Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение kirieshka » 18.03.2012 12:06

Нат, у нас мазь из Австрии..экзема как была так и осталась...мазь не помогла совершенно, от eubos и тосостояние лучше
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение Nataliya » 18.03.2012 12:19

Катя, да от австрийской толку нет, а вот немецкая это чудо! Но как аптекарь сказал, что там растительный кортизон. теперь вот не знаю, как он может быть опасен, если я не проходила курс лечения, а только вначале 2 дня попользовалась и тот ужас, что у нас был исчез. но потом иногда появлялись прыщики и я их подмазывала. теперь решила этой мазью вообще не пользоваться! Но появляются прыщики, которые я сейчас мажу веледой календолой. как намажу так через пару часов проходит краснота, а потом опять воспаляется в тех же местах, где было. Конечно сейчас это не такой уже ужас, как в первый раз, все намного лучше.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение viking » 19.03.2012 01:20

kirieshka писал(а):Нат, у нас мазь из Австрии..экзема как была так и осталась...мазь не помогла совершенно, от eubos и тосостояние лучше

я не так давно тоже страдала от экземы, искала средство, разрешенное кормящим. и нашла гомеопатическое - это обыкновенная соль! можно делать ванночки, а можно просто побольше солить еду. я была сначала очень скептически настроена, но мне помогло. я бы не сказала, что теперь пересаливаю еду, просто солю по вкусу, а раньше недосаливала.

Наташа, а у вас диагноз нейродермит/атопический дерматит? у моей дочки тоже в некоторых местах кожа красная. врач сказал мазать Линолой фетт, тк она помогает организму самому бороться с этой проблемой. оно должно само пройти, когда ребенок подрастет и кислотность кожи изменится.
кортизоном я бы не стала увлекаться, только курс, потом пауза. он помогает временно, но не лечит причину.

http://www.babycenter.de/baby/gesundhei ... ermitis/#8
Kann Cortison meinem Baby schaden?

Cortison ist ein körpereigenes Hormon, das lebenswichtige Aufgaben im Stoffwechsel hat. Als Medikament ist es ein sehr starker Entzündungshemmer. Viele Eltern haben von den Nebenwirkungen bei Langzeitverwendung des Cortisons gehört. Unter anderem wird die Arbeit des natürlichen Hormons beeinflusst, es sammelt sich Wasser im Körper an und die Knochen werden geschwächt. Das gilt allerdings nur für systemisch (oral) verabreichtes Cortison.

Trotzdem zögern Eltern, das Medikament vor allem bei Babys und kleinen Kindern zu benutzen. Auch der Bundesverband Neurodermatitiskranker in Deutschland e.V. mahnt zu einem vorsichtigen und bedachten Gebrauch - weist aber darauf hin, dass man sich auch nicht panisch davor fürchten muss. Eltern sollten Nutzen und Risiko abwägen und auf jeden Fall Rücksprache mit dem Arzt halten.

Wenn der Arzt sich für eine Cortison-Salbe entscheidet, dann tragen Sie diese so dünn wie möglich 1 x täglich auf die betroffenen Stellen auf. Verwenden Sie zusätlich immer große Mengen normaler Feuchtigkeitscreme. Versuchen Sie, die Anwendungsdauer möglichst kurz zu halten, aber besprechen Sie es mit dem Arzt.

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение Nataliya » 19.03.2012 23:10

viking писал(а):Наташа, а у вас диагноз нейродермит/атопический дерматит?

Я предполагаю, что да. У нас воспаленная красная кожа на щечках и возле рта немного. врач нам не ставит диагноз.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
viking писал(а):я не так давно тоже страдала от экземы, искала средство, разрешенное кормящим. и нашла гомеопатическое - это обыкновенная соль! можно делать ванночки

а как делать ваннлчки? какое соотношение соли и воды?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
viking писал(а):врач сказал мазать Линолой фетт,

нам тоже врач говорил, но нам не помогает, снимает красноту Eubos или веледа календула.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
viking писал(а):кортизоном я бы не стала увлекаться, только курс, потом пауза.

если бы я изначально знала про кортизон в этой мази, я бы не стала ею пользоваться, но прикол в том, что я спрашивала в этой фирме есть ли там кортихон, они мне письменно вот, что написали:
die Rezeptur unserer Salbe ist geschützt und wird nicht weiter gegeben. Die NDF-Salbe ist kein Kortisonprodukt und besteht aus natürlichen Inhaltsstoffen. Die nebenwirkungsfreie Salbe kann bei Babys und Kleinkindern erfolgreich eingesetzt werden.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение viking » 20.03.2012 00:28

про ванночки: купила в аптеке морскую соль, там написана рекомендация, как растворять.
даже не знаю, поможет ли это при атопическом дерматите. все-таки экзема это немножко другое заболевание. с другой стороны морская вода не должна навредить.

вообще ат. дерматит не до конца изучен. наш врач сказал, что у детей другая кислотность кожи и если у родителей кожа сухая, он часто возникает. а проходит, когда кожа взрослеет. еще есть теория, что причина в недостатке "добрых" бактерий в кишечние, некоторым детям помогает какой-то препарат от фирмы Симбиофарм.

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Красные шероховатые пятна на теле грудничка.

Сообщение Берлинка » 06.05.2012 21:50

Дорогие Мамочки! У моего ангелочка появились красные пятнышки по всему телу: пару на ручках, меньше на ножках, на груди, по бокам, на животике и даже на лобике:( Они периодически то проходят, то появляются. Начались с марта(с 4,5 месяцев)и по сей день. Он их активно чешет, особенно, на груди. Прямо, раздирает. Как разденешь, так и знает, что нужно делать:) Даже начал ноготками все чесать. То диван, если кормлю, то дверь, то еще чего...Может, на этой почве..
Порошок, памперсы и влажные салфетки, масло и крем - все тоже. Купали раньше через день, то есть 3 раза получалось, сейчас вообще 2 раза в неделю. От череды отказались, думали, из-за нее, может.
Белье глажу. Питание мое не изменялось. Он у меня грудничком был, только в конце апреля прикорм начала(морковь и тыкву продолжаю).
Врач вначале говорил, что сухая кожа. Прописал крем лечебный и масло в воду. Недавно были, опять 2 других крема прописал. Сказал, если не пройдет, то приходить и сдавать кровь на аллергены. Вот, и думаю, что же это? Как долго, может, продолжаться, если не аллергия?
Спасибо, за ответы!
:crash:
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Красные шероховатые пятна на теле грудничка.

Сообщение viking » 06.05.2012 22:27

viewtopic.php?f=263&t=2655&hilit=%D1%81%D1%8B%D0%BF%D1%8C
тут тоже про сыпь.

у нас тоже были красные пятна, но они не чесались и прошли сами, потом опять появлялись и прошли. я мазала Линолой Фетт.

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Красные шероховатые пятна на теле грудничка.

Сообщение Берлинка » 06.05.2012 22:35

Linola Fett, к сожалению, не помогла.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Сыпь на коже

Сообщение Темная » 06.05.2012 22:41

я склоняюсь тоже к сухой коже
у моего иногда появляются такие пытнышки, сейчас купаю его с средством от Линоля, вроде пропали.. Смысл в том, что у кожи есть защитный слой, если ребенка часто купать и сухой воздух, то этот слой смывается и кожа открыта к всяким бактериям.. Еще я бы изучила тему атопического дерматита

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Сыпь на коже

Сообщение Берлинка » 06.05.2012 22:43

Здесь 2 варианта: либо аллергия, либо дерматит.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Красные шероховатые пятна на теле грудничка.

Сообщение viking » 06.05.2012 23:01

Берлинка писал(а):Linola Fett, к сожалению, не помогла.

я долго мазала, месяца 3, наверное или даже больше. уже и сама не верила, что поможет, но продолжала.
купаться лучше пореже и с каким-нибудь маслицем.
кстати у нас эти пятна в последний раз пропали, когда из-за болезни долго не купались. я протираю каждый день складочки маслом, и никто даже не подозревает, что ребенок немытый.

конечно, вам надо сначала диагноз поставить.

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Красные шероховатые пятна на теле грудничка.

Сообщение Берлинка » 07.05.2012 06:56

viking писал(а):
Берлинка писал(а):Linola Fett, к сожалению, не помогла.

я долго мазала, месяца 3, наверное или даже больше. уже и сама не верила, что поможет, но продолжала.
купаться лучше пореже и с каким-нибудь маслицем.
кстати у нас эти пятна в последний раз пропали, когда из-за болезни долго не купались. я протираю каждый день складочки маслом, и никто даже не подозревает, что ребенок немытый.

конечно, вам надо сначала диагноз поставить.

Вика, я с марта все и делаю. И кремом протираю, и купаться стали реже и с маслом. Поэтому думаю уже об дерматологе.
Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Сыпь на коже

Сообщение Evgescha » 09.05.2012 14:29

У нашего сыночка (ему 6 мес.) тоже сухие, красные пятна (шелушаться), на спинке, на ручках, под коленками, на плече и около плеча больше всего (на плече см 4-5 в диаметре), перепробовали множества кремов (линола, кауфманн, веледа, вольф-базис и т.д.), никаких улучшений! Врач сказала, что это младенческая экзема, якобы летом, а особенно на море/солнце должно пройти. Купили теперь морскую соль, пару раз купали, пока без результатов... Мы уже тоже в полном отчаянии...
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Сыпь на коже

Сообщение alesia » 09.05.2012 16:48

Берлинка писал(а):Здесь 2 варианта: либо аллергия, либо дерматит.


Атопичесткий дерматит может быть вызван аллергической реакцией. То есть аллергия и дерматит - это может быть одно и то же.
У моего сына тоже были красные пятнышки, очень сухая кожа. Врач посоветовал самый дешевый увлажняющий крем из DM - Babylove Ultra Sensitive Pflegecreme Gesicht & Körper, теперь этот крем у меня всегда на пеленальном столике, очень нравится, попробуйте, может и вам подойдет

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Купали раньше через день, то есть 3 раза получалось, сейчас вообще 2 раза в неделю.


Если кожа сухая, то лучше раз в неделю. Мы иногда и реже купаемся, кожа у сына очень чувствительная, просто влажной салфеткой (с водой, а не с химией) протирать ручки-ножки-личико, попка и так постоянно моется. А от влажных салфеток магазинных лучше вообще отказаться, только если в дорогу.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Сыпь на коже

Сообщение Nataliya » 09.05.2012 20:57

А мы в Киев приехали и все прошло! Наверное в германии в еде больше химии. Но еще нам врач гомеопат перед отъездом прописала крем Bedan, я сынулю мажу им. Мржет и этот крем помогает?
Изображение

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Сыпь на коже

Сообщение Берлинка » 11.05.2012 11:50

В среду идем к врачу. Расскажу позже;)
Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Сыпь на коже

Сообщение Evgescha » 14.05.2012 22:14

У нас эти пятна стали опять хуже! Краснее и количество их увеличилось!!! Почти вся спина, на 2. плечике появились пятна, под коленками (на сгибах) тоже стали намного краснее и больше! Просто уже не знаем, что делать! Может кто-то может что-то посоветовать? Наверное все-таки надо идти к дерматологу... Педиатр ничего полезного пока не посоветовал
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Сыпь на коже

Сообщение kirieshka » 14.05.2012 22:24

Жень, сходите к дерматологу, лишним не будет... я правдо не уверена что это что то сильно изменит...У нас у Зои в ноябре прошлого года появилась экзема, детский врач выписал крем увложняющий - особо не помогал, пятнышки стали появлятся на руке и под коленями..Пошли в январе к кожнику..показали рассказали а в ответ услышали "И что вы от меня хотите? детский все правильно вам сказал, я могу вам только мазь с кортизоном предложить..а причину экземы никто искать не будет потому что их тысячи! может еда ..или порошок..или имунная система у ребенка устонавливается..так что идите домой, вы все правильно делаете ..само пройдет, может через месяц может через два года" ну вот до сих пор до конца не прошло...ждемс..дочке славо богу не мешает
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Сыпь на коже

Сообщение Evgescha » 14.05.2012 22:31

У вас тоже сухие, красные пятна? Некоторые с комариный укус, другие побольше, а некоторые вообше очень большие... И сколько это у вас уже длится?
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Сыпь на коже

Сообщение kirieshka » 14.05.2012 22:42

да...сухие красные..кожа шелушться, как чешуйками...иногда было так что кожа трескалась , такие глубокие трещины на щеке были....ужас..а начиналось все с мелких как бы пупырышек волдыриков...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить