Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:39

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Ответить
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
Ортодонтия. Ровные зубы у детей

Сообщение Nata510 » 09.07.2012 22:45

Тема детская стоматология закрыта .Это я на всякий случай:)
У дочки неровные зубы в нижнем ряду. Думаем обратиться к ортодонту. Как можно найти отзывы о враче. Есть ли какие -то сайты вообще по отзывам врачей. Довольны ли вы тем как тут ровняют(лечат) зубы. Нам рекомендовали в Украине пластину.Тут боюсь скажут брекеты , чтобы не париться. Кто обращался к ортодонту?И это оплачивает ребенку страховая?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ортодонтия. Ровные зубы у детей

Сообщение Lola » 09.07.2012 23:15

Конечно, есть сайты с отзывами, ВСЕГДА, да только на немецком.
Моей приятельнице оплачивала страховка ребенку брикеты. А что за пластика ? Десны что ли резать ? Жуть!!! :o
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Ортодонтия. Ровные зубы у детей

Сообщение viking » 09.07.2012 23:26

а чем брекеты хуже пластинки? я в детстве носила пластинку, но тогда брекетов не было или безумно дорого. пластинка это вроде вставной челюсти, я ее по ночам одевала и днем на несколько часов.
страховка оплачивает не всегда. моему племяннику сейчас исправляют. уже почти 2 тысячи отдали. не знаю, какие у них критерии, но у него зубы кривые и это сильно видно.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Ортодонтия. Ровные зубы у детей

Сообщение Nata510 » 10.07.2012 09:46

Нет, аналог брекетам.:)Че десна то резать?:). Но она снимается.. Более щадящий вариант..
А что за сайты по отзывам?Ничего что на немецком..


viking писал(а):а чем брекеты хуже пластинки? я в детстве носила пластинку, но тогда брекетов не было или безумно дорого. пластинка это вроде вставной челюсти, я ее по ночам одевала и днем на несколько часов.
страховка оплачивает не всегда. моему племяннику сейчас исправляют. уже почти 2 тысячи отдали. не знаю, какие у них критерии, но у него зубы кривые и это сильно видно.

Врач в Киеве сказал щадящий вариант и лучше. Не зна так ли єто. Ничего себе оплатили.. кранкесса гворит вроде платят.. но вот так ли

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ортодонтия. Ровные зубы у детей

Сообщение kirieshka » 10.07.2012 10:19

Наташ, воспользуйся и тут советом Лолы обратится к нескольким врачам и не стесняйся спрашивать у них в чем отличие пластинки и брекетов...
Что бы найти отзыв о враче (да и вообще какой нить отзыв) ввожу в строку поиска Arzt XXXXX Berichte Erfahrungen и если что то подобное есть гугля обязательно выдаст :)
по поводу оплаты - проще и правильнее всего будет спросить в своей медстраховке, там то уж точно знают в каких случаях и в каких пределах оплачивают и что ...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Ортодонтия. Ровные зубы у детей

Сообщение Nata510 » 10.07.2012 12:34

Спасибо!
kirieshka писал(а):Наташ, воспользуйся и тут советом Лолы обратится к нескольким врачам и не стесняйся спрашивать у них в чем отличие пластинки и брекетов...
Что бы найти отзыв о враче (да и вообще какой нить отзыв) ввожу в строку поиска Arzt XXXXX Berichte Erfahrungen и если что то подобное есть гугля обязательно выдаст :)
по поводу оплаты - проще и правильнее всего будет спросить в своей медстраховке, там то уж точно знают в каких случаях и в каких пределах оплачивают и что ...

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Ортодонтия. Ровные зубы у детей

Сообщение Nata510 » 18.07.2012 22:50

Были у ортодонта.Сказал врач,что у нас не очень сильно кривые зубы( верх почти ровный у дочки, а низ очень кривой, зрительно достаточно сильно, места нет зубам). В связи с этим считается что это типо не сильно( до опр к-ва см не покрывает страховая)и не факт , что это будет оплачивать страховая. Сделали слепок, чтобы точно определить.. Если не покрывает , то будет стоить 3000-5000 евро.. И что делать тогда? У нас нет таких денег.. Или стоит обратиться к другому врачу и может там как-то по-другому скажут?.. И еще сделали рентген( панорамный снимок) всех зубов. Нам не отдали. И предупредили, что теперь год нельзя его делать. А если мы обратимся к другому врачу и снимок делать нельзя и тот не отдают. Говорят, хранится должен у них 10 лет. Как его взять себе ? Нам то он нужнее.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Ортодонтия. Ровные зубы у детей

Сообщение viking » 19.07.2012 01:10

наверное, у вас как в нашей ситуации: зубы заметно кривые, но не настолько, чтобы их оплачивала страховка. я сомневаюсь, что другой врач скажет по-другому. страховка видит, к каим врачам вы ходили и затребует везде документы и все перепроверит. я бы на их месте так сделала перед тем, как оплачивать лечение.
всю сумму не надо платить сразу. оплата по этапам лечения. может, одолжить? взять кредит в банке? это же очень нужное дело.
про снимок я бы спросила в страховке, имеет ли доктор право его не отдавать.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ортодонтия. Ровные зубы у детей

Сообщение kirieshka » 19.07.2012 08:52

сдуреть! а мне вот тут сказали что до 12 лет брекеты в любом случе бесплатно...наврали!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ортодонтия. Ровные зубы у детей

Сообщение viktorija » 19.07.2012 09:44

ой,ой,ой, что то мне аж страшно стало от всего прочитанного и от сумм на зубки. Нам в августе идти на проверку зубиков боюсь вдруг что не так ,хотя у нас они еще молочные. Брекеты наверно точно скажут надо т.к. есть промежутки между зубками. НУ посмотрим , сильно паниковать не буду
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ортодонтия. Ровные зубы у детей

Сообщение wika » 19.07.2012 10:11

до 18 лет страховка платит ,но она платит наиболее дешевый способ и это брикеты, но их можно и так поставить что будет не заметно /изнутри на зубках/. если конечно хоца пластину то она дороже и такайа дорогайа потому что ня каждый этпа выровнения новуйу надо заказывать да и с пластиной дольше будут выравниваться чем с бреками.а ставят их с 11 лет насколько помню не ранее.и страховкой оплачиваются только ехтренные искривлениа
http://www.zahnspangen.de/info_was_kost ... ankenkasse

у самой "забор" тот ещё ,но тут уже не стала надо было бы 4 последних кореных вырывать и 2 мудрости вырезать ...
бросила я эту затею и так всю жизнь с ними , уже привыкла ,слава богу что других проблем с ними нет ттт

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
наталья может стоит для дочери zahnzusatzversicherung заключить, только надо поискать такуйу что покроет и корекцию
Последний раз редактировалось wika 19.07.2012 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Ортодонтия. Ровные зубы у детей

Сообщение Nata510 » 19.07.2012 11:00

Точно что сдуреть.. 5000 евро даже по этапам мы сейчас не найдем.. Мне выгоднее будет поехать в Украину и там ставить .. Только вот осмотры и тд проблемно..Не пойму и что ребенок должен ходить с кивыми зубами..Насчет другого врача.. Не пойму, если я обращусь к другому врачу то что ,этот визит уже страховая не оплатит? Почему? По-моему за страховку платим столько денег, что можно позволить пойти к одному и другому специалисту.. Советуют к другому сходить еще, так как такая ситуация и с окулистом один одно говорят, другой другое и аппаратура вроде одна и та же
kirieshka писал(а):
UNREAD_POST Сегодня, 08:52
сдуреть! а мне вот тут сказали что до 12 лет брекеты в любом случе бесплатно...наврали!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ортодонтия. Ровные зубы у детей

Сообщение wika » 19.07.2012 12:00

осмотры и здесь делать будут ,
и почему нельзя к другому врачу?
наоборот советуйут нескольких проконсультировать чтобы подобрать идеального для вас дентиста . просто у каждого тебе (взрослой)по 10 евро праксисный взнос платить ,но на детей он отпадает так что дерзай ищи что то более подходящие
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс

Re: Ортодонтия. Ровные зубы у детей

Сообщение Klio » 19.07.2012 12:44

Nata510 писал(а):Были у ортодонта.Сказал врач,что у нас не очень сильно кривые зубы( верх почти ровный у дочки, а низ очень кривой, зрительно достаточно сильно, места нет зубам). В связи с этим считается что это типо не сильно( до опр к-ва см не покрывает страховая)и не факт , что это будет оплачивать страховая. Сделали слепок, чтобы точно определить.. Если не покрывает , то будет стоить 3000-5000 евро.. И что делать тогда? У нас нет таких денег.. Или стоит обратиться к другому врачу и может там как-то по-другому скажут?.. И еще сделали рентген( панорамный снимок) всех зубов. Нам не отдали. И предупредили, что теперь год нельзя его делать. А если мы обратимся к другому врачу и снимок делать нельзя и тот не отдают. Говорят, хранится должен у них 10 лет. Как его взять себе ? Нам то он нужнее.


мне делали панорамный снимок в Литве, правда, но я попросила на почту скинуть электронный вариант также.
Сделали без проблем.
Может и вам предложить так же. У них в любом случае компьютерный снимок есть.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ортодонтия. Ровные зубы у детей

Сообщение wika » 19.07.2012 13:55

странно мне выдавали и снимок и модель когда надо было к другому врачу (независимому для оценки состояния зубов делалось для страховой)
есть врачи где можешь на всем протяжении ношения скоб платить в рассрочку, так что ели очень уж хочешь исправить доче зубки то найдется и у вас такой врач (спроси у вашего может они тоже такое делают)
Изображение
--------------------------------------------------------

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Ортодонтия. Ровные зубы у детей

Сообщение Nata510 » 19.07.2012 20:46

Cпасибо большое за мнения

Ответить