Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие

Первая прививка. Когда?

в роддоме, как это делают в России (БЦЖ и Гепатита Б)
3
6%
со второго месяца - как в Германии (календарь StIKo)
25
50%
после шести месяцев, когда начинается прикорм
9
18%
никогда
10
20%
ваш вариант
3
6%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение rinaschka » 22.11.2011 23:50

сделали второй раз прививку...
вашим деткам тоже делали три раза одни и те же прививки, разделяя их на маленькие дозы, для привыкания организма, чтоб легче переносилось?!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Темная » 23.11.2011 00:13

rinaschka писал(а):вашим деткам тоже делали три раза одни и те же прививки, разделяя их на маленькие дозы, для привыкания организма, чтоб легче переносилось?!

а поконкретнее?
нам прививки согласно инструкции к ним делают
некоторым нужно 3 кратное введение с разницей 4-6 недель ( в вашем возрасте это инфанрикс гекса и превенар), а про привыкание организма - не слышала такую версию, просто в первый раз вырабатываются антитела слабее, во второй раз сильнее и так далее, кстати поэтому реакция организма часто усиливается

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение rinaschka » 23.11.2011 00:19

Темная писал(а):
rinaschka писал(а):вашим деткам тоже делали три раза одни и те же прививки, разделяя их на маленькие дозы, для привыкания организма, чтоб легче переносилось?!

а поконкретнее?
нам прививки согласно инструкции к ним делают
некоторым нужно 3 кратное введение с разницей 4-6 недель ( в вашем возрасте это инфанрикс гекса и превенар), а про привыкание организма - не слышала такую версию, просто в первый раз вырабатываются антитела слабее, во второй раз сильнее и так далее, кстати поэтому реакция организма часто усиливается


инфанрикс, превенар и ротавирус. а что такое гекса?
нам врачиха так сказала просто, про привыкание и так далее... вот мне и показалось странным, что в этот раз температура выше поднялась, - какое же это привыкание? в третий раз будет малышу ещё хуже?!

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Aliska32 » 23.11.2011 00:50

rinaschka писал(а):в третий раз будет малышу ещё хуже?!

Не факт... может и совсем без симптомов перенети...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Темная » 23.11.2011 00:57

rinaschka писал(а):мне и показалось странным, что в этот раз температура выше поднялась, - какое же это привыкание? в третий раз будет малышу ещё хуже?!

гекса - 6компонентная вакцина инфанрикс, раньше вот была 4компонентная
Температура не страшно, это говорит о том, что организм вырабатывает антитела, если ребенок плохо переносит, можно дать ибупрофен или парацетамол

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение rinaschka » 23.11.2011 00:59

Темная писал(а):
rinaschka писал(а):мне и показалось странным, что в этот раз температура выше поднялась, - какое же это привыкание? в третий раз будет малышу ещё хуже?!

гекса - 6компонентная вакцина инфанрикс, раньше вот была 4компонентная
Температура не страшно, это говорит о том, что организм вырабатывает антитела, если ребенок плохо переносит, можно дать ибупрофен или парацетамол


выше 38,8 не поднималась, слава Богу, всё равно не стала ничего давать, поспал и стало лучше, днём смеялся, так что, нормально :)

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Nata510 » 26.02.2012 18:08

1.Как детки у вас перенесли прививку Инфарикс Гекса?(Это те которые первыми делают.. От 30 -45 дней интервала.. АКДС и пневмокок
2.Готовились вы как-то заранее? Противоалергическое или что -то еще?
3.Давали ли потом от температуры и что?
4. Была ли температура или последстия какие-то?
5. В 6 месяецев если начать прививаться как думаете нормально?В каком возрасте вы начинали? Раньше не получалось.Очень волнуюсь перед вакцинацией. Может что знать надо, а я не знаю. Спасибо

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение wika » 26.02.2012 18:19

на 2-3 месятце по графику начали прививки первые температута до 38.5 была , у врача сразу дали свечи бен у рон./парацетамол/
в остальном чем подготовишься , не волнуйся тебе у врача всё досконально обяснят. ты дочу конечно лучше знаешь не ставь если приболела ,или простыла/тут врачи иногда не оч щепетятся по этому поводу, типа температуры нет ...ну и ладно что сопли/
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Темная » 26.02.2012 18:22

1. все хорошо перенесли, только местная реакция. ( про АКДС - ММR еще рано думать, не раннее 11 мес ее делают). Сначала инфанрикс гексу, через 4 недели можно ее вместе с пневмококковой, потом снова через 4 недели повтор обох).
2. нет, абсолютно не нужно
3. не было темпы, но после прививки, если темпепатура выше 38,5 или плохо переноси ребенок, то желательно дать ибупрофен ( на счет парацетамола после прививок есть не оч хорошие исследования)
4.нет
5.Нормально, хотя лучше было бы раньше ( но некоторые врач наоборот считают, что лучше после года).

