Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Наши роды с мужем (рожали "вместе"), Англия

Сообщение gkir » 24.05.2007 23:51

Рассказывая о родах, нельзя не рассказать о беременности.
Это была первая беременность и для меня и для мужа.
Прожив с мужем около 4 лет, мы решили, что пора заводить ребёнка. А почему не раньше? Сначала купили дом и сделали ремонт, я получила водительские права (их не так уж и легко получить в Англии), и на это понадобилось несколько лет.
Мне вытащили спираль в начале цикла, через неделю мы уехали в 2-х недельный отпуск, где я и забеременнела. Вернулись из отпуска в 3 часа ночи и я сразу же сделала тест. Во время отпуска не хотела делать тест, а то бы не лазила по горам и не пыталась поплавать в ледяном Атлантическом океане.
И потом началось ожидание, как же долго тянулись эти 38 недель+1 день!
С 32 недели я начала страдать от Carpal tunnel syndrome, не знаю как это называется правильно на русском. Это ущемление нерва, проходящего через кисти рук, в результате немеют несколько пальцев и очень сильная боль в руках, особенно по ночам. (Через 6 недель после родов всё вернулось в норму.)
ПДР была 1.02.04, +/- 2 недели. В воскресенье утром 18 января у меня вышла пробка, когда я принимала душ.
Мы с мужем почитала, что после этого роды могут начаться через несколько часов или через нескольно дней.
Поэтому мы поехали гулять в лес, день был очень хороший, солнечный и тёплый, +6. Гуляли мы минут 90, потом я почувствовала, что у меня вытекает вода. Стало, почему-то, смешно. Вода вытекала маленькими порциями. Мы приехали домой. Я легла вздремнуть, а муж готовил пиццу. Ужин был в 18.00, и одновременно начались схватки. Стало опять смешно. Я ходила по кухне, жевала пиццу и уговаривала ребёнка успокоиться минут на 10, чтобы я смогла доесть ужин. Мы доели ужин, муж помыл посуду, я всё ходила по дому. В 19.00 схавтки были каждые 2-3 минуты по 30 секунд. Мы позвонили в больницу, нам сказали, что акушерка приедет через 20-30 минут и осмотрит меня. (Между прочим, здравоохранение в Великобритании бесплатное, и рожала я в бесплатной больнице.) Приехала акушерка, осмотрела меня, сказала что шейка матки раскрылась достаточно, и мы можем ехать в род.отделение, но посоветовала засесть в тёплую ванну и оставаться дома как можно дольше. В ванной я просидела один час, потом решила, что с меня хватит этой боли. Муж позвонил в род.отделение и сказал, чтобы нас ждали. Приехали в больницу, нам выделили отдельную палату и персональную акушерку. Нам – это мне и мужу. (Здесь каждая женщина рожает в отдельной палате.) Такие процедуры как клизма и бритьё отсутствуют. Рожала я в своей одежде, а муж всё время был одет в своей одежде. Никто не пытался нас переодевать.
Я сразу же попросила обезбаливание, мне сделали укол pathedine (тоже не знаю по-русски), помогло, но не понравилось. Я была в сонном состоянии те 2 часа. Потом попросила эпидуральную анастезию и последние 7 часов схваток провела, болтая с мужем и акушеркой. Наконец-то в 8.00 в понедельник 19 января мне сказали, что полное раскрытие и можно тужиться. За несколько секунд акушерки превратили кровать в кресло, мне это понравилось, что никуда не нужно идти, а всё делается в той же комнате. К этому времени возле меня были 2 акушерки и 1 студенка-практикантка, мужа сдвинули стоять возле моей головы. Через одни час пришла врач, осмотрела меня и сказала, что я МОГУ ещё один час тужиться, а если не рожу, то она сделает разрез. Когда я услышала, что я МОГУ, то сказала, что я НЕ МОГУ ещё один час. Но акушерки как-то вдохновили меня. Через час врач вернулась, и сказала что сделает местное обезбаливание и потом разрез. На что я ответила, чем скорее, тем лучше. Потом в палату набежали много мед. работников с разными машинами. Я даже пыталась сосчитать их всех, точно помню, их было больше 10. Мы спросили, а зачем это, врач сказала, что так полагается, что вдруг ребёнку нужна специальная помощь, так всё необходимое уже здесь. После разреза ещё 15 минут, и в 10.25 утра 19.01.2004 я родила Наталью, 9/10 по Апгар, маленькую 47 см и 2 510гр, обхват головы 31.7см. Потом все разбежались, и остались только мы с мужем и дочкой и «наша» акушерка. Через 30 минут после родов мне разрешили пойти в душ.
Потом принесли завтрак для мужа и меня. Мы хотели сразу же ехать домой, но нас оставили на 24 часа, домой мы приехали во вторник вечером.
Это уже в другой палате, Наталья всегда была со мной.

Мне повезло рожать в больнице, которая по проверкам была третьей лучшей по стране. Хотя и здесь случается всякое, но если что не так, то можно подать в суд и почти всегда выиграть.
Я прочитала много рассказов о родах в России, Украине. И вот никак не могу понять, зачем рожающую женщину застявляют перебегать из одной палаты в другую и взбираться на кресло, когда ребёнок уже почти родился?
Ведь намного удобнее, когда всё "делается" в той же самой комнате и на той же кровати, которая при необходимости превращается в кресло.
Но это моё мнение.

Автор: Galina van den Brock
Источник: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=17721