Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:29

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin
детский дерматит

Сообщение Lili » 17.07.2012 14:28

Девочки, привет всем!!!!!давненько я на сайт не заходила, а тут появилась небольшая проблема и я СРАЗУ к вам........в надежде на помощь!!!!! У моей девочки, ей 4 месяца, появились красненькие пятнышки на обеих щёчках с шершавостями такими, самое интересное, что они то бледнеют, то краснеют и так уже на протяжении почти двух месяцев. у врача уже 2 раза по этому поводу были, странные они тут какие-то, это нормально говорят....ЧТО ЖЕ ТУТ НОРМАЛЬНОГО я лично не пойму. выписали нам linola fett и сказали, что недельки через 2 всё пройдёт......НЕ прошло......хотя уже больше двух недель прошло. Я просто в растерянности, что же это такое и как от этого избавиться.....Надеюсь на ВАШУ помощь и советы!!!
Спасибо!!!!!

Аватара пользователя
Les Sablons
Сообщения:40
Зарегистрирован:17.07.2012 21:32
Имя:Лена
Откуда:Wiesbaden

Re: детский дерматит

Сообщение Les Sablons » 17.07.2012 21:59

Вы ее грудью кормите? Может, она на какой продукт, который Вы едите/пьете, так реагирует? А еще у такие малявок месяцем к 3 вылезают прыщи. И не важно, кормите грудью или бутылочкой.)

Еще есть вариант (у моего такое было): не мог прока...ся (уж, пардон!) много дней, на щеке было огромное пятно розовое, шершавое. Ходили к врачу, решили нашу проблему походов в туалет по/большому и все прошло. Но для 4/месячного ребеночка это не актуально....

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: детский дерматит

Сообщение wika » 17.07.2012 22:20

у малышей до года часто бывает нейродермит и реакция такайа что вы описали /то менее то более яркие суховатые пятна/ на смену погоды сходите к дерматологу если детский загвоздился на :-"пройдет само"
Последний раз редактировалось wika 04.02.2013 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: детский дерматит

Сообщение Lili » 18.07.2012 10:32

Да нет, грудью не кормлю я её, так молоко и не смогла "ДОБЫТЬ"....даю смесь BEBA PRE, раньше давали HIPP PRE, я думала, что может на эту смесь какая аллергия или что-то вроде того.....сменили смесь.....а результат всё тот же, изменений в принципе и нет :( . вот сегодня, например, смотрю щёчки ПОЧТИ чистенькие такие и гладенькие, но уже к вечеру всё может измениться.

В любом случае Спасибо вам за отзывы!!!!!!!!!!! ,)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: детский дерматит

Сообщение Natalija » 18.07.2012 11:15

может ещё на порошок стиральный такая реакция. У нас тоже такие щёчки, но я грудью кормлю и если что-то съем, так сразу всё краснеет, я мажу бепантеном, быстро всё прходит
Изображение
Изображение

Natin
Сообщения:19
Зарегистрирован:06.01.2012 01:58
Имя:Natalia

Re: детский дерматит

Сообщение Natin » 18.07.2012 14:01

Может это простое “цветение” кожи (гормональная перестройка). Врач прав - это проходит, обычно, само. У сына тоже такое было, ничем не мазала, просто подрезала часто ноготки, что бы он эти шершавости не царапал, и все.
Вам удачи и не болейте!

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: детский дерматит

Сообщение viking » 18.07.2012 15:46

Сыпь на коже

посмлтрите тему Сыпь на коже. по- моему там именно такая проблема обсуждалась

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: Сыпь на коже

Сообщение Lili » 18.07.2012 23:06

Ну, блин...............и у нас вот тоже самое по ходу. На щёчках эти красные шершавые пятна замучили уже, то исчезают почти полностью, то снова появляются, а мажу Linola fett как врач прописала, но, опять же, повторюсь, что полностью не проходят. Боюсь чтобы ничего серьёзного не привязалось........ :( Я уже смесь HA купила, кто знает, мож от неё тоже эти пятна не проходят. Не знаешь что и думать, врач говорит, что пройдёт через 2 недели, а эти 2 недели уже прошли давно !!! просто так сидеть и ждать пока это дело всё пройдёт НЕ ХОЧУ. А что делать и не знаю

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: детский дерматит

Сообщение Lili » 18.07.2012 23:10

Спасибо за информацию!!!
посмотрела я эту тему......ещё больше расстроилась....оказывается это могут быть только цветочки, то, что у нас сейчас. Хоть бы побыстрее прошло всё :) Так надеюсь, что это просто гормональная перестройка

Ответить