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
wika писал(а):...ну и ладно что сопли/

ну я к этому спокойно отношусь, врач меня убедил и я рада :) наличие соплей никак не повлияло. Но осмаитривает врач все-равно, здоров ли ребенок, сопли - не болезнь. Вот когда активно лезут зубы, лучше переждать

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Veronika » 26.02.2012 18:22

Nata510 писал(а):1.Как детки у вас перенесли прививку Инфарикс Гекса?(Это те которые первыми делают.. От 30 -45 дней интервала.. АКДС и пневмокок
2.Готовились вы как-то заранее? Противоалергическое или что -то еще?
3.Давали ли потом от температуры и что?
4. Была ли температура или последстия какие-то?
5. В 6 месяецев если начать прививаться как думаете нормально?В каком возрасте вы начинали? Раньше не получалось.Очень волнуюсь перед вакцинацией. Может что знать надо, а я не знаю. Спасибо


Никак не готовились. Пришли, врач осмотрел и сделали.
У нашей каждый раз поднималась температура на один-два дня чуть выше 38-и. Давали ей на ночь свечи бенурон. Но то, что температура поднимается это вообще-то хорошо, так как значит имунная система срузу реагирует. Потом температура спадала и все было прекрасно. Но может и так быть, что только в первый или второй раз температура будет, а потом уже легче бедет ребенок переносить. Мы первую сделала в три месяца, а потом с промежутком где-то в 30-40 дней.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение alesia » 26.02.2012 21:53

Девочки, по поводу реакции на прививку, немного не в тему. Дочке поставили очередную в конце декабря. До сих пор на бедре небольшое уплотнение (то есть уже два месяца) - с крупную горошину, чешется, ребенок уже несколько раз расчесывал до крови. У кого-то было подобное?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение wika » 26.02.2012 23:50

алеся у нас 6-7 месятца то же самое , до сих пор были по см 2 -4 стала массировать слегка, стали поменьше , врачу неоднократно говорила онаттомахивалась типа ,пройдёт :..
они чешутся видно и как только колготки сниму доча вонзает пальцы в бёдра и дерёт что есть мочи :cry:
в мае пойду на у7 опять расспрашивать буду и на этот раз не отстану :x
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение alesia » 27.02.2012 09:15

Значит, мы не одни такие :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение МамаЛена » 27.02.2012 10:51

Девочки, а вы йёдную сеточку не делаете?? Он очень хорошо прогревает и разгоняет эти застои!! Только без фанатизма , тоненькую сеточку и можно раз в день! Я ещё йёдом на носике Грегори "грибочик-мухоморчик" рисую!! Точечки такие и насморк быстренько проходит , все прогревается!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Темная » 27.02.2012 11:18

у нас тоже долго уплотнения держутся - это в пределах нормы, но вот не чешутся. Мне врач советовала слегка массировать пальчиками и холодное прикладывать после прививки, я , если честно, ни разу не делала. Если чешется у ребенка, то возможно антигистаминным помазать ( спросите у врача)

Добавлено спустя :
у нас тоже долго уплотнения держутся - это в пределах нормы, но вот не чешутся. Мне врач советовала слегка массировать пальчиками и холодное прикладывать после прививки, я , если честно, ни разу не делала. Если чешется у ребенка, то возможно антигистаминным помазать ( спросите у врача)

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Nata510 » 02.03.2012 23:14

Так сразу ж в первую прививку делают Инфарикс Гекса и от пневмокока? вам так же делали? И интервал в 30 дней это нормально до следующей? По-моему лучше бы больше дней ( типо от 40 до 45)? Что за плохие исследования парацетамола после прививки? Вроде ж свечи парацетамол и рекомендуют. Девочки, и кто еще делал ответьте, пожалуйста, как переносили дети эти прививки?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Темная » 03.03.2012 00:00

Nata510 писал(а):Так сразу ж в первую прививку делают Инфарикс Гекса и от пневмокока?

как правило, начинают с 1, потом обе сразу
Nata510 писал(а):И интервал в 30 дней это нормально до следующей? По-моему лучше бы больше дней ( типо от 40 до 45)? Ч

это по-вашему, 4 недели - интервал, предусмотренный инструкцией, можно конечно и дольше, но а смысл?
Nata510 писал(а):Что за плохие исследования парацетамола после прививки? Вроде ж свечи парацетамол и рекомендуют.
я сейчас искать не буду, но смысл в том, что у принимавших именно парацетамол после прививок повышаются риски ( аутизм и все такое), но в принципе эти исследования видимо не настолько сильны, раз врачи именно парацетамол рекомендуют ( до 6 мес ).

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Lyudmilka » 04.03.2012 12:31

Темная писал(а):Мне врач советовала слегка массировать пальчиками и холодное прикладывать после прививки, я , если честно, ни разу не делала.

мама наоборот моя говорит всегда тепло одевать после прививки, чтоб не застудить. именно из за этого и уплотнения появляются. она сама в свое время всей нашей школе прививки делала. а тут холод прикладывать, странно! у нас тьфу- тьфу все прививки без последствий.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Темная » 04.03.2012 12:56

Lyudmilka писал(а): всегда тепло одевать после прививки, чтоб не застудить. именно из за этого и уплотнения появляются.

не застудить что? Уплотнения от холода? :)))
Люд, сорри, но такое утверждение вообще за гранью разумного :)))
У нас тоже прививки без последствий, а уплотнения - это не последствие, а побочка, нормальная побочка. Как и температура.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
я своей собаке кровь из ушей шприцом вытягивала, уколы делала, но ветеринаром меня это не сделало ,)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение kirieshka » 04.03.2012 13:02

я если честно про холод на место уплотнения тоже первый раз слышу..Нам врач советовал как раз легкий массажик и тепло..И маме моей тоже - ей уколы от аллергии ставили каждый месяц в предплечье, было одно сплошное уплотнение :)
хотя фиг его знает..
Говорят кстати что прикладывание капустного листа (как при лактостазе) тоже помогает...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить