Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Ответить
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:
Тунис: за и против

Сообщение Виктория » 18.04.2012 10:48

ТУНИС ЗА И ПРОТИВ. кто отдыхал, делитесь опытом ,)
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Тунис: за и против

Сообщение Катарина » 18.04.2012 16:36

отдыхала 5 лет назад,кормили вкусно разнообразно,но нужно брать отель не ниже 4-х звёзд.алкоголь только в барах ,в киосках не продают-табу,ещё если найдёте госмагазин,то там в определенные часы продают.народ как обезьяны пальцем тыкают и кричат "Наташа".разные пляжные развлечения такие как катания на банане,на скутерах и т.д относительно дешево.
мне понравилось,если не считать местный каллорит
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Тунис: за и против

Сообщение Темная » 18.04.2012 16:57

c ребенком я бы не ехала ни в какие тунисы, египты
Для меня 2 огромных минуса - вода и пища специфическая и отсутствие нормальной медицины.

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Тунис: за и против

Сообщение Sviti » 18.04.2012 22:14

ми били с ребенком 2,5 года тому назад. тому, кто говорит никакие екзот.страни, поездка, отдих все равно не настолько заморочливий, как я отдихала в украине и все организировала, и медицинав украине у нас тоже не на слишким хорошем уровнем. Скажу не только я, но и мои знакомие, которие отдихали с маленькими деньми, чем меньше ребенок, тем спокойнее. Нашей било 10 мес, ми тогда и в зоопарк, и екскурсии брали, пляж ето ясное дело. Главное коляска, которая хорошо би складивалась, и в которой ребенок мог би хорошо спать. Ребенку било 2 года, ето била катастрофа не только для меня, но и для всех отдихающих, кто возля нас бил. А так возьмите с собой свою аптечку, можна в аптеке s.g.reisekoffer-erste hilfe приобрести, все что нужно ребенку в отпуске, я видела даже гомоп. сбор препаратов, либо сами складивайте. Ми остались оч.довольними. Одно не забивайте, не пейте воду из крана, хотя она и питьевая називаеться. Ми покупали всегда для себя, ребенка в бутилях на месте. И не кушайте сирих овощей, фруктов, которие не прошли терм.обработку. Так как они моються той же водой, к которой наш организм реагирует отрицательно. То есть банани можно по идеи спокойно кушать, что ми и делали.
Изображение

Alera

Re: Тунис: за и против

Сообщение Alera » 19.04.2012 00:15

Темная писал(а):c ребенком я бы не ехала ни в какие тунисы, египты

Я и без детей бы не поехала. Ну их, этих революционеров. Не доверяю я им. :pomidor:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Тунис: за и против

Сообщение Темная » 19.04.2012 00:52

Sviti писал(а):я отдихала в украине и все организировала, и медицинав украине у нас тоже не на слишким хорошем уровнем.

я знаю, сама из Киева :) Свет, ну я сама не раз в больницах там побывала, врачи конечно есть хорошие, живя там, можно найти их, но а так наездами очень всегда переживаю и больше 2 недель не бываю

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Тунис: за и против

Сообщение skaily » 19.04.2012 10:51

Детей в такие страны я бы не посоветовала. Не зависимо от звездности отеля, кишечные проблемы будут обеспечены как ни старайся, лучше уж более комфортные в этом плане европейские морские курорты. Да и обстановочка вечно не стабильная, а на экскурсии выезжать- вообще страшно, там же водители гоняют как потерпевшие, никогда пдд не видевшие, это вечно риск попасть в аварии
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Тунис: за и против

Сообщение wika » 19.04.2012 10:58

мой брат ездил 3 года назад с 5 и 3 летними детками без проблем ,им очень понравилось,
понос был только у папы . :П :П
если поедите то воду детям только бутылочнуйу и ей же зубы чистить и каши варить ну и конечно не ниже 4 звёзд.
я бы для начала в италию или испанию с#ездила пока совсем малыши :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: Тунис: за и против

Сообщение Cristina » 19.04.2012 11:20

была в тунисе гдето года 2 назад. Ну как таковых достопримечательностей и красивои архитектуры там не найти. Кормили в отеле отлично, а вот в барах и ресторанах еда неочень, действует сухои закон-кроме пива алкоголя нет:) с лялькой наверно бы не поехала. Но понравилос мне в тунисе больше чем в турции
Изображение

Аватара пользователя
Melek
Сообщения:11
Зарегистрирован:10.04.2013 13:58
Имя:Praskovia
Откуда:Hameln

Re: Тунис: за и против

Сообщение Melek » 10.04.2013 20:02

Виктория писал(а):ТУНИС ЗА И ПРОТИВ. кто отдыхал, делитесь опытом ,)



Отдыхали в Тунисе 2 года назад. Взяли 4*, на поверку оказалась сносная тройка. Кормили, однако, хорошо и анимация была хорошая, для всех и взрослых и детей, пляж был хороший, море чистое, если нет шторма. Минусы: мы попали в отель, за городом (недалеко от Сусса), выезжаешь за ограду и все - пустыня, грязь, горы мусора. В самом отеле не было почему-то ни одного ресторана, то есть поесть можно было только в общей столовой, поблизости опять же ни одного клуба (ну, кому-то это и неважно), и самое главное - после 5 часов вечера на пляж (хотя он был "закрытым", только для гостей отеля) приходили местные с семьями. Разбивали палатки, обносились простынями, покрывалами, разводили мини-костры и варили обед-ужин, короче ужас!!! Возможно, это мы так попали, но больше я туда не хочу.
Изображение

Ребенок рождает родителей.

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Тунис: за и против

Сообщение OlgaA » 10.04.2013 21:19

Катарина писал(а):отдыхала 5 лет назад,кормили вкусно разнообразно,но нужно брать отель не ниже 4-х звёзд.алкоголь только в барах ,в киосках не продают-табу,ещё если найдёте госмагазин,то там в определенные часы продают.народ как обезьяны пальцем тыкают и кричат "Наташа".разные пляжные развлечения такие как катания на банане,на скутерах и т.д относительно дешево.
мне понравилось,если не считать местный каллорит

согласна на все 100%
кроме вышеизложенного, хотела бы добавить, что там и климат специфический. Надо выбирать по месяцу поездки. Мы были в июле 2 нед.
Отель 5 звезд...по сравнению с Кипром...больше на 4 с длинным минусом тянул отельчик в Тунисе.
Да, он был огромный, с секьюрити, закрытым пляжем и своими диско и ресторанами, НО в столовой нас 2-ды отравили!!! креветками королевскими и мясом. Рвало сутки, думали не выживем...
Выйдя из отеля...пойти некуда, тобишь 2 нед на одном месте.
Выезжали в город, ночью, т.к днем жара и повышенная влажность (оч тяжело переносить, особенно деткам малым). В городе как то пахло плохо...канализация или еще что, короче все ходили с такими цветочками за ухом..я сначала думала, что романтично, потом поняла, что надо :)
персонал развязный и ленивый...уборка в номерах- тяп-ляп.
на улице могут запросто пощупать леди...за все! не смотря на то, что вы с мужчиной :cry:
мой вердикт : НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
за эти же деньги в Турции можно круто отдохнуть и персонал вышкаленный!

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Тунис: за и против

Сообщение Nataliya » 10.04.2013 21:35

мы в Египте были месяц назад, ребенку 1,5 года. Все было супер и питался ребенок местной пищей, а самое главное, что после 2 х месячных безвылазных то соплей, то кашля - выздоровил! Были в отеле 4*+ и на экскурсии ездили и в пустыне у бедуинов были. По возможности зимой-ранней весной будем ездить и дальше!
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Тунис: за и против

Сообщение OlgaA » 10.04.2013 21:40

Nataliya писал(а):мы в Египте были месяц назад, ребенку 1,5 года. Все было супер и питался ребенок местной пищей, а самое главное, что после 2 х месячных безвылазных то соплей, то кашля - выздоровил! Были в отеле 4*+ и на экскурсии ездили и в пустыне у бедуинов были. По возможности зимой-ранней весной будем ездить и дальше!

Наташа, привет.
Это скорее исключение, чем норма для Египта. Вам круто повезло.
Моя знакомая с 2,5 летним малым полетела в декабре...жесть...даже писать не буду. И скорая была и больница и все чего только не хочешь...

Так что держись отеля этого. Вам действительно повезло!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Тунис: за и против

Сообщение wika » 10.04.2013 21:44

наташа пропиарь отель плииз ,хочется уже опробованные в виду иметь на случай отпуска :poklon:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Тунис: за и против

Сообщение Nataliya » 13.04.2013 00:32

Hotel Sea Club Aqua Park , этот отель системный Sea Club,там рядом еще 3 отеля из этой серии, в одном из них у нас был морской пляж, + это система ультра все вкл. (кушать и пить можно 24 часа в сутки).
http://www.ab-in-den-urlaub.de/ibe/offe ... d/flattrip
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Тунис: за и против

Сообщение wika » 13.04.2013 10:08

спасибочки :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить