Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 13:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение alesia » 02.03.2012 18:40

Дорогая Алена!!! Не верь этим глупым запугиваниям! У меня дочка спала точно также, более того, засыпала только при интенсивном укачивании (с приседаниями и подскоками) в положении "столбиком", потом надо было аккуратно сесть в кровать и сползти так, чтоб ребенок оказался на груди, при этом она часто просыпалась и приходилось начинать все сначала, было весело :) Спали вместе до тех пор, пока кормила грудью (до полутора лет), потом совершенно безболезненно переложила ее в свою кроватку. Знаю, спина болит ужасно, держись, это время нужно просто пережить, потом походишь на массаж, займешься спортом, все восстановится! Сейчас делай все так, как легче и удобнее ТЕБЕ! Многим деткам тепла и маминых ручек нужно больше, чем другим, видно в них это природой заложено. Потом подрастут, захочешь взять на руки - а они уже будут выгибаться: мама, пусти, хочу играть! :) Так что наслаждайся! Сынулька у меня, кстати, совсем другой, его особенно носить и качать не надо, сам засыпает, все детки такие разные!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение МамаЛена » 02.03.2012 18:46

alesia писал(а): У меня дочка спала точно также, более того, засыпала только при интенсивном укачивании (с приседаниями и подскоками) в положении "столбиком", потом надо было аккуратно сесть в кровать и сползти так, чтоб ребенок оказался на груди, при этом она часто просыпалась и приходилось начинать все сначала, было весело

:flap: :flap: :flap:
анологичная история!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение rinaschka » 02.03.2012 20:00

только что уснули под музыку отсюда: http://detstvo.ru/media/audio/music/kolybelnye/

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение viktorija » 02.03.2012 20:03

Алёнка писал(а): Потом всякие другие доброжелатели-родственники сетуют, что как это так - ребенок сам не спит

а вот их то и слушайте поменьше,ваш ребенок и укладывайте так как вам удобно
Я своего до года на руках качала,мне не тяжело было это сделать,а после года ложилась с ним рядом и он засыпал так до сих пор и ложимся. Мне кажется нужто наслаждаться моментами пока можно полежать рядом с малышом ,в 5 лет наврятли он станет с вами спать рядом
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение viking » 02.03.2012 21:24

Lola писал(а):Ну дети садятся на голову в любом возрасте. А вешать ярлык комплексов и психологических проблем на форумах нынче мода. Человек столкнулся с ситуацией и просит совета, какой там комплекс, или ты про меня ?
А бывают случаи, когда мама не способна справлять даже элементарные нужды человека ( есть, спать и сходить в туалет ). Тогда совет, прими все как есть и расслабся, звучит не убедительно. Ведь если мы придем к доктору и пожалуемся на что то , а он скажет, продолжайте это делать, примите как есть, то наверняка пойдем к другому. Проблема то останется. Совет МамыЛены и то кажется более действенным. А мучится год не каждая согласна. И я считаю не верным подстраиваться под ребенка на 100%, с самого рождения мать и ребенок должны найти тот баланс, при котором оба довольны и счастливы. А то мать с дипрессией - ребенок с проблемами.
Я думаю, должна быть рутина, что бы ребенок смог засыпать легче. Наверняка есть сатьи по этому поводу.


по-моему, мы по-разному поняли проблему. я увидела проблему в том, что эта ситуация кажется Аленке ненормальной, что твой ребенок один не засыпает сам, а у всех остальных все получается. если изменить точку зрения и считать эту ситуацию нормой, то уже легче.
и с доктором так же: если он говорит, что это нормально, то перестаем чувствовать себя больными. например, многие беременные недомогания являются нормальными. и у детей проходят колики, срыгивания, страхи спать одному.
для меня, неопытной мамочки, было открытием, что это я должна подстраиваться под ребенка, а не наоборот. в голове в первое время сидели советские установки типа "дать проплакаться" или обязательный раздельный сон.
согласна, надо находить компромисс. мне кажется излишим, не спускать ребенка с рук круглые сутки, голодая и не моясь по нескольку дней. но помочь ребенку заснуть - для того мама и есть.

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Aljonka » 02.03.2012 22:33

Алёна, могу тебе только посочувствовать. У нас похожая ситуация. Первые месяцы спала только на руках. Сейчас засыпает или на руках, или когда кормлю в положении "лёжа" и если уже вижу крепко заснула, могу переложить в кроватку. Днём так может проспать не более 30 минут (всего 2 раза за весь день), если держу на руках или сплю с ней рядом, то может и полтора часа. Ночью спит около 11 часов, но часто просыпается. После 2-3 вставаний забираю к себе в кровать, иначе воообще не высыпаюсь. Что я только не делала, чего только не пробовала... Некоторые детки засыпают сами или с игрушками, мобилями и пр. и спят с 1-3 месяцев всю ночь. Моя не такая. Уже просто смирилась с этим фактом и жду пока перерастет этот "ручной" возраст.
Кстати, дочка до 6 месяцев не спала в коляске и вообще на улице. Так и гуляли на ручках, в полгодика девочка у меня уже тяжёленькая была ))) Хотя другие детки наоборот спят на свежем воздухе.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Алёнка » 02.03.2012 23:06

Лола писал(а): А бывают случаи, когда мама не способна справлять даже элементарные нужды человека ( есть, спать и сходить в туалет ). Тогда совет, прими все как есть и расслабся, звучит не убедительно.
И я считаю не верным подстраиваться под ребенка на 100%, с самого рождения мать и ребенок должны найти тот баланс, при котором оба довольны и счастливы. А то мать с дипрессией - ребенок с проблемами.
Я думаю, должна быть рутина, что бы ребенок смог засыпать легче. Наверняка есть сатьи по этому поводу.


Лола, все именно так, иногда и в туалет приходится с ним на руках идти, и тогда это превращается в малый акробатический трюк))).
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Темная » 02.03.2012 23:12

Алёнка писал(а):иногда и в туалет приходится с ним на руках идти, и тогда это превращается в малый акробатический трюк)))

а если в кресло детское или другое подобное и с собой? стул типа чико - в лежачем положении тоже можно в туалет притащить, у ребенка еще и ракурс меняется - ему интересно

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Алёнка » 02.03.2012 23:15

alesia писал(а):Дорогая Алена!!! Не верь этим глупым запугиваниям! У меня дочка спала точно также, более того, засыпала только при интенсивном укачивании (с приседаниями и подскоками) в положении "столбиком", потом надо было аккуратно сесть в кровать и сползти так, чтоб ребенок оказался на груди, при этом она часто просыпалась и приходилось начинать все сначала, было весело :)


Алеся, посмеялась от души)))) , у меня как под копирку все так же происходило до песнопений. Даже сегодня утром он как почувствовал, и устроил протест по-своему: заснул только из положения столбиком (что уже давно бросил, т.к. перешел на горизонтальное укачивание))), при этом я так же пыталась сползти на кровать и переложить его горизонтально. На это он ответил большим концертом.

Еще раз большое всем спасибо за ваши комментарии и обмен опытом!!!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Темная писал(а):
Алёнка писал(а):иногда и в туалет приходится с ним на руках идти, и тогда это превращается в малый акробатический трюк)))

а если в кресло детское или другое подобное и с собой? стул типа чико - в лежачем положении тоже можно в туалет притащить, у ребенка еще и ракурс меняется - ему интересно


Танюш, не пойдет. Я имела в виду, когда он заснул и спит на моих руках. А когда бодрствует. я могу за 10 минут, пока он играется, СТОЛЬКО ВСЕГО УСПЕТЬ!!!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение wika » 02.03.2012 23:20

Алёнка писал(а):
Лола писал(а): А бывают случаи, когда мама не способна справлять даже элементарные нужды человека ( есть, спать и сходить в туалет ). Тогда совет, прими все как есть и расслабся, звучит не убедительно.
И я считаю не верным подстраиваться под ребенка на 100%, с самого рождения мать и ребенок должны найти тот баланс, при котором оба довольны и счастливы. А то мать с дипрессией - ребенок с проблемами.
Я думаю, должна быть рутина, что бы ребенок смог засыпать легче. Наверняка есть сатьи по этому поводу.


Лола, все именно так, иногда и в туалет приходится с ним на руках идти, и тогда это превращается в малый акробатический трюк))).

ха ха ха знаю этот трюк тоже сначала так делала а потом одумалась у меня же бебишале дома стоит ...
:flap: еврика!!!
с тех пор она там сидела пока я принимала душ и туалетничала :blush:
спала иногда как слон я её перекладу а она даже не просыпалась
Последний раз редактировалось wika 02.03.2012 23:22, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение rinaschka » 02.03.2012 23:21

Темная писал(а):
Алёнка писал(а):иногда и в туалет приходится с ним на руках идти, и тогда это превращается в малый акробатический трюк)))

а если в кресло детское или другое подобное и с собой? стул типа чико - в лежачем положении тоже можно в туалет притащить, у ребенка еще и ракурс меняется - ему интересно


мы такое проходили :)
а когда кушать готовлю, кресло стоит на столе, сын наблюдает за процессом, подсказывает, очень всегда рад во всём помочь :)

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Aljonka » 02.03.2012 23:44

Можно рядом с ребенком свою ночную рубашку или футболку положить. Я так дочу обманывала иногда :) Она чувствует мой запах, что я рядом и спит хоть чуточку подольше. Сейчас уже не проходит, приоткроет глаза, если меня рядом нет, сразу в крик.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Алёнка » 02.03.2012 23:50

Аленка-тезка! У меня то не все так плохо тогда! По-крайней мере Сержик может поспать в коляске во время прогулки, но тоже пол часа и с обязательным концертом, что шокирует здешнюю публику на прогулке))), так как я достаю его из коляски и прыгаю с ним по улице напевая по-русски. Да, днем тоже спит 3 раза по пол часа, на руках-дольше. Ночью тоже просыпается каждые 2-3 часа(до этого вообще каждый час полтора было), кормлю грудью, потом оставляю с собой.

