Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:37

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)
Малыш не засыпает сам

Сообщение Алёнка » 01.03.2012 22:30

Мамочки, поделитесь пожалуйста своим опытом. У меня 3-х месячный малыш с самого роддома не спит в своей кроватке. Но это пол беды. Он не засыпает сам: либо на груди (иногда просто используя ее как соску), либо нужно укачивать. Видно, что уже засыпает, но видимо, боится заснуть, и пропустить самое важное. Процесс таков: когда вижу, что "клиент почти дозрел" ношу его по квартире и тихонько напеваю, в ответ он тоже тихо подвывает, но глазеет по сторонам, поэтому потом даю ему грудь, и он под ней засыпает. Либо приходится качать (если плачет и грудь не берет), но здесь он уже пытается вырваться периодически плача, но видно, что почти спит. Пока еще могу, но он в свои 3 месяца уже 8 кг, спина уже почти капут))) Спит на руках дольше всего,в кроватке сразу просыпается. Стараюсь хитрить и периодически выкладывать в его кроватку делая из одеяла маму. Уже даже хочу запатентовать изобретение: такая подушка в виде обнимающей руки, с серцебиением и подогревом, а также для ИВ грудь с теплым молоком)))))). Днем сплю с ним в обнимку нос к носу (все-таки это такое счастье, когда рядом мирно сопит твой родной комочек!!!!), ночью он часто просыпается, и чтобы подольше поспал, беру его к себе в кровать, где он спит на моей руке. В общем, практически весь день ничего не могу толком сделать, только когда он не спит , да и то, не долго, т.к. нужно с ним заниматься. Как у вас было? Если были такие же "ручные" малыши, как вы приучали их потом к кроватке и засыпать самостоятельно? И можно ли надеятся что перерастет сам?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Темная » 02.03.2012 00:09

слинги попробовала
мой в этом возрасте тоже абсолютно не засыпал сам, и еще долго не засыпал :)) терпения могу только пожелать и спокойствия..

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение viking » 02.03.2012 00:37

Аленка, мне кажется тебе надо менять не ситуацию, а свое отношение к ней. ты тратишь силы, чтобы приучить ребенка засыпать одному. не проще ли принять все как есть и подстроиться под ребенка?

вот читала про твоего сына - у нас все точно так же. причем до сих пор: мы все время вместе и на сон тоже.
в 3 месяца моя спала три раза днем. из них два раза мы гуляли (необязательно ходить, можно на лавочке почитать книжку). один раз спали вместе дома. или даже все три раза, если погода плохая. ребенок спит, а ты можешь в это время сидя рядом с ним почитать опять же.

домашние дела тоже делали вместе. я делаю, а ребенок смотрит лежа на коврике или сидя в шезлонге.

у нас самый быстрый способ засыпания - кормление грудью в положении лежа на боку. и не надо никаких укачиваний.

я знаю, что дочке потом надо будет привыкать к своей кроватке, но пока не получается, значит надо подождать

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Lola » 02.03.2012 00:43

Так у нее ребенок с рук не слезает, а весит 8 килограмм!! Хорош совет таскай его больше и спи с ним всегда. Так что ли?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение viking » 02.03.2012 00:50

таскать как раз не надо. положить рядом с собой и спать/сидеть. по-моему, сидеть рядом на кровати удобнее, чем часами укачивать

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Темная » 02.03.2012 10:53

viking писал(а):Аленка, мне кажется тебе надо менять не ситуацию, а свое отношение к ней. ты тратишь силы, чтобы приучить ребенка засыпать одному. не проще ли принять все как есть и подстроиться под ребенка?
согласна, и у меня весил много, я сама 50 кг, и ничего, потом сам постепенно отказался от укачиваний, рук
Lola писал(а):Так у нее ребенок с рук не слезает, а весит 8 килограмм!! Хорош совет таскай его больше и спи с ним всегда. Так что ли?

вообще это естественная потребность грудничка чувствовать мамино тепло, и имеет право. А вот маме надо изменить отношение. Как раз читаю про психологические проблемы мам из их детсва, которые боятся, что ребеное так на голову сядет, могу посоветовать книгу

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение МамаЛена » 02.03.2012 11:11

Алёна, и у меня все детки такие были и маленькая не исключение и нет разници сколько я вешу пусть все 80 , у меня так же болит спина!!Но это время так быстро проходит, потом бы и поносил кого так нет не хотят!!Ну это я так , а вот с Миленой по совету elenka-------------- я купила гимнастический мячик и теперь сидим с ней и качаемся и мне хорошо, нашла ранее мне не известные мышци на попе и предпопие :ooops: и малышка в миг усыпает! и всем хорошо!! ну желаю тебе только терпния!! а ещё я Миленкуукладываю и включаю мобили потомона делает свое дело, мне остается пару секунд подкачать и все!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Темная » 02.03.2012 11:14

о, хороший совет - приучайте ребенка пока не поздно засыпать под какую-то музыкальную игруху, потом у него рефлекс вырабатываться будет, мой правда, теперб без своих 2 жаб из ДМа не будет спать( уже правда без музыки засыпает, просто в руках держит) ,но удобно очень с собой брать и время засыпания сокращается.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение wika » 02.03.2012 11:24

я без укачиваний ,но спать до сих пор с ней ложусь , она у меня целый день отпихивается/самостоятельница блин /а на ночь спать ищет меня ,ей наверное так спокойней. засыпает за 5-20 минут и без проблем перекладываю в её кроватку если ночью пить захочет проснётся и зовёт ,я её тогда до утра к себе беру.меня особо не напрягает пока маленькайа я наслаждаюсь тем что хочет меня рядом это так быстро пройдёт.
я и правда к игрушкам и музыке особо не приучала на племянника насмортелась, по дороге из румынии потеряли его игруху ,так он 10 часов в машине орал.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение rinaschka » 02.03.2012 11:25

моя мама так страдает сейчас, спина болит, она Алексашу с рук не спускает, когда же он со мной, ему и не нужны руки, я с ним играю, развлекаю, ему весело итак, а засыпает он под мою игру на клавишных, в одной руке он, другой играю... чаще правда он просто рядом лежит и слушает меня, так и засыпает...
про соответствия в весе, не знаю, с этим ли связано, но я при своих 44-х посадила как-то своего слоника (хотя, судя по Вашему трёхмесячному, мой очень даже маленький котёнок, он только сейчас больше 8-ми весит...) на шею, потом день отходила...

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Ксения » 02.03.2012 11:30

Алёна, у нас тоже было так, как у тебя. Теперь нам год и 2, а мы не то, что сами не засыпаем, у нас до сих пор кроватки детской нет :blush: С самого рождения сын нем мог спать один, но что вот с ним делать?! Ну и ладно, не хочет, не надо, проблемы нет: спим вместе, засыпаем вместе. Как говорится: Alles machen wir zusammen!! Хотя мне со стороны и говорили, что это не хорошо, не правильно и т.д....а я на всех плюнула ,) Я кстати тоже с рождения на мячике его усыпляла, мне хватает и 5 минут. Удачи!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Темная » 02.03.2012 12:02

wika писал(а):я и правда к игрушкам и музыке особо не приучала на племянника насмортелась, по дороге из румынии потеряли его игруху ,так он 10 часов в машине орал.

а я запасных набрала :)))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
наши мышцы растут вместе с ребенком ;) я своего сейчас 13,5 кг нормально ношу, если надо, а вот на 1 кг больше ребенок кажется мне уже не подъемным, а те, что ан 1 кг меньше - пушинками невесомыми :)

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Алёнка » 02.03.2012 12:48

Темная писал(а): вообще это естественная потребность грудничка чувствовать мамино тепло, и имеет право. А вот маме надо изменить отношение. Как раз читаю про психологические проблемы мам из их детсва, которые боятся, что ребеное так на голову сядет, могу посоветовать книгу


Таня, мое отношение к этому как раз нормальное, я же пишу, что сплю с ним, укачиваю на руках (на руках он и спит большую часть). Но вчера приходил врач на U4, и запугал, что если сейчас не отучить потихоньку, потом до 10 лет (ну тут он явно загнул) у ребенка будет потребность в этом. Потом всякие другие доброжелатели-родственники сетуют, что как это так - ребенок сам не спит. Но самое сложное это уложить его, он совсем не хочет засыпать. О том, чтобы уложить его рядом и речи быть не может-только на руках. Спасибо за совет про мяч, обязательно куплю!. По поводу песен-я ему сейчас пою одну и ту же мелодию, когда приходит время спать, и он уже подпевает мне, то есть он понимает, что это пора спать. Но спасибо, девчонки, я поняла, что не одна такая, и мне морально легче стало!!!!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение wika » 02.03.2012 12:51

я тоже если покупала то сразу 2 :blush: но всё равно не особо её к ним привязывала.
алёнка ты всё правильно делаешь.
придёт время можешь и отдельно спать положить ,а если вы пока на гв ,то не вижу смысла ребёнка отдельно укладывать и потом всю ночь туда сюда таскать.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение kirieshka » 02.03.2012 13:05

Алён, ты действительно не одна такая :)
ты поосторожней с меной "шила на мыло", т.е руки и сисю на мячи, муз.игрушки и т.п потому как потом столкнешся с проблемой - как отучить от этого. Моя знакомая до сих пор прыгает на мячике а мыльчику уже 2 года, вторая чтобы усыпить ребенка до сих пор ездят по 40 минут на машине - потому как иначе он не засыпает, привык..
Мое мнение - если уж приучать сейчас ко сну то уж сразу нормально, хотя считаю что ничего страшного в том что 3-х месяцный ребенок засыпает на груди нет.
Зоя не спала у меня днем тоже...выход - слиг, кенгрушкник, возила по всей квартире в кровати
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Темная » 02.03.2012 14:07

Аленка, прочти хотя бы очень легкую и короткую книгу Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит тебя с ума" ( в нете есть), просто понимание того, что это нормально и естественно тебе придаст уверенности, а родственников я бы не слушала.. Врача это тоже не касается.. Вот честно, мой ребенок, когда получил эту уверенность сам отказался от укачиваний на руках, где-то в год ( плюс, минус, не помню), сейчас сам засыпает днем, просто по режиму.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Lola » 02.03.2012 14:31

Темная писал(а):
викинг писал(а):Аленка, мне кажется тебе надо менять не ситуацию, а свое отношение к ней. ты тратишь силы, чтобы приучить ребенка засыпать одному. не проще ли принять все как есть и подстроиться под ребенка?
согласна, и у меня весил много, я сама 50 кг, и ничего, потом сам постепенно отказался от укачиваний, рук
Лола писал(а):Так у нее ребенок с рук не слезает, а весит 8 килограмм!! Хорош совет таскай его больше и спи с ним всегда. Так что ли?

вообще это естественная потребность грудничка чувствовать мамино тепло, и имеет право. А вот маме надо изменить отношение. Как раз читаю про психологические проблемы мам из их детсва, которые боятся, что ребеное так на голову сядет, могу посоветовать книгу

Ну дети садятся на голову в любом возрасте. А вешать ярлык комплексов и психологических проблем на форумах нынче мода. Человек столкнулся с ситуацией и просит совета, какой там комплекс, или ты про меня ?
А бывают случаи, когда мама не способна справлять даже элементарные нужды человека ( есть, спать и сходить в туалет ). Тогда совет, прими все как есть и расслабся, звучит не убедительно. Ведь если мы придем к доктору и пожалуемся на что то , а он скажет, продолжайте это делать, примите как есть, то наверняка пойдем к другому. Проблема то останется. Совет МамыЛены и то кажется более действенным. А мучится год не каждая согласна. И я считаю не верным подстраиваться под ребенка на 100%, с самого рождения мать и ребенок должны найти тот баланс, при котором оба довольны и счастливы. А то мать с дипрессией - ребенок с проблемами.
Я думаю, должна быть рутина, что бы ребенок смог засыпать легче. Наверняка есть сатьи по этому поводу.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Темная » 02.03.2012 14:46

Рада, депрессия возникает в наших головах от нашего отношения к жизни.
Lola писал(а):Ну дети садятся на голову в любом возрасте. А вешать ярлык комплексов и психологических проблем на форумах нынче мода. Человек столкнулся с ситуацией и просит совета, какой там комплекс, или ты про меня ?

я не вешаю ярлыки, сама ищу ответы на вопросы и нахожу в своей голове кучу таких проблем, тянушихся с моего детства. Вот даже такое отношение к грудничку, что он должен под маму подстраиваться - это тоже оттуда. Я читаю и мне самой дико грустно

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение МамаЛена » 02.03.2012 15:09

Алёна, ни кого до 10 лет я не качала и сложностей небыло, уже к году им это все чертовски надоедает и жарко от мамы и все другие факторы!! а так долго небыло такого !! рядом , но в своей коечке спали до 3 лет и то потому, что я лентяйка, для меня бегать в другую комнату укрывать это смерти подобно, а так руку пронянул и готово! Я за то чтобы всем и маме и малышу было комфортно! и как можно меньше стресов!! сосёт соску, пусть спокойней будет, игрушка пожалуйста, только мне не повезло ни с соской ни с игрушками! они не спят у меня с игрушками и сосками!! почему бы не помоч спинке своей и не попрыгать на мячике!! не думаю что придётся так с ребёнком до старости прыгать!! есть и такие детки которые только в своей комнате и кроватке могут усыпать, так что же все это таскать с собой по гостям?!! в какой то момент Грегори не нужна стала мобили и всё!! ну это конечно дело каждого, сколько людей столько и мнений!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Слушайте, я же не села родителям на голову, хотя и спала с ними в одной комнате до 9 лет, метры не позваляли!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение rinaschka » 02.03.2012 15:16

ещё хороший способ: когда я качаю пресс или другие упражнения делаю, ставлю малыша рядом в автокресле, с поднятой крышей, тогда кресло может качаться, он смотрит на меня и ногами отталкивается, сам себя качая, ему очень нравиться смотреть, как я занимаюсь и то же время ему приятно, что кресло качается, пара минут и он спит довольный :)

Ответить