Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение wika » 17.06.2012 18:25

обождите улягутся у свекрови первоначально нахлынувшие чувства
моя тоже да я да я то сё ...
доче пол года было они умотали с нашего пригорода в город жить.
и до этого живя 20 метров от нас видели дочь ровно столько же раз как и мои родители живущие за 400 км от нас.
а с собачками в огороде тоже присмотр нужен если удерут и не дай бог кого покусают будет вам страфф а собаку усытят вот тогда локти кусать ,так что ищите домик с огромным садом, для хаски другой не пойдёт и забор надо превысокий хихи
а пока детки нет и загадывать не надо как да что будет увидите сами.
моя шилопопка начала с собакой играть в мяч, собака 2,5 кило(детей не любит) 30 см а мяч 25см диаметром пару раз уже попала ,жалко мою старушку наверное отправлю её к свёкрам на пенсию увезут в румынию там сад пускай побегает.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 18:47

Думаете?..эх как я на это надеюсь..Уже и пианино купила она,ребенка планирует учить играть(а у нас пацанчик будет,ну какое пианино..хоккей,теннис..пианистов у нас не намечается :D )
Ага,ищем большой Дом,и сад-начиная от 5 соток..Не так просто найти,а находим подходящее-ряд проблем возникает..Много бумаг нужно всяких.. ;( Да надо уже по немногу начинать планировать.. Время быстро летит :roll: :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Malvinka » 17.06.2012 19:03

Про высокий забор: овчарка моего брата роет подкопы и сбегает к соседской:)))

Про пианино, а она сама то на нем играть умеет? А то как учить-то будет?))) кстати к тому времени когда он дорастет до пианино, он сам ей прекрасно скажет хочет он этим заниматься или нет. Я так понимаю у свекрови намечается первый и единственный внук?) Если играть умеет, то пусть занимается с ребенком - песенки всякие ему поет (когда малыш подрастет), это же интересно и еще никому не навредило) вы будете с ним в футбол, она песенки петь..
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 19:13

Во во..Для Хасски высота забора-не та помеха-там нужен бетон под забором :D Он любитель раскопок,а Мастиф-поражает,только не досмотрел-выходиш-у обоих носы в земле :D
Ага,для нее первая жертва ее пристрастий намечается :x Эхх..Быстрей бы сестра мужа тоже начала планировать ребенка :kolyaska: Они пока не планируют :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Malvinka » 17.06.2012 19:29

Да не переживайте, вы так из-за этого!) все образуется. В конце-концов это ваш сынок и вам его растить. А бабушки они приходяще-уходящие, если с ними не жить. Если совсем общаться с ней невмоготу будет, оставите ее с мужем и ребенком а сами в парикмахерскую или в магазин или с подружкой кофе попить.
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 19:39

Спасибо за поддержку :) да я пока тут не освоилась..- ни языка,ни подруг..Планирую сейчас хоть немного начать учить ..Надо репетитора искать,хотелось бы-на дом..Права получать..И как то начинать полностью не зависеть от мужа :) хотя бы в мобильности передвижения и в общении не только с ним и переписке в и-нете..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Темная » 17.06.2012 19:44

wika писал(а):жалко мою старушку наверное отправлю её к свёкрам на пенсию увезут в румынию там сад пускай побегает.

Вика, собаке же хозяева важны, как родители ребенку, не отправляйте, за что ей страдать :(( мы свою когда в отпуск оставляли на пару недель у родственников, так она вся истосковывалась :*( И умерла,не дождавшись нас 1 день :((( (13 лет было, ветеринар сказал, что похоже на инсульт или инфаркт)

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 20:30

Да,это точно..Я сегодня пол дня наблюдала-они сами не свои были..Сейчас под вечер уже хоть играть чуть начали..:( собаки очень переживают разлуки,каждый раз как на всю жизнь..А если насовсем..то умирают от тоски по хозяевам..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение wika » 17.06.2012 22:02

нет тань у неё никаких срессов мы тут все охапкой живём она с ними выросла каждый день их видела если уезжали оставляли у них ей лафа она их так любит аж визжит когда в гости приходят.
а нащёт хокея не зтагадывайте заранее у золовки сын онивсе спортивные а ребёнок шиш не хочет ни в какуйу разве что плавать ходит на пианино и гитару, а темперамент дикий у пацана и не скажешь что пианист :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 22:07

Пути Господни-неисповедимы :D ,нну,у Нас такой папа,что сынуля точно музыкантом 100 раз передерниттся,чем надумает.Папа тож против пианина.Я этот пример привела,как один из многочисленных ее планов на внука :x
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение wika » 17.06.2012 22:09

