Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Отлучение от груди

Сообщение alesia » 29.04.2011 16:24

Алла, я знаю, что третий триместр в этом плане - самое опасное время, но так же знаю, читала, что если кормить ребенка грудью постоянно всю беременность, то бывает, что организм и в третьем триместре не принимает эти сигналы, то есть сокращение матки не происходит. Пока кормлю, буду продолжать, там посмотрим, сокращения матки в третьем триместре обычно хорошо чувствуются, так что если будет сокращаться, то придется прекратить.
Папа напрасно говорит малышке, что она не получит сисю, тут любой взбунтуется! Знаешь, я тоже очень боялась, потому, что уже пробовала месяца три назад убрать вечерние кормления - ничего не вышло, истерика до рвоты была, а сейчас, не смотря на мои страхи, все как-то прошло гладко, я сама не ожидала. Ты не думай, как ребенок отреагирует, а просто попробуй, немножко покорми, а потом скажи: устала мамина грудь, хочет баю-бай, сегодня уже нет молочка, будет завтра утром, или что-то в этом роде. Слышала, какая!то мамочка рассказывала, что перевязывал грудь или мазал зеленкой или наклеивала пластырь и говорила: "мамина грудь заболела, надо пожалеть, погладить", можно и так попробовать. Про полынь ничего не слышала
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Отлучение от груди

Сообщение viktorija » 17.05.2011 20:57

Мы отлучились от груди в 1 год и 4 месяца, сначала не стала давать сисю днем ,но за целый день молока столько приходило что ночью сися из берегов выходила и приходилось давать ему ссасывать,хотя вроде она ему и не очень нужна была. Посоветовавшись со своим Г стала в течении месяца пить таблетки и все стало ок. Сынок отлучение перенес спокойно без психов и скандалов,сама даже неожидала что так будет.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lilia G
Сообщения:15
Зарегистрирован:21.07.2011 17:34
Имя:Lilia
Откуда:Сочи-Мюнхен

Re: Отлучение от груди

Сообщение Lilia G » 04.08.2011 17:21

Расскажу нашу историю двойного отучения: план был такой, чтобы отучить обеих: старшую от бутылочки, младшую от груди. придумала совместить это все с поездкой в питер, т.е. я со старшей полетела в СПб (смена обстановки, новые люди и тд. должны были помочь нам в этом деле), а младшая оставалсь с папой на 5 дней. за 3 дня до вылета перестала давать ей грудь. папа был все время с ней. как только подходила ко мне и просила, отвлекали всевозможными способами: едой, питьем, сладости тоже шли в ход . я спала отдельно, чтобы не травмировать ее и себя. нужно продержаться как то 1 ночь-просыпалась и просила, плакала "мама!!!". 2 ночь была лучше-проснулась всего 1 раз, а 3 ночь-проспала до утра. я даже не поверила...потом мы уехали и они уже прекрасно справились без меня. зато аппетит такой появился-только и просила "кашу", "сок". я оставила неск.баночек с готовым дет.питанием. я звонила, узнавала, как они там без нас. а когда приехала, не могла поверить, что Арина тааак хорошо кушает. В общем, все прошло на 5+.
А старшая доча последний раз попила молоко из бутылочки в самолете. потом вечером (обычно перед сном), когда спросила про бутылочку, я ей сказала, что бутылочка улетела в самолете. конечно, поплакала чуток, но уснула. впечатлений была куча за эти дни: обстановка, игрушки, люди, да и столько снега она увидела впервые. иногда спросишь ее: "где твоя бутылочка?", до сих пор помнит: "бутылочка улетела в самолете".
Сама пила шалфей, мяту, перетягивалась, прикладывала капустные листья (не особо помогали), про творог читала (тоже можно прикладывать), но не пробовала, никакие таблетки не пила.
Изображение
Изображение

В каждой женщине должна быть безуменка.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Отлучение от груди

Сообщение Nata510 » 11.03.2012 09:01

У меня почти нет молока. ребенку почти 6 мес. То есть если ест то грамм 30.. Мнес тало очень тяжело кормить. Как будто прямо и меня тянет. Плюс я буду отлучаться. Поэтому вот уже 3 совсем не кормл. Грудь вроде не наливается. Но какие-то неприятные ощущения есть.. Внутренне мне плохо. Чувствую себя виноватой что ли. Ребенок не просит грудь. Но мы на совсместном кормлении с 1 месяцпа. Мне нужно перевяать грудь, чтобы окончательно ушло молоко ил как быть?Или подцедить молокоотсом? Или снова дать ребенку грудь? Но уже 3 дня не давала совсем

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отлучение от груди

Сообщение Lola » 11.03.2012 11:39

В этом же разделе на ПЕРВОЙ странице как раз и про перетягивание. А вообще не советую, само уйдет.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Отлучение от груди

Сообщение skaily » 11.03.2012 12:23

я вообще ничего не делала- само ушло. Но если хотите, чтобы закончилось молоко- никаких молокоотсосов- будет провоцировать появление молока, как и сама лактация. Но если в груди дискомфорт лучше гинекологу позвонить, и ощупывайте все время, чтобы комков не было.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отлучение от груди

Сообщение Темная » 11.03.2012 14:14

Nata510 писал(а):Мне нужно перевяать грудь, чтобы окончательно ушло молоко ил как быть?Или подцедить молокоотсом? Или снова дать ребенку грудь? Но уже 3 дня не давала совсем

перетягивание - прошлый век
если грудь болит и налилась, то нужно слегка сцедить до облегчения.

