Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:37

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Темная » 22.04.2012 13:36

Я хотела начинать с 6 мес, но попала к замечательному педиатру в 3 мес и он меня аргументированно уговорил сразу же начать, ибо до 6 мес у ребенка еще силен иммунитет от мамы, который он получиол в утробе и при ГВ, и действиельно с 3 до 6 мес он легче перенес все прививки чем потом
skaily писал(а): я не знаю это от доктора зависит или от местности, что в разное время с прививками начинают?

от местности
мы раньше в Баварии жили,в Coburg, там вообще антипрививочники какие-то, сейчас проблему даже подняли :)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение skaily » 22.04.2012 14:22

Антипрививочники! :)) круто назвала!
А я наоборот не жалею, что в 6 начали, с прививками проблем не было, уже отстрелялись до самой школы с прививками.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Темная » 23.04.2012 14:11

skaily писал(а):Антипрививочники! :)) круто назвала!

это не я назвала

Добавлено спустя 22 часа 23 минуты 9 секунд:
вот как раз вести из Кобурга, врач доэкперементировался по принципу "без прививок", 10 детей в больницу с корью загремело

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Nata510 » 23.04.2012 15:07

Мы начали прививаться в 5 с половиной мес. 1 прививка прошла хорошо. вот вторая:( надеюсь что 3 будет незаметно

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Темная » 23.04.2012 15:24

рассказываю, сегодня как раз завершили прививки последним Превенаром. Мне врач рассказала, что еще одна будет в 5-6 лет, от 23 видов пневмококков и обычно на нее всегда реакция есть - опухает место прививки, иногда очень сильно, так как уже раннее от 13 видов дети прививались и должны иметь иммунитет и иммунная система атакует. Если реакции нет, то значит часто, что иммунитет более слабый. Выводы сами сделаете

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Антонина » 23.04.2012 16:16

Дочка прививаться начала в 2 месяца. За 2 s половиной года ни разу не болели, вообще ничем. Хотите сказать, иммунитет слабый?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Прививки все прошли незаметно, никаких реакций.
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Темная » 23.04.2012 16:16

Антонина писал(а):Дочка прививаться начала в 2 месяца. За 2 s половиной года ни разу не болели, вообще ничем. Хотите сказать, иммунитет слабый?

если бы поняла логику вопроса, то постаралась ответить бы :present:

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Антонина » 23.04.2012 16:21

"Если реакции нет, то значит часто, что иммунитет более слабый. Выводы сами сделаете"

Вроде бы ваши слова... У нас реакции не было, иммунитет сильный. Выводы тоже сами делайте....
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Темная » 23.04.2012 16:26

Антонина писал(а):Вроде бы ваши слова... У нас реакции не было, иммунитет сильный. Выводы тоже сами делайте....

вы уже сделали от 23 пневмококков прививку в 2,5 года? :) читайте внимательно, пожалуйста
А во-вторых, отсутсвие болезней не говорит о сильном иммунитете, мне это говорит скорее о малом контакте с садиковскими детьми :) Я уже где-то такое слышала, только там как раз после 2,5 по полной программе детки заболели, отит, бронхит и тому подобное. В то время как другие обычными легкими орви нарабатывали этот самый иммунитет.

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Антонина » 23.04.2012 16:32

Контакта у нас хватает и со старшим братом, который из садика, а теперь из школы многое таскает, и в крабелнгруппе, и вообше с друзьями посиделки постоянно... А прививку уже сделали...
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Темная » 23.04.2012 18:40

Антонина писал(а):Контакта у нас хватает и со старшим братом, который из садика, а теперь из школы многое таскает, и в крабелнгруппе, и вообше с друзьями посиделки постоянно... А прививку уже сделали...

еще разок - вы 99,9 % сделали пока только превенар. Посмотрите в прививочный паспорт. А про не болеет сейчас и потом- не факт наличия сильного иммунитета. Если у вас ребенок в саду не будет болеть, я тогда реально удивлюсь. Крабельнгруппы и друзья - не показатель. Я уже слышала про такое " мой не болеет", через 3 месяца в саду - 3 сильных болезни подряд, почти 2 месяца с перерывами на антибиотиках. Тоже сильный иммунитет? откуда? иммунитет нарабатывается комлексно - прививки, знакомство с новыми вирусами в виде болезней, закаливание, питание. Мы постоянно вирусняк цепляли на развивалках, где садиковских полно. Меня лично всегда расстраивал факт, что сын болеет без температуры, даже пневмонию чуть не пропустила так. И недавно вот был маген-дарм гриппе с 2 дневной температурой, я выдохнула. Наличие высокой температуры говорит о хорошей реакции иммунитета на вирус.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Nata510 » 24.05.2012 12:04

Девочки, а тут все делают првиики, или тоже многие отказываются? я раньше была только за, а сейчас думаю может правильно после года все-таки было бы, когда ребенок старше. Это я так рассуждаю.Нам 3 делать, волнуюсь просто.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Девочки а можно сразу как прийти домой поставить свечу ибупрофен от температруы? не повлияет на антитела выробатку? потому что второй раз перенесла не очень, ножки болели и стонала. а как поставили стало легче...или только если темп. ? хочу как обезбаливающее.. а первую перенесл хорошо, хоть и ничего не давал. Надеюсь 3 пройдет легко

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Не знаю как настроиться. Я паникую. и не делать нельзя 3, так как те 2 тогда зря.
А не страшно, чтоя немного приболела .Но уже лучше и в повязке хожу? мы просто позже не можем, так летом на Украину едем и уже билеты

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Темная » 24.05.2012 14:10

Nata510 писал(а):хочу как обезбаливающее..

конечно можно, только я бы просто так не ставила бы, а если вижу, что ребенку плохо, он же может и нормально перенести.
Ната, 2 не зря, иммунитет уже у ребенка будет, но не такой полный как после 3 и 4ой.

Аватара пользователя
маусёнок
Сообщения:8
Зарегистрирован:16.02.2013 00:20
Имя:Татьяна
Откуда:Köln

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение маусёнок » 26.02.2013 11:20

У нас было немного другое. Воспаление лимфоузлов от прививки Мазерн, Мумпс, Рётельн. Я не знала, что такое вообще бывает, сначала испуг, прошло уже около недели после прививки, я побежала к врачу(у нас в праксисе 2 работают, молодой мужчина и пожилая женщина), попала к мужчине, прививку делал не он, мне он говорит это какой-то вирус, надо бы антибиотики, но сначала ещё подождём, посмотрим. ОК. Приходим мы через пару дней, попали к женщине, я ей про вирус и антибиотики, а она говорит, какие антибиотики?!, это реакция на прививку(воспалились лимфоузлы как раз с той стороны в паху, с которой делали прививку), и воспаление показывает, что иммунная система работает и вырабатывает антитела, а если бы мы пили антибиотики, толку от прививки бы не было. Я потом перелопатила интернет и нашла много отзывов и статей, что действительно такая реакция бывает на прививку, короче просто кошмар. Хочу добавить, что воспаление держалось довольно долго, около месяца, может дольше, а потом всё прошло. Спрашивала у родственников и знакомых про такое, кто говорил, что первый раз слышат, кто-то тоже с таким сталкивался, но меня просто убила реакция(как я называю "совковая") швигерэльтерн и моей мамы!, что они "такого никогда не видели и не слышали, и такого просто не может быть, я такая дурная, :roll: на читалась фигни в интернете и им теперь рассказываю, а врачи немецкие здесь тупые и ничего толкового не знают.....", и так далее и в том духе. Вот такой был опыт.
как хочу, так и верчу

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Nata510 » 07.07.2013 00:31

Привет. Девочки, думаю над 4 вакциной (ревакцинацией) Инфанрикс. Так как курс не окончен. Как у вас детки 4 ревакцинацию перенесли? У нас была тяжелая реакция на 2. Теперь очень боюсь. Говорят сама тяжелая 4? Так ли это? Очень боюсь ее делать( на вторую как мотала головкой, мы тогда испугались). Доктора ничего не говорят-делай и все. Или думаю может делать, но у нас и так уже год промежутка после 3 будет. А ее отложить на год наверное долго?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Темная » 07.07.2013 00:35

Наташа, это только вы можете решить.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Nata510 » 08.07.2013 21:50

Я понимаю. Хочу узнать, как вообщем переносят детки 4. Просто получается если не сделать 4, то курс вакцинации не окончен.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Темная » 08.07.2013 22:03

именно так. Это все индивидуально, но обычно чем старше, тем чаще более сложнее переносятся.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Nata510 » 10.07.2013 10:40

Спасибо за мнение

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: реакция на прививку Инфанрикс+ превенар

Сообщение Amina » 10.07.2013 13:42

Добрый день всем!Девочки у меня вопрос незнала куда писать и решила сюда.У нас на прошлых выходных был сын мужа он оказывается болен уже неделю как Ринделл Рöтелн а у меня 15 недель беременности.Позвонили врачу она сказала что надо сдать кровь на титр и через месяц снова,что бы узнать не заразилась ли я. :( .Вот уже 3 дня как я место себе не нахочу очень боюсь за ребенка :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
na Röteln ja privita a vot na Rindell Röteln govorjat net privivok

Добавлено спустя 42 секунды:
на Рöтелн я привита а вот на Ринделл Рöтелн говорят нет прививок

Ответить