Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


На что обращать внимание при выборе школы. Как развить ребенка и подготовиться к поступлению
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение Nata510 » 25.08.2011 14:32

Дочке у меня 10 лет 5 класс.Язык на самом простом уровне.Если отдавать сейчас в самую простую школу в 5 класс а потом если что переводить в 6 в гимназию такое возможно? Говорят что потом не переведешь.А она у меня хорошо училась .

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: В какую школу отдавать ребенка без знания языка

Сообщение wika » 25.08.2011 14:36

Ната510 писал(а):Дочке у меня 10 лет 5 класс.Язык на самом простом уровне.Если отдавать сейчас в самую простую школу в 5 класс а потом если что переводить в 6 в гимназию такое возможно? Говорят что потом не переведешь.А она у меня хорошо училась .

если она в школе хорошо подтянется ,то нет проблем после рeaля в гимназию перевести они по оценкам смотрят
Изображение
--------------------------------------------------------

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: В какую школу отдавать ребенка без знания языка

Сообщение Nata510 » 25.08.2011 16:08

В нашем городе тольео одна школа самая я поняла низкая .Если туда отдать потом можно перевести через годик?

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: В какую школу отдавать ребенка без знания языка

Сообщение fleis » 25.08.2011 18:27

Как я понимаю, самая низкая - это Hauptschule. Вроде, после нее нельзя перейти в гимназию. Вам нужно смотреть Realschule или Gesamtschule. Проучившись там 5 и 6 класс можно перейти в гимназию. Но по опыту знакомых, деток без знания языка определяют в класс ниже уровня, т.е. возможно ей придется еще раз пойти в 4 класс. Но это не плохо, ребенку меньше сил придется прикладывать к учебе и больше к изучению языка. И тогда , возможно, в 5-й она пойдет сразу в гимназию. Моя дочка пошла в первый класс здесь совсем без знания языка, и через полгода болтала по-немецки без проблем. Сейчас перешла в 3-й, по-немецкому языку одни единицы приносит. Легкой вам адаптации!
Изображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение olgaroxi83 » 12.09.2011 13:04

Мамочки,всем здравствуйте,
Девочки подскажите как битй,русскоговоряшие дети приехали ко мне на постоянное место жителйства,нужна щкола,дети не знают язика,как битй?Дочке 10,сину 6 летМестонахождение Фреибург.
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: В какую школу отдавать ребенка без знания языка

Сообщение Nata510 » 12.09.2011 13:36

Спасибо

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Могул ли ребенка не принять в немецкую школу без знаний неме

Сообщение Nata510 » 12.09.2011 13:42

Могул ли ребенка не принять в немецкую школу без знаний немецкого языка. В нашем городке есть только одна школа. А нам ответили что без знаний языка не сможет учится( хотя мы и срепетитором учим и в школе 2 года),но понятно что знаний недостаточно будет.и не хотят брать в школу( хотя это хауп шуле).Мы думали что она тут подтянет язык а потом на следующий год уже куда думать.Так как в гимназию без знаний языка все равно не возьмут.Она отличница и на олимпиады ходит.А тут упираются нет свободного владения языком.РАзве имеют права отказать в школе,если мы тут живем?

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение kirieshka » 12.09.2011 13:52

девочки почитайте ещё вот тут..там много воды но может найдете какие нибудь дельные советы
http://vorota.de/Thread.AxCMS?FPage=1&ThreadID=564283
http://vorota.de/Thread.AxCMS?FPage=1&ThreadID=556896
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение wika » 12.09.2011 19:37

олгарохи83 писал(а):Мамочки,всем здравствуйте,
Девочки подскажите как битй,русскоговоряшие дети приехали ко мне на постоянное место жителйства,нужна щкола,дети не знают язика,как битй?Дочке 10,сину 6 летМестонахождение Фреибург.

оль представьтесь в школе что возле вас и спроси как у них на счёт этого, нас по приезду посадили на класс ниже и когда у класса был английский мы ходили на спец курс немецкого
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение olgaroxi83 » 13.09.2011 12:00

блин ну караул,почитала в воротах,озноб берёт,у меня доча в силу обстоятелйств с 8 лет в школу пошла,у нас ето не запрешено,она у меня в июле родиласй,получяется у меня девочка в третий класс пойти должна,а тут без знаний язикових вобше караул сядет у меня деваха,,,младщий ладно ешё год естй,ой,ой,ужас какой,язикових школ для детей тут нету,руссконемецких школ нету,а русскоговорящего населения огромное количество,
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение kirieshka » 13.09.2011 12:05

Оля, а если дочку отправить на некоторе время учится обратно усиленно занимаясь с ней там немецким??? хотя это скорее всего глупость, здесь она немецкий значительно быстрее выучит
а вообще наверное стоит сходить проконсультироватся и в Югентамт и в Шульамт
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение МамаЛена » 13.09.2011 20:25

