Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М
Re: Ребенок не говорит

Сообщение viking » 22.04.2012 11:33

вот еще похожая тема
viewtopic.php?f=245&t=2188

я читала, что надо сначала слух проверить, чтобы убедиться, что ребенок все правильно слышит. наверное, к детскому врачу, а он отправит к логопеду. страховка занятия с логопедом оплачивает. в больших городах есть русские логопеды.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: Ребенок не говорит

Сообщение Arina » 22.04.2012 12:11

Темная писал(а):Ребенок - билингва

мы дома говорим только на русском, немецкую речь он не лсыщет

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:
viking писал(а):вот еще похожая тема
viewtopic.php?f=245&t=2188

я читала, что надо сначала слух проверить, чтобы убедиться, что ребенок все правильно слышит. наверное, к детскому врачу, а он отправит к логопеду. страховка занятия с логопедом оплачивает. в больших городах есть русские логопеды.


Слышит он хорошо, откликается.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Ребенок не говорит

Сообщение Svetax » 22.04.2012 12:12

После термина U7, нас отправили на слуховой тест. Ребенок совсем не говорил.... Со слухом у нас все в порядке. Мы очень много читали, я занималась с ребенком очень много....но....ребенок не говорил. А начал болтать буквально недавно (2,9). Сейчас все повторяет :roll: , каждый день много новых слов, пошли и предложения. Те стишки которые я ему раньше читала он все знает наизусть.
Признаюсь, нервничала ... :x .Особенно когда встречаешь знакомую мамочку, ребенок которой во всю болтает, и она делает большие глаза :o по поводу нашего молчания.....Начинаются советы как и что надо делать чтоб ребенок заговорил :roll: . Мол нам к специалисту обязательно надо и все в подобном духе.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ребенок не говорит

Сообщение Lola » 22.04.2012 13:10

Арина писал(а):Слышит он хорошо, откликается.

Лучше все равно обратиться ко врачу, ты не специалист, и знать всего не можешь.Может он слышит только определенные частоты. Сделав тест, уже можно идти дальше решать проблему.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ребенок не говорит

Сообщение Темная » 22.04.2012 13:37

Галина, а как вообще ребенок в плане развития? если в общем все хорошо, то я бы не парилась особо.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: Ребенок не говорит

Сообщение Arina » 22.04.2012 14:07

я всегда думала что с развитием у него все в норма, велик освоили, пазлы освоил в года и интересны там что посложнее для ПЯТИ лет. слуховой тест нам тоже в 2 года сделали, врач сказал мамаша не переживайте если слышит то и заговорит. но время то идет :( .
К чему я это. Пошли мы на курсы для деток, развитие речи и музыка. После первого занятия педанрн мне говорит у него проблемы он аутист. Я промолчала, сама психолог и понимаю что это значит, думаю не буду спорить. А поняла это она по тому что в группе 5 девочек и все они уселись за стол из хватило ровно на 5 мин моего Чадо на минуту не хватило, он пошел игрушки изучать ему пофин что его там просят в падушки поиграть. Ну за нами потом и девочка побежали. Я начала Адри говорить пошли за стол смотри как девочки играют мой в истерику, сказать не может орет. ну мы и ушли с истерикой. Вот так и диагноз нам поставили. :x
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ребенок не говорит

Сообщение viktorija » 22.04.2012 15:29

Моему 2,8 говорит только слова ,предложениями пока не говорит. Но соображает дай бог каждому, стоит ему раз что то увидеть он тут же повторит. Мы с мужем тоже не очень болтливы, с сыном разговариваем как можем ,но он если хочет то повторит то что его просишь,а если не хочет то и просить бесполезно,будет только психовать. Тоже наслушалась на эту тему много всего , но уж лучше послушать профессионалов то бишь врача,чем слушать со стороны. Но он у нас как тот полиглот разговариваем с ним на русском,мультики смотрит на немецком,самая любимая игрушка это музыкальная книга-азбука на английском( и все по книге делает правильно)
Arina писал(а):Признаюсь, нервничала ... .Особенно когда встречаешь знакомую мамочку, ребенок которой во всю болтает, и она делает большие глаза по поводу нашего молчания..

знакомая вешь, месяц назад поругалась из-за этого с заловкой :x видите ли он ДОЛЖЕН стихи читать ,а он только слова говорит. На что я ответила что он никому ничего не должен ,а уж тем более ей. :bitva:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ребенок не говорит

Сообщение Темная » 22.04.2012 15:56

Галина, у меня соседская девочка есть, так вот ее уже направили на тест на аутизм, до этого делали МРТ, по нему проблем нет, но отклонения есть, она в свои 5 хуже разговаривает чем мой в 2,5 и вообще у нее поведение не стандартное, она не умеет играть с другими, часто любит сама по себе быть, игрушки ее мало интересуют, в общем, к чему я - там не 1 признак, это комплекс и все проверяется.. Судя по тому, что описала ты, то у вас абсолютно нормальный ребенок.. Кстати соседка возила 3 раза ( насколько я помню) в спец. лечебный центр в России, им это по ее словам помогло.. Второй пример - племянник моей подруги, там тоже не все хорошо, отстает в развитии, там мама возила к специалистам, знаю, что к остеопату, вроде тоже лучше говорить стал. Третий положительный пример - сын подруги, до 2,5 вообще не говорил, потом начал, очень умный мальчик, его врач тестировал, уровень IQ 140

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ребенок не говорит

Сообщение viktorija » 22.04.2012 16:30

Темная писал(а): Третий положительный пример - сын подруги, до 2,5 вообще не говорил, потом начал, очень умный мальчик, его врач тестировал, уровень IQ 140

здорово
Моя племянница тоже до 3хлет плохо говорила,а теперь ей 5 и ее просят помолчат рот не закрывается :)
Так что Галина и наши с вами детки заговорят, всему свое время в этом я уже убедилась ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ребенок не говорит

Сообщение Lola » 22.04.2012 16:36

Вот тут мы уже обсуждали это, почитайте, много полезного, и на 4-й странице тоже.
viewtopic.php?f=245&t=1933&start=40
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение viktorusha » 23.04.2012 13:36

Мальчики бывает поже начинают говорить. У меня много мамочек которые тоже жаловались что детки не говорит.. А после 3 как прорывало на болтавню. Ротик не закрывался...Был пару случаев когда деткам под языком подрезали. но это делалось где-то после годика.

У меня была приятельница у нас дочки одного возраста и вот гуляли вместе. так у нее у девочке был своей язык.. Она говорила много. но это было не похоже на обычную речь. И когда мама забила тревогу что ребенка вообще ни кто не понимает. Ее отправили к простому логопеду за солидную сумму за час. и итоге она попыталась устроить девочку в логопедический садик. как выяснилоь что оснований идти в такой сад у них нет. она же что-то говорит.. а то что не понятно.. это не страшно мама же понимает значит и остальные поймут. Мамочка как-то через знакомых и конечно сумма в конверте попала в этот сад.. Тогда уже девочке было больше 4 лет. Ну там конечно с ней занимались конкретно..Ипоследний раз когда я ее видела девочка можно было как-то понять что она говорила..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение wika » 23.04.2012 22:37

свекровь расказывает муж до 3 лет как по китайски болтал даже она с трудом разбирала что говорит , а после трёх с одного дня на другой заговорил связно понятно и полными предложениями. как дудто кнопку какуйу то нажали. а я в 1,6 болтала во всю ясни и полными предложаниями , мамкины подруги жаловались со мной не интересно я уже всё знаю хихи. в 2 года посмотрев гуси лебеди , выдала маме .-"хиртайа баба яга ,сама детей рожать не хочет ,чужих ворует" :ролл: а моё чадо видать в папу :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
elenka--------------
Сообщения:66
Зарегистрирован:19.09.2011 13:07
Имя:elena
Откуда:knittlingen

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение elenka-------------- » 23.04.2012 23:15

Мой старший сын тоже очень поздно начал говорить,к 4 годам точно.Говорил так,что только я его понимала.У него с дочей ровно 2 года разница(оба январские)так вот,она начала говорить после года,а он от неё учился и повторял за ней.И вообще он у меня рос таким стеснительным мамсиком,ему никто был не нужен,сидел ковырялся с машинками.Зато сейчас вымахал детина под 2 метра ростом,я из-за него не сплю по ночам-потомучто вечно где-то пропадает.Каждый раз новые подружки,побыстрей бы постоянную нашёл,чтоб мне спокойней было.Математику шарит только так,техника для него-это вообще всё .вот написала немножко вам в поддержку мою историю.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение viktorija » 24.04.2012 09:17

wika писал(а):выдала маме .-"хиртайа баба яга ,сама детей рожать не хочет ,чужих ворует"

Изображение Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Arina » 18.05.2012 23:02

Девочки пишу то что у нас происходит. Слуховой тест нам делали, но мы его прошли не полностью. Не на все сигналы реагировал. Дали направление в клинику, пройти повторно под наркозом это как я поняла МРТ. врать не буду не знаю точно. продолжаю водить на курсы. Устала от ожиданий, иногда нервы сдают, молюсь чтоб с ним все хорошо было.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение skaily » 18.05.2012 23:59

Галина, надеюсь у вас все пройдет хорошо со слухом. А насчет того, что сынулька пока не говорит особо думаю расстраиваться рано
Изображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Arina » 19.05.2012 08:02

спасибо за поддержку!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение wika » 19.05.2012 10:00

поддерживаю скайли детки такие застенчивые бывают , держу за вас кулачки
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
baba Ira
Сообщения:47
Зарегистрирован:01.04.2012 10:09
Имя:Ira
Откуда:NRW

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение baba Ira » 19.05.2012 16:50

Арина, ваши волнения мне очень понятны. Дочка к 2-м годам говорила развернутыми предложениями. А вот сын только мычал. Сравнивая сына с дочкой и другими продвинутыми детьми, паниковала я страшно. В 2 года 7 месяцев пошли к логопеду за диагнозом, та с ним поиграла, книжки с картинками посмотрела и вынесла вердикт, что ребёнок не инвалид и заговорит в любой момент и все сразу. Так и вышло, в 2 года и 10 месяцев процесс пошел, вернее побежал, и через месяц ребенок говорил все и строил речевые конструкции сложнее, чем его ровесники, кот. заговорили рано.
Еще один случай из жизни, возможно, кому то пригодится, соседская девочка к 3 годам говорила много, но ее никто не понимал, даже родители. Выяснилось, что виноваты аденоиды. Из-за них она все слышала в искаженном виде, а что слышала, то и воспроизводила. После операции все наладилось.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение viktorija » 19.05.2012 18:20

Галина не переживайте, ваш малыш обязательно заговорит всему свое время.
Я вроде уже писала,моя племянница до 3х лет толком не разговаривала ,а после трех как прорвало,так теперь только и просят помолчать :)
Изображение

Изображение

Ответить