Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Nata510 » 20.04.2012 08:50

Привет. Если можно, то вынесу отдельной темой.. Сделали дочке ( 7 мес) вторую прививку Инфанрикс и превенар..Ребенок не спит совсем 3 ночи.. Максимально 10 минут и плачет. Мечется по кровати, мотыляет головой.. Днем более менее стала на 3 день активна. Доэ того даже на живот не переворачивалсь день( уколв бедро). Была вялой.. Ставила 3 раза свечи ибупрофен. была невысокая температура.. Меня очень беспокоит почему ребенок перестала совесм спать ночью( днем спит). Начиталась в инете страшилок про отеки мозга после прививок и тд. Сижу рыдаю. Врач будет только с пн.. Но что он скажет? Были ли у кого осложенения после прививки этой? И как проявлялись? Может теперь 3 вообще не стоит делать?. Я 3 суток не спала ни минуты.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение МамаЛена » 20.04.2012 09:09

Ох уж мне эти прививки!! Наташ , я сама паникёрша жудь, но само сабой малышкЕ (по русски говоря) ХРЕНОВО!! Она и не знает как и что делать!! Врач точно ничего не скажет, сама себя в руки возьми, а то малышке ещё и твоя реакция передаётся! Я своей даю перед привикой глобули и мы вроде ничего перенесли все три (я уже писала в темке о прививках),,Но к врачу обратись все равно, они должны знать о реакции малышки!!
Вот моя почему то не встает на левую ножку, как то странно ее подгинает, а на ней ещё шишечка от прививки, может болит, а может ещё что? Ну вообщем у всех какие то проблемы!! НАТАШЕНЬКА, держись!! а ЕСЛИ НЕТ ТЕМПИРАТУРКИ ТО И СТАВИТЬ ничего НЕ НУЖНО, У НЕЁ ТОГДА СОВСЕМ СиЛ БОРОТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!
ИзображениеИзображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Nata510 » 20.04.2012 10:02

Лена, спасибо за ответ. Что вы ставили? Что такое глобули? да понимаешь пока нехочу тащить ее снова к врачу. Организм ослаблен а там куча детей с соплями и тд. да ее пока прождешь. Лна, не знаешь это нормально что нам не врач уколол а медсестра? Первый раз врач. Думаю может не так как-то? Вы уже все 3 сделали? Будешь и дальше прививать? Как долго такое состояние держится? ; день на улциу можно.. вот и думаю что врач скажет кроме как снова стресс.. Что ты давал чтобы легче перенслись.. Девочки, может у кого такое было?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Темная » 20.04.2012 10:35

Nata510 писал(а):не знаешь это нормально что нам не врач уколол а медсестра? Первый раз врач.

абсолютно, можешь сделать частную страховку с условием, что врач будет колоть, тогда он и будет, или если договоришься с ним сама.
Кроме беспокойного сна и не высокой температуры, что еще не такс ребенком? У вас зубы не лезут? посмотри десна не набухшие ли

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение skaily » 20.04.2012 10:59

Наташ, если тебя что-то действительно беспокоит в поведении ребенка и на твой взгляд оно странное, то можно не дожидаясь приема вашего детского врача позвонить в больницу, в любое время, описать состояние ребенка и при надобности они вышлют дежурного врача на дом и он осмотрит ребенка. Мой муж всегда так делал, если у нас болячки попадались в выходные дни и я сильно волновалась, если у тебя страховка это покрывает, то врач приедет бесплатно, если нет, то можно оплатить. На мой взгляд это тоже не нормально, когда ребенок так тяжело переносит прививку, позвони в больницу, опиши состояние и послушай, что тебе скажут, хотя бы для своего спокойствия. ребенку нужна сильная мама, держись
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Nata510 » 20.04.2012 12:31

Да, я такого не знала ,что в больницу можно звонить и придет врач.. я думала тут такого вообще нет.. мы еще и нем не знаем.. а в какую больницу? у нас ТК.. просто удивительно ,что все говорят ,что им врач колол.. а нам вот так-то..меня удивило..зубы .. ну как-то старанно. только прививка и такая реакция.. десна как были такие и есть

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение skaily » 20.04.2012 12:51

Позвони на справочный сервис 116117 (это номер работает по всей территории) скажи где живешь и что у ребенка странное поведение после прививки, тебе дадут номер ресепшн больницы, на него позвонишь, попросишь детского врача, ему объясни поведение дочери, что тебя беспокоит. Наташ, это не страшно, что немецкий знаешь плохо, может английский? Впринципе тут основные сервисы и все доктора говорят на англ, если англ тоже не очень можно попробовать на русском с сервисом поговорить, может там есть ассистенты, тогда у них спросить номер телефона клиники, где есть русские врачи в вашем городе. Не сиди расстроено, а то еще больше себя накрутишь, может тебе еще по телефону объяснит дежурный доктор, что волноваться не стоит, или отправят дежурного врача на дом. В следующий раз, когда к доктору вашему пойдете, попроси у него номер мобильного на такие случаи, некоторые дают, нам наш доктор дал
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Темная » 20.04.2012 13:30

в каждом районе есть дежурный врач, в интернете можно посмотреть - Notarzt, PLZ и дату, вообще сегодня еще рабочий день и давно можно было бы к любому открытому педиатру в округе съездить

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение МамаЛена » 20.04.2012 15:54

Налали, как вы там??? :)
ИзображениеИзображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Nata510 » 21.04.2012 20:50

Cпасибо всем большое за поддержку и советы. Нам стало лучше(тьфу-тьфу-тьфу).. А третья тяжелее чем вторая переносится? есть какая-то зависимость? Стоит ли делать 3 теперь? Получается если не делать то те 2 зря делали..

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Темная » 21.04.2012 22:11

Nata510 писал(а):А третья тяжелее чем вторая переносится? есть какая-то зависимость? Стоит ли делать 3 теперь? Получается если не делать то те 2 зря делали..

да, есть некая зависимость, возможна еще хуже реакция. А ты как определила, что реакция на инфанрикс, а не на превенар?
Nata510 писал(а):Стоит ли делать 3 теперь? Получается если не делать то те 2 зря делали..

не зря, и стоит. Я бы делала, ничего страшного в вашей побочке нет. А вот риск болезней куда страшнее. Кстати вот у меня ребенок полгода назад переболел пневмонией, но так легко, только кашель и неделя антибиотиков, спасибо Превенару, от агрессивных видов пневомококков он был привит. Без него ситуация могла бы быть более плачевной.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение skaily » 22.04.2012 10:46

Nata510 писал(а): А третья тяжелее чем вторая переносится?

Наташ, по-разному бывает. У нас только на одну прививку из всех температура поднималась, причем на первую и вторую температура была а на третью не было
Изображение

neiraida
Сообщения:36
Зарегистрирован:02.11.2011 18:57
Имя:Julia
Откуда:Hannover

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение neiraida » 22.04.2012 11:05

мы сделали первую прививку по расписанию,на нее у дочки поднялась температура,пропал сон,ей было 2месяца,к тому же у нас были проблемы со срыгиванием,кормились по несколько раз,вообще с прививкой состояние было ужасное,месяц мы промучались,на что врачи говорили,нормалино ,реакция организма.следующию прививку сделали только в 2 и 9 ,никаких реакции,все по графику продолжили,мне кажется иммунитет окреп,но это лично наш опыт...сейчас жду второго ребенка и уверена что раньше 2 ни одной прививки не сделаю.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение МамаЛена » 22.04.2012 11:12

нАТАША, НАМ ТОЖЕ ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО СЛЕДУЮЩИЕ ПРИВИВКИ ПЕРЕНЕСУТЬСЯ ЛЕГЧЕ!! Может там что то с дозировкой , не знаю, но было сказано иммено так.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Темная » 22.04.2012 11:14

МамаЛена писал(а):НАМ ТОЖЕ ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО СЛЕДУЮЩИЕ ПРИВИВКИ ПЕРЕНЕСУТЬСЯ ЛЕГЧЕ!!

ОН соврал, он не может знать как перенесутся следующие, Лен, могут и сложнее, а могут и легче :)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение МамаЛена » 22.04.2012 11:36

Ну вроде перенесли нарамально, если б не наша ножка, "то полёт прошёл успешно"!! Может он так сказал потому что мы первую хорошо перенесли, не знаю, но было сказано так:" Ну как вы перенесли прививку? (я-хорошо) Он- "Ну значит и следующие пройдут без проблем!" :blush:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение viking » 22.04.2012 11:44

neiraida писал(а):мы сделали первую прививку по расписанию,на нее у дочки поднялась температура,пропал сон,ей было 2месяца,к тому же у нас были проблемы со срыгиванием,кормились по несколько раз,вообще с прививкой состояние было ужасное,месяц мы промучались,на что врачи говорили,нормалино ,реакция организма.следующию прививку сделали только в 2 и 9 ,никаких реакции,все по графику продолжили,мне кажется иммунитет окреп,но это лично наш опыт...сейчас жду второго ребенка и уверена что раньше 2 ни одной прививки не сделаю.

на мой взгляд в 2 месяца рано начинать с прививками, хоть у немцев так по плану. особенно если у ребенка проблемы

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение skaily » 22.04.2012 12:37

viking писал(а):на мой взгляд в 2 месяца рано начинать с прививками, хоть у немцев так по плану. особенно если у ребенка проблемы

Ну не знаю как у немцев по плану, у нас по плану первую в 5 или 6 месяцев поставили, чему я очень рада, прививки все перенесли незаметно, только на одну два раза температура поднималась и то ненадолго и без капризов. я не знаю это от доктора зависит или от местности, что в разное время с прививками начинают?
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение kirieshka » 22.04.2012 13:12

насколько я знаю в Германии нет никакой обязательной системы по прививанию детей, есть рекомендуемый график прививок, но его не обязаны придерживатся ни врачи ни родители
Impfkalender
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение viking » 22.04.2012 13:34

да, я имела в виду этот рекомендательный план. если родители согласны и врач считает ребенка здоровым, то можно в 2 месяца делать первую прививку. у нас так было, уже собирались. но я в последний момент передумала, и первую прививку сделали в 5,5 месяцев.

Ответить