Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия
Беременность и кошки (риск токсоплазмоза)

Сообщение Lilyochek » 06.12.2011 17:20

Ну я как всегда со своими рассросами про планирование :). У кого были кошки - коты дома на момент беременности? Как быть с риском токсоплазмоза? Поделитесь опытом...

У меня дома живет меховой комочек, который очень любит виснуть на моей шее и "целоваться", вот думаю как в будущем то быть?

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Беременность и кошки (риск токсоплазмоза)

Сообщение Ksuta » 06.12.2011 17:30

Просто вы должны принять некоторые меры предосторожности.Если у вас есть кот, попросите временно убирать за ним кого-то из родственников или близких людей. Попросите их убирать за котом каждый день. Это существенно уменьшит риск заражения, потому что вирус в экскрементах не заразен первые 24 часа. Если вы вынуждены делать эту работу сами – используйте перчатки, лучше одноразовые, хорошо мойте руки. Некоторые даже советуют использовать одноразовую маску и обрабатывать лоток кипятком.Ну и естественно мойте руки после того, как играете со своим котом, особенно если после этого вы планируете принимать пищу.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременность и кошки (риск токсоплазмоза)

Сообщение Темная » 06.12.2011 17:36

сперва анализ сделайте
может уже есть антитела
если нет, то просто с туалетом кошачьим осторожнее и не целуйтесь, передается через кал

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
из опыта -у меня был кот, Б. была не запланирована, так что предосторожностей никаких не было, сделав анализ в первом триместре, узнала, что антитела у меня уже были

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Беременность и кошки (риск токсоплазмоза)

Сообщение Elena87 » 06.12.2011 17:57

у меня был кот, беременность не планировала, поэтому не просвешалась заранее. когда узнала что беременна, сказала врачу что у меня кот. сделали анализ, антитела были. но я нацеловывала своего ката всю беременность, и спал он со мной :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Беременность и кошки (риск токсоплазмоза)

Сообщение viking » 06.12.2011 22:02

у нас кошка 13 лет жила, а антител у меня нет. так что всю Б с животными осторожничала, сразу мыла руки, если кого погладила. опасен контакт со слюной и экскрементами кошек.

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Беременность и кошки (риск токсоплазмоза)

Сообщение Lilyochek » 08.12.2011 11:29

Вот и у меня кошки с детства. Но вроде как сдавала анализ на антитела - сказали что нет. Так что прийдется осторожничать - передать уборку туалета любимому, или научить кошку ходить в унитаз.

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременность и кошки (риск токсоплазмоза)

Сообщение Natalija » 08.12.2011 12:14

Я тоже с детства с кошками, в детстве всех помойных кошек домой тащила и целовалась с ними и спала, а антител не оказалось :roll:
Изображение
Изображение

mirabella
Сообщения:54
Зарегистрирован:07.11.2011 12:08
Имя:Olga
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: Беременность и кошки (риск токсоплазмоза)

Сообщение mirabella » 08.12.2011 12:34

И еще перестать кормить кошку сырым мясом, если она у вас на улицу не ходит , и будет питаться кормом , то и для нее риск заражения снижается. Моя котяра очень любила сырое говяжье сердце , пришлось отучить , как забеременела , но у меня уже были антитела на токсоплазмоз.

Аватара пользователя
Lilyochek
Сообщения:152
Зарегистрирован:09.11.2011 13:38
Имя:Лилия

Re: Беременность и кошки (риск токсоплазмоза)

Сообщение Lilyochek » 08.12.2011 14:06

Мирабелла, спасибо за совет. Моя кошечка абсолютно домашняя и ест только сухой корм, мясо сырое не даем :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременность и кошки (риск токсоплазмоза)

Сообщение Темная » 08.12.2011 23:03

обсуждение кошачьего питания перенесено в Наши домашние любимцы

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Беременность и кошки (риск токсоплазмоза)

Сообщение Key » 05.04.2012 11:10

И я тоже активно интересовалась подобной темой и вот, что мне сказал не один врач - если ваш кот домашний житель, на улицу не выходит и мяса сырого не ест, то заражение практически не возможно. Конечно Б. женщина должна придерживаться гигиены - мыть руки после того, как помыла туалет своему любимцу и т.д. Если бы кота выпускаете на улицу или выпускали раньше и он ест у вас сырое мясо, то такое животное держать нельзя, т.к. он потенциальный носитель.

Мой кот с меня вообще не слезает :) я его очень маленького от кошки забрала, с пипетки выкормила, так он меня теперь мамой считает :) спит у меня на спине, еду свою приносит, как не присяду - он тут-как-тут :)
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Ответить