Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Re: Первые покупки

Сообщение skaily » 25.04.2012 19:27

Foxik писал(а):А с какого размера спального мешка лучше начать?(где то уже это обсуждалось,не могу найти),и какой лучше..с рукавами или без?


Вам наверное лучше два купить. Один легенький берите, они без рукавов идут, вы все равно вы будете в бодике спать, и судя по линеечке вы летом родитесь, он может быть не очень большим. А дальше-то начнется осень-зима, там уже более плотный шлафзак можно брать, мы сразу с теплого начинались, так как осенью родились, там рукава отстегиваются, и размер 70-92, он там регулировался шнурочками внизу по росту
Изображение

Shmoops
Сообщения:27
Зарегистрирован:15.05.2012 14:23
Имя:Anna
ПДР:27.11.2012
Откуда:Москва-Берлин

Re: Первые покупки

Сообщение Shmoops » 16.05.2012 18:44

Подскажите, что нужно для зимнего ребенка (ПДР конец ноября). Что из теплых вещей и какого размера? Что для дома? Кучу бодиков с короткими рукавами думаю смысла ет покупать, дома у нас не жара, все проветривается.
И на выписку - после роддома в россии всех в конверты заворачивают же, а деть в обмундировании не влезет в киндерзитц. Что в таком случае одевать?
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Первые покупки

Сообщение skaily » 16.05.2012 19:41

При выписке - красивый костюмчик, шапочка и есть конвертики тепленькие специальные для автокресел, там прорезь есть для нижнего ремня фиксации, который между ножками. Для новорожденного зимнего конечно бодики с длинными рукавами, а все остально для дома точно так же как и для всех остальных деток (в смысле количества и размеров, размер зависит от того, каким родится деть, нам 56 был большой, кому-то маленький). Для прогулок лучше брать теплый конвертик в коляску, для автокресла я уже говорила есть спец конверты и комбез можно не толстый, у нас плюшевый был, мы в нем гуляли когда тепло, а когда прохладно в этом комбезе + в теплый конверт, шапульку нужно теплую и под нее тоненькую, тоненьких лучше несколько и для дома после банных процедур сгодится
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые покупки

Сообщение Темная » 16.05.2012 20:00

Shmoops, я купила комбез из натуральной шерсти от Disana, пожалуй, будь у меня второй ребенок, куила бы тоже самое, взяла 56 размер, но там так удобно рукавчики заворачиваются и отворачиваются, что мой крупный малыш влазил в него до 3 мес :) в ноября как раз выписывались. На морозы купила еще овчинный конверт. Все вместе было идеально удобно для меня

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Первые покупки

Сообщение alesia » 16.05.2012 21:26

Shmoops писал(а):Подскажите, что нужно для зимнего ребенка (ПДР конец ноября). Что из теплых вещей и какого размера? Что для дома? Кучу бодиков с короткими рукавами думаю смысла ет покупать, дома у нас не жара, все проветривается.
И на выписку - после роддома в россии всех в конверты заворачивают же, а деть в обмундировании не влезет в киндерзитц. Что в таком случае одевать?


У меня и сын и дочка ноябрьские. Обоим покупала теплые зимние комбинезончики, для сына - такой, что ножки вместе, как в мешке, ну и дырка посередине для ремня в автокресле, очень удобно. Вот такой, рекомендую http://www.otto.de/Klitzeklein-Wagensac ... Position,2

Ну и в коляску мешок с овчиной, мы всю зиму на улице спали. Для выписки ничего особенного не брала, торжественной выписки здесь нет, просто удобные вещи. С коротким рукавом боди нет смысла брать, я дочке брала парочку - ни разу не одели. Для дома вообще идеально то, что здесь называется Schlafanzug, хлопчатобумажный свободный комбинезончик, под него - боди, на ножки пинеточки. Ну и комбинезончик плотный трикотажный или шерстяной не помешает, только обязательно с кнопочками или пуговичками между ножек. Размер меньше 56 нет смысла брать, через пару недель уже будет все маленькое. Недорогие вещи - бодики напр., взять парочку-другую 56, вещи подороже, особенно верхнюю одежду - 62, сначала рукавчики подвернешь, а в конце зимы уже все будет маленькое. Мой ноябрьский сынок сейчас уже носит 74 размер.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
skaily писал(а):шапульку нужно теплую и под нее тоненькую, тоненьких лучше несколько и для дома после банных процедур сгодится


Вот уж не соглашусь! Одной шапочки на улицу вполне достаточно! Зачем две шапки-то? Ведь все зимние комбезы идут с капюшонами! Головка не должна перегреваться.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Первые покупки

Сообщение Sviti » 16.05.2012 22:39

насчет шапочек и несколько, тоже не соглашусь. Так как у новорожденного еще с теплорегуляцией организма не совсем наладилось, поетому и в большей мере главно, чтоби головка, поминимуму в квартире "дишала", то есть без головного убора била. Я даже своей ноябрской доче одевала головной убор, которий в украине одели би осенью, хотя ето била вязанная шапочка. Дома, даже посля водних процедур, оставляла без шапки, просто посля купания сушила головку феном на единице
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые покупки

Сообщение Темная » 16.05.2012 22:42

да, шапочки нам тоже дома не пригодились, а на улицу одной точно хватит

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Первые покупки

Сообщение viking » 16.05.2012 23:00

мы тоже дома шапочки никогда не носили. на прогулку я одевала вниз хлопковую тоненькую, тк наша теплая шапка была довольно колючая. некоторые зимние шапки сразу двухслойные делают, первый слой - мякий хлопок.
комбезик у нас был очень классный, можно было низ застегивать как мешок (в коляску) или как штаны (в машину). такая модель в H&M каждый сезон продается. размер лучше брать 62.
овчиный конверт тоже очень рекомендую.
вот еще тема про комбинезоны Комбинезоны для наших малышей!


а бодики с короткими рукавами мы и зимой носили в качестве нижнего белья.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Первые покупки

Сообщение skaily » 17.05.2012 11:06

Девочки, вы меня может не поняли, я не агитирую дома в шапочках ходить, а после ванны не плохо было бы на минут 30 оставить в хлопковой тонкой шапочке. Мы температурный режим дома соблюдали для детей 18-21 гр, вы себе можете представить вытащить новорожденного в такую температуру из ванны без хлопковой шапочки? Феном уж точно бы я малыша сушить не стала.
У нас на улицу была вязанная шерстяная шапочка (средней теплости, не хотела парить), во-первых там дырочки, во-вторых, чтобы кожу нежную не раздражать я одевала тонкую хлопковую под нее. Когда тепло было просто тонкую шапочку и капюшон от камбеза. Так что деть у меня не перегревался
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Первые покупки

Сообщение alesia » 17.05.2012 11:22

Ната, я просто вспомнила, когда воспитателем работала, наши мамочки зимой детям платки под меховые шапки завязывали, типа меховая шапка не плотно к голове прилегает. Малыш приходит с улицы,все волосы мокрые, кошмар!

я доче тоже волосы феном сушила, они у нее сразу были длинные и густые, а сыну и сушить почти нечего ,) Шапочку после купания одевали первые пару недель, потом перестали ,) у нас тоже дома зимой около 18, для нас это идеальная температура :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые покупки

Сообщение Темная » 17.05.2012 11:26

skaily писал(а):для детей 18-21 гр

это рекомендованная температура для всех
skaily писал(а):вы себе можете представить вытащить новорожденного в такую температуру из ванны без хлопковой шапочки?

да, в полотенце :)
мы правда после ванной на пеленальный стол несли мелочь нашу, а там сверху над ним обогреватель висел специальный детский, пока вытирали, кремчики-маслицо, массажики, он сухой был фактически, да и какие у новорожденных там волосики ? сохнут очень быстро

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Первые покупки

Сообщение skaily » 17.05.2012 11:38

Ну, многие не соблюдают температурный режим, для меня например, это было холодно, но со временем привыкла. Тань, у моей были волосики приличные, поэтому они не успевали на пеленальном высохнуть. И маслами я особо ее не обмазывала сильно, у нас с кожей было нормально, поэтому я не видела особой нужды по совету хебаме и массажики у нас с утра были, а после ванны быстренько меняли стерильную повязочку на пупок, одевались, сися и спать. Ну у каждого режим разный, мы так делали. И шапочки тонкие нам пригодились, особенно, когда нужны были поездки, на улице всегда относительно авто прохладнее, поэтому садясь в машину мы снимали вязанную и дочка оставалась только в хлопковой, у нас вязанная была действительно тоненькая достаточно, никогда не пользовалась на зиму всякими меховыми на подкладках для ребенка, поэтому видела смысл в тонкой под нее. Нам ее кстати в наборе Пенатен дарили при выписке с роддома, потом я еще парочку таких же купила.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первые покупки

Сообщение Темная » 17.05.2012 13:11

Наташ, да чего ты оправдываешься? каждый делает как считает нужным. У нас у друга голова всегда потеет, так что при +20 мы его можем увидеть в тонкой шапке.. Я в этом плане мать-ехидна, при +5 у меня ребенок в шапке, только если ветренно и противно.. По себе смотрю. Иногда после зимы он сам бурчал и себе капюшон надевал и меня заставлял себе надеть

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Первые покупки

Сообщение skaily » 17.05.2012 13:31

Тань, я не оправдываюсь, а объясняю свою позицию после 5 комментов о том, что шапочку нельзя, по причине паренья ребенка, вот я и пояснила, что запаривать деть не обязательно, каждый выбирает свое- или более плотную шапку на зиму на подкладе, но без второй или две относительно не жаркие, так и дома кто-то под лампы до полного высыхания, кто-то- быстрое переодевание и шапочку. Я сказала свое мнение возможно не настолько развернуто, что все решили, что у меня дочь всегда парилась, поэтому решила пояснить. Я тоже считаю, что мама вполне сама решит, что для ее ребенка лучше, благо выбор есть
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Первые покупки

Сообщение Mamul'ka » 17.05.2012 13:49

skaily писал(а):объясняю свою позицию

я точно так же делала)

Shmoops
Сообщения:27
Зарегистрирован:15.05.2012 14:23
Имя:Anna
ПДР:27.11.2012
Откуда:Москва-Берлин

Re: Первые покупки

Сообщение Shmoops » 21.05.2012 14:20

Всем спасибо за ответ :poklon:
а в коляску достаточно мехового конверта? у нас к коляске можно купить фусзак с овчиной. То есть в него потом ребзя в комбинезоне положить и хватит?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Первые покупки

Сообщение wika » 21.05.2012 14:42

хватит по горло мы ж не в сибири ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Shmoops
Сообщения:27
Зарегистрирован:15.05.2012 14:23
Имя:Anna
ПДР:27.11.2012
Откуда:Москва-Берлин

Re: Первые покупки

Сообщение Shmoops » 22.05.2012 09:26

wika писал(а):хватит по горло мы ж не в сибири ,)

если честно, местный климат для меня намного холоднее, чем в Москве зимой. Ветер этот мокрый до костей :roll:
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Первые покупки

Сообщение МамаЛена » 22.05.2012 10:29

А мы свою малютку всю зиму в тонкой шапочке без завязочек ,спать укладывали и вот что заметила, у неё прошёл насморк! У нас отопление ночью автоматом встает на эконом режим и становиться к утру ощутимо прохладно! по моим меркам! 17-18° А после ванной это святое, надеть шапочку, минут на 15 если не наночь уходим!
ИзображениеИзображение

neiraida
Сообщения:36
Зарегистрирован:02.11.2011 18:57
Имя:Julia
Откуда:Hannover

Re: Первые покупки

Сообщение neiraida » 27.06.2012 20:53

девочки я опять к вам с вопросом,фусзак...там у него разная длина ,какая оптимальная ?и еще с овчиной...а есть вроде обычные зимние и можно потом эту вкладку отдельно купить.совсем запуталась.у них цены где то до 100 евро если сразу с овчиной,а если нет примерно 40-50 и вставка около 30...что лучше.вот что нашла http://www.mytoys.de/Kaiser-Fu%C3%9Fsac ... 01/1521044 или вот http://www.mytoys.de/Kaiser-Winter-Fu%C ... 01/2054692 или вот этот,он по цене самый приятный http://www.mytoys.de/Kaiser-Fu%C3%9Fsac ... 01/1434456,что лучше?

Ответить