да у них у всех планы на него моя свекровь вообще выдала ,
это же наш ребёнок , я пупею...
чет я её на родах не видала
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение viktorusha » 17.06.2012 22:11

А у нас бабушка живет метров 800от нас. Мы ее видим только когда ребенок сам проявит желание идти к ним в гости. Если мне нужно куда-то ехать или дела. Я или беру дочку с собой. могу оставить ее у знакомых или сейчас она стала оставаться одна дома. Но к бабушке мы не обращяемся.. /Не знаю может я сама виновата. Может нужно просить -умолять ее посидеть с внучкой. Или просто быть наглой привести и оставить.
Просто был случаи когда я обратилась к ней за помощью. И она мне сказала..что я всегда обращяюсь к ней в не подходящий момент и я рожала для себя а не для нее. это был мой день рождения и праздник в городе.И она шла с подругами на парад. И я попросила взять Аделину с собой. т.к. я готовилась к своему празднику на который она была тоже приглашена. Еще тогда мы жили в Эстонии. мы жили в одном доме. И так же видели ее раз в месяц./После такого у меня отбило желание своего ребенка им навязывать. Потом были еще разы когда я обращялась к ней за помощью. И получала отказ. Теперь если нужно оставить дочку. то муж просто привозит и ставит перед фактом что внучка будет у них.. Но и то сейчас уже муж говорит что все поездки будут теперь только с детьми.. Свекровь у меня молодая. сидит дома и не работает и внучка у нее пока только одна.
Самое смешное для меня . что поехав на родину они всем рассказывали что тут я без нее даже шага не делаю.. что они так помогают нам . и мне писала как они соскучились по внучке за пару недель.. А приехав сюда внучку увидели на 5 минут и все..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение wika » 17.06.2012 22:33

у нас та же фигня ещё до беременности мне говорила , только не ограждай меня от ребёнка это моя смерть хаха теперь даже в гости не дождёшься а к внуку первому (сын дочки) по сугробам по битому стеклу на последнем издыхании приползла бы.
ну да ладно мне спокойней
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 22:41

Вика,прям цитируете``моей``слова :D Я в шоке!моя уже плачет,что будем учить ``баба дура``!правда думает это муж так подучит :roll:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение wika » 17.06.2012 22:45

ох моя когда узнала что мы в ожидании опрокинула меня надиван благо перед ним сояла и ринулась живот целовать /я выросла без особых проявлений чувст,в /потом всю беременность от неё шархалась
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 22:52

мде..Viktorusha,я б лучше с Вами поменялась,в том плане,чтоб не было у свекрови этой маниакальной тяги к внуку.Хотя в целом у Вас тоже дурацкая сИтуация :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение kirieshka » 17.06.2012 22:55

я понимаю свекровь святое..но чего прям никого нет кто со своими родителями воюет?? одна я?? :)))
Когда родилась Зоя я любое поведение БД (с обоих сторон) кроме полного мне подчинения воспринимала в штыки :) а дочка подрасла и как то поуспокоилась я :) все равно я с ней болеше чем они времени провожу, и влияния на неё имею однозначно больше...так что как бы они не старались мне ребенка "испортить" - фигушки! не получится!!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение wika » 17.06.2012 23:00

я об этом и не заикаюсь , всё что я скажу не так , ругать нельзя , наказывать тем более ...
страно тока если нельзя почему мы на матах и поджопниках выросли :P
нельзя так нельзя будем растить анархию и беспредел ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 23:09

Wika,Одно в одно..Правда моя-прощупывать-она бывший гинеколог..И при этом говорить,что она имеет ккак никак прямое отношение к ребенку. Сейчас так же шарахаюсь,как Вы...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Внуков как правило балуют-``работа над ошибками и перетягивание в свой лагерь`` :x

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ошибки в воспитании своих детей,имею ввиду-``там не вышло -надо по-другому тут`` :x
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Темная » 17.06.2012 23:11

kirieshka писал(а):нет кто со своими родителями воюет?? одна я?? ))

ой, да не одна конечно
у меня сейчас мама гостит, очень помогает, пока я дела делаю ( масло масляное, сорри за тавтологию)..
Но много нюансов, которые меня раздражают, да и ребенок чувствует, что веревки есть из кого вить.. Но что делать, это все временно, стараюсь не раздражаться и спокойно реагировать. И благодарность испытваю за то, что он так любит внука и помогает, хоть и балует

Ответить