Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:37

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Маришка23
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 20:37
Имя:Марина
Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Маришка23 » 19.07.2012 22:36

Девочки, очень прошу вас помочь. Я устала терпеть шум и хамство от соседей, все просьбы игнорируются. Стоит только подняться к ним, не успеешь рот открыть как тебя с ног до головы обматерят. Помогите написать письмо в Хаусфервальтунг. Проблема в том что я не знаю немецкий, не успела выучить ещё (Живу тут 2ой год только). Ребёнок из-за них не спит, постоянно плачет. Они и в праздники, и выходные шумят, сверлят и т.д У них самих ребёнок маленький, а им просто плевать на всех. Я просто в шоке, думала здесь то нет такого хамства. У неё домашние тапочки на каблуках!!целый день по мозгам "топ-топ" Сил нет просто терпеть уже. Если б не маленький ребёнок, возможно бы и не стала идти на крайние меры.
Буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет написать письмо. Я не то что на немецком, даже на русском не особо представляю, что писать.

Добавлено спустя 50 минут 27 секунд:
Ну неужели никто не поможет((((

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение viktorija » 19.07.2012 22:41

обязательно кто нибудь да поможет,сейчас просто уже все спят, подождите до завтра ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение skaily » 19.07.2012 22:41

Подождите, обязательно кто-нибудь заглянет, может на сайте не так много народа
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение СветланаК » 20.07.2012 00:40

Beschwerde wegen Verletzung der Hausordnung (Lärmbelästigung)


Seher geehrter XYZ, (name reinschreiben oder Damen und Herren)


mit diesem Schreiben wende ich mich an Sie um Sie auf die enorme Lärmbelästigung in ihrem Wohnhaus, in der xyz-straße, aufmerksam zu machen.

Seit nun über einem Jahr residiere ich in Ihrem Wohnhaus und bin seit dem Tag des Einzuges schlichtweg unzufrieden mit der Wohnsituation.
Mein Nachbar über mir beachtet die Ruhezeiten in keinster Weise. Ich habe bereits versucht auf direktem Wege mit ihm zu sprechen, doch diese Konversationen erzielten keine Besserung der aktuellen Situation.




Ich bitte Sie daher um eine Lösung dieses Problems.



Mit freundlichen Grüßen
Может так или поконкретнее? тогда нужны факты
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Lola » 20.07.2012 09:33

Мне кажется, надо фамилию этих ваших соседей указать. И потрагичнее. Далее надо заручиться поддержкой других соседей. Поспрашивать, может они еще кому то мешают.
Наша сумасшедшая соседка строчит письма куда только можно. Написала хозяину нашей квартиры, он сосзвонился с парой соседей в нашем доме, поскольку жил когда то там и всех знает. Все подтвердили, что мы особо не шумим, а наша соседка ку-ку, и в серьез ее никто уже не воспринимает. Она со всеми ругается. Ну это так, тебе на заметку, наша история :) .
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение wika » 20.07.2012 11:21

к lärmbelästigun подписать надо бы (reparaturarbeiten und partygelächter zu abendteuerlichsten tageszeiten ) a то подумают что детей имеете в виду.
а вообще я бы полицию вызвала если после 22.00 шумят
вы как раз попали туда где закоммого покоя в обед нет (берлин и нрв)в остальной германии он с 12-15 часов .тут ничего не поделать
Последний раз редактировалось wika 20.07.2012 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Маришка23
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 20:37
Имя:Марина

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Маришка23 » 20.07.2012 11:34

Полицию не могу вызвать, т.к с немецким напряг у меня. Сейчас после 10 вроде нет сильного шума, но раньше бывало.
А после вчерашнего разговора, они специально ещё больше шумели, а сегодня ходила на каблуках она и слышу встала и стоит об пол каблуком бъёт((( по поводу соседей, те что с нами на этаже тоже говорили, что надоели, это было месяц назад, а снизу сам к ним бегал не однократно, вот не знаю по поводу тех кто с ними на этаже, но что мы шумим никто не сможет сказать , у нас даже ребёнок маленький не плачет, сразу успокаиваем, соседи сами удивлялись, что имея младенца у нас тишина))

belo4ka
Сообщения:93
Зарегистрирован:05.02.2012 08:43
Имя:Надежда
Откуда:Москва

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение belo4ka » 23.07.2012 17:00

Я своих соседей потихоньку дрессировала,как только их многодетное семейство начинало орать и браниться стучала ногой в пол свой то шум им не мешает , а так начинаю орать я стучу,орут сильнее стучу сильнее,в итоге побеждаю я у них рефлекс выработался как стучу сразу идеальная тишина или уходят орать в другую комнату,мне два раза такой метод помогал,долго приучать но у меня работал

Маришка23
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 20:37
Имя:Марина

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Маришка23 » 23.07.2012 18:30

они живут над нами, тоже думала о чем-то в таком роде. на ум пришла лишь только швабра в потолок, но пока не делала это

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Jelena.DE » 23.07.2012 18:35

Маришка23 писал(а):они живут над нами, тоже думала о чем-то в таком роде. на ум пришла лишь только швабра в потолок, но пока не делала это

Марина,-только потолок попортишь! Это не выход,да и соседям просто смешна эта самоуправа будет!Попробуй просто поговорить.. а если нарвешся на стену неуважения,-напрямую погрозить полицией!
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Маришка23
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 20:37
Имя:Марина

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Маришка23 » 23.07.2012 18:39

7 раз поднимались, и муж уже по всякому говорил с ними и угрожала, на что те кричали что это они их вызовут. Одним словом, с этими людьми невозможно говорить(( они кричат и оскобить пытаются

Добавлено спустя 56 секунд:
вот написали письмо ,а щас сижу думаю что немного не то что я хотела. как то неочень нравится оно мне.

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Jelena.DE » 23.07.2012 18:44

А есть соседи,которым они тоже мешают? Надо бы подписей побольше собрать!.. Еффективней бы заявочка вышла!
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Маришка23
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 20:37
Имя:Марина

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Маришка23 » 23.07.2012 18:48

думала сходить, с первого сам ходил к ним несколько раз. а другие не знаю, у нас так сделаны квартиры что мешают в основном нам, вторые квартиры на этажах соприкасаются только кухнями

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Jelena.DE » 23.07.2012 18:55

А может сами музыку врубайте на всю..Они шумят-вы их таким же шумом оглушайте,чтоб перебивало! Я вспомнила,мой падре так отучал! Он ооочень громко музыкалку ставил-на полную!Еще с каким нибудь металлом или какой опасссной музычкой! :D На минут 10-15..Потом выключал-тишина,покой.. :D палка в потолок-рeaльно не выход..И заява только от Вас- тоже неособо встрепенет копов,ну я так думаю..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Маришка23
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 20:37
Имя:Марина

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Маришка23 » 23.07.2012 19:15

так если врубать музыку, то тогда снизу прибежит, он нервный дядечка, на праздник дети приходили и немного побегали сразу пришел)) а это было 1 раз за 2 года))

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Jelena.DE » 23.07.2012 19:25

Мде..нно-безвыходных ситуаций,как говорится-не бывает..Нннадо мыслить!Вообще,иногда, для борьбы с хамством помогает настойчивая доброжелателность и культурное общение- обезоруживает грубиянов,как правило..Это их смущает и заводит в тупик..Пробуйте с улыбкой и хорошим настроением,``Пробиться к ним в мозг``.. :D
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

belo4ka
Сообщения:93
Зарегистрирован:05.02.2012 08:43
Имя:Надежда
Откуда:Москва

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение belo4ka » 23.07.2012 19:27

Какой бы не был вариант главное систематичность долго и нудно,но может сработать,мои тоже полицией угрожали,покричали, повозмущались,теперь цыкнешь на них,вроде тише стали

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Jelena.DE » 23.07.2012 19:44

Да есть всякие беспардонные субьекты..Вообще, лучше всего,как я тут заметила,-с соседями изначально,чуть ли не дружбу заводить!Тогда им просто позорник будет вредительством заниматься.. ,)
А если соседи шумят в большинстве случаев -массово( всей семьей),то нужно выждать момент,когда кто то будет дома из них-один!(лучше всего женского пола(больше смутить может тет-а-тет)),и поговорить по душам!-тоже бывает еффективно.
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Маришка23
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 20:37
Имя:Марина

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Маришка23 » 23.07.2012 19:54

ой, с ней не смогу по душам, она уже успела мужа моего оскорбить, и девушек такого рода я избегаю, айкью низ очень и стерва просто ужас. со всеми соседями в хороших отношениях, а вот они как заехали в мае и всё. первый раз зашла к ним они сразу накричали ((( муж с её мужем пытался говорить, но он там ничего не решает, он так как приложение))) 3 месяца пытались, думали как с ними поговорить, и в итоге выход остался один, писать письмо только

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Jelena.DE » 23.07.2012 20:02

Плохо,что неудается контакт наладить..Как то изначально неправильно с ними,по всей видимости,начали беседу..Вообще,в полицию обращаться-привычка немцев,иногда убивающая тупизной повода!..Нно,что поделать-в Германии,получается,по-немецки поступать приходиться иногда,раз нет другого выхода.
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Закрыто