Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Monellina
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.09.2010 19:34
Имя:Анири
Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение Monellina » 26.10.2011 17:15

Nataliya писал(а):карточку в банке можно получить тоже 10 дней

Я свой социальный счет открывала в ПриватБанке, карточку дали сразу на руки (она без имени), номер счета тоже. Ну а сам счет активировали в течение трех рабочих дней. Просто в банке нужно сразу оговаривать, что вам нужен именно социальный счет для получения детских денег. Иначе конечно именная карточка будет долго делаться.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
ANELEM писал(а):Мы с мужем оба граждане Украины, живем пока здесь, ребенок родится тоже здесь. Я так понимаю, что здесь на ребенка будут выплачивать Kundergeld или нет?


Будут ли вам здесь выплачивать Kindergeld зависит от того, на каком основании вы здесь находитесь. Если работаете, то по идее должны выплачивать и тогда муж может оформить эти выплаты на себя, а вы будете оформлять пособие на Украине. Но официально получать помощь в нескольких странах запрещено, так что будьте осторожны.
Life is what you make of it...

Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение АннаРуслан » 26.10.2011 18:57

мне сказали что только в некоторых банках можно...я делала в Киеве..может от этого зависит..

Yuliya
Сообщения:96
Зарегистрирован:13.12.2010 19:41
Имя:Yuliya
ПДР:28.06.2013
Откуда:Dortmund

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение Yuliya » 26.10.2011 19:46

Привет всем девченкам я тоже оформила помощь в украине когда доче было пол года лично подовала документы паспорт внутрений индефикационный код свидетелство о рождении с апостилом переведенный и заверенный нотариально в украине трудовую и счет в отделении банка районна в котором совбес гражданство ребенка вообше не спрашивали по законну не положено т.к. пособие выплачивается маме гражданину украины
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение skaily » 26.10.2011 21:34

Да даже если мама не гражданка Украины и то улаживают эти вопросы, у меня знакомы так делали, девушка получила российское гражданство, причем паспорт украинский не сдавала, родила двух деток в России, они тоже граждане России, а ее муж там кому надо приплатил и им все на деток платили, даже притом, что никто из них не гражданин Украины и живут тоже не там, они просто раз в год туда ездили и снимали их с банка наличными и привозили. А вот с Германией нужно поосторожнее,это и правда противозаконно тут и там получать деньги на деток
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение Nataliya » 27.10.2011 19:03

сегодня уже полу4ила обратно документи с мюнхенского консульства, даже и не ожидала, 4то так все быстро будет: в понедельник отослала, а сегодня уже они у меня.
Вписали мне в паспорт ребенка и подтвердили укр. гражданство; все обошлось без перевода на укр. язик.
так, 4то дево4ки, отсылайте свидетельство о рождении с апостилем, но без перевода. Все же перевод дешевле сделать на Украине.
Изображение

Аватара пользователя
Monellina
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.09.2010 19:34
Имя:Анири

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение Monellina » 30.10.2011 16:33

АннаРуслан писал(а):мне сказали что только в некоторых банках можно...я делала в Киеве..может от этого зависит..


Ну в приват банке точно можно :) . Да и я в Киеве делала, все удалось уладить за 2 дня, правда для меня мама узнавала куда, когда и в каком порядке, и справки с налоговой заранее заказала, а я только пришла забрала.
Кстати, я еще за одно оформила "пособие по уходу за ребенком до 3х лет" - минимальное всего 130 гр. но в сумме с ежемесячными выплатами главного пособия выходит чуть больше 800 гривен.
Life is what you make of it...

Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение АннаРуслан » 30.10.2011 18:49

Monellina !!а карточку на сколько лет дали??

Аватара пользователя
Monellina
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.09.2010 19:34
Имя:Анири

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение Monellina » 01.11.2011 00:09

АннаРуслан писал(а):а карточку на сколько лет дали??

Я карточку на Украине оставила, если не ошибаюсь она до 2015 года действует, если ошибаюсь - на днях уточню и исправлю :poklon:
Life is what you make of it...

Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение Nataliya » 02.05.2012 22:25

Девочки, возник такой вопрос: все документы почти собрала, буду на днях идти в Соббес. Что им говорить? Почему я не приходила раньше? будут ли спрашивать о доходах папы? будут ли спрашивать, где мы живем? надо ли говорить, что мы живем в Германии?
Последний раз редактировалось Nataliya 15.05.2012 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение Виктория » 03.05.2012 11:26

не приходила потому, что не с кем ребенка оставить было....что живете в Германии лучше конечно не говорить. но там в течение 6 мес. по/моему нужно сдать доки, а вам уже 8.....
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение Nataliya » 03.05.2012 14:15

до года можно подавать. А папа у нас немец то по документам. Что им говорить за папу?
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение Виктория Mows » 03.05.2012 21:12

Наташик-ничего, у меня тоже пап немец-и ниче, главное гражданин украині чтоб ребенок біл, а кто там папа по гражданству не важно, и да, не говори, что ты в Германии живешь постоянно. Про доходы папы они спросят - просто если доход ниже уровня, то можно подать на помощь не в 130 грн а 960 помоему, но так как папа гражданин другой страны то это невозможно-потому что проверять никак не проверят, а если проверят-то скажут нафига Вам вообще эта помощь)). поэтому если спросят-скажи не нужно, что б меньше там ковырялись.

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение Nataliya » 15.05.2012 20:53

Подала документы на оформление помощи, помимо выше перечисленных документов, у нас в Печерском районе Киева еще потребовали копию трудовой и справку с центра занятости, что я у них на учете не стояла.

Добавлено спустя 49 секунд:
Вика, спасибо за ответ, ко мне никто с лишними вопросами не докапывался.

Добавлено спустя 4 часа 13 минут 41 секунду:
и еще интерессный факт: помощь по уходу за ребенком до 3.х лет платят с момента подачи заявляения.
Изображение

Аватара пользователя
JulieM
Сообщения:13
Зарегистрирован:16.03.2012 16:08
Имя:Julia
Откуда:Украина

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение JulieM » 23.08.2012 13:38

Девочки, кто оформлял ребенка в паспорт в Мюнхене, не могли бы вы написать, какие точно документы вы им отправляли. Я отослала имейл, мне ответили - ищите все на сайте. Я нашла информацию, что нужно
1. Заява-анкета встановленого зразка.
2. Паспорт громадянина України для виїзду за кордон.
3. Довідка про набуття дитиною громадянства України за народженням (для дітей, народжених за кордоном після 01.03.2001 р.).
4. Свідоцтво про народження дитини. Документи про реєстрацію акта цивільного стану, видані компетентними органами іноземних держав, подаються легалізованими (якщо інше не передбачено чинними міжнародними договорами України) разом із перекладом українською мовою.
5. Дві кольорові фотокартки розміром 2,5 х 3,5 сантиметра для дітей віком від 5 до 16 років (див. вимоги до фотокарток).
Это для внесения в паспорт, а вот для подтверждения гражданства нужны такие документы:

а) заяву про оформлення набуття особою громадянства України за народженням (форма 3, затверджена Наказом МЗС України від 15.09.2006 № 185) ;

б) копію свідоцтва про народження особи;

в) копію паспорта громадянина України або іншого передбаченого статтею 5 Закону документа, що підтверджує факт перебування одного з батьків особи у громадянстві України на момент її народження.

Это все документы? И еще вопрос - сколько точно нужно платить? 10+20 евро? И обязательно ли мне становится на учет? :roll:

Спасибо всем огромное и приятного солнечного дня!!! :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение Темная » 20.11.2012 20:12

Sviti писал(а):Вик, на учет становиться обязательно, но ти знаешь сама, как ето у нас делаеться. Моя подруга уже 3 года сдесь, не занималась етим делом. Вот поетому они и не принуждали, так как штрафние санкции применить не могут.

в случае если вы хотите ПМЖ в Германии со стороны Украины получить
А так меня 2 раза консул пытался принудить, 2 раза я от него отбилась. Так и говорила, что мне ПМЖ для Германии от Украины не нужно.

