Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Как воспитать девочку умницей и помощницей

Сообщение Темная » 12.05.2012 09:20

шутка :)
"Записал жену на бокс!
...Научился сразу готовить, пылесосить, а от стирки я просто балдею."

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Как воспитать девочку умницей и помощницей

Сообщение канночка » 12.05.2012 12:46

Сейчас после кесарева, я просто незнаю как бы справлялась....дочка у меня просто вторые руки.... :ooops:

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Как воспитать девочку умницей и помощницей

Сообщение Malvinka » 12.05.2012 18:44

Мне кажется, что пылесосить или варить борщ нужда заставит и научишься:) по себе знаю - я когда жить отдельно начала умела готовить оч поверхностно и пока замуж не вышла - эта тема меня не интересовала совершенно. Я думаю, что важнее вырастить ребенка сильной здоровой личностью, способной отличать хорошее и плохое, отвечать за свои поступки, быть честным, добрым, отзывчивым, уметь находить общий язык и компромисс, ну и т.д. А все это только на личном примере своей семьи и своих отношений с окружающими. Мне сложно представить себе человека, который, если захочет испечь пирог не сможет найти рецепт в интернете, а дальше только практика :)
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Как воспитать девочку умницей и помощницей

Сообщение Olesya » 03.05.2013 13:49

Девочки, почитала я тут, спасибо. :)
Ура, моя Пуговка начала мне помогать, я сегодня готовила, а она мне все подовала из холодильника и из шкафа. Приятно то как :)
Посуду мы с ней уже моем, а вот по углам с тряпочкой пока еще не дошли.

И вспомнила мою маму, она росла в деревушке совсем крохотной, много детей и у каждого свои обязанности. Папа (дедушка мой) в колхозе, Мама(бабушка) со старшими на огороде день и ночь - прокормить детей надо. Моей маме 4 года было - она уже пасла гусей, целый день по полям и по лугам, ребенок, один, со стадом гусей, мою дочу даже в пять, не могу представить - гусей пасет :o

Мой папа научил меня посуду мыть, да еще как - на всю жизнь запомнила :) Как то помыла я посуду и стою вытираю, пришел папуля и просит вилочку, я ему подала и он ушел, потом вернулся и говорит:
" Смотри"
Я смотрю
Он "внимательно смотри"
И тута я увидела, что между зубчиками вилки маленькое пятнышко - засохший кусочек яйца.
Папка мой принес тазик - высыпал туда все столовые приборы, взял тряпку и начал меня учить мыть посуду. Мне стыдно. Ведь тогда уже лет 11-12 было. :ooops:
Мы с ним все перемыли, вытерли и теперь, когда мою вилки, смотрю что б там ничего не осталось :).
Изображение

Ответить