Alera

Re: Отлучение от груди

Сообщение Alera » 12.03.2012 01:14

Nata510 писал(а):Мне нужно перевяать грудь, чтобы окончательно ушло молоко ил как быть?
Молоко уйдет само по себе, если не будете кормить. Дайте своему организму столько времени, сколько ему надо.
Nata510 писал(а):Или подцедить молокоотсом?
Если грудь твердеет, есть комки, чувство распирания в груди, то да, можно немного сцедить, совсем чуть-чуть, до облегчения.

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Отлучение от груди

Сообщение viktorusha » 12.03.2012 09:21

Моя дочка стала постепенно отказываться от груди. Это началось где-то на 5 месяце. И до 7 месяца она кушала . но мало. 7 месяц уже кушала только утром и перед сном.. я очень переживала. была зима. и хотелось дотянуть хотя бы до 10-11 месяцев. Потому что смеси она вообще не кушала. Пила соки или молочный сок с бананом и печеньем. От которого ее потом могло крепить. :cry: Но это было единственное что она могла выпить перед сном.
А молоко я пыталась постоянно сцеживать в надежде что дочка передумает и будет кушать его. Но увы.. и потом через меньше чем неделю молоко ушло само...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Отлучение от груди

Сообщение Aljonka » 12.03.2012 12:12

У меня тоже дочка месяцев в 6 совсем днём не хотела грудь. Пробовала и до прикорма и после. Зато ночью по 3-4 раза. Мне говорили, что в 6 месяцев ребенок уже не должен по ночам кушать, давай ей водичку, соску и т.п. Но я была рада, что лактация благодяря этому сохранялась. Сейчас нам уже 11 месяцев, до сих пор кормлю грудью. Теперь снова охотно берет грудь и днём, по ночам также по 3-4 раза. Пробую давать воду, может сделась 1-2 глотка и плачет пока не дашь грудь. Немножко почмокает и засыпает ) Планирую отлучать в год. Переживаю как я её по ночам буду успокаивать. Наверное, нужно к этому сначала морально подготовиться )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отлучение от груди

Сообщение wika » 12.03.2012 13:20

попрoбуй чаи если молока не много то наверное быстро уйдёт
уже писали девчата чаи шалфей/salbei, мята/pfefferminze
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Отлучение от груди

Сообщение valeska » 12.03.2012 15:02

привет всем незнаю что со своим малым делать ему скоро 2 а он и не собирается отвыкать от груди сосет и днем и ночью пробовала отучить мазала зеленкой думала не будет брать его на день хватило вечером с ревом заставил помыть потом через какоето время намазала левомицитином не брал с утра до вечера ночью с ревом опять присосался хотя грудь горькая была вот теперь думаю к врачу сходить взять таблетки вроде слышала естьтакие чтоб молоко перегорело попробую таблетки молока небудет может тогда отстанет с сосанием старшие тоже до двух лет сосали но отвыкали не так болезнено как мелкий

Alera

Re: Отлучение от груди

Сообщение Alera » 12.03.2012 15:16

valeska писал(а):незнаю что со своим малым делать ему скоро 2 а он и не собирается отвыкать от груди
А почему Вы хотите отлучать? Самой тяжело очень стало, морально или физически? Или мнение общественное давит? Вы молодец, что кормили так долго. Может сейчас у малыша какие то изменения в жизни, стресс или ещё что-то, что он так рьяно держится за грудь? Может конечно и просто фаза такая, но они как правило быстро проходят. Проанализируйте когда он особенно просит грудь, зачем в первую очередь, в каких ситуациях. Вообще, если он так держится за ГВ, значит он всё же в нем пока нуждается. Если Вам кормить не совсем в тягость, то попробуйте пошагово сократить количество кормлений. Это психологически проще и легче для малыша будет, так можно закончить ГВ с минимумом слез и истерик как мамы так и малыша. Резкое прекращения кормления, как в случае с таблетками, это не есть гут. Сколько раз он сейчас прикладывается, имеет это какую ту структуру? Может можно с ним договориться или отвлечь его чем то интересным в то время, когда он обычно грудь ищет? И нужно маме постоянно в движении находиться в такие моменты. Ведь если мама сидит на диване, то мысль и желание сами приходят подойди и попросить грудь, а если у мамы важная работа (посуду надо помыть или шкаф разобрать, а малышу можно при этом маме помочь), то малыш и про грудь забыть может.

