Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Ответить
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Астигматизм у детей.

Сообщение Lola » 24.05.2012 13:12

Я расстроена, у сына атигматизм, прописали очки :( . У его папы тоже с детства. Доктор пыталась меня убедить, что ничего страшного в очках нет, и к этому надо относиться как к новым качественным ботинкам. Говорит, что негативное отношение мамы к очкам передается ребенку. Я их никогда не носила, и мне трудно представить своего ребенка в очках. Мне придется сначала поработать над собой, не знаю как :sad_cray: . Говорит это генетически. У кого подобный опыт, стоит ли сходить к другому врачу?
Один глаз видит хорошо, другой +0,75
Сейчас штудирую интернет.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
http://dioptriya.com/diseases/astigmati ... -lechenie/
http://www.optica4all.ru/index.php?opti ... Itemid=385
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Астигматизм у детей.

Сообщение skaily » 24.05.2012 13:20

Рада, я думаю во-первых стоит поговорить с мужем, если у него такое же с детства, то он сможет тебя успокоить и убедить, что он с этим неплохо живет. Не переживайте, многие детки по тем или иным причинам в очках с детства
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Астигматизм у детей.

Сообщение Lola » 24.05.2012 13:31

Наш папа сейчас в командировке. Конечно поговорим, когда вернется . А может доктор ошибаться?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Астигматизм у детей.

Сообщение Темная » 24.05.2012 13:37

Рада, ну свози к другому, если есть сомнения. У моего мужа тоже он есть, изучала инфо, есть возможности сделать операцию, в зависимости от его вида, но лучшие специалисты ( по его виду), как ни странно, в Турции и еще где-то, сейчас не вспомню, но это вопрос на будущее..А вообще, мне очень нравятся мужчины в очках, понимаю, твой страх, но не передавай его сыну

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Астигматизм у детей.

Сообщение skaily » 24.05.2012 13:46

Рада, ну всякое бывает, конечно для того. чтобы поставить точный диагноз и подобрать очки ты все равно обратишься не к одному доктору, попробуй покопать в интернете, может где по-близости специализированная клиника есть, там уж и на все вопросы тебе ответят и скажут прогнозы на будущую операцию или коррекцию, если ребенку это будет очень мешать
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Астигматизм у детей.

Сообщение gkir » 24.05.2012 13:47

я ношу очки. у меня астигматизм, но я не вижу ничего плохого в том, чтобы кто-то носил очки.
не паникуйте! по себе скажу, что лучше очки, чем линзы.. с линзами у большинства моих знакомых глаза устают сильнее.

если нет никаких побочных эффектов или других болезней, вызванным им, то лучше просто стараться его корректировать, причём очень плавно и со временем он может пройти.

в моём случае очень большой угол вызвал снижение остроты зрения, но если бы не институт, то я бы не узнал и не носил их ;)
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Астигматизм у детей.

Сообщение Темная » 24.05.2012 13:49

gkir писал(а):не паникуйте! по себе скажу, что лучше очки, чем линзы.. с линзами у большинства моих знакомых глаза устают сильнее.

Кирилл, от вида астигматизма зависит, мужу вот советуют врачи линзы наоборот, он только решиться не может :)
Я сама 10 лет почти в линзах, очки тоже есть, но они меня напрягают, и за рулем и вообще, мне легче в линзах ( но у меня обычные, без коррекции астигматизма)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Астигматизм у детей.

Сообщение Lola » 24.05.2012 13:52

Темная писал(а):Рада, ну свози к другому, если есть сомнения. У моего мужа тоже он есть, изучала инфо, есть возможности сделать операцию, в зависимости от его вида, но лучшие специалисты ( по его виду), как ни странно, в Турции и еще где-то, сейчас не вспомню, но это вопрос на будущее..А вообще, мне очень нравятся мужчины в очках, понимаю, твой страх, но не передавай его сыну

В Турции? Интересно, я не знала, что они в этом сильны. Ну мне мой в очечках тоже нравится :) , да я их и не замечала никогда. Про астигматизм ничего не знала до сегодняшнего дня. Но так обидно, что дети от нас берут все, и даже то что не нужно :( .
Спасибо, ребята, за поддержку. Будем искать инфо.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Астигматизм у детей.

Сообщение Темная » 24.05.2012 13:57

Lola писал(а):В Турции? Интересно, я не знала, что они в этом сильны.
я тоже удивилась, но там на конкретный вид, я сейчас название не всплмню.. Немцы вообще слабы в этом оказались

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Астигматизм у детей.

Сообщение МамаЛена » 24.05.2012 14:12

Лола, держись!! Всё будет хорошо!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Астигматизм у детей.

Сообщение alesia » 24.05.2012 14:15

Рада, у меня сильная близорукость плюс астигматизм, тоже с детства, всегда была в очках, лет пять назад одела линзы, проблем нет. У меня оба глаза минус восемь, ничего, даже машину вожу, не расстраивайся, очки могут быть очень красивыми, главное - правильно подобрать форму.
Кстати, в очках у меня глаза устают быстрее, чем в линзах. Раньше астигматичекие линзы были только жесткими, а сейчас обычные мягкие, очень удобные, тончайшие.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Астигматизм у детей.

Сообщение Skirlin » 24.05.2012 14:42

и у меня на одном глазу близорукость, на втором дальнозоркий астигматизм, диагноз поставили лет7 назад, до сих пор хожу без очков и наверное ничто меня уже не заставит :) но собираюсь все таки сходить к врачу на очередной осмотр..
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Астигматизм у детей.

Сообщение Lola » 24.05.2012 15:28

Спасибо, девочки, за поддержку. И вот еще что подумалось.
Сейчас диагностика на таком высоком уровне, что лет 60 мы и не могли мечтать. Раньше о некоторых болезнях и проблемах человечество даже не знало. А теперь с ростом технологий диагностируется много чего на ранней стадии, и из-за этого кажется, что возросло количество больных людей. Ну это я так в общем .
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Астигматизм у детей.

Сообщение Темная » 24.05.2012 15:30

Lola писал(а):А теперь с ростом технологий диагностируется много чего на ранней стадии, и из-за этого кажется, что возросло количество больных людей. Ну это я так в общем .

наверное :))
я смеюсь ибо был термин долгожданный у глазного врача недавно, так ничего не смогли посмотреть ребенку, вообще. Врач очень "разумно" закапала при нас двум мальчикам глазки, один очень испугался, мой тоже и вообще не дался ничего смотреть

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Астигматизм у детей.

Сообщение s-i-a-m-a82 » 27.05.2012 12:57

Девочки,а как проверяут зрение у детей до года на паталогии? доча стала шурит глаза особенно одним и бывает даже глазик с красными сосудиками,детский доктор просто фанариком поводил,и говорит ну следит взглядом типо нормално,я удивилас,даже направления к специалисту окулисту не дал,пойду к другому,но вот интерсно как у бебиков зрение проверяут

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Астигматизм у детей.

Сообщение Темная » 27.05.2012 13:21

а зачем направление? я просто позвонила и термин взяла, никаких направлений не требовалось.. до года как - без понятия

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Астигматизм у детей.

Сообщение Lola » 27.05.2012 14:20

Нам дали направление к окулисту и стоматологу из-за головных болей.
Еще нужно следить не косит ли ваш ребенок. Если ему трудно фокуссироваться, он напрягается сильно, при этом могут косить глазки. Сразу надо обращаться. Прищур тоже. Аппарат с какой то хитрой штукой вроде крокодила с зажигающимся огоньком. Проверяют дно глазного яблока, расстояние между зрачками. Я не видела, но слышала об этом. Так что деталей не знаю. У нас проверяли уже по-взрослому.
Темная писал(а):.., понимаю, твой страх, но не передавай его сыну

Муж сказал, что большой проблемы в астигматизме не видит, хотя и его посетило неприятное чувство вины за свои гены. Решили, что папа поговорит с сыном об очках, я не смогу. Но к другому доктору еще раз сходим для верности.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить