у меня период в жизни такои:))
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Про измену.

Сообщение alesia » 25.02.2012 16:28

Cristina писал(а):Алесь, да и ты написала что ни ссор ни конфликтов в семье нет- ето конечно замечательно, просто к семье относитса также бытовая жизнь или рутина в которои ой как все нелегко:))) Во многих случах именно она и сжирает отношения.


Согласна. Бытовуха - вещь ужасная :) Мой муж меня во многом оградил от бытовых хлопот, к тому, что осталось на моих плечах, я отношусь по-философски ,) Он зарабатывает деньги, полностью обеспечивает нашу жизнь, я - поддерживаю его и сохраняю очаг. Я просто ныне далека от эмансипации (так было не всегда), посему и воспринимаю бытовуху, как неизбежную необходимость ,)

А что касается похожести, не раз смеялась, видя, как порой люди, имеющие собак, похожи на своих питомцев! И мы, любя кого-то, меняемся, и не только внешне.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Про измену.

Сообщение Veronika » 25.02.2012 16:39

alesia писал(а):
Cristina писал(а):А что касается похожести, не раз смеялась, видя, как порой люди, имеющие собак, похожи на своих питомцев! И мы, любя кого-то, меняемся, и не только внешне.

Мне кажется, что если партнеры близки, проводят много времени вместе, а так же уже долгое время вместе, то они неизбежно становяться похожи, даже мимикой. Ну, и естественно внутренний мир тоже становится более похожим, так как прийдя к общему знаменателю, внутренний мир человека, взгляды как-никак меняются.
Я, кстати, замечала такую вещь. Те старенькие пары, которые мне лично казались счастливыми вместе, всегда были в чем-то на друг друга похожи :)
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Про измену.

Сообщение Sabina777 » 25.02.2012 18:24

Сложное дело измена. Умом все понимаю, даже в чем-то согласна с утверждением, что левак укрепляет брак. Но сердцем...Никогда бы не хотела знать об измене. Мужчины не предают возможно походам налево такого уж катастрофического значения. Но для меня измена- ето смертельное ранение духовной любви. Неспроста во всех религиях мира супружеская измена сурово осуждается. С душой происходит что-то плохое однозначно. Не могу выразить точнее словами, но знаю, что так и есть.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про измену.

Сообщение Темная » 25.02.2012 18:30

Sabina777 писал(а):Неспроста во всех религиях мира супружеская измена сурово осуждается.

да, только в некоторых религиях приветствуется большее кол-во жен чем одна :))
Sabina777 писал(а):Мужчины не предают возможно походам налево такого уж катастрофического значения

смотря какие, мой муж придает. Мне всегда казалось, что мне легче это было сделать, чем ему. Теоретически конечно.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Про измену.

Сообщение skaily » 25.02.2012 23:34

Ох даже не думала, что тема так разовьется. Мне кажется и так понятно, что когда мы любим, то измена- это конец света и ни один человек к ней положительно не отнесется. Да это и от самого человека зависит тоже, не важно женщина или мужчина, есть люди действительно склонные к измене, а есть однолюбы. В браке мне и мысли об измене в голову не приходили, ну помимо пары ночей с Бредом Питом в мечтах (шучу). Да и в прошлых своих отношениях, они были оочень тяжелыми и болезненными, иногда казалось- вот он шанс можно и гульнуть и парень вроде подходящий есть для левака, аннн нет, чувствуешь, вроде и запах не тот и повадки, движения не те к которым привыкла, и все мысли об измене из головы вылетают. А с мужем как-то и не до мыслей об изменах и забот и планов семейных полно, да и любимый он родной, я однолюбка, мне трудно такое представить, про мужа тоже такое даже представить не могу, поводов ни разу не было. Мне кажется, что все-таки измна во многом зависит от характера самого человека, не только от наличия скандалов в семье или бытовухи. Бывает, что для второй половины измена супруга или супруги является огромным сюрпризом, так как в отношениях казалась просто идиллия.
Кстати фильмец отличный вспомнился в тему, посмотрите, кто не видел Неверная с Ричардом Гиром- тяжелый фильм, но поучительный
Изображение

Есения
Сообщения:5
Зарегистрирован:02.04.2012 22:54
Имя:Саша

Муж изменил, но я не хочу его терять

Сообщение Есения » 14.04.2012 18:18

Девочки, по-моему, хорошая тема затронута. Как вы бы отнеслись к этому?