Оля, у вас должны быть такие школы с обучением немецкого, поспрашивай, так как не одна ты такая!! У нас такая школа есть и там все детки ауслендаров учат год немецкий!! А потом ещё не показатель что девочка сядит на класс ниже! Как пойдёт у неё с немецким!! Мой старший приехал отучившись там семь лет и тут прошёл такой спец. класс и дальше пошёл учиться, но конечно уже в гимназию не пошёл, но всеже и аусбильдунг уже закончил и на мастера выучился!! Есть такие школы!!100% такие школы в основном рядом с общагами для переселенцев!! Спроси в любой школе они там точно знают!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение viktorusha » 04.12.2011 01:37

Всем приветик!!. Мы в германии 1.5 года..приехали сюда сами... муж нашел работу и перевез меня с дочкой .. Приехав сюда. я как-то не очень переживала за дочку.. ей было тогда 5 лет..Получилось так что нас напугали разными инстанциями. что девочка не ходит в сад.. и мы сразу побежали в югентам ее устраивать в сад.. На наше удивление там нам обрадовались и подыскали сразу несколько мест.. И потом отобрали тот сад который ближе к дому..Приехали мы в августе а в сентябре дочка пошла в сад.. Было очень сложно.. наш переезд сюда оказался таким стремительным и не входил в наши планы.. Язык мы не знали..повезло что в группе были русские детки.. Они ей как-то помогали..Были истерики.. слезы.. ее отрывали от меня.. было сложно.. Огромное спасибо всем педагогам там.. они так помогали моей дочке.. сразу ее как-то ввели в группу и сдружили с детками..Через пол года дочка понимала все.. но не говорила..И вот пришло время школы.. Мне сразу сказали не отдавать в дац класс. Пошли мы на тестирование перед школой.. мне написали что девочку нужно в дац класс. Не знаю как все у нас так прошло.. мы попали в простую школу от садика.. и вот дочка учиться сейчас в простой немецкой школе.. с простыми детками.. хотя из 3 первых классов в каждом есть русский ребенок.. Она справляется.. и как мне все говорили.. что ее просто в один момент "прорвет" на немецкий.. сейчас она очень хорошо говорит..конечно еще трудновато ей.. но понимает все...не то что мы... :cry:
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение Nata510 » 01.05.2012 11:36

Как и где можно найти репетитора по немецкому языку для ребенка 11 лет? надо искать немецко-русского?летом яыковые курсы работают?

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение Nata510 » 22.06.2012 09:30

Как адатировались ваши детки без знания языка в школе? какой уровень был? русских не будет вообще.. уровень школы в Украине

Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение Klio » 22.06.2012 15:09

сейчас наша дочка ходит на Vorlaufkurse. Мало чего там понимает, но детки ей помогают, учителя тоже объясняют так, чтоб ребенок понял. С августа пойдет в первый класс. Говорит, что страха у нее нет.
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение Nata510 » 22.06.2012 16:26

Vorlaufkurse что такое это? И вы уже долгов Германии? Идет в немецкую школу или интернациональную?

Aksiniyaz
Сообщения:7
Зарегистрирован:07.10.2011 19:51
Имя:Оксана

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение Aksiniyaz » 22.06.2012 23:55

Здравствуйте. Мы в Германии неполные 2 года. В России закончили 2 класс. Приехали в августе, месяц до начала уч года занимались с репетитором (дама рускоговорящая, работает в начальной школе, ооооочень строгая, спасибо ей...). Дальше, моя дочь с багажом месячных занятий немецким, отправилась в 3 класс, хотя репетитор советовала идти во 2, якобы меньше стресса будет... Но мы решили рискнуть, да и директор предложил в 3, а если не потянет, то в любое время можно перейти во 2 класс. Сейчас мы имеем средний балл 2. В сентябре идем в гимназию. Дочь у нас очень общительая и любит учиться... Надо отдать должное учительнице - с пониманием относилась и никогда не давила. Сейчас все, втом числе и мы - родители, поражаются ее успехам. Говорит практически без акцента..... Вот так похвасталась.... А первое время конечно было очень тяжело. Да, еще в течение прошлого года 1-2 раза в неделю занимались с репетитором (студенткой). Специально для погружения в языковую среду посещали в школе продленку. Кроме того - спортивные секции. Максимум немецкого. А дома только русский.....

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение Nata510 » 27.06.2012 22:56

Спасибо за отзыв

kristalik
Сообщения:2
Зарегистрирован:12.08.2012 14:07
Имя:Valentina

Re: Школа. Дети без знания немецкого языка.

Сообщение kristalik » 15.08.2012 18:19

Здравствуйте! Может кто то сможет помочь или подсказать что лучше сделать? Сыну сейчас 7 лет. Планируем переезжать в Германию. Проблема в том что ребенок плохо говорит, так как задержка речевого развития. В школу определили идти в России на следующий год в первый класс. Если мы переезжаем в Германию до того как пойдем в России в первый класс, то в какую нас школу могут определить? и вообще возможность выучить ребенку немецкий язык? Или стоит пойти сначала в России в школу, возможно за год будут какие то улучшения. Но опять если поедем через год, то мы снова сядем в первый класс, а нам итак уже много лет... И можете подсказать примерную стоимость логопеда и репетитора для ребенка? Извините за сумбур, просто уже голова раскалывается от мыслей... Спасибо... :(

Ответить