Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:36

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama
Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение s-i-a-m-a82 » 27.03.2012 23:34

Девочки,не могу уже,как надоело,слышу от мамы мужа и своей мамы,потом кучи родственников мужа что доча моя худайа,то она голову не держит,то она не сидит,то почему я ей куринный бульон не дам,то на ножки ставят,то садят конкретно.......
Сегодня позвонила его мама и говорит,что она там с кем то разговаривала у них ребенок в 2 месяца 7 кг,а моя в 5 мес и 3 дня 6400 и 65 см,я даже слушать ее не стала перебила и мы холодно попрошались....
Ну даже врач не сказал что у нас что то плохо...Да мы крупные родились,но хебамма сказала скорее я ее в животике откормила,потому что судя по мне она должна была быт менше...родилис мы 4170 и 54 см,сейчас нам 5 месяцев ....
Мне хочется официалнуу литиратуру почитать ,пособия,учебники,может у кого ест хорошиее ссылки,что я нахожу все битые(((
Последний раз редактировалось s-i-a-m-a82 01.04.2012 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение Темная » 27.03.2012 23:48

http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta- ... tannye-voz
нормы роста и веса, у вас все в норме

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение viking » 27.03.2012 23:52

замечательная девочка, не выгдядит голодающей.
посмотри в желтой книжечке, где все У-шки в конце есть кривые развития ребенка. смотришь рост и вес и в какой категории окажешься. от русских норм развития у меня самой начинается паника, что у меня неправильный ребенок.

я на всех рявкала, когда моего ребенка сажали и ставили пока она сама не научилась. "врач сказал, что нельзя" - на моих действовало, правда, ненадолго.

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение s-i-a-m-a82 » 28.03.2012 00:00

Темная писал(а):хттп://ввв.кукузя.ру/паге/нормы-роста-и-веса-детеи-разработанные-воз
нормы роста и веса, у вас все в норме


Спасибo за наводку :poklon:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
викинг писал(а):замечательная девочка, не выгдядит голодающей.
посмотри в желтой книжечке, где все У-шки в конце есть кривые развития ребенка. смотришь рост и вес и в какой категории окажешься. от русских норм развития у меня самой начинается паника, что у меня неправильный ребенок.

я на всех рявкала, когда моего ребенка сажали и ставили пока она сама не научилась. "врач сказал, что нельзя" - на моих действовало, правда, ненадолго.

А на моих вообше не действует...я прямо уже бесится начинайу....для них мнение доктора ничего,они смотрят на детей у других лудей и меня и дочу постоянно с ними сравнивайут...моя мама постоянно слухи,мне пересказывает что там то слышала что надо так,и мама мужа,тоже заполошенайа говорит мне про чужих,но никто не понимает что меня ето нервирует....я раньше крепилась ,а сейчас меня ето выводит из себя,они сами растраивайутся и меня расстраивайут

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение viktorusha » 28.03.2012 01:13

Такая девочка хорошенькая... Конечно не нужно ни кого слушать.. Моя дочка родилась 47см и вес 2898гр. Это при том что она родилась срок в срок.. Мне поставили срок 11 мая.. 12мая в 5.50 я родила.. И вес у меня было 20кг набрано... Дочка у меня набирала очень мало.. И мы когда доктор заносила в комп все данные они выдавали самые низкие показатели .. ниже нормы.. Но нечего..Мне предложили ей давать прикорм в виде картофельного пюре.. Она с радостью его лопала.. Нго вес не набирала.. и в 5 месяцев мы весили 6590гр..это даже 5с половиной месяцев.. и рост 64см...Зато она у меня сама встала в 6 месяцев.. была очень шустренькая.. постоянно везде лазила..а после того как пошла ..вернее побежала..вообще не сидела на месте..Даже в саду воспитатели за ней бегали с ложкой.. т.к. она не могла сидеть на месте.. В ясли мы пошли в 1.3.
Девочки должны быть миниатюрненькие .. как всегда говорила моя бабушка.. "большие женщины созданы для работы.. а маленькие для любви"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение канночка » 29.03.2012 10:53

так же всякую фигню говорят....у меня дочка беленькая...и вот то в казахстане все придирались что она такая беленькая....то малокровие то глисты....я ее дура по всем анализам прогнала....здоровый ребеночек тьфу тьфу тьфу...просто у нас в семье все такие беленькие....а другим это дико...здесь опять началось от новой родни....я уже как собака...на них злая... :blush: на то мы и мамы..что бы деток своих защищать....и посылать всех подальше...... :)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Бесит когда родственники начинают умничать....у всех разный организм и гены...только врач знает правду, его и слушаем...

Аватара пользователя
chonsi
Сообщения:61
Зарегистрирован:25.11.2011 13:56
Имя:Татьяна
ПДР:16.05.2012
Откуда:Frankfurt am Main (Hessen)

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение chonsi » 29.03.2012 11:25

s-i-a-m-a82 писал(а):Мне хочется официалнуу литиратуру почитать ,пособия,учебники,может у кого ест хорошиее ссылки,что я нахожу все битые(((

у меня есть книга "Мать и дитя" . Написано, что над этой книгой работали ведущие специалисты НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта,международного центра репродуктивной медицины, Санкт-Петербургского гос. университета им. И.П.Павлова.Есть разделы про беременность и роды, школу раннего развития,про заботу о малыше и если малыш заболел.Всего 272 страницы. Весит 75 мб. Могу выслать по скайпу. chonsi1988
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение wika » 29.03.2012 14:34

не волнуйся доча у тебя на фото не худенькайа , какие сладенькие щёчки... ,)
она может месятц два совсем чуток набирать ,а потом большим прыжком всех обогнать.
если врач не бьёт тревогу то не беспокойся зря, и пропускай таких знатоков как свекровь мимо ушей :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение Виктория » 29.03.2012 17:11

пошли их всех подальше, нельзя конечно родителей то, но они должны поддерживать, а не наоборот. у меня такая же ситуация была, и ребенок так же выглядел. вот уже 3 года и ничего растем дальше. так что меньше слушай всех
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение s-i-a-m-a82 » 29.03.2012 21:23

Девочки,но невозможно уже...сегодня ставила ее на ножки и так долго,для меня ети 4 минуты как час были,как будто на зло ....ну зачем...я же не против что бы внучу тискали,но прошу малого,а меня не слушаут вообше

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение Катарина » 30.03.2012 09:11

s-i-a-m-a82 писал(а):Девочки,но невозможно уже...сегодня ставила ее на ножки и так долго,для меня ети 4 минуты как час были,как будто на зло ....ну зачем...я же не против что бы внучу тискали,но прошу малого,а меня не слушаут вообше

не разрешай проводить с твоей дочей разные манипуляции,что за бред,это твой ребёнок в конце концов,говори прямо,не нужно стеснятся!
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение Maja » 30.03.2012 09:53

Я тоже не понима когда сравнивают детей! Не понимаю, как эти взрослые тети и дяди, кстати такие все разные!!!, никак не усвоют, что и дети все разные, нас Бог не создал под копирку и у каждого свое! Надо же отличать нормальность от клинических случаев, а не одаривать детей с ранего детсва кучей ненужных комплексов!!!
Я бы тоже такое долго не выдержала, наверное бы высказала, все в лицо, дала понять свое отношения к этому вопросу...ладно бы только говорили, а так еще и делают... Пускай на себе эксперементы ставят, хоть на шпагат пускай растянутся и в узел свяжутся, а что..?соседка в таком же возрасте...и может!!!
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение канночка » 30.03.2012 10:17

s-i-a-m-a82 писал(а):Девочки,но невозможно уже...сегодня ставила ее на ножки и так долго,для меня ети 4 минуты как час были,как будто на зло ....ну зачем...я же не против что бы внучу тискали,но прошу малого,а меня не слушаут вообше


Да трудно сказать что то ей...я понимаю....но тогда надо как то хитрить.....старайся под любым предлогом....ее забирать...то памперс поменять надо то покормить...ну чтонибудь придумывать....а моя сестра наоборот всем дочку всегда сувала....и однажды я с племяшкой доигралась, что она меня мамой назвала....я думала сестра будет ревновать...а она смеется...говорит пусть хоть вас всех мамами называет.....будете ее за-то баловать, любить, подарочки дарить....ОХ так и получилось

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение kirieshka » 30.03.2012 11:50

Сиама, сил тебе и терпения в борьбе с бабушками...мне кажется мы все в той или иной степени сталкиваемся с подобным и из своего опыта - если ты сейчас, пока ребенок маленький, не дашь понять окружающим что последнее слово в воспитании ребенка за тобой и мужем и это слово закон для всех остальных дальше будет только хуже...начнется прикорм и каждый будет сувать дитенку все что хочется не думая о том что у ребенка может быть диатез/запор/понос...потом желание угодить дитенку всунув в рот сладости и т.д и т.п...Хотя стои отметить что бабушки все делают из лучших побуждения и совсем не со зла и не потому что считают когото плохой мамой..только по себе знаю - от этого нифига не легче
у знакомых у которых бабушка видит ребенка раз в пол года и поэтому было решено разрешать ей все, к тому же она сама свято верила в то что "когда бабушка рядом - мама с папой не закон", малыш (правдо ему уже 6) проживя у неё месяц становился совершенно неуправляемым, к чертям летели все режимы, все правила..ребенка после одного такого месяца пришлось к психологу водить...сейчас бабушка поняла свою ошибку - пытается изменится но столкунлись с новой проблемой - как тольк она не противоречит родителям или даже принимает их сторону мальчишка обзывает ей дурацкой и орет что больше никогда к ней не приедет...

Вооружись поддержкой мужа и вперед - отстаивать свое право на дочку :)

Maja писал(а): Пускай на себе эксперементы ставят, хоть на шпагат пускай растянутся и в узел свяжутся, а что..?соседка в таком же возрасте...и может!!!