ВОПРОС: Муж сказал, что он мне изменил, сказал, что меня все еще любит и не знает, что ему делать дальше. Предложил пожить раздельно, пока он не определится.

У нас двое маленьких детей, я сижу с ними одна, родственников почти нет, муж и раньше постоянно пропадал на работе, но отношение было хорошее, все всегда неслось в дом.

Сейчас, после признания, муж домой не идет, но каждый день звонит, спрашивает как дела. Я не стала устраивать скандал, по телефону разговариваю с ним спокойно.

Буквально месяц назад мы строили совместные планы. А сейчас все рухнуло, несмотря на то, что мы знаем друг друга больше десяти лет, очень многое вместе пережили. Семью не хочется рушить, на душе очень тяжело. Что можно предпринять в этой ситуации?

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Ваш муж принял верное решение: пожить отдельно, пока он не определится. Это для вас наименее унизительная ситуация, я бы в такой ситуации сама предложила этот выход.

А дальше очень многое зависит от вас, возможно даже всё. Вы молодец, ведете себя спокойно.

Через несколько месяцев страсть пройдет, она проходит почти всегда, и трезвый мужской взгляд начнет сравнивать вас и любовницу.

Как вам победить в этом сравнении? Об этом мы и пишем в книгах.
Если коротко:

* Подумайте, в чем вы обманули мужа. Невестой вы обещали всем своим поведением нечто, чего он не получил, когда вы стали женой.

Ведь не только муж обманул вас, но и вы его. Причем, вы его обманули первая. Цитирую себя: "Сначала ему становится плохо с тобой, а уж потом хорошо с другой".

* Подумайте, можете ли вы выполнить свои добрачные обещания, и как это сделать.

Обычно невеста своим поведением обещает будущему мужу много секса, много смеха, много вдохновения и совместного творения. Возбуждает в нем желание жить, а не желание повеситься.

Подробнее об этом мы пишем в главе "О соблазнах, очень соблазнительных" во второй книге "Советы желающим замуж, советы вышедшим замуж".

О том же - "Двенадцать главных ролей жены" Леонида Жарова.

Наверно, то, что я написала, звучит сурово, но такова правда жизни. Для нормального мужчины потребность в сексе первоочередная, это настоящий голод. И мужчина женится, чтобы ночью с женой спать, - как сказал нам один юноша.
Ваш муж подтвердил мою правоту. И детей двое, и жена не скандальная, и планы семейные строили месяц назад – а его просто потащило "налево"! Хотя надо бы – направо!

Зная жизнь, вижу два способа сохранить мужа для семьи. Принимать и прощать его срывы, как вы прощаете себе срывы в похудательной диете. Или заменить собой всех женщин.

И то, и другое трудно; многим современным женщинам легче жить без мужа, принимая его помощь и заботу о детях.
Мужчина не предатель, не подлец, он просто мужчина. Когда вы поймете эту правду жизни, вам станет гораздо легче жить.
Отрывок из книги "Советы умным, 4",
нашла здесь: http://www.mirfemin.ru/priem.html

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Муж изменил, но я не хочу его терять

Сообщение viking » 14.04.2012 18:46

я бы простила. и стала больше работать над собой. при условии, что оба хотят восстановить семью. а если муж собрался уходить, то не держала бы.

TamaraRodina
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.03.2011 22:58
Имя:tamara
Откуда:Франкфурт/ Майн

Re: Про измену.

Сообщение TamaraRodina » 14.04.2012 20:54

"Заменить собой всех женщин" - хорошая рекомендация из статьи, вопрос в том ,как это сделать? :)

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Про измену.

Сообщение канночка » 16.04.2012 11:53

Первого мужа спокойно отпустила за измены.....хотя ему это не понравилось ,) хотел чтобы я его любовницам моськи набила, и цену ему набила :P .....а вот теперешнего мужа ни за что не отпущу......точно им моськи набью :x :) наверное полюбила ......по настоящему :blush:

Ответить