Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Ответить
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
увеличенные лимфоузлы

Сообщение alesia » 29.04.2012 00:25

Дочке 2,5. Месяц наза сильно болели, сначала грипп с высоченной температурой, которая держалась почти 10 дней, потом следом кишечная инфекция. Недавно случайно обнаружила у ребенка увеличенные подчелюстные лимфоузлы. Размером, думаю, с крупную горошину. Не знаю, может они и раньше были, просто не щупала. Безболезненные. Позвонили врачу, сказал записаться на прием только, если узлы увеличаться значительно вплоть до размера грецкого ореха (ужас!) или если резко поднимется температура. А я все равно что-то переживаю. Вроде общий анализ крови не так давно делали, особых отклонений не было, но сердце как-то не на месте, тем более часто днем у ребенка субфибральная температура (37,5), хотя местные врачи тоже говорят, что это норма. Кто-то сталкивался с подобным? Успокойте меня!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: увеличенные лимфоузлы

Сообщение Aliska32 » 29.04.2012 00:48

Алесь, у моей были паховые увеличены, тоже после болезни с температурой... показывала врачу... сказал ничего не делать, это типа на болезнь реакция организма...ну и само потом действительно рассосалось...а були даже крупнее чем горошина.. как фасолина примерно.
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: увеличенные лимфоузлы

Сообщение Берлинка » 29.04.2012 18:31

Дорогая белорусочка! У моего малыша тоже увеличенные лимфы. Читала и в интернете, и спрашивала у врача. Действительно, горошинка - это норма, но никак не больше. У некоторых деток лимфы, могут быть, увеличенны постоянно несмотря на хорошее самочувствие.
Контролируйте и не волнуйтесь! Здоровья Вам и Вашим близким!

Добавлено спустя 6 минут:
http://www.uaua.info/zdorovye-uhod/arti ... v-u-detey/
Хорошая статья!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: увеличенные лимфоузлы

Сообщение Темная » 29.04.2012 19:27

Алесь, у моего тоже были те же увеличенны, я у врача спрашивала, он пощупал, сказал, что все ок.. Ну ничего и не было потом..

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: увеличенные лимфоузлы

Сообщение alesia » 30.04.2012 19:32

спасибо, девочки! Сама читала, что нормально - до 1 см, ну а как наощупь-то понять до см или больше? Вчера вечером опять у дочки 37,5, но ребенок активный, бодрый. После последней болезни жутко боится врачей, просто до истерики, не хочется мучать ребенка - анализы лишний раз сдавать.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: увеличенные лимфоузлы

Сообщение МамаЛена » 01.05.2012 08:35

Алесик, а мы с лимфами лежали в прошлом году с Грегори в больнице, ну конечно у нас и было не 1 см, а как при свинке все в низу под подбородком опухло! Так что не переживай все у вас нормалёк Но если что сразу в больницу, Боже как же ужасно когда детки болеют, у моей тоже горлышко наверное заболело , прям голосок такой хриплый и я миндалины нащупала!! :cry:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: увеличенные лимфоузлы

Сообщение alesia » 02.05.2012 09:52

Лен, а где эти миндалины прощупываются? может это они и есть? С двух сторон под подбородком ближе к шее?
Выздоравливайте! Сейчас такая погода обманчивая, жарко, а потом садишься в машину с кондиционером - и сразу горло схватывает. Я уже кондишку стараюсь не включать или на минимум и направлять под ноги.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: увеличенные лимфоузлы

Сообщение МамаЛена » 02.05.2012 10:31

Алеся, ты знаешь у него и с боков и с низу под подбородким , ну вообщем все опухшее было, они сильно не прощупывали и я тоже там на глаз было все очевидно! А у Милены прям голос осип, наверное тоже горлышко! И не скажи на счёт этой погоды, вроде оденеш вспатеет , а тут ветер такой ледяной прям с гор! БР! незнаешь как малышей одевать!
ИзображениеИзображение

Ответить