:flap:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение s-i-a-m-a82 » 30.03.2012 12:32

ой девочки,мы в одном городе живем,избежат встреч мы не можем,да я и непротив,толко хочу что бы не делали с дочей лишних ненужных и опасных движений,но меня не слушает,как мимо ушей,я чувствуу когда мы рядом от нее нервное напряжение,уже сейчас ей пихаут в ротик что нибудь,первуу внучу они закармили шоколадом и мороженым,всыкими чипсамии,а против етого,муж вроде за меня,но знает что его мама очень обидчивая....Скоро приедет моя мама,она тоже будет старатся что нибудь да сделать "пакостное" . Они говорят что умнее потому что знаут как воспитывать,что уже вырастили по ребенку да еше и с другими многочисленными племяхами водились...А я вспоминайу слова педагога в институте,он говорил,что каждый год обучаем будуших родителей-студентов важным вешам,как надо,как избежать проблем у будуших детей,а нет....каждый год приходят к ним наприем те же студенты,со своими детьми с проблемами которые учили 6 лет в вузе как их избегать.....

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
чонси писал(а):. Весит 75 мб. Могу выслать по скайпу. чонси1988


я сделала тебе запрос

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение alesia » 30.03.2012 20:59

Отношения, конечно, с бабушками портить не хочется, но есть вещи, которые лучше обговорить, причем не просто обговорить, а сказать: я - мать, для меня это важно, поэтому прошу прислушиваться к моему мнению и моему материнскому инстинкту, чтоб не было потом обид и недоразумений! Просто открытым текстом сказать: ребенок весит нормально, сядет и встанет на ножки тогда, когда будет готова спинка, и не раньше! Любые присаживания раньше времени чреваты искривлением позвоночника! Никакого шоколада, чипсов и т.д. до 3-х лет. Сказать категорично, строго, но доброжелательно.
Моя дочка села и поползла одновременно в восемь месяцев, в одиннадцать самостоятельно пошла.

Судя по табличке, на которую девчата скинули ссылку, дочка у меня весит мало (в два года и четыре месяца - десять с половиной кг), а сын - наоборот, слишком много, в 4 месяца - 8200 гр.. Детки все такие разные!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение viktorusha » 30.03.2012 21:03

Ой ужасно конечно когда лезут .. да еще и постоянно сравнивают что и как... Это трудно... Мне повезло со свекровью .в другом смысле.. Мы жили в одной квартире. в одном доме. теперь живем на одной улице тут в Германии.. Если моя дочка сама к ним в гости не напросится.. то бабушка даже не позвонит и не узнает что и как...Ситуацию спасает дедушка который в редкие выходные может взять внучку.. и то после того как она сама позвонит. Мне кажется такое равнодушие тоже очень плохо..Сейчас я беременна 2... она за 23 недели вот только сегодня у меня спросила как у меня дела..и вообще как беременность..И то только потому что ее знакомая с курсов тоже беременна .. и видимо та интересуется что и как у меня..
у меня бывают ситуации когда просто нужно уйти по работе или делам.. а дочка дома . мне проще попросить совершенно чужих людей чем бабушку.. Хотя она сидит дома или до 12 учится на курсах немецкого..и ей 50 лет.И моя дочка у них пока единственная внучка..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение viktorija » 30.03.2012 23:26

У нас таже картина, сначала свекровь раздражало что он у меня до 1,5 лет грудь сосал,бросили мы это дела,так она на соску переключилась,бросили соску так она аж вздохнула с облегчением сказав что соска ему уже мешала(только я до сих пор не могу понять чем же она мешала).Теперь 2 недели назад ее дочь мне выдала что ДОЛЖЕН мой сын уже стихи читать и предложениями говорить,а он у вас молчит к врачу типо нам надо провериться :cry: Хотя у самой дочке через неделю год и та толком ничего не умеет ,ни говорит ничего и даже не ползает и не ходит, и села только уверенно в 9 месяцев, ну свое то не видать :cry: .Я долго все терпела ,но в итоге высказала ей все ,так 2 недели тишина была,позавчера ппозвонила и опять на мозг мне капает : а мы на горшок ходим,а вы в памперсе до сих пор :cry: я и сама знаю что надо отучать,мы боремся с этим,но не хочу я ребенку нервы мотать и чтоб он у меня шугался туалета и горшка как не знаю кто .
Так что забила я на всех и все,людей не исправить только себе нервы портишь
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение viktorusha » 31.03.2012 13:10

сейчас как раз в тему свекровь и тёща вспомнила анекдот. .
.(Едут в транспорте 2 подруги и одна начинает рассказывать.
-Вот была в гостях у дочки. Какой у нее муж хороший.. Она дома сидит не работает. а он ей принес подал. кушать сделал ..она только отдыхает... И была в гостях у сына...КАКАЯ у него жена плохая..Она дома сидит не работает..А мой сынок ей все подносит и подает. кушать делает..А его жена только отдыхает.... ,) )
Вот картина одинаковая а подход везде разный... так и у нас мы всегда будем невестками.с нас спрос другой... :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Мне уже плохо..сколко весить и что уметь должен....

Сообщение viktorija » 31.03.2012 13:48

viktorusha писал(а):мы всегда будем невестками

это точно
Изображение

Изображение

Ответить