Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Рассказ папы о родах...

Сообщение МамаЛена » 13.02.2012 14:57

Девочки вот прочитала в инете, так так трогательно!! Решила и вам дать почитать!!

История эта началась в канун нового 2004 года… когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»!
Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО… Что-то типа… солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!!
Ночь…тишина… просыпаюсь от того, что кто-то плачет… сначала думаю, что снится… с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена… Спрашиваю что случилось… ломается не отвечает… через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники… а ее нету и на улице зима!!!
Объезжаю мол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды… привожу ей клубнику… Съедает пол ягодки… Больше не хочет… я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата … ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!! Странности во вкусе изменились настолько, что я стал боятся, питаться дома!!! ОНА СТАЛА ЕСТЬ ТО… ЧТО РАНЬШЕ НЕНАВИДЕЛА, и на мой взгляд считается несъедобным… мало того, что она это ела, так она еще этим и меня пыталась накормить… Омлет с жаренными солеными огурцами, суп ТОЛЬКО ИЗ МОРКОВКИ… это были тяжелые времена для моего разума и желудка! Когда у нее стало 5 месяцев, у меня появился комплекс высиживания (сильное сопереживание беременной женщине, и психосоматическая беременность у мужчины)!



Меня постоянно тошнило… мутило, я не знал чего хочу, покупал воблу и уплетал ее с молоком… на пару с женой. Мы гуляли с ней по улице, и ели мел, жевали смолу.

Слава богу, что это продолжалось недолго, в 7 месяцев токсикоз прошел!
«Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически… мол ТЫ на родах?? Фигня, пробьемся… чего я там не видел… Сам же в инете начинаю искать фотки, как рожают женщины… так сказать подготавливаю себя морально… Получается плохо… моя рассудок в панике!
Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные… Хроническое недосыпание… начинаю спать когда просто облокачиваюсь к чему ни будь. Соседи из-за моих красных глаз считают меня наркоманом… а мою беременную жену несчастной женщиной.
Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу, покупаем пароварку, блендер… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля! Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать…
В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее, это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем. Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем, что начали отходить воды… Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!! …постоянно преследует песня Скутера «почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации.
Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ!
Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату. Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но…
МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали).
С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… Постоянно с ней разговариваю… несу какую-то чушь… На которую она отвечает такой же чушью, а мы считаем это содержательной беседой с глубоким и философским смыслом! К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело!
ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах.
НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)…
и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистым криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву… врач просит выйти на 10 минут… ну там дела им надо сделать не для мужских глаз (хотя что от меня ТЕПЕРЬ можно скрывать не понимаю)…
бабушка сидящая за столом смотрит на меня как на героя и спрашивает не хочу ли я покурить… а сигареты у меня в машине… МНЕ ПРИНЕСЛИ СИГАРЕТЫ, ДАЛИ ЗАЖИГАЛКУ… ПРОВОДИЛИ В МЕСТО ГДЕ МОЖНО ПОКУРИТЬ… я весь в эйфории, звоню родным и сообщаю ВЕЛИКУЮ НОВОСТЬ!!! слезы не просыхают… Возвращаюсь… Она лежит на каталке, дочка у нее на груди… Боже… какие же они прекрасные… Этот момент я никогда не забуду… Моя жена, и плод нашей любви… Самый прекрасный и самый родной.
Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ… спасибо за это чудо… рожать детей.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Рассказ папы о родах...

Сообщение канночка » 13.02.2012 16:53

:flap: :flap: :flap: :flap: :flap: что уж мы...бедный мужик..натерпелся ,)

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Рассказ папы о родах...

Сообщение Lyudmilka » 13.02.2012 23:18

это точно, натерпелся! мой тоже за голову хватается, когда вспоминаем роды. :) но сказал, что обязательно пойдет второго встречать, ведь такого адреналина и положительных эмоций ни где больше нет, как в родильном! ,) :flap:
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Рассказ папы о родах...

Сообщение rinaschka » 13.02.2012 23:29

мой так и сказал потом, что мужчины, не присутствующие на родах своих детей, - ничего о родах не знают!..
из рассказа мне особенно про холодильник понравилось, который привезут...

Аватара пользователя
Yelena83
Сообщения:6
Зарегистрирован:16.01.2012 01:31
Имя:Елена

Re: Рассказ папы о родах...

Сообщение Yelena83 » 15.02.2012 15:44

рассказ просто супер! я смеялась и плакала! побольше вот таких папочек, которые вместе с женой и до самого конца проходят этот путь!

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Рассказ папы о родах...

Сообщение Foxik » 16.02.2012 18:01

Со слезами на глазах и с улыбкой на лице,прочитала рассказ...самоое главное что всё выставлено в позитивном свете,а не как обычно.)))
Изображение

Divinora
Сообщения:32
Зарегистрирован:27.09.2011 22:23
Имя:Natascha
Откуда:Frankfurt/main, Kazan/russsia

Re: Рассказ папы о родах...

Сообщение Divinora » 02.04.2012 19:00

я и плакала и смеялась)))) мне рожать со дня на день...а наш папа с каждым днем все больше и больше тупит..ох как бы его не прибить к началу родов!!! )))

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Рассказ папы о родах...

Сообщение МамаЛена » 03.04.2012 08:31

Наташ, спокойствие, только спокойствие! Дело житейское! ,) У них тоже ГАРМОНЫ :) :P
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Рассказ папы о родах...

Сообщение Лисичка » 08.03.2013 16:45

Какой милый папа и какой замечательный рассказ.. Только мне такое счастье не грозит..(( а я так мечтала бы, чтобы мой мужчина держал меня за руку в этот самый важный момент и чтобы радовался нашему малышу, сопереживал мне и после рождения ребенка, бегал по роддому в эйфории, попутно рассылая всем знакомым и друзьям смски..
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Рассказ папы о родах...

Сообщение Olesya » 09.03.2013 16:10

У меня муж на обоих родах был. Мои вторые роды были тяжелые, 10 часов и он все время со мной был. Причем про меня забыли, сына прям на кровать родила, где воды отошли, во все это г...Если бы не муж, не знаю, что было бы с нашим малышом. Там где я рожала сына, работаю сволочи, извините другого слова нет. Ну хорошо, что все хорошо. Еще я на каталке лежала 4 часа, голая и простыней укрытая. Все по коридору ходят, а до меня дела нет, муж ушел, ноги свело и я заплакала, тогда какой то медбрат меня спросил, че реву, я говорю лапы свело. Мне грелку со льдом даже не дали. Спасибо медбрату позаботился обо мне. Так и еще куски плаценты забыли и сыну стафилоккок занесли. Вот все прелести рождения ребенка в России. Вспоминаю волосы дыбом. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Рассказ папы о родах...

Сообщение wika » 09.03.2013 16:24

Лисичка писал(а):Какой милый папа и какой замечательный рассказ.. Только мне такое счастье не грозит..(( а я так мечтала бы, чтобы мой мужчина держал меня за руку в этот самый важный момент и чтобы радовался нашему малышу, сопереживал мне и после рождения ребенка, бегал по роддому в эйфории, попутно рассылая всем знакомым и друзьям смски..

до родов ещё есть времечко ,вместе вам может уже и не быть
но детей и ему наверное не каждый день рожают,
может захочет увидеть появление на свет,
да проснётся отцовское нечто

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
ой олеся и не говори я счастлива что не выпало на долю такого...
мама сестру рожала, ей воткнули стимуляцию которайа на фиг не нужна была,
схватки шли сильные ,а после стимуляции пропали
а они ей говорят:- ну что теперь дави так :o :o
порвалась вся зашили не рассасывающимися нитками
и ни кто не заметил пока она через 2 мес на послеродовое обследование пошла
её врач чуть со стула не грохнулась.
оригиналом сказала:- какайа б...ь тебя так зашила... :о
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Рассказ папы о родах...

Сообщение Лисичка » 09.03.2013 17:09

2 wika
Это вряд ли)) скорее уж он будет поджидать где-нибудь после родов, чтобы мне жизнь попортить, пока я в коматозе послеродовом пребываю)) это на него больше похоже :roll:

2 Olesya
Господи, ужас- то какой!! Как ты это вытерпела?.. А в Германии не рожала?.. Какие отзывы о местных роддомах??..
Изображение

Ответить