Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Nata510 » 01.04.2012 08:46

Дочке 6 с половиной месяцей. вот уже чуть больше недели стала просыпаться очень часто. До этого 2 раза покушать.. теперь ночью интервал 2 с половиной или 3 часа.. успокаивается если дать смесь. если проходит 3-4 часа.. то есть нормально , а если меньше то грамм 60.. нополучается всю ночь готовлю смесь.. соска просто не проходит.. а так хоть грамм 30 и потом спит дальше.. не понимаю чем вызвано такие частые пробуждения. До этого спала нормально. ночью ерзает и хнычет иногда. такого не было.зубов нет и не вроде пока не похоже. и по наследству у всех зубы поздно.. что делать ночами? воду давать если меньше 4 часов ? боюсь тоже не прокатаит? но уже нет сил от бессоных ночей.. и не понять отчего и что делать

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение МамаЛена » 01.04.2012 17:41

У меня дети вообще по часу спали и спят!! Я уже как конь стоя могу уснуть и ничего! Терпи Натали, может на погоду , может жарко, может бонально замерзает и памперс полныйКуча всяких "МОЖЕТ" бонально на погоду у деток тоже ушки чешуться и вот она и не знает что откуда идёт, перекусила, а в процессе высасывания молочка может и зуд проходит, ну ты просто смесь зарание заготовь, я так делала и потом разогревала в такой штукенции спец. А может и вправду зубки? Может она не в вас, а сама по себе и у неё уже начались движения!! Но скорей всего на погоду, она вон как меняеться! А детёныши же как маленькие старички, все чувствуют, а может и сама понервничала, вот и отражеется на кнопочке!! Я уже и забыла когда и спала!! :o :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Lola » 01.04.2012 18:47

Я не спец по искусственному вскармливанию, а в термос нельзя смесь на ночь делать ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение wika » 01.04.2012 20:58

нет она за 2-3 часа киснет/золовка сына на искуственом растила/

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
а зубы очень даже могут быть у дочи в 4 мес. начали чесаться и к 7 -8 первые пробились а мы тоже все до года беззубые были
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение МамаЛена » 01.04.2012 21:33

Я делала и в холодильнике хранила и классно, не нужно ночью барахтаться!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение viktorija » 01.04.2012 22:25

А мне привычно было каждые 2 часа просыпаться, он у меня с самого начала плохо спал,так я к этому так привыкла что если он спал чуть больше я уже вскакивала и дыхание проверяла
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение skaily » 01.04.2012 23:23

viktorija писал(а):А мне привычно было каждые 2 часа просыпаться, он у меня с самого начала плохо спал,так я к этому так привыкла что если он спал чуть больше я уже вскакивала и дыхание проверяла


Я у меня с месяцев 2-х ночью спала как пожарник, фиг разбудишь покормить! А я все равно вскакивала ночью дыхание проверять, так тихо спят они, что дыхания вообще не слышно

Наташ, попробуй кормить на ночь как можно плотнее

Мам Лен в этих подогревателях в сто раз дольше подогревать, чем смесь намутузить. Проще теплую кипяченую водичку в термос заготавливать, потом останется в бутылку налить и смесь добавить
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение viktorija » 02.04.2012 10:57

skaily писал(а):так тихо спят они, что дыхания вообще не слышно

ага,даже если руку к носику поднесешь и то не чувствуешь дыхания
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение МамаЛена » 02.04.2012 11:39

skaily писал(а):Мам Лен в этих подогревателях в сто раз дольше подогревать, чем смесь намутузить. Проще теплую кипяченую водичку в термос заготавливать, потом останется в бутылку налить и смесь добавит

Нат, я его на ночь ставила на минимум и он был всегда тёплый, а как нужно то на всю включала и он тут же нагревался и смесь очень быстро нагревалась!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение skaily » 02.04.2012 12:04

МамаЛена писал(а):Нат, я его на ночь ставила на минимум и он был всегда тёплый, а как нужно то на всю включала и он тут же нагревался и смесь очень быстро нагревалась!


Ой Мам Лен, а не страшно на ночь приборы включенные оставлять?
Эх, вообще грудь- самое милое дело! Ни подогрева ни подъемов ночных!
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение viktorija » 02.04.2012 22:29

skaily писал(а):Эх, вообще грудь- самое милое дело! Ни подогрева ни подъемов ночных!

это точно, хотя вставать то все равно надо если малыш не рядом спит
Изображение

Изображение

Есения
Сообщения:5
Зарегистрирован:02.04.2012 22:54
Имя:Саша

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Есения » 02.04.2012 23:01

Nata510 писал(а):Дочке 6 с половиной месяцей. вот уже чуть больше недели стала просыпаться очень часто. До этого 2 раза покушать.. теперь ночью интервал 2 с половиной или 3 часа.. успокаивается если дать смесь. если проходит 3-4 часа.. то есть нормально , а если меньше то грамм 60.. нополучается всю ночь готовлю смесь.. соска просто не проходит.. а так хоть грамм 30 и потом спит дальше.. не понимаю чем вызвано такие частые пробуждения. До этого спала нормально. ночью ерзает и хнычет иногда. такого не было.зубов нет и не вроде пока не похоже. и по наследству у всех зубы поздно.. что делать ночами? воду давать если меньше 4 часов ? боюсь тоже не прокатаит? но уже нет сил от бессоных ночей.. и не понять отчего и что делать

Наташа, берите спать с собой ребенка, давайте ей грудь, это ее будет успокаивать. Детки все разные, у меня вот тоже ночью часто просыпалась в первый годик, надо было кормить часто, давала ей грудь, спали вместе. Кладите рядом с собой спать-)
У вас все получится!!

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Nata510 » 03.04.2012 08:25

Я уже не кормлю грудью.. Вот второй день ребенок просыпется в 5 утра и начинает играть с час.. потом хнычет..и так до утра. При чем если ранее вставала в 8 утра и довольная.. То теперь мурыжится с хныканиями д 9 утра.. а поднять нельзя, так как видно что спать хочет.. После такой ночи и днем не очень ведет.. может высыпается к 5 утра? так мало вроде.. может кто проходил такое? просто раньше вот еще недели 2 назад просыпалась покушать и спала

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Как на ночь сытнее кормить? мы кушаем аптомил Пре.. может на 1 перейти все-таки? ОНА вообще плхо ест.. а перед сном совсем не ест.. потом в час ночи ест смесь и с 5 утра начинается по 30 грамм каждый час.. но явн не голод

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение skaily » 03.04.2012 11:43

Наташ, а не пробовала позвонить вашему доктору и спросить, может как-то режим питания стоит подкорректировать или смесь другую дать Хипп там или еще что бывает, если она так мало кушает, может существуют более калорийные смеси.
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Maja » 03.04.2012 12:30

viktorija писал(а):А мне привычно было каждые 2 часа просыпаться, он у меня с самого начала плохо спал,так я к этому так привыкла что если он спал чуть больше я уже вскакивала и дыхание проверяла
skaily писал(а): А я все равно вскакивала ночью дыхание проверять, так тихо спят они, что дыхания вообще не слышно


А я думала одна я такая паникерша, ребенок спит, а я все прислушиваюсь...
Я кормлю грудью и мне интересно, реально ли что бы ребенок на грудном молоке спал всю ночь? Мы сейчас максиму 4 часа подряд спим, если животик не болит. Я думаю детки наверное спать начинают крепче когда прикорм начинается,где то в пол года?




skaily писал(а):Я у меня с месяцев 2-х ночью спала как пожарник, фиг разбудишь покормить!

На каком кормлении у вас так получилось?
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение skaily » 03.04.2012 13:08

Maja писал(а):На каком кормлении у вас так получилось?

Она у меня почти до 8 месяцев на грудном вскармливании была. Ну у нас режим был строгий с кормлением, промежутки соблюдали, она не просила есть, но и кушала мне казалось мало минут 7-10 максимум, беспокоилась, что не наедалась, но доктор сказала не паниковать, так как вес прибавляла идеально, и специально для кормления доктор сказала не будить ночью, если не просыпается, значит хватает. Она месяцев с 3 спала с 23 до 6-7 утра не просыпаясь. А до 3 месяцев когда один раз когда два просыпалась поесть ночью, я не паниковала, потому что она впрнципе спокойная была, может если капризничала бы от такого режима или не наедалась, я бы пересмотрела конечно, но нам подошло. Я где-то в теме про грудное вскармливание писала полный наш режим, сейчас уже все просто не помню , полтора года все-таки

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Maja писал(а):А я думала одна я такая паникерша, ребенок спит, а я все прислушиваюсь...


Хе-хе, далеко не одна, у меня вообще много всяких фобий было, я даже ее рядом спать никогда не укладывала, боялась сама уснуть и придавить, не знаю почему, но и рада этому, дочка никогда не просилась спать к нам, всегда стабильно в своей кроватке
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Maja » 03.04.2012 13:28

skaily писал(а):Она у меня почти до 8 месяцев на грудном вскармливании была.

Ну здорово!
Может и у нас тогда получится спатки побольше ночью! :) Ну,а если и нет, то я уже привыкла и понемножку спать...это как анегдот...Раньше я спала на животе, забеременев спала на боку, родила... теперь могу и стоя заснуть :)
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Катарина » 03.04.2012 13:29

если мой будет всю ночь спать,у меня тити треснут.Было один раз спал 4,5 часа,так подо мной лужа была(от молока :))
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Maja » 03.04.2012 13:34

Катарина писал(а):если мой будет всю ночь спать,у меня тити треснут.Было один раз спал 4,5 часа,так подо мной лужа была(от молока :))


Это пройдет скоро! :) Молочка будет столько сколько нужно, у меня как то быстро наладилось с кол-м молока, но у всех по разному, обычно к 3 месяцам.Еще немножко! ,)
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Катарина » 03.04.2012 13:43

Maja писал(а):
Это пройдет скоро! :) Молочка будет столько сколько нужно, у меня как то быстро наладилось с кол-м молока, но у всех по разному, обычно к 3 месяцам.Еще немножко! ,)

у меня днём в принципе тоже наладилось,но если ночью перерыв больше 4-х часов,то ощущения не из приятных.
Изображение

Ответить