Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
Monellina
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.09.2010 19:34
Имя:Анири
Беременяшки и мамочки Берлина

Сообщение Monellina » 13.09.2010 19:40

Привет всем мамочкам!
Очень интересует ваше мнение о клиниках в Берлине - где лучше рожать? Какие впечатления у вас остались от хебам и предродовых курсов? Очень хочется попасть в хорошие руки по этому буду очень признательна вашим историям, советам и рекомендациям :)
Life is what you make of it...

Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение solnischko » 13.09.2010 20:49

Я не чем тебе помочь не могу, а другие мамочки с Берлина у нас не задерживаються,что очень жаль.Глядишь тебе бы, что и посоветовали.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

nataluha
Сообщения:2
Зарегистрирован:14.02.2011 23:01
Имя:natali

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение nataluha » 20.05.2011 14:21

Добрый день,я живу в Берлине,сама долго искала русскоговоряшего гинеколога,нашла.Советую:
Praxis Ehle,Bismarckstr. 79,10627 Berlin - Charlottenburg
Telefon:030 - 313 30 19
Fachrichtung(en):Frauenheilkunde u. Geburtshilfe
Therapieschwerpunkt(e):
Fremdsprachen:
englisch, russisch
очень обходительная,конкретная немка,хорошо говорит по русски.
Советую.Нам 33 недели,буду рожать в:Martin-Luther-Krankenhaus
Caspar-Theyß-Str. 27-29,14193 Berlin,Tel. 030/8955-0,говорят отличный,сама была,всё красиво,все вежливые,после родов,напишу.Есть пару русских хебамм,сама пока думаю какую выбрат,позже сообшу.Всем желаю удачи. :kolyaska: :baby: :hospital:

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение LesiaM » 29.05.2011 20:32

Я 2 дня назад родила дочку в Мартин-Лютере!!!Я в восторге !!!!Все прошло замечательно!!Все очень обходительны! :poklon: Мне очень понравилось!

Аватара пользователя
Monellina
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.09.2010 19:34
Имя:Анири

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение Monellina » 27.06.2011 23:07

А нам сегодня ровно два месяца :mumbaby: . В конце апреля я родила мальчика в Charite Mitte. Тоже осталась очень довольна. Врачи и медсестры очень внимательные. Пролежала там целую неделю тк роды были не легкие и за все время ни одной претензии у меня не было ни к персоналу ни к лечению. На родах со мной все время была моя Beleghebamme, о чем я не пожалела, тк роды затянулись не на одну смену. Мне отлично сделали эпидуралку - потом небыло ни головных болей, ни болей в спине и тп. Когда встал вопрос о кесареве, я попросила ждать до последнего, тк очень хотела чтобы малыш появился на свет сам. Врачи собрали целый консилиум, делали узи каждый час и я все таки родила сама :)
В общем, думаю через пару лет пойду снова туда рожать.

Да кстати во время беременности я ходила на йогу для беременных... очень советую! да и страховка кстати это дело покрывает
Life is what you make of it...

Изображение

Darya
Сообщения:9
Зарегистрирован:05.09.2011 15:27
Имя:mamaVari

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение Darya » 16.09.2011 23:05

А я родила свою лапочку в Waldfriede район Zellendorf. Честно говоря, долго колебалась и рассматривала еще два: Charite и St Josef. Но выбрала Waldfriede, хоть мне туда и очень далеко было ехать, потому что 2 мои знакомые там родили и остались очень довольны. Они там рожали из-за того, что там русская Beleghebame. Как акушерка она хорошая, но некомпетентная в вопросах ухода за ребенком. Я пожалела, что вместо нее не выбрала гимнастику для восстановления фигуры, так как пользы от ее советов не было никакой. Народу в этой клинике немного, что и хорошо. Лежала я одна в палате и за это не надо было доплачивать!:)) Условия очень хорошие, врачи и мед персонал оочень вежливый, внимательный. Все все время спрашивали что мне надо. От эпидуралки я отказалась, хотя знаю по отзывам, что там ее хорошо делают. Про Charite слышала, что там студентов много и они могут на родах присутствовать, это меня и остановило.
Чтобы женщина не повышала голос, надо изо всех сил ударить по столу новой шубой!!!

Аватара пользователя
Monellina
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.09.2010 19:34
Имя:Анири

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение Monellina » 10.10.2011 12:19

У меня хоть и немецкая белегхебама была, но после родов с нее толку было как извините с козла молока. Она приходила к нам домой и только рассказывала и советы давала, которые можно в полне и по телефону рассказать или в интернете найти. Когда у меня milchstau была она мне тоже только советы давала, но когда я попросила ее мне размассировать грудь (самой ведь было ужасно больно) она только в воздухе показала как надо делать. Пришлось потом ехать к моей русской гинекологу, которая за 10 минут размассировала мне все шарики, да так что больше у меня с грудным кормлением никаких проблем не было.
А на счет студентов в Charite - у меня никто не присутсвовал, а после родов во время осмотров заходила студентка, но перед этим лечащий врач спрашивала мое согласие.
Для восстановления фигуры рекомендую воспользоваться по страховке одним из Präventionskurs там есть и плавание и йога, 10 терминов оплачивает страховая... Я тоже на Rückbildung так и не успела пойти.
Life is what you make of it...

Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение Larisa_Berlin » 02.05.2012 16:58

Я рожала в Мартин-Лютере и осталась очень довольна. И роды и уход после Б - prosto класс!!!

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение Берлинка » 06.05.2012 22:22

Рожала в Josef Krankenhaus в Tempelhof. Все прошло замечательно. Роды и уход после - на уровне.
Изображение

Аватара пользователя
Oksi
Сообщения:18
Зарегистрирован:18.03.2012 14:37
Имя:Oksana

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение Oksi » 09.05.2012 22:32

Привет всем! Девочки подскажите пожалуйста очень интересууют вопросы. Муж получил работу в Берлине,сами живем в Италии, я на 30 неделе беременности, переедем в Берлин (пренцлауерберг) к концу мая. Куда мне идти первым делом? Голова кругом.... Как записаться на предродовые курсы? По немецки еще не говорю, подумали на первое время потребуется помощь переводчика.Если кто посоветует кого,буду рада, об оплате договоримся. Хочется еще на йогу походить.Жду с нетерпением ответа или ответов. Мой емайл oksana22@hotmail.it

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение Берлинка » 11.05.2012 17:57

Oksi писал(а):Привет всем! Девочки подскажите пожалуйста очень интересууют вопросы. Муж получил работу в Берлине,сами живем в Италии, я на 30 неделе беременности, переедем в Берлин (пренцлауерберг) к концу мая. Куда мне идти первым делом? Голова кругом.... Как записаться на предродовые курсы? По немецки еще не говорю, подумали на первое время потребуется помощь переводчика.Если кто посоветует кого,буду рада, об оплате договоримся. Хочется еще на йогу походить.Жду с нетерпением ответа или ответов. Мой емайл oksana22@hotmail.it

Привет!
http://russischelinks.com/published/new ... frauenarzt - посмотри здесь. По-моему, был неплохой русский гинеколог, у которого praxis там, где будете жить - Сергей Попов. Если знаешь английский, то проще. 1. Гинеколог. Нужно только звонить и разговаривать о Твоей ситуации, ведь срок уже хороший;) и 2. определяться с больницей - термин на роды и 3. акушерка, которая приходит после родов на дом. Предродовые курсы есть при каждой больнице. Нужно делать термин и вперед. Курсы, как правило, на немецком. Видела и польском есть;) нужно спрашивать. Для меня лично, курсы ничего практически нового не преподнесли. Немцы любят все подробненько и с играми. За выходные прошли эти курсы. Все можно прочитать. Я думала, будет больше техник дыхания. Оказалось, нет:( Йоги достаточно. Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Oksi
Сообщения:18
Зарегистрирован:18.03.2012 14:37
Имя:Oksana

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение Oksi » 16.05.2012 18:21

Валентина!Спасибо большоие са ответ. Посмотриу саит обьязательно!
Последний раз редактировалось kirieshka 22.05.2012 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: печать латиницей

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение Берлинка » 17.05.2012 08:03

Oksi писал(а):Valentina!Spasibo bol'shoie sa otvet. Posmotriu sait ob'jazatel'no!

Всегда "пожалуйста" если что, пиши;)
Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение Larisa_Berlin » 17.05.2012 21:06

Вот в этой гинекологии есть русскоговорящий гинеколог (женщина). Центр этот отличный. Я там наблюдалась всю беремменость. У меня не было ни одной претензии.
Vivo anche a Berlino, nel quartero Charlottenburg. Parlo un po Italiano. Posso aiutare con tutto. Anche possiamo stare amici!!! :) Sono stata la mama della bambina Elisabeth!
Scrivi mi!

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
забыла ссылку http://www.gynaekologikum-berlin.de/

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение Берлинка » 18.05.2012 08:09

Larisa_Berlin писал(а):Вот в этой гинекологии есть русскоговорящий гинеколог (женщина). Центр этот отличный. Я там наблюдалась всю беремменость. У меня не было ни одной претензии.
Vivo anche a Berlino, nel quartero Charlottenburg. Parlo un po Italiano. Posso aiutare con tutto. Anche possiamo stare amici!!! :) Sono stata la mama della bambina Elisabeth!
Scrivi mi!

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
забыла ссылку http://www.gynaekologikum-berlin.de/

У меня там знакомая была. Тоже хвалила!
Изображение

Аватара пользователя
Oksi
Сообщения:18
Зарегистрирован:18.03.2012 14:37
Имя:Oksana

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение Oksi » 18.05.2012 17:20

Posdravljaiu Larisa s rojdeniem malishki!!! Hai scritto bene in italiano,dove hai studiato la lingua?? In Italia? Mi piacerebbe tanto di avere le amiche!!! Magari quando sono a Berlino ci vedremmo!
A v etom zentre vse priemi platnie?

Shmoops
Сообщения:27
Зарегистрирован:15.05.2012 14:23
Имя:Anna
ПДР:27.11.2012
Откуда:Москва-Берлин

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение Shmoops » 19.05.2012 11:12

Monellina писал(а):А нам сегодня ровно два месяца :mumbaby: . В конце апреля я родила мальчика в Charite Mitte. Тоже осталась очень довольна. Врачи и медсестры очень внимательные. Пролежала там целую неделю тк роды были не легкие и за все время ни одной претензии у меня не было ни к персоналу ни к лечению. На родах со мной все время была моя Beleghebamme, о чем я не пожалела, тк роды затянулись не на одну смену. Мне отлично сделали эпидуралку - потом небыло ни головных болей, ни болей в спине и тп. Когда встал вопрос о кесареве, я попросила ждать до последнего, тк очень хотела чтобы малыш появился на свет сам. Врачи собрали целый консилиум, делали узи каждый час и я все таки родила сама :)
В общем, думаю через пару лет пойду снова туда рожать.

Да кстати во время беременности я ходила на йогу для беременных... очень советую! да и страховка кстати это дело покрывает

я собираюсь тоже в шарите митте, тк живу не далеко, но пока нам рано, еще не ходила смотреть.
Что за белегхебаме? ее там предоставили, или вы свою искали?
Куда на йогу ходили? Я тоже из берлина, все актуально) :)
Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение Larisa_Berlin » 19.05.2012 12:36

Окси писал(а):А в етом зентре все приеми платние?


Если у вас есть европ. страховка, то все бесплатно. Дополнительные услуги я оплачивала сама. Но 99 % расходов взяла на себя страховка.

Ho studiato Italiano al'universita perche era il mio sogno da parlare Italiano!!!

Аватара пользователя
tinatinka
Сообщения:17
Зарегистрирован:18.04.2012 16:18
Имя:Valentina
Откуда:Berlin, Charlottenburg
Контактная информация:

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение tinatinka » 17.06.2012 12:13

Девочки, а кто может посоветовать куда пойти в Берлине на занятия йогой перед родами и еще очень хочу в бассейн, вроде специально для беременных есть курсы... Может кто уже посещал что-то подобное? Посоветуйте, пожалуйста.
P.S. Larisa_Berlin, Oksi, у нас тут в Берлине можно уже клуб мамочек-любительниц итальянского языка открывать :) У меня муж итальянец, но я пока только мечтаю по-итальянски говорить :blush:

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Кто рожал в Берлине очень хотелось бы услышать ваше мнен

Сообщение Larisa_Berlin » 17.06.2012 23:02

в принципе в каждой больнице есть йога и плавание для Б!!!
Можно сходить на пробное занятие. Иногда попадаются неудачные курсы. Я ходила на 2 йога курса для Б и мне они не понравились (на одном все беременные чихали и кашлили, а на другом учитель только и делала что болтала). В итоге я ходила в свой спортзал.
В Берлине есть такой журнал: kindgo. Там можно найти для своего района курсы (вплоть для ZUMBA дя беременных! Очень советуу!!!)

Добавлено спустя 33 секунды:
Benvenuta a BERLINO!

Ответить