Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение viktorija » 18.07.2012 15:10

Jelena.DE писал(а):Ой,Вик,а чего Ты о 'плохом' думаешь вперед то..

да я не о плохом , уж чему быть того не миновать ,так что заранее загадывать не буду. Просто интересовал вопрос ,правда что шов так долго мучает
Jelena.DE писал(а):у меня 'припадки' начались по поводу 'рваной писюки' и 'ведра'.. У меня это в голове стояло! Меня ,тут, с этой 'бедой' успокоили! Теперь об этом не думаю..

этого я не боялась , в первую Б мне разрез делали,потом зашили и все ок ,ничего и не беспокоило
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Les Sablons
Сообщения:40
Зарегистрирован:17.07.2012 21:32
Имя:Лена
Откуда:Wiesbaden

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Les Sablons » 18.07.2012 17:19

viktorija писал(а): Девочки вот вы пишите что после родов все было хорошо и ничего вас не беспокоило, шов и правда не болит и не напоминает о себе



Правда не болел шов, не расходился, не воспалялся! И ребенка нормально носила, и за старшим по площадке бегала. Все будет хорошо!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение viktorija » 18.07.2012 17:26

Les Sablons писал(а):Правда не болел шов, не расходился, не воспалялся! И ребенка нормально носила, и за старшим по площадке бегала. Все будет хорошо

ясненько ,спасибо за ответ
Значит наша мадам опять на себя кучу дури напустила ,как и всю беременность это делала
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Jelena.DE » 18.07.2012 17:29

виктория писал(а):Значит наша мадам опять на себя кучу дури напустила ,как и всю беременность это делала

Да у всех же по разному,Вик.. :roll:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Les Sablons
Сообщения:40
Зарегистрирован:17.07.2012 21:32
Имя:Лена
Откуда:Wiesbaden

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Les Sablons » 18.07.2012 17:30

Вполне может быть. Есть такие люди, легко внушаемые и любящие прикинуться хворыми, когда здоровья как у коня))) Мне кажется, что если себе постоянно внушать, что тут болит, там чешется, тут колется, то так оно и станет на самом деле.))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение kirieshka » 18.07.2012 17:31

Вик, ну зачем ты так? все же разные! и естественные роды у всех по разному проходят а что уж о кесареве говорить! у когото не болит а кто о дейсвтительно мучается...
у меня у мамы операция 1,5 года назад была..обычно после неё 3 месяца востанавливаются..а у неё до сих пор полного востановления не произошло
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Les Sablons
Сообщения:40
Зарегистрирован:17.07.2012 21:32
Имя:Лена
Откуда:Wiesbaden

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Les Sablons » 18.07.2012 17:34

а если бы там все так уж совсем плохо со швом было, то хебама бы это увидела (не зря же они первые два месяца к тебе домой ходят: на дитенка посмотреть и на шов после КС). А даже если бы она о не увидела ничего, а жалобы бьли, то на осмотре у гинеколога недель через 6 после родов делают УЗИ, и тут уж как на ладони, что там со швом :blush:

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение kirieshka » 18.07.2012 17:45

почитала первый попавшийся немецкий форум..кто пишет что на 2 день уже все ок..а кто и через 10 месяцев все ещё боль чувствует..есть даже одна которая написала что после 4,5 лет ощущяет иногда спазмы...так что не надо так категорично
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Les Sablons
Сообщения:40
Зарегистрирован:17.07.2012 21:32
Имя:Лена
Откуда:Wiesbaden

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Les Sablons » 18.07.2012 17:54

Боль - это дело такое: кто-то остро чувствует, у кого-то терпимо. Но мой пассаж собственно относился к теме, что со швом что-то не так и он сильно беспокоит. Это все проясняется на ближайшем аппарате УЗИ.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение viktorija » 18.07.2012 18:10

Les Sablons писал(а):Вполне может быть. Есть такие люди, легко внушаемые и любящие прикинуться хворыми, когда здоровья как у коня))) Мне кажется, что если себе постоянно внушать, что тут болит, там чешется, тут колется, то так оно и станет на самом деле.)

kirieshka писал(а):Вик, ну зачем ты так? все же разные! и естественные роды у всех по разному проходят а что уж о кесареве говорить! у когото не болит а кто о дейсвтительно мучается...

да я понимаю что у всех все по разному проходит, но наша мадам стала обессилинной с первого дня как узнала о беременности,она жила одна и надо ж было друга как то хоть зацепить чтоб посочувствовал,а ему пофиг на нее было.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Les Sablons
Сообщения:40
Зарегистрирован:17.07.2012 21:32
Имя:Лена
Откуда:Wiesbaden

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Les Sablons » 18.07.2012 18:34

Так вот все и прояснилось: слабости и недомогания с целью пожалеть ее и привлечь к себе внимание. Да ладно, пусть у нее все будет хорошо! :}(:

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение viktorija » 18.07.2012 18:39

Les Sablons писал(а): Да ладно, пусть у нее все будет хорошо!

да конечно пусть,мне ж не жалко :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение wika » 18.07.2012 21:14

кстати про кс (как раз в меин бабы было)новый способ кс режут только кожу
мышци растягивают своими супер пупер приборами и матку конечно тоже режут (её то не растянут) говорят что быстрее и безболезненее заживает
http://de.wikipedia.org/wiki/Misgav-Ladach-Methode
Изображение
--------------------------------------------------------

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Nata510 » 18.07.2012 22:42

Была спинальная анестезия. Заставили встать часа через 3( пересесть на каталку, чтобы переехать в другое здание). Это было что-то с чем-то.. Потому как подымалась я больше часа с кровати.. Ела на второй день все.. Душ вроде на второй день.. В первый день уже вечером сказали встать и идти в туалет.. Мдяя..

....КаРаМеЛьКа....
Сообщения:7
Зарегистрирован:08.02.2012 15:31
Имя:Анна

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение ....КаРаМеЛьКа.... » 19.07.2012 12:19

Les Sablons писал(а):скобы сняли на 4 день. Даньку как со мной в одну кровать положили, так до выписки он и был у меня (я не могла встать, чтобы его взять).

А разве ни нитками косметическими зашивают?Ребёночка :baby: же можно оставить на пару дней с медперсаналом, если тяжело очень.

Аватара пользователя
Les Sablons
Сообщения:40
Зарегистрирован:17.07.2012 21:32
Имя:Лена
Откуда:Wiesbaden

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Les Sablons » 19.07.2012 14:26

Внутри, конечно, нитками саморассасывающимися, а снаружи я только скобы видела... Наверное, нитки тоже были, но чтоб уж наверняка, то и на степлер присобачили))))

Мне никто не предлагал забрать у мнея его хоть на пару часов. Один раз только вяли взвешать. В этой больнице детей было принят0 с мамой все больше вместе держать. Хотя в мои первые роды в другой больнице можно было отвезти ребятенка в детскую, его тебе только на кормление привозили. И не дай Бог ты положишь его к себе! Сразу же с тебя берут подписку, что они с себя ответственность снимают.

Да мне с Данькой лучше было под боком, хоть на так тоскливо. Он посапывает, а я рядышком лежу, на него смотрю. :baby: :mumbaby:

....КаРаМеЛьКа....
Сообщения:7
Зарегистрирован:08.02.2012 15:31
Имя:Анна

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение ....КаРаМеЛьКа.... » 19.07.2012 15:15

Les Sablons писал(а):Внутри, конечно, нитками саморассасывающимися, а снаружи я только скобы видела... Наверное, нитки тоже были, но чтоб уж наверняка, то и на степлер присобачили))))


Скобы больно снимать?

Аватара пользователя
Les Sablons
Сообщения:40
Зарегистрирован:17.07.2012 21:32
Имя:Лена
Откуда:Wiesbaden

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Les Sablons » 19.07.2012 16:47

Вообще нет! Медсестра их просто расстригала кусачками и убирала. Щекотно немножко было.

....КаРаМеЛьКа....
Сообщения:7
Зарегистрирован:08.02.2012 15:31
Имя:Анна

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение ....КаРаМеЛьКа.... » 20.07.2012 11:38

Les Sablons писал(а):Вообще нет! Медсестра их просто расстригала кусачками и убирала. Щекотно немножко было.

Это замечательно тогда, про скобы честное слово первый раз слышу :ojojoj: , в России уже давно скобы не используют, зашивают нитками и всё. :pardon: Главное, что после всех мучений, чудо будет на ручках и все боли позабудутся. :mumbaby:

Аватара пользователя
Les Sablons
Сообщения:40
Зарегистрирован:17.07.2012 21:32
Имя:Лена
Откуда:Wiesbaden

Re: Кесерево сечение , его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Les Sablons » 20.07.2012 16:09

Я вот теперь тоже задумалась, а зачем они мне эти скобы приделали.Их немного было, штук 6. Т.е. одни скобы в таком количестве шов не смогли бы удержать. Нитки были по-любому. Перестраховались, наверное.

А когда ляльку в руки дают, то уже не помнишь, что они тебя там шьют-латают. Все обезболено, так что не чувствуется ничего!!! :)

Ответить