Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен
Re: Сыпь на коже

Сообщение Evgescha » 14.05.2012 22:46

блин, 21. век.. даже не верится, что врачи не могут поставить диагноз...
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сыпь на коже

Сообщение wika » 14.05.2012 22:48

kirieshka писал(а):Жень, сходите к дерматологу, лишним не будет... я правдо не уверена что это что то сильно изменит...У нас у Зои в ноябре прошлого года появилась экзема, детский врач выписал крем увложняющий - особо не помогал, пятнышки стали появлятся на руке и под коленями..Пошли в январе к кожнику..показали рассказали а в ответ услышали "И что вы от меня хотите? детский все правильно вам сказал, я могу вам только мазь с кортизоном предложить..а причину экземы никто искать не будет потому что их тысячи! может еда ..или порошок..или имунная система у ребенка устонавливается..так что идите домой, вы все правильно делаете ..само пройдет, может через месяц может через два года" ну вот до сих пор до конца не прошло...ждемс..дочке славо богу не мешает

вот сволочь извините , моя дерматолог золотайа она с малюськами часто дело имеет есть и диеты специальные и постельное /частично оплачивается страховкой/кортизон это самый край он очень сильно на гормональнуйу систему влияет и есть крема без кортизона
http://extranet.medical-tribune.de/voll ... D45S10.pdf
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Сыпь на коже

Сообщение Evgescha » 14.05.2012 22:54

Вика, спасибо! Быстро глазами пробежала, интересно - надо будет прочитать. Кстати, я еше забыла сказать (может кто-то разбирается в гомеопатии) - наша хебамма заходила к нам в прошлый четверг и дала нам гомеоп. шарики - cardiospermum. Сказала, что если в первые дни будет хуже, не удивляться, это хороший признак, значит правильно выбрали шарики. Но у нас получилось так - в четверг дала 2 раза по 3 шарика. В пятницу/субботу вроде как красноты немного меньше стало, а вчера и особенно сегодня - просто все красное! Смотрю и плачу...! Так жалко его.. особенно когда осознаешь, что ничего сделать не можешь...
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сыпь на коже

Сообщение wika » 14.05.2012 22:56

ой ой ой на моих гомеопатических пачках написанно если будет ухудшение то бросай эту каку и к врачу
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Сыпь на коже

Сообщение Evgescha » 14.05.2012 23:00

Нет, то что если сразу будет ухудшение недолго, это правда хорошо, называется Erstverschlimmerung. Но что значит - сразу? У нас 2 дня прошло и стало хуже... Вот и сиди гадай...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
смотри:
Die Erstverschlimmerung, die aus Sicht der Homöopathie ein gutes Zeichen dafür ist, dass das richtige Mittel gefunden wurde, kann vor allem in akuten Krankheitssituationen keine echte Erstverschlimmerung, sondern eine ernsthafte Verschlimmerung des Krankheitsgeschehens sein.

Beispielsweise wenn eine Lungenentzündung zunächst mit leichter Atemnot einhergeht, die nach einer homöopathischen Behandlung zu schwerer Atemnot wird, dann kann das bedeuten, dass die Schwere der Lungenentzündung zunimmt.

Wenn man in einem solchen Fall zu lange abwartet und sich über die Erstverschlimmerung "freut", kann das im Extremfall den Tod des Patienten zur Folge haben.

Merke: Eine Erstverschlimmerung sollte nur wenige Stunden andauern und keine lebensbedrohlichen Formen annehmen.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сыпь на коже

Сообщение wika » 14.05.2012 23:03

нашла ещё кое что про нойродермит/не дай бог конечно развить каку такуйу /
http://www.papalapapi.de/2011/neuroderm ... inkindern/

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
да написано :ухудшение должно быть часовым не более ,у вас как я поняла уже 2 дня бросайте пить и с утречка завтра к дерматологу ,с малышами даже без записи принимают.
удачи вам
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Сыпь на коже

Сообщение Evgescha » 14.05.2012 23:06

я только в четверг 2 раза дала и все, больше не надо и я не давала. Завтра позвоню в клинику. Спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Сыпь на коже

Сообщение Берлинка » 16.05.2012 07:26

Evgescha писал(а):У вас тоже сухие, красные пятна? Некоторые с комариный укус, другие побольше, а некоторые вообше очень большие... И сколько это у вас уже длится?

У нас с марта: то проходят, то появляются снова, то новые. Красные и шероховатые
Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Сыпь на коже

Сообщение Evgescha » 16.05.2012 10:55

вот, наверное, тоже самое! и разного размера, да? а к врачу вы ходили? нам наша педиатр сказала, что это младенческая экзема, у нас куча кремов и не один не помогает...
Изображение

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Сыпь на коже

Сообщение Берлинка » 16.05.2012 15:18

Evgescha писал(а):вот, наверное, тоже самое! и разного размера, да? а к врачу вы ходили? нам наша педиатр сказала, что это младенческая экзема, у нас куча кремов и не один не помогает...

Привет! Отчитываюсь как и обещала. Мы сегодня были у дерматолога. Нейродермит сказал. Может, проявляться с 3-4 месяцев. По наследственности: либо у кого был, либо у астматиков. Прописал мазь с кортизоном и оливковое масло. Стадия начальная, когда бороться можно. Неделю мажем, а там идем к нему. Пообещал что все будет хорошо. Надеюсь.
Пятна разные по размеру: на груди, ножках немного, ручках и спинке, голове. Зудит самое неприятное.С марта они появились: то лучше, то хуже.
Я не знаю, что у Вас. И в голову не берите наш диагноз. Поэтому, лучший вариант дерматолог, когда педиатр уже помочь не может. Он вначале нам говорил, сухая кожа, затем списал на возможную аллергию.
Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Сыпь на коже

Сообщение Evgescha » 21.05.2012 12:37

Сегодня были в дермат. клинике. Поставили диагноз - нейродермит! То, чего я опасалась! Прописал тоже мазь с низким количеством кортизона... Наслышалась я всякого о кортизоне и моя хебамма против кортизона, но что остается делать???
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сыпь на коже

Сообщение wika » 21.05.2012 13:52

ну и дела вот ссылочка которуйу двала и выше так пишут родители малышки с нойродермитом как они справляются и что помогает кроме кортизона если будет проблема понимания помогу перевести
http://www.papalapapi.de/2011/neuroderm ... inkindern/

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
сейчс деваться не куда маж текортизоном до улучшения потом дальше глядеть будете там и питание подстроить можно так чтобы особо не сыпало
сейчас у вас как раз фаза между зимой и весной и ещё одна будет с осени на зиму тогда сильно сыпет
он до 30 лет большинство укладывается и потом не особо беспокоит,а у грудничков может и после годика улетучится безследно
Последний раз редактировалось wika 21.05.2012 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Сыпь на коже

Сообщение Evgescha » 21.05.2012 14:03

Разговаривала сейчас с хебаммой, она катерогически против (но сказала, решать мне), она пошла бы к хорошему гомеопату... Но это очень долгое лечение и в это надо верить и ждать, сомневаюсь, что смогу. Хотя, если это правда, то болезнь лечится изнутри, а не "замазываются" пятна.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сыпь на коже

Сообщение wika » 21.05.2012 14:40

конечно ,но тебе бы то что сейчас разцарапанно и открыто залечить ,а потом и гомепата искать /хорошайа идея кстати/
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Сыпь на коже

Сообщение Evgescha » 21.05.2012 14:54

я тоже такое предложила - сначала "замазать" больные пятна, а потом уже идти к гомеопату. На это она сказала, что если правильно подобрать гомеопатическое средство, в самом начале все равно будет ухудшение, т.к. гомопатия действует по принципу "клин клином выбивает"... Вообшем надо что-то решать, а я не знаю, что правильно, т.к. все врачи противоречат друг другу.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сыпь на коже

Сообщение wika » 21.05.2012 20:35

вам бы хорошего аллерголога подискать
http://www.kindergesundheit-info.de/fue ... ermatitis/

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
http://www.elternwissen.com/gesundheit/ ... ehlen.html

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
http://www.netmoms.de/gruppen/detail/ne ... on-3375045
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Сыпь на коже

Сообщение Берлинка » 21.05.2012 20:50

Виктория, спасибо огромное за статьи!!! Прочитала и перечитала. В среду мы идем повторно к дерматологу. Завалю этого профессора вопросами.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Сыпь на коже

Сообщение wika » 21.05.2012 22:02

не за что :blush:
дерзайте авось скажет чего дельного :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Сыпь на коже

Сообщение Evgescha » 21.05.2012 22:09

Валентина, а вы гормональной мазью уже начали пользоваться?
Изображение

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Сыпь на коже

Сообщение Берлинка » 22.05.2012 08:45

Evgescha писал(а):Валентина, а вы гормональной мазью уже начали пользоваться?


Да, advantan. Всего лишь на неделю. Моя подруга(фармацевт) сказала, что ничего страшного не будет. Вссасывания происходят через кровь, через инъекций, например.
Результат уже виден. Надеюсь и верю. Не чешется и кожа чистенькая.
Позже позвоню маме 4 деток: у них тожет детки болели этим. Они успешно побороли...
Верю, что и мы сможем, Evgescha!
Изображение

Ответить