Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Гигиена полости рта! Когда начинать и как?

Сообщение Темная » 21.02.2012 23:13

ну про маркировку в статье про пасты чушь..
варианты:
1.
голубой маркер – ежедневная паста, красный – лечебная (чистить не больше недели), зелёный – укрепляющая (месяц после лечебной), чёрный – отбеливающая (не чаще раза в неделю). В ГОСТ 7983-99, соответствующий стандарту ISО 11609—95 «Стоматология. Пасты зубные. Требования, методы испытания и маркировка», – информация о подобных маркерах отсутствует.
2.
Эти полоски служат для датчиков автоматов на конвейерах, где по ним отрезают/сваривают швы... В зависимости от фонового цвета упаковки, маркировочные полоски будут также отличаться цветом. По ним также может центрироваться и печатное оборудование для нанесения изображения на упаковке
оно же
цветовая метка необходима для точного позиционирования места отреза. Т.е. чтобы станок отрезал тюбики в нужных местах и чтобы не получилось так, что на одном тюбике написано “ная паста супер зуб ”, а на другом продолжение “ная паста супер зубная ” и т.д.
Оборудование, которое “считывает” светометки - оптические датчики меток. Цвет, как правило совпадает с цветом картинки на тюбике (т.е. цвет надписи “супер зубная паста”), чтобы не заправлять вторую краску в “печатающую машину”.
3.
Полоски означают процентное содержание химии в зубной пасте.
Черная – 100% химии
Синяя – 80% химии 20% природного продукта
Красная – 50% химии 50% природного продукта
Зеленая – 100% природного продукта
Люди которые посвящённые дают подписку о неросглашении на 10 лет. так что делайте выводы.
(ржу )
4.
Черная является обозначением класса "эконом", при изготовлении которого используются самые недорогие компоненты.
Синяя считается классом повыше, туда входят более дорогие и качественные составляющие.
Красная полоса считается показателем класса "элит" но она имеет специфическое показание - для чувствительных зубов и производится на кремовой безобразивной основе, что подразумевает частое ее использование.
Про зеленую полосу не указывается ничего. Ни хорошо, ни плохо.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Гигиена полости рта! Когда начинать и как?

Сообщение Lola » 21.02.2012 23:20

Так речь не только о фторе, получается мне нужно выкинуть почти все из шкавчика в ванной. И что , ходить в магазин со списком вредных ингридиентов? Перейти полностью на Альнатуру? А там не дешево. Я еще не готова мыть голову желтком и заваривать травки на все случаи жизни. Меня хватает максимум на 2 недели, а потом лень. Как упростить себе жизнь и заодно обезопасить ?
Таня, но SLS ведь тоже натуральный продукт - результат синтеза чего то из кокоса. Речь то не только о синтетике.
Понятно , что полоски может и бред, но парабены , сульфаты и лаурианы почти везде.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Гигиена полости рта! Когда начинать и как?

Сообщение wika » 21.02.2012 23:46

есть безфторовые пасты для деток weleda zahngel, nenedent baby и nenedent без фтора для детей от 2 лет.
и есть отвратительнайа паста для взрослых в аптеке без фтора с солью parodontax
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Гигиена полости рта! Когда начинать и как?

Сообщение Lola » 22.02.2012 10:43

Спасибо Вика , пойду поищу. Муж скептик, сказал, опять в инете ерунды начиталась. :roll:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Гигиена полости рта! Когда начинать и как?

Сообщение wika » 22.02.2012 11:07

мой только ей и чистит /тоже скептик/ а я не могу себя пересилить там трава какайа то меня аж воротит да и солёнайа она :-!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
вот она ток читай от этой фирмы и с фтором есть
http://www.rakuten.de/produkt/gsk-parod ... se-2010-07
краснайа без зелёнайа с фтором
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Гигиена полости рта! Когда начинать и как?

Сообщение Svetax » 22.02.2012 13:46

wika писал(а):мой только ей и чистит /тоже скептик/ а я не могу себя пересилить там трава какайа то меня аж воротит да и солёнайа она :-!

Мне она тоже жутко не нравится, но заставляю себя, чередую Parodontax с простой пастой.
А еще раз в неделю чищю гелем Elmex (стоматологи рекомендуют).
Вместе с ребенком рождается Мама

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Гигиена полости рта! Когда начинать и как?

Сообщение Shanna » 23.02.2012 01:11

.
Последний раз редактировалось Shanna 23.02.2012 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Гигиена полости рта! Когда начинать и как?

Сообщение rinaschka » 23.02.2012 01:57

купили свои первые зубные щётки, завтра попробуем :)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Гигиена полости рта! Когда начинать и как?

Сообщение Lola » 28.02.2012 18:16

Вот уже неделю реебенок чистит зубы электрощеткой с музыкой (включается после минуты чистки). Первые два дня с воодушевлением, дальше под присмотром. Думаю лет до 10 придется присматривать :nostalgy: . Купили пасту, вся на травках, а он ею чистить отказывается :-! . Борьба продолжается.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Гигиена полости рта! Когда начинать и как?

Сообщение Lola » 05.04.2012 11:10

Купили ребенку зубную пасту Лавера :
http://www.lavera.de/produkte/zahnpfleg ... 6057064e8a
но он ее забраковал, не хочет ею чистить и все. Но она действительно противная.
Потом купили ему Др.Харушка аpельсиновую. http://www.douglas.de/douglas/productbr ... g...000001
Пошло нормально.
Но для взрослых паста этой фирмы содержит ТИТАНДИОКСИД.
http://www.dr.hauschka-med.de/forte-zahncreme-minze/
Отрава, которую добавляют в краску и бумагу, так что ее не советую. Хотя фирма производит Medizinische Pflege, странно.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Гигиена полости рта! Когда начинать и как?

Сообщение alesia » 03.06.2012 00:21

Девочки, мы еще ни разу не были у детского стоматолога, а надо бы. Кажется, немного у дочки эмаль на переднем зубике потемнела, хочу проконтролировать. НО! Дочка ужасно боится врачей, всякий раз у врача плачет, прячется за мебель, убегает и пр.. Расскажите, кто был у детского зубного с малышами, как это проходит? Может кто посоветует хорошую практику в Мюнхене и окрестностях?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Гигиена полости рта! Когда начинать и как?

Сообщение Темная » 03.06.2012 09:09

alesia писал(а):Расскажите, кто был у детского зубного с малышами, как это проходит? Может кто посоветует хорошую практику в Мюнхене и окрестностях?

по опыту подруги - нашла специализирующийся на детках праксис, а до этого невозможно было лечить

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Гигиена полости рта! Когда начинать и как?

Сообщение Lola » 03.06.2012 09:36

Алеся, мы ходим вот сюда:
http://www.kinderzahnaerzte.com/Default.aspx
Там много докторов, конкретно не могу посоветовать, все мои знакомые ходят к разным. Мы в первый раз пошли поздно в 4 года. Я наслышалась от других как здорово все и как приятно, но мне показалось что первый прием был недостаточно теплым, скорее со стороны медсестры. Доктор была Sabine Geisler. Может мы ожидали большего, не знаю. Второй и третий раз был другой врач, Carmen Kanwischer молоденькая, вроде лучше. Алессандро вел себя отлично, дался даже сделать чистку. Каждый раз подарочки и мультики. Долго обычно не ждем. Но с парковкой там не очень. Паркуемся на соседней улице Lipowskystrasse за 2 евро. Веб-сайт хороший, даже есть на русском. В комнате ожидания игрушки, все очень чисто и приятно.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Гигиена полости рта! Когда начинать и как?

Сообщение alesia » 03.06.2012 11:58

Рада, спасибо! Гляну их страничку! Мультики показывают во время осмотра?
Я вчера в интернете ковырялась, вот этих нашла, не знаешь их? http://www.zahnplanet.de/ На сайте пишут, что при лечении даже иногда наркоз используют, если много делать, а ребенок беспокойный.
у нас с врачами просто катастрофа, после недавних болезней, анализов каждый поход - истерика, бедная моя девочка! Как это сделать так, чтоб дантист с врачами не ассоциировался? Она и мне-то особенно зубы с трудом показывает!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Гигиена полости рта! Когда начинать и как?

Сообщение Lola » 03.06.2012 15:56

Да мультики во время осмотра. Телевизор под потолком. Сначала спросили что ты хочешь посмотреть. Смотрел наш российский мульт "Маугли" на немецком :) .
Сначала ему показали всякие инструменты, аппараты, волшебную палочку дали поиграть. Медсестра все показала и подготовила, а потом уже пришла доктор и стала осматривать. Но наш то взрослее, и бравый по сравнению с другими детьми. Он даже не плакал, когда ему кровь из вены брали. Уже 2 раза пришлось из-за той болезни. В конце подарочек дали.
Про твою ссылку ничего не знаю, не слышала.
Многие родители говорили, что делают наркоз при необходимости. Но я думаю, что можно даже просто на ознакомление придти, это же не Россия, тут делают очень осторожно все. Может тебе даже не употреблять слово доктор с дочерью, а придумать что то другое? Салон или группа, или клуб любителей зубов, хе-хе, во загнула то. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Гигиена полости рта! Когда начинать и как?

Сообщение alesia » 03.06.2012 17:57

эх, ну попробуем, завтра сделаем термин, потом расскажу, как было :poklon:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ответить