Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Nadezda
Сообщения:56
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nadia
Re: Вызов родственникам

Сообщение Nadezda » 16.05.2012 12:52

Девочки!Хочу родителей пригласить в Германию где-то в августе.Подскажите относительно недорогую и надежную курьерскую компанию,чтобы приглашение переправить в короткие сроки в Россию.

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Вызов родственникам

Сообщение Foxik » 16.05.2012 13:02

DHL=))
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Вызов родственникам

Сообщение skaily » 16.05.2012 13:26

Мне нужно было срочно отправлять документы в Россию, за 2 дня пришли с DHL
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Вызов родственников в Германию, в гости. Процесс и опыт.

Сообщение Виктория Mows » 04.06.2012 15:53

Девочки, обращаюсь к Вас с вопросом - описать процесс приглашения родственников в гости, в данном случае маму, и крестного с женой в гости в Германию. Кто, что, куда и как должен подавать документы, справки и т.д. Вообщем абсолютно все интересует, связанное с данным процессом. Подводные камни, что могут быть. С Украины, Киев, сюда. Кто приглашал, поделитесь опытом. Спасибо большое!
П.С.: ув. модераторы-темку искала подобную, нашла только про ПМЖ, про гостей не находила.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 04.06.2012 16:05

http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kie ... nvisa.html
на сайте анкету заполняла маме ( нюанс - заполнять надо латиницей только), потом сохраняла ПДФ и пересылала ей распечать, первые 3 раза дают обычную визу,а на третий уже годовалую, и анкету подавать уже надо на Хмельницкого и от руки заполнять ( но там все написано в общем-то на сайте). Из нюансов - хорошо, если есть недвижимость, справка с места работы, другие дети на Украине, тогда проблем с визой не будет

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Вызов родственникам

Сообщение Виктория Mows » 04.06.2012 16:44

Танюш, а ты лично вызывала маму сюда? Мне просто интресуют вес процесс приглашения-какие доки нада от нас, от сюдова, нужно ли вносит залог, какие там документы предоставляются и т.д.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 04.06.2012 17:41

Виктория Mows писал(а):Танюш, а ты лично вызывала маму сюда? Мне просто интресуют вес процесс приглашения-какие доки нада от нас, от сюдова, нужно ли вносит залог, какие там документы предоставляются и т.д.

от мужа вызывала - 3 последние зарплаты, анмельдунг-формуляр ( что вы там-то проживаете), паспорт, и бумагу заполнить, которая называется и verpflichtungserklärung formular ( в ауслендише бехерде дают или поищи сайт вашего бехерде и скачай, я скачивала от Фридберга, но вы врядли к нему принадлежите), 20 евро.
На семейную пару делается 1 приглашение на двоих за 20 евро. Всего ты имеешь право сделать 3 приглашения за полгода. Но сейчас приглашение и не особо нужно, твои родственники или знакомые могут без него подавать на визу. Просто ты можешь произвольное письмо написать, что приглашаешь, и им нужно показать определенную сумму на счету ( не знаю какую)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Вызов родственникам

Сообщение skaily » 04.06.2012 18:43

Вика, мы сейчас как раз занялись приглашением для мамы. Муж написал в консульство, ему ответили, что нужно написать письмо как Таня сказала, сумма которая должна быть предоставлена от мамы- 25-30 евро на день прибывания (точно сказать не могу, муж сказал или 25 или 29 точно не помнит, он просто переписывался с ними еще неделю назад, а сегодня уже память как языком слизали :))))
Но лучше конечно по-больше, чтобы у них там до копеек не возникло подозрений (ну это мое мнение)
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Вызов родственникам

Сообщение Виктория Mows » 04.06.2012 19:27

Танюш, спасибки - тоесть, если приашиглашает муж - то юридически, со всеми справками и т.д. И финансовый залог вносит он, верно? А если они сами подают - с нашим простым письмом - то доходы они предоставляют - а от нас тока письмо в произвольном виде?
Наташ, спасибочки! Наташ, муж простое письмо пишет, или содержаение он оплачивает?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 04.06.2012 19:43

Виктория Mows писал(а):Танюш, спасибки - тоесть, если приашиглашает муж - то юридически, со всеми справками и т.д. И финансовый залог вносит он, верно? А если они сами подают - с нашим простым письмом - то доходы они предоставляют - а от нас тока письмо в произвольном виде?

почти, только никакого залога, это подписанное письмо-приглашение говорит о том, что вы отвечаете за приглашенного на територии Германии материально, мы собственно всегда такое делали родственникам

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Виктория Mows писал(а):Наташ, муж простое письмо пишет, или содержаение он оплачивает?

простое, если бы гарантировал содержание, то писал бы выше названное офиц. письмо..

Хотя в анкете есть вопрос "за чей счет вы едете и проживать будете", не знаю как оно все коррелируется

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Вызов родственникам

Сообщение Виктория Mows » 04.06.2012 20:31

ага, тоест вариант самый простой - пишу письмо от руки - и послыаю родственникам - а они уже со своей стороны все остальное - а мне при таких условиях нужно идти здесь по месту во всякие ведомоства? ну не я конечно, а муж))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 04.06.2012 20:56

Виктория Mows писал(а):ага, тоест вариант самый простой - пишу письмо от руки - и послыаю родственникам - а они уже со своей стороны все остальное - а мне при таких условиях нужно идти здесь по месту во всякие ведомоства? ну не я конечно, а муж))

нуу я бы маме сделала все таки ферплифтунгэрклерунг, чтобы к ней меньше докапывались в посольстве - не заставляли счет показать евровый с валютой к примеру. Это занимает у нас 15 минут и дорога туда-назад.
А писать можешь и мейл.

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Вызов родственникам

Сообщение Виктория Mows » 04.06.2012 21:00

что такое - ферплифтунгэрклерунг)))? не, ну маме понятно за свой счет, что б не докапывались, а она что б не нервничала, а вот крестным можно и так, правильно?

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вызов родственникам

Сообщение viking » 04.06.2012 21:21

Виктория Mows писал(а): А если они сами подают - с нашим простым письмом - то доходы они предоставляют - а от нас тока письмо в произвольном виде?

по-моему, в этом письме нужно написать, что у вас достаточно жилплощади, чтобы предоставить гостям ночлег. тогда это приглашение будет вместо брони из отеля.
Виктория Mows писал(а):что такое - ферплифтунгэрклерунг?)))

бумага при официальном приглашении, что вы за все отвечаете
не, ну маме понятно за свой счет, что б не докапывались, а она что б не нервничала, а вот крестным можно и так, правильно?

я бы так сделала.

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Вызов родственникам

Сообщение Виктория Mows » 04.06.2012 21:27

Викль - так бы сделала-маме или и крестным тоже? просто крестные-2 человека -врядли дадут профинансировать.

Nadezda
Сообщения:56
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nadia

Re: Вызов родственникам

Сообщение Nadezda » 04.06.2012 21:32

У нас , например,в NRW требуют 630 евро залога за неделю пребывания в Германии 2-х человек(это для официального приглашения ),а про жилищные условия не спрашивают.Но в каждой земле по - разному , да и сумма залога выше от значимости местности (слышала , что залог во Франкфурте за ту же неделю и за тех 2-х приглашаемых уже в районе 800 евро).

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Вызов родственникам

Сообщение Nataliya » 04.06.2012 21:35

Вика, как раз маме только открыли визу. Сначала на том сайте, что Таня дала назначили случайно термин для часто подорожуючих.А часто подоружуючи . это те, у кого была шенген виза последние 24 месяца. Термин можно было взять чуть ли не на след.день. На собеседование для часто подоружуючих надо было ехать на Фрунзе в визовый отдел всех шенген стран. Приехали туда, а оказывается для тех, кто не был в шенгене последние 24 мес. нужно сначала оплатить 50 грн. в любом отделении Проминвестбанка с паспортными данными обязательно, они дают код после оплаты и после этого на след. день можно брать термин на собеседование или онлайн или по телефону. Но термины нужно ждать 1,5 - 2 месяца. Нам сначала назначили аж на 9 иля, я позвонила в осольство на след день и нам дали термин 23 мая. Переносить дату собеседования можно 1 раз.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Приглашение мойей маме делал знакомый, который хорошо зарабатывает, а я маме писала еще приглашение от руки, где указала, что она едет ко мне и знакомый несет дополнительные расходы, если таковы будут. Моя мама пенсионерка, иникаких счетов мы не открывали, визу дали без проблем.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 04.06.2012 21:36

Виктория Mows писал(а):Викль - так бы сделала-маме или и крестным тоже? просто крестные-2 человека -врядли дадут профинансировать.

не буду утверждать на 100%, но вроде с некоторых пор изменились правила и ты имеешь право ( ваша семья), сделать 3 таких приглашения в полгода, не смотря на доходы.
И проблема еще в том, что там попросят показать не просто евровый счет, а еще и какие-то справки по этому счету, у меня брат ругался, хотя у него хороший счет в банке-аналоге шпаркассы ( австрийский), я сейчас точно не вспомню, и спросить сейчас не могу

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Вызов родственникам

Сообщение Nataliya » 04.06.2012 21:36

Визу попросили на 90 дней с корридором 360, но дали нам 90 дней на 180.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вызов родственникам

Сообщение Темная » 04.06.2012 21:41

Nataliya писал(а):Моя мама пенсионерка, иникаких счетов мы не открывали

а зачем счет открывать с таким приглашением?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Nataliya писал(а):Визу попросили на 90 дней с корридором 360, но дали нам 90 дней на 180.

с первого её посещения дали годовую? Если да, то Вика делать нужно по этому сценарию - и визу ей в другом месте дадут ( на хмельницкого вроде) и от руки анкету заполнять
Ну когда просят годовую визу, то и пишут 90 дней, 180 нельзя писать ;) Это подразумевается 90 дней в полгода.
зы: я кажется напутала, маме обычную визу дали, а не годовую.. Годовую дают после 2 или 3го посещения все таки

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Nadezda писал(а):слышала , что залог во Франкфурте за ту же неделю и за тех 2-х приглашаемых уже в районе 800 евро

не слышала про залоги во Фра

Ответить