Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg
Re: Вызов родственникам

Сообщение Foxik » 24.04.2012 20:08

Дак а друг не может сделать вызов сам?много людей так делают..чуть больше вопросов в посольстве..но зато ты спокойна будешь))
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Вызов родственникам

Сообщение wika » 24.04.2012 20:17

проблемы могут возникнуть только если она что то незаконное сделает , так как вы за неё ручаетесь и соглашаетесь содержать на срок приглашения
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вызов родственникам

Сообщение viking » 24.04.2012 23:17

вроде это не очень хорошо, когда приезжают по гостевой, а на самом деле замуж. есть специальная виза для заключения брака, но ее сложнее получить. а то получается, вы обманываете посольство о цели визита.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Вызов родственникам

Сообщение skaily » 25.04.2012 11:24

канночка писал(а):Девочки такая ситуация...моя родственница хочет что бы я ее пригласила по гостевой....здесь ее уже ждет друг что-бы расписаться в дании.....у них то все получится......а меня все пугают, что у меня потом будут проблемы...так ли это?


Вам ничего не будет в этой ситуации, да и в посольство сообщать о браке никто не будет. Ей все равно придется возвращаться на родину за обменом документов на новую фамилию. Я вот только не понимаю, зачем им такие заморочки? В России гораздо проще пожениться. И ей потом не мотаться с переводами датских свидетельств для обмена документов. На эти датские свидетельства о браке немцы уже смотрят скептически и потом при выезде с ее родины они конечно же обратят внимание на все эти вещи и просто будут чинить гораздо больше препятствий с выездом сюда на пмж
Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Вызов родственникам

Сообщение Foxik » 25.04.2012 13:56

Мне кажется росписаться легче в Германии..для этого нужна виза невесты..на воссоединение семьи часто проверку на фиктив устраивают..и ожидание может затянуться на гораздо дольше чем по невесте...а так всё будет по немецким законам..
Изображение

Nadezda
Сообщения:56
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nadia

Re: Вызов родственникам

Сообщение Nadezda » 25.04.2012 16:14

Я считаю,что в России пожениться не так уж и проблемно,а на датские свидетельства о браке смотрят действительно очень- очень косо (Согласна с Натальей).Для заключения брака в Германии (по визе невесты ) требуют знание языка на уровне А 1.На момент заключения брака в Москве я немецким вообще не владела,муж русским не владел соответственно(общались на английском).Ему Россия требований по знанию русского не предъявляла.Да и приехал он заключать брак по туристической визе от турфирмы в Москве(я и гостевого ему не делала ).Ну ,да,была немного волокита с документами(но где этого нет).Затем уже делала визу на воссоединение семьи(дааа,там уже понадобился сертификат А1 Гете Института ).Тоже без проволочек.Переживала , что будут проверять брак на фиктивность,так как разница в возрасте у нас 20 лет (параллельным "допросом" меня в России и мужа в Германии ,затем проверками на дому по моему приезду в Германию).Но на самом деле расспрашивали только где познакомились,как познакомились,сколько раз бывали друг у друга итд.Вот и все.

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Вызов родственникам

Сообщение Foxik » 25.04.2012 16:32

Значит вам просто повезло...ну а мы решили что раз уж будем жить в Германии,то и брак будет заключаться тут же :ooops:
Изображение

mirabella
Сообщения:54
Зарегистрирован:07.11.2011 12:08
Имя:Olga
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: Вызов родственникам

Сообщение mirabella » 25.04.2012 17:17

Я бы не делала в такой ситуации приглашение. Так как цель поездки будет обманом и потом могут быть проблемы, если вы захотите кого то на самом деле пригласить..

Вам об этом не скажут , но в комьюторе могут быть эти данные и потом просто человеку не откроют визу..

Проще всего ей в турфирме в России открывать визу .. я так и делала , кстати.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Вызов родственникам

Сообщение skaily » 25.04.2012 18:29

Да, кстати, если брак хотят заключить в Дании, то зачем вызов? Можно и по туристической визе приехать. А брак в России заключить проще с той стороны, что жениху не нужно никаких языков, никаких виз жениха. От моего мужа требовалось только паспорт, документ из Германии, что он не состоит в браке, и прописка (временная по месту пребывания была у меня в квартире) и то не помню точно нужно ли было ее предъявлять. Получили свидетельство о браке, перевели его, заверили его нотариально и апостилем. И не требовалось нигде никому доказывать, что мы не фиктивно заключили брак, язык при выезде мне тоже не потребовался, достаточно было диплома о высшем образовании (европейский образец). И Российское свидетельство о браке тут никто не попытался оспорить, приняли без проблем
Изображение

Nadezda
Сообщения:56
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nadia

Re: Вызов родственникам

Сообщение Nadezda » 26.04.2012 06:49

Да,кстати!Если ваша родственница планирует заключать брак в Дании,то почему бы ей сразу датскую визу и не получить?Зачем эти выкрутасы с немецкой визой.В турагенстве сделают без проблем.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
От моего мужа требовалось только паспорт, документ из Германии, что он не состоит в браке, и прописка (временная по месту пребывания была у меня в квартире) и то не помню точно нужно ли было ее предъявлять.

Прописку нужно предъявлять в ЗАГСе(без этого брак не зарегистрируют) и еще если иностранец находится на территории России более 3 рабочих (праздники и выходные не в счет)дней.На случай проверки паспортного режима во- первых,а во-вторых по возвращению на родину в аэропорту таможенники иногда интересуются этой регистрацией.

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Вызов родственникам

Сообщение канночка » 26.04.2012 08:16

Просто ее предупредили, что при выезде сюда. Надо будет подписать бумагу, что она здесь не останется и замуж не выйдет. Иначе будет штраф.....а раз вызываем мы...то и штраф наверное будем платить мы... :(

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 26.04.2012 08:28

Ну штраф обговорить можно, подруга по идее сама заплатит. Это если подруга конечно. Ну и почитайте какие в офенбахе Verpflichtungserklärung für ausländische Besucher дают, там обычно написано за что вы отвечаете. Ну и как бы вы отвечаете за действия в Германии, вы же не в Данию и не в Шенген ее приглашаете, а уж посольство ставит Шенген.

Nadezda
Сообщения:56
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nadia

Re: Вызов родственникам

Сообщение Nadezda » 26.04.2012 08:41

канночка писал(а):Просто ее предупредили, что при выезде сюда. Надо будет подписать бумагу, что она здесь не останется и замуж не выйдет. Иначе будет штраф.....а раз вызываем мы...то и штраф наверное будем платить мы... :(



Серьезно,не понимаю зачем ей так все усложнять самой!!!!!!!!!!!!!Россия,Германия ,Дания.Тут и двух стран достаточно с их бюрократией,переводами итд.А потом,перевод с датского в агенствах немного дороже ,чем с немецкого или с русского.Свою головную боль ваша подруга хочет переложить на вас.А потом,если уж так надо жениться в Дании,то пусть родня жениха ей приглашение сделает в Германию(или жених сосвем сирота?).Вариант - его сестра или тетка.

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Вызов родственникам

Сообщение канночка » 26.04.2012 10:02

Nadezda писал(а):Свою головную боль ваша подруга хочет переложить на вас


Это точно

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Вызов родственникам

Сообщение wika » 26.04.2012 16:29

лучше вежливо отказать .
вам надо приключения эти в вашем положении.. ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Вызов родственникам

Сообщение Alera » 26.04.2012 18:19

канночка писал(а):Просто ее предупредили, что при выезде сюда. Надо будет подписать бумагу, что она здесь не останется и замуж не выйдет. Иначе будет штраф.....а раз вызываем мы...то и штраф наверное будем платить мы... :(
Да, если вызываете Вы, то и штраф платить будете Вы. Ещё в некоторых общинах заставляют залог оставить для таких случаев.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Вызов родственникам

Сообщение skaily » 26.04.2012 21:23

Nadezda писал(а):если иностранец находится на территории России более 3 рабочих (праздники и выходные не в счет)дней.На случай проверки паспортного режима во- первых,а во-вторых по возвращению на родину в аэропорту таможенники иногда интересуются этой регистрацией.

ну это я знаю, проходили.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
канночка писал(а):Просто ее предупредили, что при выезде сюда. Надо будет подписать бумагу, что она здесь не останется и замуж не выйдет. Иначе будет штраф.....а раз вызываем мы...то и штраф наверное будем платить мы..

Кстати о птичках! А как она в данию собралась с немецкой визой? Обычно ведь когда визу делают, там указывают Германия, значит если где-нибудь случайно контроль попадется, в Дании, то там не слишком довольны будут. Ну со штрафом как-то мне сомнительно, что он будет, откуда, при выезде интересно таможня узнает, вышла ваша подруга/родственница замуж или нет? Документы-то ей сразу тут менять никто не будет, тем более брак не в Германии заключен, пока муж новоиспеченный не предоставит брачное свидетельство тут никто и знать не будет, что он женат. Мдааа, что-то друзья ваши заморочились со свадьбой
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 27.04.2012 12:23

skaily писал(а):Обычно ведь когда визу делают, там указывают Германия

всем моим шенген всегда давали
и мы то на Майорку с собой бабушку брали, то с сестрами-братьями в Париж, на Канары, Венецию ездили.. не помню, чтобы кому-то чисто в "Германию" давали.
Ну и мне все таки, дамы, не понятно, как отвечать будете за действия приглашенных не на територии Германии?
Знаю, что если получив шенгенсвкую визу в посольстве Германии, они больше положенных дней пробудут в других странах Шенгена, а не Германии, то в след. раз им Немецкое посольство просто может отказать в визе. ( это любых посольств касается)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Вызов родственникам

Сообщение wika » 27.04.2012 14:54

вы за них гарантируете/подписью на приглашении,так раньше было когда мы сами делали румынам приглашения "до входа румынии в евросоюз" думаю это не изменилось/ , если гости чем то провинятся, то спашивать будут с вас, так как на время их пребывания являетесь за них "отвечающим "
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 27.04.2012 15:20

Вика, то есть, если вы сделали Румынам приглашение в Германию, им дало посольство Шенгенскую визу, они после германии или вместо поехали в Италию, то вы за них отвечаете? :) Мило :))

Ответить