Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 04.06.2012 17:55

Темная писал(а):Алесь,супы овощные ест ( у меня там обычно пучок брокколи, цукини), борщ тоже :) А вот даже в макарошках овощи есть не будет. И если сыром присыплю - не будет. Только с маслом.. Да, вредный такой. И с мясом та же история. Либо мне его перемолоть в суп, либо изредка соизволит съесть кусочек с чего-то. При чем мы с мужем много овщей едим, так что кто тут писал про культуру питания с детства, велкам к нам - закультурте моего ребенка :)))


Тань, у нас овощи тоже идут ТОЛЬКО в супе - картошка, морковка, свекла, цветная капуста, брокколи. Из цуккини делаю блинчики. А вот с мясом у нас проще, Лиза просит мясо на завтрак, обед и ужин. Если даю бутерброд с детским паштетом, то паштет слизывается, а хлеб остается.

Рада, твердые сорта пшеницы существенно полезнее мягких, тех, что мы ели в детстве, там одна клейковина. Знаешь, мы с сестрой макароны в детстве ели часто. Не потому, что любили, а потому, что была самая дешевая еда, жили очень бедно. Да какие мы овощи-то видели? Только в сезон помидоры, огурцы дачные, а зимой - капуста, морковь да картошка. Чаще просто картошка. Правда вареная, жареная редко. Выросли здоровыми, слава Богу! А сейчас с удовольствием едим все возможные и доступные салаты, овощи, фрукты.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение TaNiUsHuK » 04.06.2012 18:08

Спасибо за советы. Алеся, надо будет попробовать. Я вот думала сметанку нельзя. А соль тоже уже чуть-чуть можно? Только на овощном бульончике варить или можно например на курином? Ой, я скоро тут с ума сойду, все переживаю что можно, а что нет.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 04.06.2012 18:20

Танюш, ну я бы до года супы не давала пока, и соль не стоит и сметану
Ты можешь варить просто овощи разные и пюрировать их, добавлять там мяско отдельно или просто так

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 04.06.2012 18:36

Тань, почему овощные супчики нельзя-то? То же овощное пюре, только не перетерто все. Моя дочка в этом возросте пюрированные вещи уже категорически отказывалась есть, а вот овощной борщик, когда просто все помну вилкой - с удовольствием!
На мясном бульоне пока не надо, Танюш, подожди еще пару месяцев. Отдельно мяско свари и дай ребенку! А сметанку в этом возросте я уже чуть-чуть в супчик добавляла! Но и без нее вкусно!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 04.06.2012 18:49

alesia писал(а):почему овощные супчики нельзя-то?

овощные можно, я бы на мясном бульоне не советовала пока

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение skaily » 04.06.2012 18:50

Хеее, у моей подруги сын уже в 7-8 месяцев наминал все супы и борщи, причем она специально для него не готовила, то, что себе, то и ребенку на мясных бульонах, только соли меньше, и месяцам к 9 она даже вилкой не разминала. И вырос деть прекрасно, ему сейчас уже 6 лет, я просто в то время ничего не знала о детях и питании, поэтому меня это не удивляло. Но когда свою родила, я тоже даже и не думала ей что-то давать на мясном бульоне, да и не ела она у меня нормальную еду, только банки свои, я и так и так извращалась- ни в какую. Но иногда все же получалось впихнуть супчик на овощном бульоне.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 04.06.2012 18:53

skaily писал(а):И вырос деть прекрасно, ему сейчас уже 6 лет

6 лет= это не вырос еще :)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение skaily » 04.06.2012 19:00

Тань, ну в смысле, что выжил и все в порядке
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение allynchik » 04.06.2012 22:37

алесиа писал(а):Есть макароны из рисовой, гречневой крупы, мы сегодня вот ели сучик с макаронками гречневыми, вкууусно!

А где можно купить такие макароны. Никогда не встречала, особенно гречневые.

Вот смотрю все растягивают прикорм на месяца, а у нас как то быстро дело идёт. На второй недели уже три овоща попробывали и после обеда яблоко едим (несмотря на совет свежее, от варёного его аж коробило). Сама боюсь так быстро, а муж давит. Он готов ему уже все приёмы заменить. Ещё и сладости ребёнку пихает. Так попробывать. Вечнайа борьба. Уже старшуйу испортил своими соками и пудингами, ещё и к малому лезет. Думает если его начали кексами на молоке подкармливать то и всем так надо. Я уже представляю стресс в отпуске у него дома.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Lola » 05.06.2012 08:10

Алинчик, посмотри в Alnatura , я думаю там должны быть, или любой магазин с БИО, Органик, диет - продуктами. Я зависаю часто в таких, у нас есть большой магазин Basic, чего там только нет. Теперь вот изучаю новые неведомые продукты, интересно так.
аллынчик писал(а):Вечнайа борьба. Уже старшуйу испортил своими соками и пудингами, ещё и к малому лезет. Думает если его начали кексами на молоке подкармливать то и всем так надо. Я уже представляю стресс в отпуске у него дома.

Точно так же думают родители моего мужа. Ну мы же сыновей так вырастили, и вон какие они здоровенькие. Кстати оба искусственники. У моего мужа пищеварительная система довольно нежная, чуть что, ой, я пока не буду есть, как принцесса.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 05.06.2012 09:36

до двух лет детям соль не рекомедуйут (можно почки посадить), да и сметанкой пока (до года минимум)баловаться не стоит .
алеся а можно рецептик вашего овощного борьща? :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 05.06.2012 15:45

Вика! Тушишь до готовности морковку со свеклой с небольшим кол-вом масла и водички, когда все хорошо потушится - немного томатного пюре, чуть-чуть лимонного сока и капелюшку сахара. В кипящую воду - головку лука, нарезанную мелко капустку, через десять минут - картошечку, еще через десть минут - тушеные овощи. В конце варки можно лавровый листик забросить или емножко укропа, только не резать, а положить веточку, чтоб потом достать.

Рисовая лапша есть в любом супермаркете в отделе восточных продуктов, там где все японское-китайское :) она разная бывает. Варю ее в овощном бульончике (покупаю от альнатура кубики овощного бульона), потом добавляю немного сливочного масла. Гречшевые макароны есть и обычных макаронных отделах
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 05.06.2012 17:17

:poklon:
Изображение
--------------------------------------------------------

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Nata510 » 06.06.2012 13:47

Девочки, вопрос по молочным кашам.. Давала раньше каши безмолочные. Теперь хочу молочные. Вопрос такой:
1 на какой смеси( раз они молочные) сделаны каши? Типо смесь же менять нельзя. До этого разводила безмолочную кашу Атмомилом. Теперь хочу перейти на молочные..
2.Или там не смесь? А просто типо заменитель сухого молока и можно брать любой фирмы каши?
То есть смешивать и Хип и Бебивита и тд? волнует на каком сухом молоке они?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А во сколько мес. вводится рыба? если в баночках? и какую надо вводить?

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Skirlin » 06.06.2012 21:00

Nata510 писал(а):А во сколько мес. вводится рыба? если в баночках? и какую надо вводить?

по совету хебаммы вводили рыбу с 9 месяцев, даю морскую белую рыбу. а рыбные баночки я кстати видела только с 12 месяцев :roll:
Изображение

Polinaa
Сообщения:5
Зарегистрирован:15.01.2012 02:31
Имя:Polina

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Polinaa » 06.06.2012 21:05

А когда можно давать обычное молоко, ну например каши готовить? Я много читала о вреде пальнового масла, пишут, что его вообще нельзя во внутрь употреблять, а здесь оно всюду, вот я и не решаюсь давать детское молоко и сухие моллочные каши...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 06.06.2012 21:41

коровье не ранее года , я своей только сейчас 3 мес. назад стала давать к печенюхам а так пьём уже в бутылках разбавленное hipp kindermilch начала давать с 1и 9 мес.
Изображение
--------------------------------------------------------

Polinaa
Сообщения:5
Зарегистрирован:15.01.2012 02:31
Имя:Polina

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Polinaa » 07.06.2012 07:47

Skirlin писал(а):
Nata510 писал(а):А во сколько мес. вводится рыба? если в баночках? и какую надо вводить?

У Hipp есть меню с 4х месяцев с рыбой

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Loren » 13.06.2012 16:43

Девочки тожет быть повторюсь,но пробежавшись по ветке ответа не прочла :blush: .У меня такой вопрос,начала прикорм,вроде малая переносит всё ок.Даю пюре овощное утром.Вот давать его только утром?Или среди дня можно ещё давать?Нямкает она его с удовольствием,а среди дня бывает отказывается от смеси(может к зубкам) :( :( Вот я и незнаю можно ли в такие моменты отказа от смеси давать пюре? :baby:
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 14.06.2012 13:04

У Вас ребенок еще очень маленький, я бы не усердствовала с большим количеством прикорма, все же желудочно-кишечный тракт еще к этому не готов. Первый прикорм дают не с тем, чтобы накормить ребенка досыта, а для того, чтоб ЖКК постепенно привыкал к новым видам пищи. Думаю, если ребенок отказывается от смеси, то, наверное, просто не голоден. А как вы вес набираете?
Обычно в качестве второго прикорма вводят жидкие безглютеновые кашки, которые готовят на своем молоке, на той же смеси или на воде (рисовая, пшенная), но я бы в неполных пять месяцв еще побоялась бы дать. Лучше посоветуйтесь со своим педиатором.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ответить