Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Маришка23
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 20:37
Имя:Марина
Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Маришка23 » 23.07.2012 21:08

Почему думаете ,что мы неправильно начали? у нас с мужем даже не бывает практически ссор ,наша семья неконфликтна абсолютно. Я поднималась ,когда последний раз в 11ом часу (весь день терпела свердение их и двигание мебели) и спокойно говорю:" перестаньте ,пжлста, шуметь." на что он мне:"чё ТЫ бегаешь, за пять минут столько говна" всй в слово написала ,потому что настолько поразило это общение с ним, чо запомнило каждое слово, а она жена его, на моего мужа, когда тот говорил с её мужем о соблюдении тишины в вечернее время и в выходные на слова мужа, о том что он в воскресенье в ночь идет н аработу и не может спать из-за их шума по вечерам ,сказала что да у тебя даже нет в.о что работаешь по ночам! вот это разве мы начали?! после таких слов, знаете если я и думала о каком то компромиссе.....то теперь уж нет, во-первых, зачем переходить на личности и пытаться сказать гадости. И откуда ей знать об образовании моего мужа, я просто в шоке была когда услышала такое, уж её то говорить вообще не то что об образовании, а судя по разговорам с мамой своей, мужем и подружками и об уме нельзя(((
А подписи думаю надо бы парочку собрать, отношения с другими соседями у нас хорошие)))

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Jelena.DE » 23.07.2012 21:24

Элена.ДЕ писал(а):Вообще,в полицию обращаться-привычка немцев,иногда убивающая тупизной повода!..Нно,что поделать-в Германии,получается,по-немецки поступать приходиться иногда,раз нет другого выхода.

Повторюсь опять

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Маришка23 писал(а):сказала что да у тебя даже нет в.о что работаешь по ночам!

Вот это-оскорбление! :x На это надо было ответить-``у вас их несколько,исходя из вашего уровня общения и поведения``
Маришка23 писал(а):А подписи думаю надо бы парочку собрать, отношения с другими соседями у нас хорошие)))

Даже если им не слышно!просто попросить помочь, в борбе с быдлом!
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Маришка23
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 20:37
Имя:Марина

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Маришка23 » 23.07.2012 21:46

Да я пока сына подушками закладвыала, выбежала, объяснить ей про образования (у меня их 2))и выросла в семье педагогов я, так что о культуре знаю хорошо))) она уже поднялась наверх, а муж в силу воспитания не смог ответить грубо женщине, хотя порой такие женщины бывают что их и ударить охото.
Моё мнение прежде чем тыкать во что -либо сама соответствуй этому, я о том что ни ей то уж говорить про работу и образование, т.к работала она гардеробщицей на русской дискотеке. Я прекрасно понимаю что мои образования тут без знания немецкого никому не нужны, и если надо будет в ночь пойду работать, это ж не говорит о том что я неуч(((

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Jelena.DE » 23.07.2012 22:06

Да на оскорбления такого рода,необоснованные и просто хамские вообще лучше улыбкой рeaгировать!С такими людьми,точно лучше в дискуссии не вступать и не доказывать ничего!( Хамлу и быдлу!) Так что оскорбления забудьте,и сделайте,как вы уже начали-соберите с соседей эти подписи и несите в полицию заявление! С ними по другому вопроса не решите :x
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Темная » 23.07.2012 22:59

а не проще ли официально действовать, вызывая полицию и катая жалобы, или съехать в другую квартиру?
чем выяснять кто образованнее и круче

Маришка23
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 20:37
Имя:Марина

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Маришка23 » 23.07.2012 23:04

По поводу полиции я уже говорила ,что мой немецкий страдает. И действуя я официально, и тут я как раз и просила помочь письмо написать. А про образованность я привела пример, объясняя что мы пытались по хорошему поговорить с ними. Ну а съехать это уж крайняя мера, нас устраивает эта квартира и не бегать же теперь от таких соседей, если можно другими мерами воздействовать.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение wika » 23.07.2012 23:26

да уж не говори ,
кто знает что за подарки господни человечеству тебя в следуйущей хатке могут ожидать?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Темная » 24.07.2012 00:15

все относительно, при желании и наличии кучи словарей, гугла и т.п. очень сложно в наш век конечно составить пару предложений и не позвонить полицаям или написать куда нужно..

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Jelena.DE » 24.07.2012 00:34

Да уж.. Самый лучший способ борьбы с 'шумными во всех смыслах соседями'- неимение их вообще! Жить в частном доме!.. А если нет частной территории-приходиться считаться с этим 'имением'или пытаться бороться. К сожалению. Я тоже вхожу в раздел 'шумные соседи' из за своих собак! И со мной постоянно' втихоря 'борятся (названивают в полицию и в определенные инстанции,-одним из немногих соседей,мешают жить мои собаки!) И мне есть на что злиться.. Я в их положение войти не могу-мне оно дико!Тоже самое,что ребенок, маленький когда совсем,будет плакать по ночам и этим их беспокоить. Ноо,в ситуации с 'соседями которые просто шумно живут,устраивают балаганы,и еще и возмущаются просьбам,о тишине'- жаловаться в органы- логичный и правильный выход из положения.Пробуйте через переводчик,хотя бы в интернете,натранслитить жалобу.смысл написанного поймут.
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение skaily » 24.07.2012 09:59

Елена, это не всегда выход, бывает даже если свой дом, то соседей слышно, в лес же не уедешь. Я раньше жила в квартире, в России еще, так меня шумы соседские вообще не беспокоили, если только не совсем пипец как громко. А тут нетерпимой стала к этому- просто жуть. Сколько прожила- шума не слышала особого от соседей, разочек было, что сосед по дворовой изгороди с друганами футбол смотрели, я чуть не позеленела от их криков, немчаю

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ну а вообще я еще завидую выдержке автора поста. Это же надо! Подниматься к дебильным на голову соседям 7 раз, нарываясь на оскорбления. По мне так- не поняли с первого раза (нужно всегда попытаться договориться по соседски сначала), потом только полиция и инстанции с письмами
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Jelena.DE » 24.07.2012 10:22

скаилы писал(а): Сколько прожила- шума не слышала особого от соседей, разочек было, что сосед по дворовой изгороди с друганами футбол смотрели, я чуть не позеленела от их криков, немчаю

Так и есть..Сдесь рeaльно привыкаешь к постоянной тишине,и если вдруг ни с того ни с сего шум появляется-это вызывает недоумение! :)
скаилы писал(а):Ну а вообще я еще завидую выдержке автора поста. Это же надо! Подниматься к дебильным на голову соседям 7 раз, нарываясь на оскорбления. По мне так- не поняли с первого раза (нужно всегда попытаться договориться по соседски сначала), потом только полиция и инстанции с письмами

В точку! :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Lola » 24.07.2012 10:26

Мне кажется, тут надо действовать систематично, по их правилам. Полицию вызывать, только в случае после 22 или рано рано утром, но это уже крайний случай. Сначала пишете письма управдому с подписями других соседей. И следить, какая была его реакция на ваше письмо, проделывалась ли какая то работа, если он письменно не отвечаeт, позвонить и спросить, что он сделал по этой проблеме. Дальше после трех жалоб писать выше. Нельзя прыгать сразу до министерства, минуя другие инстанции. Вас же все равно спросят, а что вами было сделано. И ходить к ним не надо, трепать нервы.
Иногда дом бывает настолько плохо изолирован, что любая ходьба и разговоры слышны. Я это к тому, что если бы вы сидели в их квартире и видели, что они делают, может вам показалось бы , что они не настолько шумят, на сколько это слышно вам в вашей квартире. Я не защищаю, я только предполагаю.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Маришка23
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 20:37
Имя:Марина

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Маришка23 » 24.07.2012 12:39

Письмо я уже написала ,я просила помощи написать его правильно. Да сказать что-то я смогу, но когда мне задают дальнейшие вопросы я могу не ответить и так как нет практики я боюсь говорить(((
Я всё понимаю, все могут шуметь, невозможно летать по квартире и шептаться всегда, но уж извините одевать каблуки и ходить топать это необязательно. Уже только по одному этому их "приколу" можно судить как они тихо себя ведут.
А наш ребенок реально некому не мешает, он не плачет больше 2х минут, и плачет очень редко. Я думаю о других людях, поэтому даже в подъезде тихо выходим и заходим.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Lola » 24.07.2012 13:34

Держитесь, может они скоро в отпуск уедут, отдохнете хоть.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Темная » 24.07.2012 14:03

Маришка23 писал(а):но уж извините одевать каблуки и ходить топать это необязательно. Уже только по одному этому их "приколу" можно судить как они тихо себя ведут.

это не прикол, большинство немцев ходит дома в обуви, и чуть ли спать в ней не ложится :))
а почему бы женщине в каблуках не ходить, может для них прикол - наши тапки или босиком

Мне тут толпами водят народ на осмотр квартиры, я просто заворачиваю ковер и маленькие убираю, так они в обуви и на завернутый прутся :))) ну так им с детства прививали и в принципе нет ничего в этом плохого, мы просто привыкли к другому

Маришка23
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 20:37
Имя:Марина

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Маришка23 » 24.07.2012 14:07

да вряд ли, у них у самих ребенку 4 месяца будет)))) буду надеяться, что это псьмецо поможет.

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Jelena.DE » 24.07.2012 14:08

Темная писал(а):это не прикол, большинство немцев ходит дома в обуви, и чуть ли спать в ней не ложится )

А я была наоборот,-удивлена,что многие немцы свою обувь уличную у дверей оставляют! Много где видела- удивило как то! :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Маришка23
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 20:37
Имя:Марина

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Маришка23 » 24.07.2012 14:09

Темная писал(а):это не прикол, большинство немцев ходит дома в обуви

они русские

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Jelena.DE » 24.07.2012 14:15

Маришка23 писал(а):Темная писал(а):
это не прикол, большинство немцев ходит дома в обуви

они русские

Да чего уже рассуждать..Русские-не русские..``Обсосали тему`` полностью! Собирайте подписи ,пишите заявления и закрывайте эту тему окончательно! ,)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Помогите!!! Шум и хамство соседей

Сообщение Foxik » 24.07.2012 14:17

скажу про наш случай..над нами немцы живут им уже около 50-60 лет..всё тихо и спокойно..но как только они уезжают..то наведывается их сынок со своей пассией..что он там с ней делает не понятно..крики,визги,походу драки постоянно..это может быть круглосуточно...ходили с родителями говорить что бы приструнили сыночка(у мужа так же бывают ночные смены или утром очень рано)..не помогло..ему всё пофиг..тогда просто пошли в контору у кого квартиру снимаем и в устной форме нажаловались ..теперь тишина..без всяких писем и звонков))
Изображение

Закрыто