Единственное, что боюсь, это перегреть его. Ведь спит под моим одеялом, плюс тепло от моей руки, да и боюсь придавить ненароком, или носик закрыть одеждой нечаянно.

Еще, конечно, муж-бесхозный))). Готовлю для него через разю Смеюсь, что у него трехразовое питание: понедельник, среда, пятница. В общем, я-за золотую середину. Без эсктрима в ту или иную сторону. Вот, мой Сержик спит с "фальшивой мамой " из одеяла, я смогла прочитать и написать здесь.
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Aljonka » 03.03.2012 00:27

Первые 3 месяца самые тяжелые. Я немножко вздохнула тогда, т.к. хоть какой-то режим сложился к этому возрасту. Хотя бы я знала, примерно когда она засыпает. Потом в 6 месяцев ещё немного легче. Но расслабиться до сих пор не удаётся :))))) Мне ещё рюкзачёк (кенгуру) помогал, а то вообще бы спина отвалилась.
Чтобы не перегреть пижамку потоньше. А если будет уже не на руках спать, а просто рядышком, можно отдельное одеялко. У нас прогресс-уже под отдельными одеялами спим! :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Alchick » 03.03.2012 13:02

Мы не исключение ,) Сын у меня был золотой ребенок - засыпал сам в кроватке. И вообще с ним мало проблем было. Видно Бог пожалел меня в мои 18 лет :blush:
А вот доча... та еще песня))) До пяти месяцев мы с ней можно сказать и кушали, и спали, и в туалет вместе ходили... Спасал слинг. Сама она вообще сидела не больше 15 минут. Я когда что-то делала, то и пела и плясала)) что бы как-то ее развлечь. Спала она по 20-30 минут. А вот на руках могла хоть два часа проспать! Благо в ближе к 6-ти месяцам появились ходунки и мне стало реально легче! я хоть что-то могу дома делать. И еще с 5-ти месяцев она стала спать по 2 часа, но только на балконе! а дома - никак. Вот теперь днем мы спим два раза в день - только на балконе. Ночью спит со мной, постоянно вертится, встает на четвереньки, пытается куда-то ползти))) вобщем всю ночь ее контролирую. Вот так и живем.. :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Ксения » 03.03.2012 13:22

[quote="Alchick"] Ночью спит со мной, постоянно вертится, встает на четвереньки, пытается куда-то ползти)))[/quot

У нас в этом возрасте было тоже самое, ещё даже толком не проснётся. сразу на четвереньки и ползёт....куда - сам не знает :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Alchick » 03.03.2012 13:35

Ксения писал(а):сразу на четвереньки и ползёт....куда - сам не знает

вот-вот))) я иной раз проснусь и сначала соображаю - где мой ребенок и вообще, где у нее голова, где ноги?))) со всех сторон приходится баррикады строить, чтоб с кровати не свалилась))
И укачиваю перед сном до сих пор, и пою. Когда на балкон кладу, то сначала на руках укачаю, а потом уже в коляску аккуратно.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение wika » 03.03.2012 14:03

я специально для этого /дабы не уползла далеко /покупала борт для кровати
от фирмы safety 1 st
вот этот
http://www.amazon.de/Safety-1st-3500372 ... 7841011_39
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение Alchick » 03.03.2012 14:50

wika писал(а):я специально для этого /дабы не уползла далеко /покупала борт для кровати
от фирмы safety 1 st
вот этот
http://www.amazon.de/Safety-1st-3500372 ... 7841011_39

Вика, спасибо за ссылку. Я думала об этом. Но все таки надеюсь переложить ее через месяцок в свою кроватку. Дело в том, что у нас временно живет брат мужа. Сейчас он спит в детской. Если бы не он, то я бы уже попробовала перебраться с малышкой туда. Там у нас обычная тахта стоит и детская кроватка (она просто в спальню к нам никак не помещается). Возможно брат через месяц съедет и тогда посмотрим, что у меня получится.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Малыш не засыпает сам

Сообщение wika » 03.03.2012 18:24

это для своей кровати тоже понадобится /на бортике вообще то от 18 мес написано/
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить