Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena
Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 16.06.2012 14:21

Привет всем!:) Я еще не родила,а уже ощущаю проблему будущей "дележки"ребенка,даже начинаю избегать дружбы со свекровью.Иногда успокаиваю саму себя,что так нельзя,что она только добра хочет,но плохо успокаивает как то..Даже не знаю как с етим чувством справитса,и исчезнет ли ета проблема после рождения ребенка..:(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Темная » 16.06.2012 16:53

в данном контексте слово "должны" не уместно..
а дальше отталкивайтесь из соображений пользы для ребенка, мой радуется всегда бабушкам и я не могу себе позволить лишить ребенка общения с ними только из соображений " не хочу", вреда они ребенку никакого не делают, пусть возятся, а иногда это и большая помощь

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 16.06.2012 17:18

Ну ето все понятно,все логично..Думаю это гормоны,и надеюсь пройдет.Честно говоря все началось с того что свекровь начала настаивать чтобы я отказалась от своих собак(у нас с мужем Англ.Мастиф-6 мес. и Сиб.Хасски-7 мес.ему),поскольку ребенок скоро будет..Меня после такого рода заявлений и перекрыло..Они для меня тоже как детки..Да масса всяких нравоучений и поучений,против которых я против.Наверное ето типично,но так наболело :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение wika » 16.06.2012 18:25

у меня к свекрови какой то негатив появился после родов , и гормональным не назовёшь.
а про собак думаю она о вас беспокоится 2 щенка и маленький ребёнок могут быть не по силам .
у меня самой собака благо малюсенькайа и много внимания ей уже не надо /старушка ей бы поспать/но бывает что времени на неё совсем мало и обидно и жалко уже думала свёкрам отдать.
они как дети, но только до появления детей .
потом станете замечать что они всё более будут скатываться в роль животное друг ,но уже не детинка.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение viking » 16.06.2012 18:59

wika писал(а):а про собак думаю она о вас беспокоится 2 щенка и маленький ребёнок могут быть не по силам .

я тоже так думаю. молодым собакам хочется побегать и порезвиться, а как это делать если вдруг ребенок заболел и вы неделю сидите дома?
иногда на одного ребенка сил не хватает, а тут трое.

от общения ребенка с бабушками-дедушками вижу много позитива. поэтому свои эмоции стараюсь сдерживать.
наши приезжают раз-два в месяц, я была бы не против, если почаще. они возятя с ребенком, а я делаю свои дела.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение viktorija » 16.06.2012 21:24

wika писал(а):а про собак думаю она о вас беспокоится

я тоже так думаю
Лично по мне так собаки и ребенок не совместимы, конечно каждому свое,но всегда вспоминаю несколько кадров с телевизора когда собака загрызла ребенка. Поэтому в моем доме собаки нет. Как бы не говорили что собака дружелюбная,домашняя ,ласковая ,любит детей , все таки это животное а у животных присутствует животный инстинкт. Конечно это личное дело каждого заводить животных в доме или нет.
Я не против общения моего ребенка с бабушками и дедушками,но вот на протяжении пары месяцев замечаю что ребенок к свекрови никак не относится , когда она приходит он либо идет в детскую,либо сидит на кухне, мы его против конечно же не настраиваем все таки бабушка,но он с ней играть и общаться не хочет. Зато от моих родителей его не оттащишь даже если идем куда то обязательно рядом должны быть баба с дедом. Надеюсь что со временем у него это перерастет и он будет одинаково к ним относится что к моим родителям ,что к свекрам
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 00:16

Спасибо,девченки,за Ваши ответы!приятно,что нашла этот сайт :)
Я думаю,справлюсь со всеми!Муж сейчас ищет дом большой,с садом для собачек,чтобы уже не зависели от меня и могли сами гулять,а пока дом в проекте,прикупил пол дворика за домом,сейчас там начинают огораждение ставить от соседей(наконец собак завтра из Hundepansione забираю домой,еще пару дней погуляю с ними сама).
Со свекровью все же пытаюсь меньше контактировать..ничего не могу с собой сделать,не люблю ее расспросы и поучения.Она прекрасный человек,но мне ее "много слишком".. Конечно,как Таня правильно заметила-"вреда они не причинят,а иногда это и помощь большая", но по мне лучше няню взять,та не будет навязывать "отсебятину".. :x
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение wika » 17.06.2012 09:51

ой не говорите заранее няню хорошуйу здесь днём с огнём не найти ,
а свекровь хоть вам и антипатична ребёнку не навредит, он ей родной .
да и найдя няню откуда вы знаете как она с ребёнком обращаться будет .
сколько в последние годы шороху поднято было из за нянь которые казались адекватными и были засняты родителями на "Teddycam" как они издевались и били малышей и 9-ти месячные им чем то не угождали.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение viktorija » 17.06.2012 11:41

Jelena.DE писал(а): но по мне лучше няню взять,та не будет навязывать "отсебятину".

да не думаю что это лучший выход
Понаслушавшись и насмотревшись решила раз и навсегда что со своими детьми сидеть буду сама или в крайнем случае бабушки ,но не няня ,это 100%. Еще куда не шло если нанимают уже женщин в возрасте и с опытом,но не понимаю когда в няню берут молодых девченок. Со мной 4 года назад училась девченка 17 лет ,ну разгильдяйка да и только ,у самой еще детство кое где ,а она сидела с 3х месячным малышом , я всегда смотрела на нее и думала что как родители малыша не боятся оставлять с ней ребенка. Так же у знакомой няня, приходит утром и сидит в инете целый день ,со старшим уроки не делает и не проверяет(хотя это у них было оговорено) с младшим толком не занимается даже подгузник ему не меняет ,у ребенка опрелости начались. Вчера мне тетка рассказала что моя кузина подрабатывает Бэбиситер , как я послушала чем они девочку кормила была в шоке, я очень посочувствовала маме этой девочки если у ребенка ночью стал живот болеть.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 14:47

Я планировала с Риги приглашать женщину не меньше 40 лет,естественно с опытом..А вообще,я ничем необременена,и думаю,что вполне справлюсь сама!:) Решу со временем.Никогда бы не доверила своего ребенка молодому дилетанту.. Насчет питания,ну я думаю,у ребенка должен быть правильный рацион питания,и няня не имеет право кормить,чем ей вздумается :o

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Насчет того,что няни плохо относятся к детям-тоже наслышана.Я бы поставила камеры,и няня бы об этом изначально была предупреждена.Не вызвало бы проблем.Камеры много где давно введены-это действует отлично.Кому нечего скрывать-не вызовит негатива,а кому есть-не будет поступать на работу.
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Malvinka » 17.06.2012 14:50

О, я когда беременная была тоже много чего думала:) а сейчас хоть бы на недельку какая бабушка приехала!)) кстати с собаками поосторожней, у меня племянница мучилась лямблиями из-за того, что с ними собака жила.. За ними же не всегда успеешь, подбегут-оближут, а у них во рту всякое живёт..
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 14:59

Да скорей всего так и есть..но наша бабушка планирует вцепиться со своим воспитанием,да и живет недалеко..Поэтому заранее злюсь :D да конечно у собак бактерий полно..Сейчас прекратила им разрешать себя лизать,и после рождения ребенка нужен будет глаз да глаз.. Но у них не будет прямого доступа к нему-жить они будут в саду! Все крайне тщательно продумаю,и ребенка огражу от бактерий,и собакам обустрою хорошую жизнь! :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Темная » 17.06.2012 16:14

мне собак жалко - им тоже общение нужно - каждодневые прогулки несколько раз в день, да и ребенку они вреда не нанесут, а вот наоборот - запросто :)) Вспоминая сколько моя овчарка терпела от маленького двоюрдного брата, он из злой по сути собаки веревки вил, но она все мужественно терпела

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 16:33

Хмм..ищем дом с большим садом,мне кажется собакам это даже интерессней,чем прогулки на поводке :blush: (наконец таки сегодня забрали их с Hundepansion ,лежат спят рядом у моего дивана,-все нарадоватся не могу-жутко скучала по ним 2 недели..) Насчет "вреда ребенку не нанесут"-полностью согласна,я только из за бактерий боюсь,у маленьких детей слабее иммунитет,чем у взрослых! А таак- уверена они подружатса все-песики молодые,ребеночек маленький..Не буду просто оставлять наедине,и не буду разрешать лизать.Ну и все таки в доме им не место,когда ребенок родится! Всем будет хорошо-всем уделю внимание,собачки обиженными не останутся:)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Темная » 17.06.2012 16:36

Jelena.DE писал(а):Насчет "вреда ребенку не нанесут"-полностью согласна,я только из за бактерий боюсь,у маленьких детей слабее иммунитет,чем у взрослых!

ну не разрешать лизать - не поможет, ребенок будет сам собаке в рот сунуть ту же печеньку, а потом себе :)
Но я как-то не волновалась бы за это. Просто собаки должны быть здоровы, регулярно проверять на глисты и все такое

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 17:00

Да конечно хочется чтобы вместе и играли и целовались! :) собачки у меня и привиты и проглистованы,завтра хочу к ветеринару еще разок отвезти,чтобы посмотрела как развиваются,то се :) Да все эти страхи,опять же от свекрови,нагнаны.. Прям хоть не дыши живи.. :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Malvinka » 17.06.2012 17:39

Не берите в голову то, что она вам говорит. Просто мимо ушей:) все равно она не будет с вами жить. А даже если и будет приходить раз в неделю - пусть помогает! Вам первое время, да и не только, любая помощь нужна будет. Да просто, чтобы кто-нибудь часик с ребенком погулял - уже радость)
А собакам в саду будет классно !) хотя скучать по вам конечно будут, но так как их двое, думаю что не критично. Может я мнительная, но до момента самостоятельного поедания крохой печенья, контакты с нии все таки оградила, т.е под присмотром и никаких облизов. Не зря же деткам все стириализуют.
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 17:57

Чаще раза в неделю я ее не вынесу :roll: естественно не подаю ей вида моей к ней неприязни..борюсь с етим внутри себя :( Сейчас уже начинаю исключать частые встречи,мужу ето не нравится-мне через себя переступать тоже неохота..
Спасибо за моральную поддержку :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Темная » 17.06.2012 18:02

Malvinka писал(а):Не зря же деткам все стириализуют.

да никогда я ничего не стерилизовала :)))
и в месяц была у педиатра, соска упала на пол, у меня запасной не было, я попросила их кипяточек, на меня посмотрели круглыми глазами и сказали, что просто водой можно помыть с мылом. Тогда-то я была возмущена, а сейчас смеюсь :)))

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 18:07

Ну да,слишком на этом зацикливаться наверное-перебор :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Ответить