Lukia76
Сообщения:3
Зарегистрирован:20.03.2012 21:44
Имя:Elena

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение Lukia76 » 21.03.2013 10:41

Добрый день. Хочу оформить помощьв Украине на ребенка, родила здесь в Германии, с моим другом (он немец) мы не расписаны. Взяла новое свидетельство о рождении и заверила в Веzirksregierung а что делать дальше? Нужно ли ещё его заверять в Украинском посольстве? Сейчас ребенок имеет два гражданства украинское по маме и немецкое по папе.здесь я находжусь только как мама немецкого ребёнка если я поставлю штамп в Украінском посольстве что ребенок украинец не выпрут ли меня с малишом на руках на Украину? Девчёнки кто с етим сталкивался помогите пожалуста. На Украине у меня живут две моих дочери они студентки. :(

Аватара пользователя
tinatinka
Сообщения:17
Зарегистрирован:18.04.2012 16:18
Имя:Valentina
Откуда:Berlin, Charlottenburg
Контактная информация:

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение tinatinka » 04.08.2013 12:37

Девочки, кто из Берлина, скажите, какие вы оформляли документы в консульстве, чтобы в дальнейшем оформить помощь на Украине и где ставить апостиль? А то я совсем потерялась. Мне в сентябре на Украину возвращаться, успею ли я оформить все документы за 1 месяц, как по вашему опыту?
Съездила в Консульство, дали мне анкеты и список документов... Но не сказали где апостиль ставить, и каков порядок. Сначала ставить апостиль на интернациональное свидетельство о рождении ребенка, потом переводить у аккредитованного переводчика, а потом на этот перевод еще раз ставить апостиль? Или как-то не так? И возникали ли у вас проблемы, если вы получаете киндергельд в Грмании и материнское пособие на Украине?

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение Natali555 » 11.08.2013 14:57

Девочки,а у меня муж против чтобы ребенок имел два гражданства-он боится что если он будет иметь и Украинское гражданство и мы поедем к моим родным то потом через границу назад не пропустят-вот такого он мнения про Украину.Я ему обясняю что ето абсурд-а он о своем. :roll:

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение OlgaA » 12.08.2013 15:04

tinatinka писал(а):Девочки, кто из Берлина, скажите, какие вы оформляли документы в консульстве, чтобы в дальнейшем оформить помощь на Украине и где ставить апостиль? А то я совсем потерялась. Мне в сентябре на Украину возвращаться, успею ли я оформить все документы за 1 месяц, как по вашему опыту?
Съездила в Консульство, дали мне анкеты и список документов... Но не сказали где апостиль ставить, и каков порядок. Сначала ставить апостиль на интернациональное свидетельство о рождении ребенка, потом переводить у аккредитованного переводчика, а потом на этот перевод еще раз ставить апостиль? Или как-то не так? И возникали ли у вас проблемы, если вы получаете киндергельд в Грмании и материнское пособие на Украине?

Валентина,
апостиль ставится только на ОРИГ свид о рождении. Потом его переводите и ставите печать у присяжного переводчика. Эти док-ты и копия Вашего паспорта для получения гражданства ребенку.
У нас в Штуттгарте апостиль поставили в Регирунгспрезидиум. Где у вас - не знаю. Но мужу дали координаты там, где выдали свид о рождении.
За месяц доки на помощь 100 раз подадите! В Киеве по записи. Теперь просто так не придешь подавать.
Киндергельд как по мне, совсем другие деньги. Я про них не собираюсь рассказывать. Платилап 16 лет налоги, и хочу помощь по рождению от родной страны!

Angy
Сообщения:3
Зарегистрирован:25.09.2013 10:10
Имя:Daria
ПДР:24.04.2014

Re: Оформление мат.помощи на ребенка (Украина)

Сообщение Angy » 25.09.2013 10:42

Девочки, всем привет!

Мы с мужем оба с украинским гражданством, в Германии (в Мюнхене) имеем временный вид на жительство, т.к. переехали в связи с работой мужа.
Сейчас беременнные, рожать ориентировочно в апреле 2014 года.

Понимаю, что может быть рано такие вопросы задавать, но хочется заранее подготовиться, а не бегать потом суетливо по всем инстанциям.
Вопрос в следующем:

Мы рожать будет конечно в Германии, но хотим оформить также документы на получение помощи и в Украине. Тем более, у нас должна быть двойня :).
Уже поняла, что нужно это будет делать лично в Украине в собесе по месту прописки
А какие нужно документы привозить из Германии? Нужно ли что-то заверять/переводить тут? Что и где? Нужно ли на консульский учет становиться, если у нас временный вид на жительство?

Подскажите, пожалуйста, кто знает. А то особо и не у кого тут спросить :)
Спасибо огромное!

Ответить