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Отлучение от груди

Сообщение valeska » 12.03.2012 15:27

днем его еще как то можно отвлечь а вот ночью проблема сосет почти всю ночь спит со мной мне просто кажется что сосание его успокаевает пыталась не давать он начинает психовать драться плакать так я тоже не могу муж говорит не давай и все пусть орет ну он тоже блин странный курить что то не собирается резко бросать а хочет что б ребенок быстро и без проблем отвык от груди хочу до конца марта кормить потом принимать попытки думаю он просто еще не готов к отлучению

Alera

Re: Отлучение от груди

Сообщение Alera » 12.03.2012 15:37

valeska писал(а):думаю он просто еще не готов к отлучению
Если Вам лично ГВ не мешает ужасно-ужасно, то может тогда подождете ещё немножко? Я вот думаю, что вы его сейчас спровоцировали на частые прикладывания ночью. Он добирает то, что ему днем недодали. Я своим тоже пыталась рамки поставить и не давать, так становилось только хуже. Они тогда на всякий случай, на запас прикладывались. А когда снова дала свободный доступ, так оказалось, что уже и не надо. Не надо делать из груди запретный плод. Муж не прав, что значит не давать и всё. Это не прихоть малыша, это его потребность. Потребность в маме, в чувстве безопасности, в молоке. Вы днем не убирайте все кормления за раз, а постепенно. Так будет и Вам проще и малышу.

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Отлучение от груди

Сообщение allynchik » 12.03.2012 15:41

Валеска, могу рассказать как было у меня. Дочка в 2 тоже не собиралась отказываться, пила много и мало ела. Я думала тоже радикально отказаться в один день от кормления. Акушерка сказала будет слишком много стресса для меня и ребёнка. Сначала мы убрали день. ЙА выходила с ней много гулять, к сожелению дневной сон отпал. Потом намазала грудь чёрным фломастером он ещё и горький был. Дочка пару раз попробывала и больше не стала просить. Главное, что бы ребёнок и днём видел, что грудь чёрная и ни в коем случае не мыть. Сдашься раз, больше не сработает. Делай постепенно и дай вам время. Удачи.
Изображение

Alera

Re: Отлучение от груди

Сообщение Alera » 12.03.2012 15:46

allynchik писал(а):Потом намазала грудь чёрным фломастером он ещё и горький был. Дочка пару раз попробывала и больше не стала просить. Главное, что бы ребёнок и днём видел, что грудь чёрная и ни в коем случае не мыть. Сдашься раз, больше не сработает.
Метод работает, но уж больно он жестокий. Можно гораздо мягче и приятнее закончить такое замечательное время. Я не понимаю, зачем внушать ребенку, что то, что всегда у него ассоциировалось с безопасностью, теплом и просто прекрасным временем теперь черное и горькое. И вот этот момент мне тоже очень чужд "
allynchik писал(а):Сдашься раз, больше не сработает.
" Ведь это явная война, кто кого, мама продавит ребенка и навяжет ему свою волю не обращая внимания на потребность ребенка или ребенок ором и истериками сможет донести до мамы, что он ещё не готов к завершению ГВ и он в нем нуждается.

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Отлучение от груди

Сообщение allynchik » 12.03.2012 15:53

Знаю звучит жестоко, но другого метода я не знала, а дальше кормить не могла, ведь уже на 4ом месяце была. Чесно сказать у нас прошло всё довольно мирно, сильно не плакала и только раз ночью просила. Думаю она была готова отказаться. Посмотрим как второго будем оттучать.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отлучение от груди

Сообщение wika » 12.03.2012 21:12

а я на дневной сон в место груди даю kindermilch/хипп в бутылке
первый день попиликала ,а теперь сама за молоком этим бежит в припрыжку ,
на ночь пока грудь ,но только на засыпание ,а если просыпается даю воду .
иногда скандал но тк.сосёт мало ,молока у меня хватает только на одно кормление .
были у мамы так все как шакалы на меня напали ,зачем даю, пора отучать ,
говорю:" деловые вы блин ваши дети сами отказались ,а мне мою что отгонять ?
если нуждается то буду и дальше грудь давать" :P
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Отлучение от груди

Сообщение Mamul'ka » 12.03.2012 23:15

у меня было так... перед переездом в Германию месяца за 2, доче был годик и 10 месяцев решила отлучить... не знала что да как будет и так стресс не только для меня но и для ребенка- все менять...
с ура пришла к ней покормила и говорю: дочя у меня чтот так болит (на грудь показываю)давай лечить - взяли зеленку и вместе покрасили) пожалели и бинтиком перевязали(просто так в игре, не перетягивала) игры целый день, занимала- улица и т д.... вечером перед сном ребенок конечно немного покапризничал... но я приводила примеры в общем уговорами лечились мы и бинт не сняли... (согласна с allynchik если один раз помазать и потом сдаться то больше не поможет) ночью естественно чуть поворочалась, я взяла и на подушке на ножках покачала- новое ей понравилось)утром поглядели :зеленка на месте значит лечимся.. на 3 день про грудь и не вспомнила она.. но все 3 дня мы дома не сидели чем то занимались новым для ребенка (я заранее примерно продумала ) ну а через недельки 2 фраза была такая: сися- это для малеких ,а я узе больсяя) :ooops: :poklon:

Ответить