Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение anutams » 02.06.2012 20:16

Ой, девченочки, спасибо вам огромное!!! А то и по пповоду творожков и йогуртов была в сомнениях, можно или еще рано! А теперь полегчало!:) спасибо еще раз!!! :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 02.06.2012 20:57

Аня, я вот творожок и йогурт ввела ближе к году, придерживаюсь т.з., что они перегружают почки

Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение anutams » 02.06.2012 22:03

Да я вот тоже наткнулась на немецком форуме об этом! А у нас еще и аллергия, вот думаю отложить пока наверное придется месяцев до 10 или 11 :(
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 02.06.2012 22:45

аллергия на сам молочный сахар(лактоза)или что тот другое?
мы с мужем аллергики ,по этому я после 10 мес вводила каши растворимые на молоке , а творожки уже точно после года.
и фруктовое пюре у нас было в каждой каше /утром+вечером/иначе не впихнуть было :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение anutams » 02.06.2012 22:55

У нас диатез, пока она была полностью на груди, был сильный, чем меньше теперь сосет сисю, тем лучше стало, врач сказала молочное начинать давать только после 10-ти месяцев. Дала недавно индюшачее мясо, опять сильно пошло, от био-ринд вроде ничего нету.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 02.06.2012 23:12

в таком случае само лучше пока воздержаться , авось всё совсем пройдёт до годика
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение anutams » 03.06.2012 08:15

Спасибо! Буду надееться, что все пройдет :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 03.06.2012 09:08

anutams писал(а):Да я вот тоже наткнулась на немецком форуме об этом

ну да, это мнение какой-то там ассоциации педиатров немецких

Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение anutams » 03.06.2012 11:17

Ага, считают, что творог давать детям не раньше двух лет начинать...
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 03.06.2012 12:02

я молоко коровье после года начала давать, каши делала сначала на своем молоке, потом на воде с фруктовыми пюрешками. Йогурт натуральный месяцев с восьми стала пробовать давать. Но у дочки аллергий никогда не было, кожа идеальная.
А вот с сынулей, чувствую, в этом плане намучаемся, у него постоянно высыпания на щечках. Вот сейчас начали третий день морковкой прикармливать - не знаю, наверное придется отменить, сегодня еще дам, посмотрю на реакцию, завтра попробую пастернак, может он менее аллергенный.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение anutams » 03.06.2012 13:48

Мы морковку только сегодня впервые попробовали, посмотрим что будет, до этого давала только светлые и зеленые овощи, никаких красных, оранжевых и т.д. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 03.06.2012 14:30

я не из-за аллергий не давала кисломолочку, не было их у ребенка, а из-за страха за почки.

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение TaNiUsHuK » 04.06.2012 11:00

Девочки, а что можно готовить ребенку в 10 месяцев? Супчик из курочки? Пробовала картошечку давать - отказался. Мы пока кушаем в основном из баночек. Вот я переживаю, что он к ним привыкнет и совсем того, что я готовлю не захочет. Макарошки видела такие маленькие, но это, наверное, рано пока. Ну а там печеньки, сухарики? Что я еще могу ему предлагать?
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Lola » 04.06.2012 11:16

Кажется мучное еще рано. Крупы без глютена только.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 04.06.2012 11:56

Lola писал(а):Кажется мучное еще рано. Крупы без глютена только.

неее, глютен уже можно :))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Lola » 04.06.2012 12:30

Я выскажу свой негатив в адрес мучного. Считаю, что большой пользы от этого нет, а только ненужное привыкание к углеводам и крахмалу. Мой ребенок ел чудно овощи и мясо до 1,5, пока свекровь не вмешалась со своими растворимыми манными кашами, печеньем тающим в молоке и макаронами. Теперь ребенок готов есть макароны ежедневно три раза в день. Пользы от пшеничной муки мало, зато глютена дофига. Если найдется кто-нибудь, кто докажет мне преимущество макарон перед овощами, буду благодарна. Потому что борьба с мужем и его семейством за меню нашего ребенка идет уже довольно долго. Доказать итальянцу ненужность макарон нереально. Вы скажете, ну и что, все дети едят макароны, и ничего с этим не поделаешь. Плохо, а надо бы что то делать. Я бы заменила макароны и хлеб из пшеничной муки другими крупами, там больше витаминов и минералов. И выбор на самом деле большой. Рис, греча, пшено, овсянка, перловка, еще есть бобовые, соя, чечевица, кукуруза. Вы сейчас закладываете ребенку вкусовые пристрастия, в 3 года будет поздно. Вы посмотрите что сейчас едят дети 3-15 лет - жареный картофель, сосиски и макароны. Причем это детское меню в большинстве ресторанов и даже домаа. Это печально. Родители идут по легчайшему пути во вред своему ребенку. Oй, чего то я сегодня разошлась ,) , не сочтите за критику всех, так совет и мнение.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 04.06.2012 14:10

а чем паста с твердой пшеницы плоха? в ней очень много полезного, в том числи и клетчатка есть. Я абсолютно спокойно отношусь к ней
Мой овощи ест только в супах. Картошка тоже только в супах, не любит ее, да мы и сами ее редко готовим, если честно.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 04.06.2012 16:03

Рада! Выход из этого положения очень простой! Есть макароны из рисовой, гречневой крупы, мы сегодня вот ели сучик с макаронками гречневыми, вкууусно! У меня тоже ребенок макароны ест с большим удовольствием, чем овощи, но это всего лишь период в развитии, позже будут овощей больше кушать. В макароны ведь тоже положишь помидорки, заправишь оливковым маслом хорошим, потрешь пармезанчика, конечно, полезно!!!!

Танюш, попробуй сделать борщик на овощном бульоне со сметанкой, моя лопала с удовольствием, только морковку со свеклой не прижаривать, а именно потушить с хорошим маслом! Еще в этом возросте на ура у нас шел обычный рис с овощами, рис покупаешь разваристый, тот который для паэльи, ризотто или просто milchreis, варишь до готовности, в кастрюльке с небольшим количеством масла и водички тушишь овощи - цветная капуста, морковка, брокколи, цветная капуста, кукуруза, горошек, подсаливаешь, потом все это выворачиваешь в рис, я сама ем такое с удовольствием. Макарошки тоже можно уже попробовать, есть такие тонюсенькие паутинка, они с овощным бульоном очень вкусные, или есть маленькие звездочки, такие размером с детский ноготок, поищи! У нас в русском магазине продаются гречневые хлопья, гречневый супчик с овощами тоже вкусно!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 04.06.2012 16:08

Алесь,супы овощные ест ( у меня там обычно пучок брокколи, цукини), борщ тоже :) А вот даже в макарошках овощи есть не будет. И если сыром присыплю - не будет. Только с маслом.. Да, вредный такой. И с мясом та же история. Либо мне его перемолоть в суп, либо изредка соизволит съесть кусочек с чего-то. При чем мы с мужем много овщей едим, так что кто тут писал про культуру питания с детства, велкам к нам - закультурте моего ребенка :)))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Lola » 04.06.2012 17:22

Темная писал(а):а чем паста с твердой пшеницы плоха? в ней очень много полезного, в том числи и клетчатка есть. ...

Ты имеешь ввиду сортов дурум? Ну так это все равно пшеница. Все равно не доверяю.

алесиа писал(а):Рада! Выход из этого положения очень простой! Есть макароны из рисовой, гречневой крупы, мы сегодня вот ели сучик с макаронками гречневыми, вкууусно! У меня тоже ребенок макароны ест с большим удовольствием, чем овощи, но это всего лишь период в развитии, позже будут овощей больше кушать. !!!!

Вот это хорошая идея, я посмотрю. Мы как то только один раз покупали Vollkorn спагетти, как то не увлеклись ими, надо бы попробовать другие. А вот про период в развитии боюсь это надолго. Нашему уже 5 , и теперь он готов есть пасту просто с томатным соусом и все. У подруги дети 9 и 7 лет тоже макаронщики. У мам на рисовании ,куда мы ходим, тоже едят в основном макароны.
С рисом у нас слава богу хорошо, ест .
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить