Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Стрептококковая инфекция

Сообщение Lola » 13.04.2012 22:25

Ну вот и мы заболели. Пишу, может другим наш неприятный опыт пригодится. Весь месяц в детском саду время от времени мелькало обьявление о стрептококковой инфекции. Позавчера ребенок капризничал, жаловался на горло, ночью спал плохо, правда температура не поднималась выше 38°. Я жаропонижающее не давала. Вчера были у врача, она сделала быстренько тест, оказалась стрептококковая инфекция. Будем пить антибиотики 7 дней, потому что застали болезнь сразу. Прописали Cefixdura saft 100mg/5ml. Апетита у него нет, жалобы на живот и головную боль, температура невысокая 37°. Вчера на ночь дала ибупрофен, что бы спал лучше. А сегодня вечером обнаружила сыпь какую то на ногах. Не знаю была ли на животе сыпь днем, но сейчас нигде нет, только в районе колен, на внутренней стороне несколько красных пятен, но не пузырьковые мокрые, а просто как будто нарисованные. Жаловался сегодня вечером так же на боль в коленках, что ножки слабые и устали. Вот думаю, это все сопутствующие симптомы, или надо идти завтра в больницу ? Врач сказала , что с начала приема антибиотиков через 2 дня уже можно контактировать с другими. Два дня сидим дома , у меня уже голос сел от чтения книжек ему. Пересмотрели кучу видео о пандах, коалах и котах, а также звездные войны. Завтра выползем на улицу, а то уже сил нет дома сидеть :nostalgy: .
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение wika » 13.04.2012 23:27

у нас были похожие пятна без стрептококов правд , нам врач сказала это virusexanthem
у нас он был как попутчик маленького вирусняка без оссобых проблем ,прошел через 4 дня
но это может быть и побочка на медикамент ,позвони врачу и спроси можно ли поменять медикамент
http://de.wikipedia.org/wiki/Arzneimittelexanthem
выздоравливайте :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение Lola » 14.04.2012 09:46

У нас буквально там 5 прыщиков от силы, разбросанных далеко друг от друга. Не чешутся, ничего такого. А завтра позвонить наверное нельзя, суббота ведь. Вариант только с больницей. Посмотрим, что будет утром. Спасибо.
Интересно, что вчера ребенок был таким смирным, тихим и покладистым, что даже странно для него, видимо так плохо себя чувствовал, а сегодня уже вернулся к своему нормальному поведению (хулиганистому) ,)

Добавлено спустя 10 часов 7 минут 44 секунды:
Вот здесь достаточно грамотно об этой инфекции написано :
http://medicalplanet.su/1018.html
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение wika » 14.04.2012 13:29

у нас тоже поара прищиков только были,на колене , неделю после воспаления гланд , но мы антибиотик не пили. а мы нашему врачу по выходным на мобилку звоним и оставляем сообщение что у нас за проблема и она через минут 30 перезванивает :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение Aliska32 » 15.04.2012 17:12

Лол, а вы делали прививку от стрептококков? в 2 года она помоему... или она уже не дайствует?
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение Lola » 20.04.2012 19:05

Привет всем. Олеся, мы все по списку сделали. Только я честно говоря уже и не помню, было ли там от стрептококков.
Мы все-таки угодили в больницу тогда в субботу, и вот до сих пор там, уже неделю. Муж только сейчас установил мне интеренет, а то и телефон через пень колоду работает. Когда выпишут не известно, может быть во вторник.
А теперь о той бяке, что нас посетила. Называется Пурпура Шенлэйна-Хеноха (Purpura schoenlein-henoch ), вызвана стрептококковой инфекцией. Вот здесь куча всего, но полно медицинских терминов непонятных простому смертному.
http://d-l.com.ua/articles/143.html
Протекает болезнь по типичному сценарию. Началось с болей в горле и температуры, потом сыпь на ногах, потом опухают суставы и болят, на третий день к обеду ему было больно ходить, боли в животе. Постельный режим уже неделю. Апетит нормальный. Откуда это берется, т.е возбудитель, никто не знает.
Больница и персонал все отлично, есть сдаже детская комната и библиотека, где можно брать в прокат книги и игры. Еда приличная. Единственное, не легко развлекать ребенка постоянно, но потихоньку, навострилась. Читаем, смотрим мультики, играем, кромсаем бумагу, собираем Лего, складываем оригами, раскрашиваем.
Прививок накануне не делали.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение wika » 20.04.2012 19:33

вот у вас преключений ... выздоравливайте побыстрей
Последний раз редактировалось wika 20.04.2012 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение kirieshka » 20.04.2012 19:35

Рада, поправляйтесь поскорее!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение Темная » 20.04.2012 19:36

wika писал(а):вот у вас преключений ... выздоравливцайте побыстрей

просоединяюсь!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение Lola » 20.04.2012 19:51

Спасибо. Уже в кровати вертится как уж. Придется еще выходные просидеть в больнице. Надеюсь во вторник поедем домой.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение Lola » 29.04.2012 14:03

Мы две недели уже в больнице :kinder: . Было улучшение, нас в прошлый понедельник отпустили домой, а вечером у ребенка опять сыпь и опухшие суставы. Утром вернулись в больницу. Сейчас все хорошо. Врач сказала, если пару дней будет такая стабильность, то отпусят домой во вторник. Каждый день проверяют кал и мочу. Медикаментов уже никаких. Все говорят, нормальное течение болезни. Ребенок не стоял на ногах две недели. Правда путешевствует по кровати на попе. Гуляем вокруг госпиталя на стуле. В больнице есть много книг и игр, где мы обычно зависаем. Играем за столом или на полу :senile: . Я столько детских книг на немецком до сих пор не читала. Даже кажется на слух стала лучше немецкий понимать. Все-таки есть какая то польза от этого сидения ,) . Вот такие наши дела, надеюсь через пару дней пойдем домой.
У сына день рождения будет 8 мая, а мы даже не готовились. Придется перенести, ему нужно будет избегать сильной физической активности в ближайшее время. Не знаю, что и делать с днем рождения, как его праздновать, что бы потом опять не оказаться в больнице. :nostalgy:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение Темная » 29.04.2012 14:10

Рада, я даже не подозревала, как сложно переносится такая болезнь! Скорее сыну восстановить свои силы! Ну и главное, что это все излечимо, просто сил и терпения тебе!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение Lola » 29.04.2012 14:24

Спасибо Татьяна. Я тоже не подозревала. А в больнице нам сначала сказали , что полежите пару дней, а потом оказалось аж две недели. Доктор говорил, что с этим раньше и по 3 недели лежали. Я об этой пурпуре никогда и не слышала, а оказывается ее открыли еще в прошлом столетии. Страшно, что бывают рецедивы и осложнения на почки, но дети обычно излечиваются полностью. У взрослых все сложнее происходит. Сейчас поедем выгуливать ребенка на машине на пару часов в парк, или мороженого где-то поесть, посмотрим. Смена обстановки нужна. Форумчанам привет. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение Aliska32 » 29.04.2012 15:52

Рада, ничё себе... как у вас всё усложнилось.... Хотя я сама так этих стрептококков боюсь... просто панически... после того как мы с Мишелькой через 2 недели после её рождения , месяц в больнице пролежали под капельницами.. Выздоравливай поскорее, выгоняйте эту бяку раз и навсегда...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Стрептококковая инфекция

Сообщение Maja » 29.04.2012 22:28

Спасибо, что поделились, будем знать.
Вам желаю скорейшего выздоровления!!! Маме терпения!!! Когда ребенок болеет,так лучше бы сам всем этим переболел...Крепитесь!!!
А день рождение лучше и правду отложить...если активно хотели отмечать, а вот желанные подарки,вкусный торт и окружение близки пойдут ребенку только на пользу.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение wika » 29.04.2012 22:50

вау бедный малыш ,я думала вы уже выздоровили и забыли об этой бяке. скорейшего выздоровления сыночке :present: :mumbaby:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение Lola » 30.04.2012 18:33

Спасибо , девочки :poklon: . В следующие выходные уже бабушка с дедушкой приезжают с подарками на ДР, думаю ему будет веселее. Сегодня он попросил принести каталоги Lego , Play mobil из магазина, что бы выбирать себе подарки . Мы ведь еще даже не искали ему ничего, все времени нет. Я в больнице, а муж приезжает вечером после работы, и поздно вечером домой. Успевает только стирку забросить в машину.
В больницу приходят еженедельно клоуны. Сыну очень нравится. Оказывается существует клуб клоунов в Мюнхене (http://www.klinikclowns.de/). Он базируется на спонсорстве, можно делать вклады. Клоуны регулярно посещают детские больницы, замечательная вещь. Вот это бы тоже в тему " Что мне нравится в Германии".
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение МамаЛена » 01.05.2012 11:10

ИзображениеАнимационные картинки
Огого!! А я то думала, что вы на югах загораете, а вас вон как!! :roll: :roll: :o :o Лола, выздоравливайте!! Мы с Грегори неделю пролежали в больничке и я думала свихнусь!!
ИзображениеИзображение

Alera

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение Alera » 02.05.2012 00:12

Lola: Здоровья вам и скорой выписки!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Стрептококковая инфекция

Сообщение Lola » 04.05.2012 15:15

Нас сегодня выписали домой. С 14.04 по 3.05 - кажется целой вечностью. Еще наказали неделю дома сидеть, покой обязателен. Вставать и ходить только по чуть-чуть.
Самое главное, сказал доктор, что не было обнаружено крови в моче и кале. Значит нет осложнения на почки или другие органы. Недели через три можно уже в футбол гонять.
За время пребывания мы собрали кучу пазлов и Лего- машин, пересмотрели много мультфильмов, перечитали много книг. Ребенок стал больше играть самостоятельно. Правда накормить его завтраком стало сложнее, наверное приелось одно и тоже. Персонал в больнице (Klinikum Harlaching) доброжела тельный, несмотря на мой корявый немецкий, всегда старались помочь.
Оказывается при больнице существует школа для детей- школьников, кто вынужден там долго находится. Про детский сад я уже писала, все очень здорово. Воспитательницы добрейшие . Полно игрушек, настольных игр, книг.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить